Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине опять крупная авария на АЭС

Опубликовано 16.01.2015 в разделе комментариев 142

украина авария аэс westinghouse
На Украине опять крупная авария на АЭС

На территории Южно-Украинской АЭС в городе Южноукраинск Николаевской области произошел пожар в ночь на пятницу, 16 января, сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области. Сообщение о срабатывании пожарной сигнализации на пропускном трансформаторе поступило в 22.04. По словам пресс-службы, возникло возгорание охладителя внутри трансформатора. Пожар был ликвидирован через полтора часа. 

По результатам проверки выяснилось, что радиационный фон на промышленной площадке АЭС не превышает нормы. 

Как отмечается в сообщении управления, к тушению пожара было привлечено 125 человек и 16 единиц техники...

Позвольте, 125 человек тушило трансформатор? Да как они все вокруг него поместились-то?.. И 16 пожарных машин...

Отметим также, что все первичные сообщения с аварий на АЭС содержат слова "радиационный фон на промышленной площадке АЭС не превышает нормы". Даже во время аварий в Чернобыле и Фукусиме.

К примеру, украинские атомщики только что дезинформировали общественность и СМИ о реальном положении дел на Запорожской АЭС. В Интернет попали сводки Государственной службы по чрезвычайным ситуациям за 28 и 29 декабря, которые опровергают заверения руководства ЗАЭС о том, что шестой энергоблок был введен в строй уже вечером 28 декабря. Кроме того, допустимый уровень излучения на АЭС, согласно замерам, оказался выше нормы в 16 раз.

Использование ядерного топлива американской компании Westinghouse на АЭС Украины угрожает безопасности не только Украины, но и всей Европы, заявили в МИД РФ. 

"В Москве с тревогой восприняли заявление премьер-министра Украины Арсения Яценюка от 30 декабря о подписании соглашения с американской компанией Westinghouse относительно поставок ядерного топлива для украинских АЭС", — говорится в комментарии МИД РФ. 

В МИД напомнили, что «компания Westinghouse в течение уже многих лет предпринимает попытки утвердиться на рынке ядерного топлива для атомных реакторов советской конструкции ВВЭР-1000». 

В Москве обратили внимание, что «попытки его использования на чешской АЭС „Темелин“ привели к достаточно серьезному инциденту. Загрузка этого топлива в АЭС Украины также повлекла череду происшествий. Теперь же речь может идти о широкомасштабном эксперименте, чреватом крайне серьезной аварией».

- Я удивляюсь легкомысленному отношению руководства Украины, страны уже пострадавшей от Чернобыльской катастрофы, к проблемам ядерной безопасности, - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Никто не напрягает Украину с поставками российского топлива, ситуация касается радиационной безопасности целого континтента, поэтому поставлять будут даже бесплатно. Но Киев намерен отсасывать у США за обе щеки, поэтому интересы американской компании куда важней ядерной безопасности страны. Реакторы ВВЭР в принципе весьма безопасны, но только если не совать туда все, что попало. Ну а если произойдет серьезная авария на украинской АЭС, то встанет и вопрос о безопасности всех АЭС российского производства в третьих странах - в той же Турции, где будет строиться по российскому проекту атомная станция, после аварии на юге Украины конечно же пройдут акции протеста, что сыграет на руку американской компании. А что  там будет с неблагонадежными жителями юга Украины - кого волнует?



Рейтинг:   4.50,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 142
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: рашарылым
гуманист написал 16.01.2015 22:50
Ты откуда родом рашарылая гнида высралась? На тебя в твоей па-Раше что бомбы падают,твой дом разбомбили,родных и близких убили? Не, сидишь в тепле, а на Донбассе ваши оккупанты убивают. Донбасс разрушили весь. Наверно ты гнида рашафашистская. Такому как тебе ребенка,женщину,старика убить раз плюнуть. Вы это и делаете на Донбассе, оккупанты ху..вы. Чувствуется по циничным фразам. У тебя в роду видно одни предатели и упыри были. Полицаи-власовцы или НКВДшники. О чем стобой узколобым дегенЕратом говорить? сгинь нечисть! Слава Украине!
Re: Re: Re: --
мудрый3 написал 16.01.2015 22:46
Помощь Донбассу? Это в смысле координаты украинских волонтеров выкладывал?
Re: Re: --
Пилот просто написал 16.01.2015 22:39
А почему если я выкладывал реквезиты помощи донбассу ту считалось спамом?А товарищь рЫдактор ?А то есть с ютюба можно для этих нам низя,Ясно!
Re: --
Пилот просто написал 16.01.2015 22:24
С пятницей вас типо после недели трудовой.И не одного одни ребята предлогаю вам видео аэропорта вот что уроды там наделали.Нет простите но им там не место.Наш холуй чего то испугался,все было готово и спецназ и авиация все бы было кончено и не было бы такого.Сколько разрушенно,сколько убили да ну.Ищите сами ват вам .На последнее обратите внимание их уже нет да и пес с ними.http://www.youtube.com/watch?v=_2dsVMpyL40#t=52
о последствиях аварии на АЭС
Пу Тин написал 16.01.2015 22:23
Димон, ты это, если чо там у тебя вырастет, ты не расстраивайся, приезжай к нам, у нас есть специалисты и по этому вопросу, и я порекомендую им сделать эту операцию таким образом, чтобы у тебя уже больше ничего не выросло!
Re: Re: укрожопым
нухх ули написал 16.01.2015 21:59
демократии хотела вот и залетела, командиры надо полагать Истинные бандеровци Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживают хорошие отношения. Безукоризненно выполняют служебный долг. Беспощадны к врагам Рейха. Отличные спортсмены: чемпион Бандерштадта по теннису. в связях, порочащих , замечены не были. Отмечены наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС.
Re:
и не говори написал 16.01.2015 21:53
ученые уже выявили у хохлов лишнюю хромосому в виде поросячьего хвостика
Re: укрожопым
Пилот просто написал 16.01.2015 21:51
Мало того вот эти обезьяны дай банан до чего дошли уж на клаву лень нажимать думайте сами Рада приняла законопроект о предоставлении командирам ВСУ права расстреливать на месте за невыполнение приказа (видео)http://rusvesna.su/news/1421428406
(без названия)
На Украине опять крупная авария на АЭС написал 16.01.2015 21:50
*ляяя, опять мутация...,
укрожопым
россиянин написал 16.01.2015 21:37
Ты откуда родом укрожоп высрался? На тебя что бомбы падают,твой дом разбомбили,родных и близких убили? Наверно гнида правосекая.Такому как тебе ребенка,женщину,старика убить раз плюнуть. чувствуется по циничным фразам.У тебя в роду видно одни предатели и упыри были.о чем стобой узколобым дегениратом говорить.сгинь нечисть!Все-таки чернобыль на вас определенно повлиял-факт.
Re: --
Пилот просто написал 16.01.2015 21:33
"Донецкий форум". Пока администрация не закрыла информацию, большинство юзеров там были из Западной Украины. Вот такой вот "донецкий форум" - сборище нациков.Разбежались ток пятки видать.
скажіть хохли, хто це
русич написал 16.01.2015 21:27
вот вы хохлы претендуете на то что бы считать себя более русскими, чем мы, и всех наших общих предков, и Владимира и Ярослава и прочих считаете что мы у вас украли, а вот вам вопрос на засыпку- хто це...https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2c/Sergey_Solomko_012.jpg/640px-Sergey_Solomko_012.jpg
Re: Re: гумАананисту
жЫдоведоФФС/С.--.!.сканДальССкий+. написал 16.01.2015 21:13
на всЁ что способен тупой/какло, так это только сдрочнуть от злости
и это заметно
.
вот, скажи мне, какло:
"кто с мечом к нам придет - тот от меча и погибнет! "
это тебе, твоя = мазепа или бендера сказала ?
А?
Re: Re: Re: --
Пилот просто написал 16.01.2015 21:10
http://rusvesna.su
Re: Re: --
Пилот просто написал 16.01.2015 21:03
Редактору видно запретили давать ссылки на правду Мда еще много машина считает спамом,ну что ж удачи вам.
Re: срАли, срАли, ... да и = упали ! (ЧАСТЬ 2
жЫдоведоФФС/С---..!.сканДальССкий+. написал 16.01.2015 21:00

Сегодня в 19:38
Теги: визы, евросоюз, украинцы
Новость на Newsland:
Страны ЕС начали аннулировать украинцам шенгенские визы.
.
МИД Украины сегодня распространил сообщение, в котором говорится, что в последнее время участились случаи запрета въезда в ЕС гражданам Украины.
_______________________________________________________________________
.
и шо цо таке?
шо каклы притупили ?
пора скОкать пАновой
пора орать = брюсселяку на гиляку!
А?
Re: --
Пилот просто написал 16.01.2015 20:58
Силы ополчения продолжают зачистку в аэропорту Донецка: разрозненные подразделения «киборгов» оказывают ожесточенное сопротивление.
Битва за полный контроль над аэропортом не прекращается ни на минуту. Находящиеся на передовой подразделения батальона «Спарта» ведут плотный стрелковый бой с украинскими военными.
«Нам вообще не понятно, зачем они там сидят, — заявил «ПолитНавигатор» в телефонном разговоре один из ополченцев, входящих в батальон «Спарта», — Мы продвигаемся вперед, зачищая тут все метр за метром. Им уже предлагали и сдаться, и уйти самим, уже коридор им давали – нет, сидят там, как крысы. Тут много трупов, у них потери огромные. Находим их повсюду по одному, по два, находим части тел. Нашли несколько холодильников для мороженого, они там убитых держат, почему не вывезли – непонятно».
написано в начале 20-го века! о хохлах
князь Трубецкой написал 16.01.2015 20:57
Все же недаром в начале века князь Н. С. Трубецкой писал :
-" Иногда хочется крикнуть борзописцам: "Что вы творите с русскими" - а если вы сами русские то, - "что Вы делаете с собственным народом, подумайте об их детях, будущем поколении".
И далее (читайте очень внимательно):
"Такие люди и будут главным образом оптировать (право выбора гражданства Stonn)) против общерусской культуры, за вполне самостоятельную, никчемную и надуманную украинскую.
Они сделаются главными адептами (ревностными приверженцами. S) и руководителями этой новой искусственной лжекультуры и наложат на нее печать мелкого, ничтожного провинциального тщеславия, торжествующей серости и посредственности, трафаретности, мракобесия и, сверх того, дух постоянной подозрительности, вечного страха перед конкуренцией. Эти же люди, конечно, постараются всячески стеснить или вовсе упразднить саму возможность свободного выбора между общерусской и самостоятельно-украинской лжекультурой: постараются насильно запретить украинцам знание русского литературного языка, чтение русских книг, газет, знакомится с русской культурой. Но и этого (мракобесия) окажется недостаточно придется еще внушать всему населению Украины острую и пламенную ненависть ко всему русскому и постоянно, искусственно поддерживать эту ненависть всеми средствами: школы, печати, литературы, искусства, хотя бы ценой лжи, клеветы, отказа от собственного исторического прошлого и попрания собственных национальных святынь, ибо, если украинцы не будут ненавидеть все русское, то всегда останется возможность оптирования (желания выбора) в пользу общерусских культуры и языка (естественно, выбор русского языка это природное стремление получить интеллектуально более высокий уровень знания, а это опасно для элиты, она предпочитает, чтобы украинский народ оставался быдлом. S).
Главными двигателями этой (крайней - ucraini) культуры будут не настоящие творцы культурных ценностей, а маниакальные (психоз выражающейся в мании величия, мании преследования, мании страха, до уровня шизофрении S) фанатики, политиканы, загипнотизированные навязчивыми бредовыми (шизофрения, бионегатив. S) идеями .
Поэтому, в этой культуре все, - наука, литература, искусство, философия, и так далее - не будет самоценно, а будет тенденциозно, (направленно, а не естественно развиваться. S/) лживо и ложно. Это откроет широкую дорогу бездарностям (детям элиты и жидо-масонов. S) пожинающим дешевые лавры благодаря подчинению тенденциозному трафарету, зажимающим рот настоящим талантам (а таких русских на Руси великое множество S),…"
Только вдумайтесь, насколько точно эти слова, сказанные в начале 20-го века, отражают сегодняшнюю действительность происходящего, на бывшей окраине (украине) Речи Посполитой, в начале третьего тысячелетия.
Re:
гуманист написал 16.01.2015 20:54
Господи!Помоги рабам Божьим-украинцам защитить свою Родину от оккупантов и победить орду нечисти-рашавыблядков нехристей! Продались сатане иуды за 30-ть серебрянников. Надругались нечистивцы над памятью павших предков, предали их могилы, предали веру. Сколько душ невинных загубили нехристи. Грозный, Видино, Комсомольское, Москва, Украина, Грузия.... Весь мир вас не бросит, мы с вами родные. Мы очень переживаем за вас, хочется чем-то помочь и услышать что оккупанты разбиты. Боже спаси и Сохрани вас! Враг будет разбит, кто с мечом к нам придет - тот от меча и погибнет!
обратите на дату -2008 год
экшел написал 16.01.2015 20:49
...http://ukrpolitforum.com/page4291.html
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы