Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко объявил мобилизацию - то есть войну

Опубликовано 15.01.2015 автором в разделе комментариев 223

путин война днр лнр донбасс
Порошенко объявил мобилизацию - то есть войну

Порошенко подписал указ о мобилизации. В соответствии с указом, мобилизация на Украине в 2015 году пройдет в три этапа. Призыву, по данным представителя Генштаба ВС Украины Владимира Талалая, подлежат те же категории, что и в прошлом году: граждане Украины, годные к службе по состоянию здоровья, имеющие военно-учетную специальность.

О перспективах перемирия на Украине можно больше не говорить - просто по смыслу самого термина "мобилизация". То есть совокупность мероприятий, направленных на приведение вооружённых сил и государственной инфраструктуры на военное положение.

Дальше понятно - не нужны никакие переговоры, очень кстати случилась трагедия с автобусом возле Волновахи, ну просто как по заказу. Если подсчитать вероятность попадания случайного снаряда в автобус и помножить ее на время и место, то сразу понятно, что так не бывает. Автобус - мобилизация. Как несколькими месяцами раньше: "Боинг"- наступление.

В общем, страна, которая объявляет мобилизацию, готовится к началу войны, а не к мирным переговорам.

Порошенко выразил уверенность, что мобилизация будет поддержана населением. С весны 2014 года на Украине прошли уже три мобилизации - были призваны около 30 тысяч человек, при 40-миллионном населении можно судить о степени поддержки населением. Последняя из них завершилась в сентябре. Для сравнения - полтора миллиона украинцев убежали в Россию. 1,5 миллиона - и 30 тысяч. Дураками украинцев никак не назовешь.

Порошенко также заявил, что «спецслужбы соседнего государства» собираются организовать акции протеста против мобилизации. «Реакция правоохранительных органов, руководителей областей должна быть мгновенной и жесткой», — подчеркнул он.

То есть граждане должны идти на убой безропотно. Тот, кто против "генеральной линии" - агент иностранных спецслужб. Демократия, чо...

Россия, естественно, никакой мобилизации не проводит. Да ладно Россия - не проводят ее ни ДНР, ни ЛНР. Все формирования ополченцев - добровольческие. 

Более того, в самой Новороссии идет процесс "реорганизации", а честнее - разгрома "неформатных" соединений ополченцев с весьма благой целью - централизации командования и снабжения. Как всегда, через одно место - и главное очень "вовремя".

Вот что пишет более информированный в военных вопросах и гораздо более близкий к центрам принятия решений Алексей Анпилогов:

"Результатом процесса централизации будет, скорее всего, являться создание единой армейской группировки (возможно, даже совместной для ЛНР и ДНР), которая полностью будет очищена от российских добровольцев (как самой неуправляемой части ополчения) и от граждан Украины "идейного" плана. Конечную численность регулярной армии ЛНР / ДНР можно прогнозировать на уровне в 15-20 тысяч человек (около 5 армейских бригад полного состава), что вполне хватает для целей пассивной обороны территории, но категорически недостаточно для парирования масштабного наступления украинских войск и, тем более - для решения каких-либо задач по расширению территории, подконтрольной ДНР и ЛНР.

Кроме того, в варианте регулярной армии, скорее всего, республики столкнутся с падением мотивации регулярных соединений, так как они потеряют свой добровольческий характер и, по факту, превратятся в наёмную профессиональную армию с денежной мотивацией.

В таком случае созданая "армия ЛНР и ДНР" становится не более, чем полицейскими силами и, исходя из размеров ДНР и ЛНР, может быть ограничена (по опыту и по аналогии с Приднестровьем) и вообще уровнем в 7-10 тысяч человек (от 3 до 5 кадрированных бригад)".

Говоря простыми словами, в ответ на мобилизацию на Украине ДНР и ЛНР проводят - демобилизацию.

Конечно же это и есть очередной "секретный план Путина" - заманить всех голой задницей, а когда они заманятся, то увидят - именно голую задницу. И больше ничего. И все умрут. От хохота.

Но к сожалению многие умрут по-настоящему.

Нет особых оснований верить, что образовавшуюся дыру Верховный главнокомандующий решится заполнить российскими войсками - он не решился сделать это в куда более благоприятной обстановке весной, когда Украине нечего было противопоставить, а мировое сообщество еще пребывало в замешательстве после Крыма. Сейчас все уж опомнились, отстроились и укомлектовались. Сейчас открыто ввести войска уже не получится (и я не верю, что Путин договорился об этом с Западом).

Его логика в целом понятна - он хочет, чтобы режим в Киеве окончательно проявил свою сущность, чтобы Западу уже стало невозможно его поддерживать. Но, во-первых, Запад будет поддерживать "через не могу", как в Косово и в той же Сирии. А во вторых глобальное поражение России - это тоже интерес Запада, и с чего бы ему от своего интереса отказываться?

Путин проиграл. Кстати, проиграл не так уж много - Донбасс, который ему не больно-то был и нужен, он влез туда вынужденно. Проиграли все мы, но в авторитарной путинской системе наших интересов нет, их никто не учитывает. Мы - это силос, это навоз истории, в которой посреди навозной кучи возвышаются великие...

Крым наш. Зато. Еще примерно миллион беженцев Росфедерация переварит. Украину в НАТО не примут, хотя одну-другую базу разместят, что не имеет на самом деле принципиального значения - ракете все равно откуда лететь 700 километров, из под Харькова или из Эстонии.

Это все на поверхности.

А в глубине - проигранная война и национальное унижение, а также множество разозленных ветеранов проигранной войны. Лучшее топливо для революции.



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 223
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В Крыу туристов не и не будет
но... написал 16.01.2015 19:46
Но россиян то чего жалеть? Крымчане сами захотели того что получили
Про туризьм. В Египете в склепах прозябают.
+олег написал 16.01.2015 19:38
Жалко египтян
мудрому3
Колян написал 16.01.2015 18:42
так ты, как я понимаю, сам попадал под удар града? Тебе наверное часть мозга осколком града вынесло? Ну-ну, попиши еще. На ОБСЕранцев только не ссылайся, они и не такое "докажут".

правда от иностранного корреспондента написал 16.01.2015 18:36
...http://www.youtube.com/watch?v=LpoJQQowacI
Re: Re: Re: мудрому
Вайс написал 16.01.2015 17:09
а ты раскинь мозгами: если бы крымчане не сбежали от ипанутых на всю голову хохлонациков в Россию, сейчас бы в Крыму была война пожестче чем на Донбассе, много бы там хохлогандонов полегло, и какой мог бы быть там туристический сезон?
вскрытие покажет!
добро желатель написал 16.01.2015 16:52
как видим хохлы это народ без толики чести: лгать, лгать, лгать - вот их истинная натура, поэтому нужно немедленно забрать у них трупы жертв под Волновахой, и вскрывать в присутствии представителей европейской комиссии
Re: Re: мудрому
мудрый3 написал 16.01.2015 16:51
Давай, расскажи что туристов в Крыму стало больше.
Re: мудрому
чукча написал 16.01.2015 16:31
Приезжайте в Крым и на площади озвучте эту мысль.
Порошенко объявил
каждому свое написал 16.01.2015 15:59
А у нас в С-ПБ - дворник объявил субботник.
Ну ..не гады ли ? Што хотят, то объябляют
ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ РЕШАТЬ.
+олег написал 16.01.2015 15:21
.
Никто Никогда не Ходил, как Путин. (Де Голль ?).
+олег написал 16.01.2015 15:03
РЕЗУЛЬТАТ ?
Семьдесят процентов ПОДДЕРЖКИ.
.
Вот так, корефан Ротшильд
ПЕРВОМУ. ПОКА ЗИМА - может,
+олег написал 16.01.2015 14:42
в порты канцлера ледку добавить ?
Шуткой юмора
Re: Моему корефану..
Тот Ктовсегдавозвращается написал 16.01.2015 14:28
"Антифашист
Антифашистский форум Украины15.01.2015
Ученые-патриоты негодуют: у них забрали повышенные пенсии и сняли доплаты
Есть у меня приятельница в Днепропетровске. Человек очень адекватный и образованный: работает в одном «закрытом» НИИ. Естественно, ни Майдан, ни жидопатриота Коломойского, захватившего область никогда не поддерживала, как и новый порядок. Зато в ее институте все сотрудники просто возбуждались на Майдан и восторгались новой честной властью, которая сменила «кровавую панду Януковича»
Сколько ни пыталась моя подруга образумить коллег, ничего не вышло, только получила статус изгоя и нерукопожатной. Из НИИ чуть не поперли. Однако, сразу после нового года – когда ВР ночью в пьяном угаре приняла бюджет Украины, написанный американскими консультантами… когда пришли первые в новом году платежки… когда выросла цена на проезд и на хлеб…Вот тогда сотрудники НИИ догадались, что обдирать хунта начнет не олигархов или бывших чиновников, а их, родимых.
Вот что по сему поводу написала приятельница: «Злорадство - грех. Но не могу удержаться. Профессура и старшие научные нашего института нэгодують. Им не нравится почему-то урезание их повышенных научных пенсий, которые при «зэке» составляли и 10 и 15 тысяч гривен, ну а теперь будут в пять раз меньше. И доплаты за научные звания, разработки, рацпредложения - тоже долой! Как там выразился премьер Яценюк? Зачем вкладывать деньги в украинскую науку и ученых, если у нас нет ни одного нобелевского лауреата?
А как они пестили и лелеяли Майдан! При входе в НИИ висел большой плакат - "Все на Майдан. Профком". Дружно, в едином порыве, собирали деньги и продукты сначала туда, затем - на АТО. Приносили белые простыни для маскировочных сеток. Работали бесплатно в выходные, с радостью платили «налог на войну». А теперь удивляются - а нас за что? Они хотели пенсии и круизы, как у пенсионеров в Европе. А получили какую-то Яреську с ее людоедскими планами. Взрослые вроде бы люди, а как дети. Как им удалось дожить до 55-60-70 лет и не поумнеть?».
Ольга Талова"
-Чего же она таки недоумевает? Я таки давно писал, что вчонкины - то таки невменяемые идиоты, достойные их таки вождя - при3,1416-здяного по галаве адика сахарова, которого хулиган и редиска ландау таки при3,1416-здил пустым мешком по галаве! (Смотрите Полное Собрание Сочинений Моих Трудов!)
И таки у вчонкиных есть патриотические лозунг "Подальше таки от коммунистов - таки поближе к фашистам!" То таки да!
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=34205
ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕМУ РЕШАТЬ.
+олег написал 16.01.2015 14:25
А не задротам
Моему корефану Ротшильду. У нас горе: Великая Образцова умерла...
+олег написал 16.01.2015 14:11
ЕВРЕЙКА.
Ты промолчишь
Re: Дмитрий Запорожье
мудрый3 написал 16.01.2015 13:41
Мне жаль тех граждан Украины, которых могут убить и убивают вот эти российские фашисты. Из центра Докучаевска такие вот россияне расстреляли градами блокпост в Волновахе. В России этого человеческих отбросов очень много - вот и Армении досталось недавно.
опхьедьхе я левнл нр левю х онцхамср!
ялепь. написал 16.01.2015 13:34
юИ ДЮ ОПНЬЙЮ, ЮИ ДЮ ОНДКЕЖ! бЕДЭ НАЕЫЮК ФЕ ОЕПЕД ЯБНХЛ ХГАПЮМХЕЛ, ВРН ГЮЙНМВХР БНИМС ЛХПНЛ Я БШБНДНЛ АЮМДЕПНБЖЕБ-НЙЙСОЮМРНБ! ю ВРН ДЕКЮЕР, онднмнй?
оНДЯРПЕЙЮЕЛЮЪ Х НОКЮВЕММЮЪ ТЮЬХЯРЯЙХЛХ яью Х мюрн САКЧДНВМЮЪ ЙХЕБЯЙЮЪ УСМРЮ, МЮ МЮПНДМНИ ЙПНБХ ГЮУБЮРХБЬХЕ БКЮЯРЭ ОН ЯБНЕИ КФХБНИ Х МЮЦКНИ ЯСЫМНЯРХ ОПЕБГНЬКХ НСФД╦ММШУ мЧПМАЕПЦНЛ ЦКЮБЮПЕИ ТЮЬХЯРЯЙНИ ЦЕПЛЮМХХ.
мЮ ВРН реоепэ ЩРЮ ЯБНКНРЮ МЮДЕЕРЯЪ? йПШЛ ХЛ МЕ БХДЮРЭ ЙЮЙ ЯБНХУ ЦЕААЕКЭЯНБЯЙХУ КХЖЕБШУ НПЦЮМНБ! бНИМС Б мНБНПНЯЯХХ ХЛ МХ ГЮ ВРН МЕ БШХЦПЮРЭ, Р.Й. ЮПЛХЪ дНМАЮЯЯЮ БЕД╦Р НЯБНАНДХРЕКЭМСЧ, Ю ГМЮВХР ябърсч, яопюбедкхбсч АНПЭАС Я ТЮЬХЯРЮЛХ, НЙЙСОХПНБЮБЬХЕ ХУ РЕППХРНПХХ! х НРЯРСОЮРЭ РН ХЛ МЕЙСДЮ ЯН ЯБНЕИ ГЕЛКХ Х НР ЯБНХУ ДНЛНБ, ЙЮЙ ЩРН СФЕ АШКН ОНД лНЯЙБНИ Б 1941 ЦНДС.
дЕКН РНКЭЙН БПЕЛЕМХ, ЙНЦДЮ АСДСР НЯБНАНФДЕМЮ БЯЪ мНБНПНЯЯХЪ, Ю ГЮРЕЛ Х БЯЪ сЙПЮХМЮ! мЕ ЯОЮЯСР ЛЕПГЮБЖЕБ Х 600 ОНКЭЯЙХЛ ЯОЕЖМЮГЕБЖЕБ, БШЯЮДХБЬХУЯЪ Б уЮПЭЙНБЕ, ЙЮЙ МЕ ЯОЮЯКЯ Б ЮЩПНОНПРС МЮ╦ЛМХЙНБ яью. аНИЖШ мНБНПНЯЯХХ МХЙЮЙХУ МЮ╦ЛМХЙНБ Б ОКЕМ АПЮРЭ МЕ ДНКФМШ! бЯЕ НМХ ДНКФМШ ГЮЙНМВХРЭ ЯБНЧ ОНЦЮМСЧ Х ОНДКСЧ ФХГМЭ ГДЕЯЭ.
рЮЙ ВРН ЦКЮБЮПЪЛ ЙЮПЮРЕКЕИ КСВЬЕ АШ РЕОЕПЭ ОНГЮАНРХРЭЯЪ Н ЯБН╦Л АЕЦЯРБЕ ЙСДЮ МХАСДЭ Б КХЛНМХЧ-ЛСПКШМДХЧ, Р.Й. НРПЮАНРЮММШИ ЛЮРЕПХЮК(ОН ПСЯЯЙХ ХГДЕКХЕ ╧2) ГЮНЙЕЮМЯЙХЕ Х мюрнБЯЙХЕ УНГЪЕБЮ С ЯЕАЪ ХУ БПЪД КХ ФДСР.
мудрому
Дмитрий Запорожье написал 16.01.2015 13:32
Так тебе жаль кацапорылго мяса,которое отправляют в Украину на утилизацию?Пусть отправляют.Сдохнут все.Сначала в Донбасе,потом в Крыму.
(без названия)
Дмитрий Запорожье написал 16.01.2015 13:29
+олег
Обращайся в "Общество угнетенных евреев".Тама помогут.
Re: Re: Re: Re: --16.01.2015 12:04.. Да! ;)
скотовод написал 16.01.2015 12:45
не глупцы а ОБМАНУТЫЕ.Человек порой может с пеной у рта доказывать что то.ДАЖЕ ГЛУПОСТЬ ОЧЕВИДНУЮ.
ВСЕ ОШИБАЮТСЯ....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы