Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине опять крупная авария на АЭС

Опубликовано 16.01.2015 в разделе комментариев 142

украина авария аэс westinghouse
На Украине опять крупная авария на АЭС

На территории Южно-Украинской АЭС в городе Южноукраинск Николаевской области произошел пожар в ночь на пятницу, 16 января, сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области. Сообщение о срабатывании пожарной сигнализации на пропускном трансформаторе поступило в 22.04. По словам пресс-службы, возникло возгорание охладителя внутри трансформатора. Пожар был ликвидирован через полтора часа. 

По результатам проверки выяснилось, что радиационный фон на промышленной площадке АЭС не превышает нормы. 

Как отмечается в сообщении управления, к тушению пожара было привлечено 125 человек и 16 единиц техники...

Позвольте, 125 человек тушило трансформатор? Да как они все вокруг него поместились-то?.. И 16 пожарных машин...

Отметим также, что все первичные сообщения с аварий на АЭС содержат слова "радиационный фон на промышленной площадке АЭС не превышает нормы". Даже во время аварий в Чернобыле и Фукусиме.

К примеру, украинские атомщики только что дезинформировали общественность и СМИ о реальном положении дел на Запорожской АЭС. В Интернет попали сводки Государственной службы по чрезвычайным ситуациям за 28 и 29 декабря, которые опровергают заверения руководства ЗАЭС о том, что шестой энергоблок был введен в строй уже вечером 28 декабря. Кроме того, допустимый уровень излучения на АЭС, согласно замерам, оказался выше нормы в 16 раз.

Использование ядерного топлива американской компании Westinghouse на АЭС Украины угрожает безопасности не только Украины, но и всей Европы, заявили в МИД РФ. 

"В Москве с тревогой восприняли заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка от 30 декабря о подписании соглашения с американской компанией Westinghouse относительно поставок ядерного топлива для украинских АЭС", — говорится в комментарии МИД РФ. 

В МИД напомнили, что «компания Westinghouse в течение уже многих лет предпринимает попытки утвердиться на рынке ядерного топлива для атомных реакторов советской конструкции ВВЭР-1000». 

В Москве обратили внимание, что «попытки его использования на чешской АЭС „Темелин“ привели к достаточно серьезному инциденту. Загрузка этого топлива в АЭС Украины также повлекла череду происшествий. Теперь же речь может идти о широкомасштабном эксперименте, чреватом крайне серьезной аварией».

- Я удивляюсь легкомысленному отношению руководства Украины, страны уже пострадавшей от Чернобыльской катастрофы, к проблемам ядерной безопасности, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Никто не напрягает Украину с поставками российского топлива, ситуация касается радиационной безопасности целого континтента, поэтому поставлять будут даже бесплатно. Но Киев намерен отсасывать у США за обе щеки, поэтому интересы американской компании куда важней ядерной безопасности страны. Реакторы ВВЭР в принципе весьма безопасны, но только если не совать туда все, что попало. Ну а если произойдет серьезная авария на украинской АЭС, то встанет и вопрос о безопасности всех АЭС российского производства в третьих странах - в той же Турции, где будет строиться по российскому проекту атомная станция, после аварии на юге Украины конечно же пройдут акции протеста, что сыграет на руку американской компании. А что  там будет с неблагонадежными жителями юга Украины - кого волнует?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:И.Стгашный (16.01.2015 13:54)''т Хорькова ракета долетит быстрее'' - Если бы ты, прежде чем
Г.Г. де Кариолис написал 16.01.2015 17:07
искурить учебник Физики, сначала бы в него заглянул, то тогда бы знал что ракете, летящей в сторону полюса придется преодолевать кариолисову силу, уводящую ее в сторону. То есть ситуация будет некоторым образом похожа на то, как если переплывать быструю реку, стараясь попасть в нужную точку, в результате чего реальный путь, проделываемый пловцом, получается больше ширины реки. Марш в школу!
Re: --...(настоящий)
Пилот просто написал 16.01.2015 16:56
И еще вот что так для размышления. Зарегистрирован на большом количестве российских тематических форумов автомобильных, туристических, компьютерных и прочих.Хотя и пилот ВВС но имею право.
Где-то году в 2010-м я начал замечать, что большинство из них модерируются бандеровцами, откровенными такими русофобами. А со стартом второго Майдана они резко активизировались.
Сейчас ходит информация, что американцы начали скупать российские городские порталы.
Если так пойдет и дальше, то в час Ч Россия может оказаться в полной информационной оккупации, как это произошло на Украине.У нас в ВВС хехе своя разведка.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 16.01.2015 16:52
Валерий
Справки нет,поэтому на усмотрение военкома.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
жЫдоведоФФС/С==..!.сканДальССкий+. написал 16.01.2015 16:47
мЫтькой/звать, а вы, нам = москалям на зло взорвите пару, тройку (если есть) энергоблоков, вот веселья то будет
и по случаю случившегося:
мЫтькой/звать, это вы так реактор прогреваете?
А?
мудро, однако...
настоящему
Дмитрий Запорожье написал 16.01.2015 16:46
Я радуюсь тому,что 15 тыс кацапорылых тварей сдохли в Украине и еще 500 из них,за вчерашний день.Я радуюсь тому,что кацапорылые бросили сейчас в атаку на аэропорт новую партию кацапорылого мяса,которое будет переработано в фарш.Я радуюсь тому,что нефть падает и все мировое сообщество решило разделить кацапстан на десяток мелких кацапстанчиков,которые более не будут создавать в мире ни кому проблем.И что в этом плохого?
подальше, подальше от мандаунутой хохложопии! ( да пидоры они все..!
жЫдоведоФФС/С.==.!.сканДальССкий+. написал 16.01.2015 16:37
В Запорожье сожгли машину местной "Самообороны"
Корреспондент.net, 11 января 2015, 22:42
.
В Запорожье сожгли машину местной Самообороны
___________________________________________
Неизвестные лица вечером 10 января сожгли автомобиль Mitsubishi общественной организации "Самооборона Запорожья" в Шевченковском районе города.
.
.
вот-вот и до мЫтькой/звать = доберутся.
тяжко ему, сначала облучили = маненько, а теперь ещЁ и подожгут = скоренько
Re--...(настоящий)
Пилот просто написал 16.01.2015 16:36
Знаете у них там в парламенте в закулисах есть планы обьявление войны России.Это уже утечка.Горячие головы.Надо или забыли, что это вот объявление войны не будет являться официальным разрешением нанести точечный удар и зачистить всех там в Киеве и его окраинах.
Они объявили войну, Россия отреагировала.
Не ждать же, пока границу перейдут...
Re: Re: потери кацапорылых недочеловеков
мудрый3 написал 16.01.2015 16:34
желаю всем русским... посмотреть как свидомые к ним на самом деле относятся
---
Мы все эти видим и поддерживаем оборону Украины от российско-фашистских захватчиков. И мы видим что устроили оккупанты на Донбассе - бандитизм, нищета, разруха.
ХоХла послушать = говнЕца откушать. ( Русская нар. поговорка .
жЫдоведоФФС/С.1.!.сканДальССкий+. написал 16.01.2015 16:29
= "В 22:04 на пункт связи 27-й Государственной пожарно-спасательной части от дежурного персонала ОП Южно-Украинская АЭС поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации на пропускном трансформаторе", - говорится в сообщении.=
______________________________________________________________________________
.
-"пропускной трансформатор"?
что за каклобред?
Re: Дмитрий г.Запорожье
Валерий написал 16.01.2015 16:24
Чувствую тебе мобилизация точно не грозит, 100% - у тебя есть справка.
Re: потери кацапорылых недочеловеков
...(настоящий) написал 16.01.2015 16:06
Во-первых, я не знаю, чему ты радуешься. Видимо тому, что украинцев, убитых в аэропорту Донецка, было достаточно.
Во вторых фантазионно-цветочный аромат украинских СМИ необычайно хорош, в Донецке разгромлена дивизия сибирского балета песни и пляски ОМОНа из Улан-Удэ.
В третьих желаю всем русским, имеющим глупость жить на Украине и даже воевать за нее, посмотреть как свидомые к ним на самом деле относятся. Евреи тоже служили в вермахте и даже СС, что не освободило их от Освенцима.
(без названия)
ned написал 16.01.2015 16:03
Для комментора. бывало и круче.
От комментатора ned/
Re: Re: Re: Окраина ,Фошызд.Гусский и стгашный написал 16.01.2015 13:54
Иванов написал 16.01.2015 16:01
>> Это что? написал 16.01.2015 13:56
.
*** Это х уйня. Я потяну. Думай глобально. Если будешь думать о копейках-и их потеряешь тоже. ***
==========================================================
А почему купцы говорили: "Копейка рубль бережет".
.
В результате таких глобальных раздумий Россия и оказалась в глубокой жoпе.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 16.01.2015 15:50
За вчерашний день потери кацапорылых недочеловеков оцениваются в примерно 500 рыл.
Re: Из Донецка
Пилот просто написал 16.01.2015 15:46
ЭТО КОНЕЦ! Вот вам Материал для размышления,ну типо вброс Аналитикиам советую да и просто форумчанам.//Панические настроения уже охватили столичную элиту, которая начала массово эвакуироваться. Кто куда. Времени осталось мало, поскольку парламент утвердил указ о мобилизации, в соответствии с которым под призыв попадают все мужчины в возрасте от двадцати до шестидесяти лет. Да и женщины тоже, поэтому границы в ближайшие дни будут закрыты. Оптимисты утверждают, что надо переждать до марта месяца, а потом как-то «рассосется». Пессимисты делают более мрачные прогнозы: это все на годы, страна окончательно превратится в Сирию. Но все источники единодушны: в стране начнется кровавая заваруха. На основе утечек из осведомленных кругов, получается следующая весьма апокалиптическая картина.
Примерно с десятых чисел февраля начнется обострение под лозунгом «измена идеалам майдана». Повод – годовщина «революции достоинства». По форме это будет вооруженный государственный переворот. Отсюда и методика его проведения. Потребности в постоянной «массовке» на центральной площади столицы нет. Разве что на этапе запуска процесса. Основными субъектами переворота станут «добровольческие батальоны». Они будут действовать быстро и решительно, выполняя приказ «патронов для предателей не жалеть».//
(без названия)
веселый2 написал 16.01.2015 15:45
АЭС много в Украине,дураков в стократ больше!НЕ
комплексуй мудрилка,мы всем сайтом за тебя переживаем!
чалдону Светославу Педриловне Мудрой
веселый2 написал 16.01.2015 15:15
Не все в порядке:строительный кран упал,ювелирку
ограбили,мясокомбинат сгорел,мост рухнул,все своим чередом, жизнь идет,а на Украине ежедневно убивают
мирных жителей,теперь решили радиацией извести свой народ,заодно и Европу!
Re: Профицит бюджета
Пилот просто написал 16.01.2015 15:13
//А РФ служит у нее тыловым снабженцем, поставляя в период мобилизации газ, нефтепрод. топливо, уголь, электричество, аммиак - стратегические материалы.//Да да согласен просто диву даешься.Согласен.Но тут вот еще что.Видимо попахивать жареным становится.
Re: --
Пилот просто написал 16.01.2015 14:54
//А еще в донецком аэропорту валяется весь российский десант,150 тыс офицеров ГРУ,все внутренние войска и спецназы,все кадыровцы //Спрашивали? в кавычках на военном сленге -отвечаем.Дарю вам и Запорожскому.http://www.youtube.com/watch?v=VWTMNpaANTY
Re: Впс-Х написал 16.01.2015 14:35
Это что? написал 16.01.2015 14:53
Респект! Все правильно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы