Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине опять крупная авария на АЭС

Опубликовано 16.01.2015 в разделе комментариев 142

украина авария аэс westinghouse
На Украине опять крупная авария на АЭС

На территории Южно-Украинской АЭС в городе Южноукраинск Николаевской области произошел пожар в ночь на пятницу, 16 января, сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области. Сообщение о срабатывании пожарной сигнализации на пропускном трансформаторе поступило в 22.04. По словам пресс-службы, возникло возгорание охладителя внутри трансформатора. Пожар был ликвидирован через полтора часа. 

По результатам проверки выяснилось, что радиационный фон на промышленной площадке АЭС не превышает нормы. 

Как отмечается в сообщении управления, к тушению пожара было привлечено 125 человек и 16 единиц техники...

Позвольте, 125 человек тушило трансформатор? Да как они все вокруг него поместились-то?.. И 16 пожарных машин...

Отметим также, что все первичные сообщения с аварий на АЭС содержат слова "радиационный фон на промышленной площадке АЭС не превышает нормы". Даже во время аварий в Чернобыле и Фукусиме.

К примеру, украинские атомщики только что дезинформировали общественность и СМИ о реальном положении дел на Запорожской АЭС. В Интернет попали сводки Государственной службы по чрезвычайным ситуациям за 28 и 29 декабря, которые опровергают заверения руководства ЗАЭС о том, что шестой энергоблок был введен в строй уже вечером 28 декабря. Кроме того, допустимый уровень излучения на АЭС, согласно замерам, оказался выше нормы в 16 раз.

Использование ядерного топлива американской компании Westinghouse на АЭС Украины угрожает безопасности не только Украины, но и всей Европы, заявили в МИД РФ. 

"В Москве с тревогой восприняли заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка от 30 декабря о подписании соглашения с американской компанией Westinghouse относительно поставок ядерного топлива для украинских АЭС", — говорится в комментарии МИД РФ. 

В МИД напомнили, что «компания Westinghouse в течение уже многих лет предпринимает попытки утвердиться на рынке ядерного топлива для атомных реакторов советской конструкции ВВЭР-1000». 

В Москве обратили внимание, что «попытки его использования на чешской АЭС „Темелин“ привели к достаточно серьезному инциденту. Загрузка этого топлива в АЭС Украины также повлекла череду происшествий. Теперь же речь может идти о широкомасштабном эксперименте, чреватом крайне серьезной аварией».

- Я удивляюсь легкомысленному отношению руководства Украины, страны уже пострадавшей от Чернобыльской катастрофы, к проблемам ядерной безопасности, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Никто не напрягает Украину с поставками российского топлива, ситуация касается радиационной безопасности целого континтента, поэтому поставлять будут даже бесплатно. Но Киев намерен отсасывать у США за обе щеки, поэтому интересы американской компании куда важней ядерной безопасности страны. Реакторы ВВЭР в принципе весьма безопасны, но только если не совать туда все, что попало. Ну а если произойдет серьезная авария на украинской АЭС, то встанет и вопрос о безопасности всех АЭС российского производства в третьих странах - в той же Турции, где будет строиться по российскому проекту атомная станция, после аварии на юге Украины конечно же пройдут акции протеста, что сыграет на руку американской компании. А что  там будет с неблагонадежными жителями юга Украины - кого волнует?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: --
Пилот просто написал 16.01.2015 19:10
Все видно нет ?укропы затухли! Туды им и молчание Ытак,http://www.youtube.com/watch?v=UrinEK2Fhpg
Re: Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С..!.сканДальССкий+.- написал 16.01.2015 19:00
я так думаю, что повсеместно = "вумными",- они стали после чернобыля.
и глядя на творящееся раз за разом на аЭсах задаЁшься вопроССом :
а новый министр = грузин, не...
Re: жЫдоведоФФС/С+.канДальССкий+
Пилот просто написал 16.01.2015 18:48
Вот так отвечу хехе http://www.youtube.com/watch?v=WbT4s-h0MDM#t=17
никаких российских войск на Донбассе нет, и не было. Есть только немногие добровольцы из России.
Колян написал 16.01.2015 18:45
Также, как кстати и в Чечне были приехавшие воевать с Украины. А 95% ополченцев - это местные. Которые надавали по сусалам укрской армии. И еще надают.
(без названия)
Елисеев Владимир написал 16.01.2015 18:42
"Рвануть" АЭС,или,обстрелять из тяжелых минометов при благоприятном направлении ветра,чтбы укропы прекратили обстрелы городов:- неплохой ход. С фашистами: - по фашистки!
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С..!.сканДальССкий+.-. написал 16.01.2015 18:34
смотришь на каменты мЫтькой /звать или других каклов
и понимаешь:
селянине = а в АЭС разбираются ?
... в нефти, в финансах, в АЭС, в космосе = в каждой области науки?
свезло им, на селе есть десяток/другой = свинопасов знатоков...
Дмитрий г.Запорожье
Пилот просто написал 16.01.2015 18:31
Ща проверим пилоту ответь?Про двигатели...
Re:
мудрый3 написал 16.01.2015 18:30
На Донбасс РФия загнала 8 тыс. кадровой армии, 500 танков (колонна в 3 км стоит в Горловке), 1000 БТР, 400 установок град. И подготовила в своих лагерях в Ростовской обл. и в Крыму 30 тыс. боевиков из местных жителей Донбасса. На Крещение будет наступление войск РФ судя по всему
Re: Я радуюсь тому,что 15 тыс кацапорылых тварей сдохли в Украине
...(настоящий) написал 16.01.2015 18:23
Радуйся еще больше, Дима - 15 миллионов! 150 миллионов омского десанта стратегического назначения морской пехоты.
Ты, Дима, стал реже выходить в сеть - что, веерные отключения? Сидишь без света, энергетик хренов?
А сколько у тебя сейчас зарплата в евро? Больше сотни или меньше?
Ел ли ты сегодня, Дима?
помяни хохла в суе, он и появится!
жЫдоведоФФС/С--..!.сканДальССкий+. написал 16.01.2015 18:20
каклы, если, не дай Бог, рванет, то шо бы ни одной мразинки не было на территории России.
бегите туда, откуда привезли новое ядерное топливо.
я не только про этот случай.
уж больно часто в последнее время всплывают новости о проблемах накакло/АЭС.
предупреждаю, на будущее...
(без названия)
Благо Дари написал 16.01.2015 18:19
Мда! похоже, что Яценюк готов предоставить территорию Украины американцам для того, чтобы они ставили свои эксперименты на их АЭС и не важно, какими последствиями это может обернуться для людей живущих там.
Re: настоящему
маша написал 16.01.2015 18:11
не радуйся хохол скоро от вас останутся хохлы и рожки
Re: --Профицит бюджета
Пилот просто написал 16.01.2015 17:58
Cколько лет наблюдаю за клоунадой на Вукраинеи никак не могу придти в себя от изумления (хотя давно пора казалось бы привыкнуть)! Вернемся мысленно в 2004 год... Газ пописят, трубы гудят от напряжения, перекачивая газ, часть которого не мудрствуя луково отсасывается на пользу украинского народа, в лице его лучших представителей (но и остальным с этого перепадает), ласковое теля двух маток сосет. Совсем недавно Ельцин по утрам мучился вопросом, а что-же он еще не сделал для Украины? Заводы и шахты напряженно выдают продукцию, зарабатывая валюту (ну да - ну да, но и остальным перепадает доля малая). Крымих, а за Севастополь клятые нехилые бабки платят.
Но нет, истинный хохол не ищет легких путей! Замутили Первый Майдан... Снесли поистину проукровского президента Кучму, с его манифестом "Украина не Россия", и в дальнейшем выбирали жуликов, каждый следующий краше предыдущего. Воздух на Вукраине видимо такой.
О чем собственно ? Моих умственных способностей не хватает охватить всю глубину сока укромозга, и я устал наблюдать за этим обезьянником. Но слишком круто разворачиваются события, поэтому придется мучиться дальше...
Я удивляюсь легкомысленному отношению руководства Украины
Андрей С написал 16.01.2015 17:58
А я, вот, не удивляюсь.
Re: Re:И.Стгашный (16.01.2015 13:54)''т Хорькова ракета долетит быстрее'' - Если бы ты, прежде чем
Фошызд.Гусский и стгашный написал 16.01.2015 17:49
Да был я в школе.Давно,но помню,что такое "статистическая погрешность".Вот в ее величину легко укладываются "сверхусилия" летящей к полюсу ракеты.
Не цепляйтесь.Из Вашего поста лезет жид.Мастер хуцпы и софистики.
Re: настоящему
митя, ты болен головой, написал 16.01.2015 17:49
но не все психи психи во всем. в чем-то рассудок сохраняется. расскажи, что с запорожской АЭС.
Re: --Профицит бюджета
Пилот просто написал 16.01.2015 17:43
А вот еще видео свеженькое.http://www.youtube.com/watch?v=Pnfeu6fgISM#t=38 Да я вас понял .Читал ...
Re: Пилот просто
Профицит бюджета написал 16.01.2015 17:21
"большинство из них модерируются бандеровцами, откровенными такими русофобами"
.
Русофобами - может быть. Но почему бендеровцами. Нормальными российскими русофобами.
Украина и Россия - два сапога пара, я всегда об этом писал.
Путин и Юля - друзиа.
Re: --
Пилот просто написал 16.01.2015 17:19
Нью-Йорк наконец-то узнал, что собой представляет современная, постмайданная Украина. Вот красноречивый заголовок в последнем номере популярного издания "New York Observer": "Новая Украина управляется мерзавцами, сексуальными штучками, полевыми командирами, сумасшедшими и олигархами". Чего поражает. Вся статья - унизительная и уничтожающая критика и стеб над Украиной. Например: "В стране с населением более 40 млн. премьер-министр Арсений Яценюк (именуемый своими гражданами "Кроликом") не смог найти даже дюжины или около того местных, еще не коррумпированных профессионалов для своего правительства".Походу от Украины стали отварачиваться и это прогнозируемо было.Ибо за нее которая умерла не станут воевать,но очаг в под сердцем создан.Вот кто с переводчиком или знают поймут.Великим украм не читать инфаркт схватит.http://observer.com/2015/01/the-new-ukraine-is-run-by-rogues-sexpots-warlords-lunatics-and-oligarchs/
Re: (настоящий)
Профицит бюджета написал 16.01.2015 17:17
"В третьих желаю всем русским, имеющим глупость жить на Украине"
.
То есть вы поддерживаете лозунг украинских националистов "чемодан вокзал Россия"?
А я-то думал, что это они устроили войну на донбассе и радуются.
Спелись с нациками, чтоб выжить русских со своей земли? В Сибирь отправить?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы