Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко объявил мобилизацию - то есть войну

Опубликовано 15.01.2015 автором в разделе комментариев 223

путин война днр лнр донбасс
Порошенко объявил мобилизацию - то есть войну

Порошенко подписал указ о мобилизации. В соответствии с указом, мобилизация на Украине в 2015 году пройдет в три этапа. Призыву, по данным представителя Генштаба ВС Украины Владимира Талалая, подлежат те же категории, что и в прошлом году: граждане Украины, годные к службе по состоянию здоровья, имеющие военно-учетную специальность.

О перспективах перемирия на Украине можно больше не говорить - просто по смыслу самого термина "мобилизация". То есть совокупность мероприятий, направленных на приведение вооружённых сил и государственной инфраструктуры на военное положение.

Дальше понятно - не нужны никакие переговоры, очень кстати случилась трагедия с автобусом возле Волновахи, ну просто как по заказу. Если подсчитать вероятность попадания случайного снаряда в автобус и помножить ее на время и место, то сразу понятно, что так не бывает. Автобус - мобилизация. Как несколькими месяцами раньше: "Боинг"- наступление.

В общем, страна, которая объявляет мобилизацию, готовится к началу войны, а не к мирным переговорам.

Порошенко выразил уверенность, что мобилизация будет поддержана населением. С весны 2014 года на Украине прошли уже три мобилизации - были призваны около 30 тысяч человек, при 40-миллионном населении можно судить о степени поддержки населением. Последняя из них завершилась в сентябре. Для сравнения - полтора миллиона украинцев убежали в Россию. 1,5 миллиона - и 30 тысяч. Дураками украинцев никак не назовешь.

Порошенко также заявил, что «спецслужбы соседнего государства» собираются организовать акции протеста против мобилизации. «Реакция правоохранительных органов, руководителей областей должна быть мгновенной и жесткой», — подчеркнул он.

То есть граждане должны идти на убой безропотно. Тот, кто против "генеральной линии" - агент иностранных спецслужб. Демократия, чо...

Россия, естественно, никакой мобилизации не проводит. Да ладно Россия - не проводят ее ни ДНР, ни ЛНР. Все формирования ополченцев - добровольческие. 

Более того, в самой Новороссии идет процесс "реорганизации", а честнее - разгрома "неформатных" соединений ополченцев с весьма благой целью - централизации командования и снабжения. Как всегда, через одно место - и главное очень "вовремя".

Вот что пишет более информированный в военных вопросах и гораздо более близкий к центрам принятия решений Алексей Анпилогов:

"Результатом процесса централизации будет, скорее всего, являться создание единой армейской группировки (возможно, даже совместной для ЛНР и ДНР), которая полностью будет очищена от российских добровольцев (как самой неуправляемой части ополчения) и от граждан Украины "идейного" плана. Конечную численность регулярной армии ЛНР / ДНР можно прогнозировать на уровне в 15-20 тысяч человек (около 5 армейских бригад полного состава), что вполне хватает для целей пассивной обороны территории, но категорически недостаточно для парирования масштабного наступления украинских войск и, тем более - для решения каких-либо задач по расширению территории, подконтрольной ДНР и ЛНР.

Кроме того, в варианте регулярной армии, скорее всего, республики столкнутся с падением мотивации регулярных соединений, так как они потеряют свой добровольческий характер и, по факту, превратятся в наёмную профессиональную армию с денежной мотивацией.

В таком случае созданая "армия ЛНР и ДНР" становится не более, чем полицейскими силами и, исходя из размеров ДНР и ЛНР, может быть ограничена (по опыту и по аналогии с Приднестровьем) и вообще уровнем в 7-10 тысяч человек (от 3 до 5 кадрированных бригад)".

Говоря простыми словами, в ответ на мобилизацию на Украине ДНР и ЛНР проводят - демобилизацию.

Конечно же это и есть очередной "секретный план Путина" - заманить всех голой задницей, а когда они заманятся, то увидят - именно голую задницу. И больше ничего. И все умрут. От хохота.

Но к сожалению многие умрут по-настоящему.

Нет особых оснований верить, что образовавшуюся дыру Верховный главнокомандующий решится заполнить российскими войсками - он не решился сделать это в куда более благоприятной обстановке весной, когда Украине нечего было противопоставить, а мировое сообщество еще пребывало в замешательстве после Крыма. Сейчас все уж опомнились, отстроились и укомлектовались. Сейчас открыто ввести войска уже не получится (и я не верю, что Путин договорился об этом с Западом).

Его логика в целом понятна - он хочет, чтобы режим в Киеве окончательно проявил свою сущность, чтобы Западу уже стало невозможно его поддерживать. Но, во-первых, Запад будет поддерживать "через не могу", как в Косово и в той же Сирии. А во вторых глобальное поражение России - это тоже интерес Запада, и с чего бы ему от своего интереса отказываться?

Путин проиграл. Кстати, проиграл не так уж много - Донбасс, который ему не больно-то был и нужен, он влез туда вынужденно. Проиграли все мы, но в авторитарной путинской системе наших интересов нет, их никто не учитывает. Мы - это силос, это навоз истории, в которой посреди навозной кучи возвышаются великие...

Крым наш. Зато. Еще примерно миллион беженцев Росфедерация переварит. Украину в НАТО не примут, хотя одну-другую базу разместят, что не имеет на самом деле принципиального значения - ракете все равно откуда лететь 700 километров, из под Харькова или из Эстонии.

Это все на поверхности.

А в глубине - проигранная война и национальное унижение, а также множество разозленных ветеранов проигранной войны. Лучшее топливо для революции.



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 223
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: что я сейчас увидел ПО СБИТОМУ БОИНГУ на странице http://www.og.com.ua/OBAMA_tel_Porosha.php
настоящий Петя написал 16.01.2015 01:51
каце167 написал 15.01.2015 17:48
...
так я не понял - выложенный там разговор Обамы и Порошенко что Боинг якобы сбил Порошенко :
1. фальсификация
2. шутка
3. правда
4. намек на правду ( метод двойников )
5. кастрированная приукрашенная правда
???
---
Вы сами так темно и двусмысленно выражаетесь - мудрено - чтобы как любят говорить в одном месте чтобы " навести тень на плетень " .
Ничего из Вашего ответа понять невозможно про данный конкретный разговор , распечатку перехвата разговора который я скопировал с того сайта и выложил .
Что означает Ваш , при чем здесь тарелка , права на разговор и спутники ? Это какой-то гон . Ясно что через спутники может идти сигнал телефонной коммуникации , но я спрашиваю про Фому , а вы суете Ерему . Какая разница как передают , правда или нет ?
(без названия)
мудрый3 написал 16.01.2015 01:04
Видео обстрела блокпоста российскими градами. Разрывы по всему полю, и одна из ракет на 0:11 взрывается в паре метров от автобуса
https://www.youtube.com/watch?v=QD-KV1Au_6w
----
Свидетельница об обстреле: "Это были "Грады". Я живу в зоне АТО и знаю, что это такое"
https://www.youtube.com/watch?v=ZeL19XjO67A
Re: Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 16.01.2015 00:49
"До ближайшее место расположения ополчения примерно 50 км...
-------------
До расположения российских оккупантов от места трагедии порядка 12 км. На счет самолета - так там все понятно, сбили россияне. Бук, стрелявший из Снежного."
- А до бандерофашистских оккупантов - от места подрыва автобуса миной то таки десятки метров! А до мест их постоянного базирования в ССгалычине - то сотни килОметров! И кака будет проведена денацификация, то эти дегенераты будут там жить за колючей проволокой, чтоб не лезли к другим со своими рагульско-недочеловеческими (унтерменшевскими) таки понятиями! Ох и порезвятся восточные украинцы над нацистами! Вспомнят и майдаун и уничтожение памятников великому Ленину и то, что подонок грыценко - предатель и амовский выкормыш, а уж печеньки таки предателям вылезут боком, вместе с кишками!
Re:
мудрый3 написал 16.01.2015 00:27
Градом посносило башни с танков
--------------
Ничего глупее не читал. Башню сносит из за подрыва боезапаса внутри танка. А на автобусе - следы осколков от ракеты града. Там все поле в воронках.
===
До ближайшее место расположения ополчения примерно 50 км...
-------------
До расположения российских оккупантов от места трагедии порядка 12 км. На счет самолета - так там все понятно, сбили россияне. Бук, стрелявший из Снежного.
(без названия)
независимый написал 16.01.2015 00:20
Я видел фотографии битой градом бронетехники под Иловайском. Градом посносило башни с танков. А в автобусе небольшие ровные отверстия как у поражающих элементов управляемой мины. До ближайшее место расположения ополчения примерно 50 км, поэтому они не могли достать никакими градами или другой своей техникой. Украинцы постоянно устраивают плохо подготовленные провокации и с первой минуты без каких либо разбирательств обвиняют ополченцев, как с самолетом, с Одессой, со снайперами на майдане.
Re: Re: Сколько еще может терпеть русский народ?
мудрый3 написал 16.01.2015 00:02
Да... весь мир погряз в фашизме, мерзкой демократии и толерастии... и только Россия с ее мудрейшим бессменным вождем и единственно духовным русским народом является оплотом антифашизма и антидемократизма.
Re: Сколько еще может терпеть русский народ?
Sovet написал 15.01.2015 23:49
Самое последнее дело на земле- это вести переговоры с сионо-фвшистами!
Если путин этого не понимает, то мне его жалко, а если понимает?....
Внимание народа отвлечено войной Советского Донбасса с бендеровскими фашистами, которыми
управляют сионисты, а в это время в России пятая колонна грабит народ!
Может два этих аспекта связаны между собой!
Говорят , что для того чтобы человек не чувствовал зубной боли, врачи бельевой прищепкой
прищемляют ухо. Одна боль отвлекает другую!
Бездействие путина , когда воры взлетом курса валюты грабят народ, наталкивает на мысль
что путин связан с этой бандой воров!
Один только судебный фарс с вором-сердюком и его потаскухой говорит о том, что верхушка кремля и воры связаны одной веревочкой!
Русский народ все терпит! Сколько может терпеть русский народ? Триста лет?
Но тогда и русских уже не будет! Уже сегодня в СМИ не встретишь ни одного русского человека!
Re: конфуцию - пропагандону
Лао-цзы написал 15.01.2015 23:25
Это сумка, у нее тесемки колышутся на ветру, а не мина.
--
http://censor.net.ua/video_news/319927/oshibka_propagandista_mina_mon50_v_rukah_ukrainskogo_boyitsa_okazalas_sumkoyi_video
(без названия)
мудрый3 написал 15.01.2015 23:10
Видео обстрела российскими убийцами блокпоста в Волновахе. Ракеты ложатся в поле, и одна из них на 0:11 взрывается в паре метров от автобуса
https://www.youtube.com/watch?v=QD-KV1Au_6w
----
Свидетельница об обстреле: "Это были "Грады". Я живу в зоне АТО и знаю, что это такое"
https://www.youtube.com/watch?v=ZeL19XjO67A
Лучшая речь Жириновского
DF написал 15.01.2015 21:47
https://www.youtube.com/watch?v=iRIqI7rk1zY
Россию должны бояться все.
К сожалению не совпадает с официальной позицией !!!!!
В зале много придурков, дибильно улыбающихся, - это "наши" политики РФ.
тут все разобрано по полочкам
Омар Хайям написал 15.01.2015 21:36
...http://colonelcassad.livejournal.com/1987515.html
"мудрому" зомбаку
Конфуций написал 15.01.2015 21:29
...http://www.youtube.com/watch?v=l73jxP-yi24 обрати внимание на 2:38 - боец тащит мину мон-50, убирают улики побыстренькому
Re:
мудрый3 написал 15.01.2015 21:20
Автобус был обстрелян градами. Стреляли российско-фашистские войска:
https://www.youtube.com/watch?v=QD-KV1Au_6w
-----
Работала система "Град" Свидетельство пассажирки из автобуса обстрелянного под Волновахой https://www.youtube.com/watch?v=ZeL19XjO67A
(без названия)
независимый написал 15.01.2015 21:00
Автобус был поврежден с помощью мины, а потом обстрелян из стрелкового оружия
http://www.youtube.com/watch?v=LLqYpyxm0lk
Re: Баранову
мудрый3 написал 15.01.2015 20:22
Если подсчитать вероятность попадания случайного снаряда в автобус и помножить ее на время и место, то сразу понятно, что так не бывает.
------------
Конечно. Российские вояки стреляли точно зная куда - по украинскому блокпосту. Вот удивительно, да? Так не бывает?
Кацу номерному
тихон написал 15.01.2015 18:26
Первый раз вижу хитрого Еврея и при этом,полного дурака в своих
прогнозах!
на 104 каце167
ага! написал 15.01.2015 18:21
ты еще слезу пусти о побитых "онижедетях" придурок. а сколько бандерозвери убили за прошедший год и в этом вонючем гадюшнике жить?
"киборги", блеать = хуЙборги!
жЫдоведоФФС/С==..!.сканДальССкий+. написал 15.01.2015 18:07
мЫтька/рожожопский всЁ визжал о зачистки Донецка .
огА! зачистили.
киборг><гробик в аэропорту.
всех, подчистую!
.
Новый терминал аэропорта зачищен от "киборгов"
Сегодня в 17:48
Теги: донецк, вооруженные конфликты, аэропорты
Новость:
Ополчению удалось зачистить новый терминал аэропорта Донецка,
в котором были блокированы бойцы ВСУ.
В настоящий момент в здании не осталось ни одного "киборга".
Re: что я сейчас увидел ПО СБИТОМУ БОИНГУ на странице http://www.og.com.ua/OBAMA_tel_Porosha.php
каце167 написал 15.01.2015 17:48
настоящий Петя! Такие разговоры, а также разговоры твои с Обамой и Порошенко по Скайпу можно выложить в каждой газете.:))) Дураку все неймется, что эти разговоры ведутся через спутники, для этого и отрывают у пети деньги на спутники, с засекреченным каналом. Ты вот поставишь тарелку на балкон, а тебе на экране напишут - у вас нет прав на этот канал.
Re: Re: Re: Хася написал 15.01.2015 14:12 - Адвокат написал 15.01.2015 15:46
каце167 написал 15.01.2015 17:36
А как ты думаешь жить, если воры и бандиты не хотят покинуть хлебное место? Выйди на Красную площадь и кричи - "Путин отдай народу деньги которые ты со своей бандой украл!". Вот это будет называться переворот в стакане с чаем. Чаинки покрутятся, покрутятся, а потом их и проглотят вместе с жидкостью. Вот тебе и будет переворот с международным правом.:)))
Все уже в мире хорошо знают как делаются эти референдумы и выборы. Путина вообще в его делах 162% населения РФ поддерживает. До этого даже в СССР не додумались - там додумались только до 99.5% коммунистов и беспартийных. И за то спасибо советской власти, как в народе говорили.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы