Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине опять крупная авария на АЭС

Опубликовано 16.01.2015 в разделе комментариев 142

украина авария аэс westinghouse
На Украине опять крупная авария на АЭС

На территории Южно-Украинской АЭС в городе Южноукраинск Николаевской области произошел пожар в ночь на пятницу, 16 января, сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области. Сообщение о срабатывании пожарной сигнализации на пропускном трансформаторе поступило в 22.04. По словам пресс-службы, возникло возгорание охладителя внутри трансформатора. Пожар был ликвидирован через полтора часа. 

По результатам проверки выяснилось, что радиационный фон на промышленной площадке АЭС не превышает нормы. 

Как отмечается в сообщении управления, к тушению пожара было привлечено 125 человек и 16 единиц техники...

Позвольте, 125 человек тушило трансформатор? Да как они все вокруг него поместились-то?.. И 16 пожарных машин...

Отметим также, что все первичные сообщения с аварий на АЭС содержат слова "радиационный фон на промышленной площадке АЭС не превышает нормы". Даже во время аварий в Чернобыле и Фукусиме.

К примеру, украинские атомщики только что дезинформировали общественность и СМИ о реальном положении дел на Запорожской АЭС. В Интернет попали сводки Государственной службы по чрезвычайным ситуациям за 28 и 29 декабря, которые опровергают заверения руководства ЗАЭС о том, что шестой энергоблок был введен в строй уже вечером 28 декабря. Кроме того, допустимый уровень излучения на АЭС, согласно замерам, оказался выше нормы в 16 раз.

Использование ядерного топлива американской компании Westinghouse на АЭС Украины угрожает безопасности не только Украины, но и всей Европы, заявили в МИД РФ. 

"В Москве с тревогой восприняли заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка от 30 декабря о подписании соглашения с американской компанией Westinghouse относительно поставок ядерного топлива для украинских АЭС", — говорится в комментарии МИД РФ. 

В МИД напомнили, что «компания Westinghouse в течение уже многих лет предпринимает попытки утвердиться на рынке ядерного топлива для атомных реакторов советской конструкции ВВЭР-1000». 

В Москве обратили внимание, что «попытки его использования на чешской АЭС „Темелин“ привели к достаточно серьезному инциденту. Загрузка этого топлива в АЭС Украины также повлекла череду происшествий. Теперь же речь может идти о широкомасштабном эксперименте, чреватом крайне серьезной аварией».

- Я удивляюсь легкомысленному отношению руководства Украины, страны уже пострадавшей от Чернобыльской катастрофы, к проблемам ядерной безопасности, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Никто не напрягает Украину с поставками российского топлива, ситуация касается радиационной безопасности целого континтента, поэтому поставлять будут даже бесплатно. Но Киев намерен отсасывать у США за обе щеки, поэтому интересы американской компании куда важней ядерной безопасности страны. Реакторы ВВЭР в принципе весьма безопасны, но только если не совать туда все, что попало. Ну а если произойдет серьезная авария на украинской АЭС, то встанет и вопрос о безопасности всех АЭС российского производства в третьих странах - в той же Турции, где будет строиться по российскому проекту атомная станция, после аварии на юге Украины конечно же пройдут акции протеста, что сыграет на руку американской компании. А что  там будет с неблагонадежными жителями юга Украины - кого волнует?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
срАли, срАли, ... да и = упали !
жЫдоведоФФС/С.--!.сканДальССкий+. написал 16.01.2015 20:48
.
Сегодня, 18:15
Новость :
Еврокомиссия попросила разрешения на ввоз мяса в Россию - Россельхознадзор
Фото: Reuters
В Европе хотят поставлять в Россию мясные деликатесы
Еврокомиссия предлагает возобновить поставки деликатесов, отборных молочных и мясных продуктов, картофеля и других продуктов.
Еврокомиссия просит Россельхознадзор выдать разрешение на поставки животноводческой продукции и картофеля.
Соответствующая просьба содержится в письме исполняющего обязанности главы генерального директората по здравоохранению и пищевой безопасности ЕК Ладислава Мико в Россельхознадзор.
Выдержки из письма опубликованы на сайте контрольного ведомства.
__________________________________________________________________________________
.
ну-да( если мы ещЁ разрешим) к нам = мясо!
а каклам = просроченый сухпай в виде собачьих консЭрвов
(без названия)
россиянин написал 16.01.2015 20:48
Господи!Помоги рабам Божьим-ополченцам победить орду нечисти-укрожопов нехристей!Продались сатане иуды за 30-ть серебрянников.Надругались нечистивцы над памятью павших предков,предали их могилы,предали веру.Сколько душ невинных загубили нехристи.Одесса,Мариуполь,Юго-восток.Россия вас не бросит,мы с вами родные.Мы очень переживаем за вас,хочеться чем-то помочь.Боже спаси и Сохрани вас!
Re: Re: ...(настоящий)
Пилот просто написал 16.01.2015 20:40
Косвенно видео вам, смотрели наверное нет>Просто выкладывал на другой ветке тут .http://www.youtube.com/watch?v=XqLYBmJ3gH8 там найдете...
Re: Re: Re: Re: Я радуюсь тому,что 15 тыс кацапорылых тварей сдохли в Украине
почти по тексту3 написал 16.01.2015 20:33
А па-Раша - особый дурдом, где "врачи" четверть века чистили пациентам мозги. И вот результат - появилось огромное агрессивное стадо пациентов, которые рвутся убивать себе подобных в Украине.
Но мне, в отличие от поциента СтарпЕрда, искренне не жаль погибших одураченных кацапов. Оккупанты и фашисты должны кончать именно так.
Re: ЗЛОЙ
да... написал 16.01.2015 20:31
Страшная авария в головах у укров - свою Родину защищают от оккупантов... Россияне бы так точно не поступали бы
Re: Re: Re: Я радуюсь тому,что 15 тыс кацапорылых тварей сдохли в Украине
СтарпЁр написал 16.01.2015 20:31
Контингент в дурдомах всегда рад чему-то.
А Укропия - особый дурдом, где "врачи" четверть века чистили пациентам мозги. И вот результат - появилось огромное агрессивное стадо пациентов, которые запросто пишут подобные строчки.
*
А мне, в отличие от пациента Димы с Запорожья, искренне жаль погибших одураченных хохлов.
***
Re: ...(настоящий)
Пилот просто написал 16.01.2015 20:23
Ты кому веришь?Он не ответит, почему либо СБУшник засланный, либо машина или тролль поэтому ег pдесь нет.Не скрываюсь живу в МСКве работаю аэродром подсказать.Но это ресурса не касается типо,хм да .Ладно отвлеклись а вы про Донецкий аэропорт что ли?Ха дружище там как от Мотороллы узнали отряд восток прибыл так на крик пулеметной очереди, так там свидомые и разбежались только и видали их.Свидомые за базар триусливые отвечать.
сЦало вуйкОраине! хероям в сосЦало!
жЫдоведоФФС/С.--.!.сканДальССкий+. написал 16.01.2015 20:14
В Украине импорт сала вырос на 60%.____________________________________________
По итогам 2014 года импорт сала вырос на 60%, составив 70,4 тысячи тонны, сообщил Украинский клуб аграрного бизнеса.
Данные приведены по сравнению с показателями 2013 года.
В частности, поставки увеличили Германия (33,1% от общего импорта сала) и Польша (27%). В числе основных поставщиков продукта и Венгрия (11,7%), также продукт импортируют из Дании, Франции и Бельгии.
.
.
о цЭ пэрэмога!
Re: Re: Я радуюсь тому,что 15 тыс кацапорылых тварей сдохли в Украине
...(настоящий) написал 16.01.2015 20:02
По данным ополчения, в ходе боя погибли десять украинских силовиков, кроме того, шесть обгоревших тел были обнаружены в самом здании.
Свои потери ополченцы оценивают в одного погибшего и восемь раненых.
Зато укропы сравнивают "битву за аэропорт" со Сталинградом.
Re: --
Пилот просто написал 16.01.2015 19:54
Кто про что, а про ЛДНР как расхерачели.А это не комент да пес с сними ...
Re: Re: Re:И.Стгашный (16.01.2015 13:54)''т Хорькова ракета долетит быстрее''
Анкудинов написал 16.01.2015 19:38
Ну, если для тебя десяток процентов - ''статистическая погрешность'', то тогда ты своей ракетой по Масквабаду точно не попадешь. Гастеры могут спать спокойно.
Re: Re: --
ЗЛОЙ написал 16.01.2015 19:37
Главная авария не на АЭС,а в
головах укров!
нАвУкраина = новый бермудацкий треугольник.
жЫдоведоФФС/С..--!.сканДальССкий+. написал 16.01.2015 19:33
за несколько месяцев уже столько аварий на АЭС?
а каклы = потерьнет!
ну да, на испытательном полигоне всегда так, то ли еще будет.
после этого Мытькой/звать нам расскажет:
зачем закрывали аэропорт запорожья
и почему съехали поляки
А?
Re: --
Пилот просто написал 16.01.2015 19:32
Капитальнейшее железобетонное сооружение, чья угольная часть генерации сгорела полностью в марте 2013 года, а к началу 2014 года там часть блоков восстановлена. Кто держит здания ГРЭС - тот и прав, главное, чтобы могли получать подкрепления и боеприпасы. Вот вам видео чего вы тупите ?Компом пользоваться не умеете?Блогеры хреновы, а еще владеете мол информацией в мире .http://www.youtube.com/watch?v=O6u5Hpw1ygM
Re: Re: проект "государство Украина" пора прикрывать - харе!!!
нужна ЛИ написал 16.01.2015 19:29
случае Взрыва АЭС на Украине-будет нужна всем ...
............надо вводить в Украине внешнее управление
Управленцы... написал 16.01.2015 19:27
нынешняя Хунта -Сцыкунов-доведет дело на АЭС -до очередного Чернобыля..И не только на АЭС --так по все Отраслям--нет Угля на ТЕЦах иГРЭСах--ужэ войска ---неприятеля Грузят Уголь по Украине..А как бы в СССР -грузил Уголь Алоис Ицхакович Гитлер --перед наступлением на Сталинград--вот тут возьми и замени..Хунту..
Re: проект "государство Украина" пора прикрывать - харе!!!
правильно написал 16.01.2015 19:25
только кому нужна эта раковая опухоль
Re: Re: никаких российских войск на Донбассе нет, и не было.
независимый иностранный корреспондент написал 16.01.2015 19:23
...http://www.youtube.com/watch?v=LpoJQQowacI
Re: никаких российских войск на Донбассе нет, и не было. Есть только немногие добровольцы из России.
гурвиник написал 16.01.2015 19:18
А 95% ополченцев - это местные
----
75% - местные, обученные в лагерях в России, в 25% -кадровая российская армия. 90% техники и 100% боеприпасов - поставки из России. Более 500 танков, 960 БТРов, 400 градов.
проект "государство Украина" пора прикрывать - харе!!!
я так думаю написал 16.01.2015 19:11
ну не было никогда такого государства на планете и зачем ваньку валять, дурить людям мозги, как можно всерьез называть бандитские формирования на территории украины в период революции в России каким либо государством, это маразм - ВОТ от того беспредела, разгула анархии и идет понимание украинцев о "понятии ГОСУДАРСТВО" - ну ребята, это не государство - это воровская малина. и вы с такими представлениями всегда будете в дерьме по уши, и будете искать виновных на стороне, у вас все время кто то будет виноват, и русский ИВАН, который не мало положил за своих братьев? в первую очередь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы