Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко объявил мобилизацию - то есть войну

Опубликовано 15.01.2015 автором в разделе комментариев 223

путин война днр лнр донбасс
Порошенко объявил мобилизацию - то есть войну

Порошенко подписал указ о мобилизации. В соответствии с указом, мобилизация на Украине в 2015 году пройдет в три этапа. Призыву, по данным представителя Генштаба ВС Украины Владимира Талалая, подлежат те же категории, что и в прошлом году: граждане Украины, годные к службе по состоянию здоровья, имеющие военно-учетную специальность.

О перспективах перемирия на Украине можно больше не говорить - просто по смыслу самого термина "мобилизация". То есть совокупность мероприятий, направленных на приведение вооружённых сил и государственной инфраструктуры на военное положение.

Дальше понятно - не нужны никакие переговоры, очень кстати случилась трагедия с автобусом возле Волновахи, ну просто как по заказу. Если подсчитать вероятность попадания случайного снаряда в автобус и помножить ее на время и место, то сразу понятно, что так не бывает. Автобус - мобилизация. Как несколькими месяцами раньше: "Боинг"- наступление.

В общем, страна, которая объявляет мобилизацию, готовится к началу войны, а не к мирным переговорам.

Порошенко выразил уверенность, что мобилизация будет поддержана населением. С весны 2014 года на Украине прошли уже три мобилизации - были призваны около 30 тысяч человек, при 40-миллионном населении можно судить о степени поддержки населением. Последняя из них завершилась в сентябре. Для сравнения - полтора миллиона украинцев убежали в Россию. 1,5 миллиона - и 30 тысяч. Дураками украинцев никак не назовешь.

Порошенко также заявил, что «спецслужбы соседнего государства» собираются организовать акции протеста против мобилизации. «Реакция правоохранительных органов, руководителей областей должна быть мгновенной и жесткой», — подчеркнул он.

То есть граждане должны идти на убой безропотно. Тот, кто против "генеральной линии" - агент иностранных спецслужб. Демократия, чо...

Россия, естественно, никакой мобилизации не проводит. Да ладно Россия - не проводят ее ни ДНР, ни ЛНР. Все формирования ополченцев - добровольческие. 

Более того, в самой Новороссии идет процесс "реорганизации", а честнее - разгрома "неформатных" соединений ополченцев с весьма благой целью - централизации командования и снабжения. Как всегда, через одно место - и главное очень "вовремя".

Вот что пишет более информированный в военных вопросах и гораздо более близкий к центрам принятия решений Алексей Анпилогов:

"Результатом процесса централизации будет, скорее всего, являться создание единой армейской группировки (возможно, даже совместной для ЛНР и ДНР), которая полностью будет очищена от российских добровольцев (как самой неуправляемой части ополчения) и от граждан Украины "идейного" плана. Конечную численность регулярной армии ЛНР / ДНР можно прогнозировать на уровне в 15-20 тысяч человек (около 5 армейских бригад полного состава), что вполне хватает для целей пассивной обороны территории, но категорически недостаточно для парирования масштабного наступления украинских войск и, тем более - для решения каких-либо задач по расширению территории, подконтрольной ДНР и ЛНР.

Кроме того, в варианте регулярной армии, скорее всего, республики столкнутся с падением мотивации регулярных соединений, так как они потеряют свой добровольческий характер и, по факту, превратятся в наёмную профессиональную армию с денежной мотивацией.

В таком случае созданая "армия ЛНР и ДНР" становится не более, чем полицейскими силами и, исходя из размеров ДНР и ЛНР, может быть ограничена (по опыту и по аналогии с Приднестровьем) и вообще уровнем в 7-10 тысяч человек (от 3 до 5 кадрированных бригад)".

Говоря простыми словами, в ответ на мобилизацию на Украине ДНР и ЛНР проводят - демобилизацию.

Конечно же это и есть очередной "секретный план Путина" - заманить всех голой задницей, а когда они заманятся, то увидят - именно голую задницу. И больше ничего. И все умрут. От хохота.

Но к сожалению многие умрут по-настоящему.

Нет особых оснований верить, что образовавшуюся дыру Верховный главнокомандующий решится заполнить российскими войсками - он не решился сделать это в куда более благоприятной обстановке весной, когда Украине нечего было противопоставить, а мировое сообщество еще пребывало в замешательстве после Крыма. Сейчас все уж опомнились, отстроились и укомлектовались. Сейчас открыто ввести войска уже не получится (и я не верю, что Путин договорился об этом с Западом).

Его логика в целом понятна - он хочет, чтобы режим в Киеве окончательно проявил свою сущность, чтобы Западу уже стало невозможно его поддерживать. Но, во-первых, Запад будет поддерживать "через не могу", как в Косово и в той же Сирии. А во вторых глобальное поражение России - это тоже интерес Запада, и с чего бы ему от своего интереса отказываться?

Путин проиграл. Кстати, проиграл не так уж много - Донбасс, который ему не больно-то был и нужен, он влез туда вынужденно. Проиграли все мы, но в авторитарной путинской системе наших интересов нет, их никто не учитывает. Мы - это силос, это навоз истории, в которой посреди навозной кучи возвышаются великие...

Крым наш. Зато. Еще примерно миллион беженцев Росфедерация переварит. Украину в НАТО не примут, хотя одну-другую базу разместят, что не имеет на самом деле принципиального значения - ракете все равно откуда лететь 700 километров, из под Харькова или из Эстонии.

Это все на поверхности.

А в глубине - проигранная война и национальное унижение, а также множество разозленных ветеранов проигранной войны. Лучшее топливо для революции.



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 223
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ну и глупо
Профицит бюджета написал 15.01.2015 06:41
Мобилизация проводится частичная. Как следует из разъяснений генералов, проводится
а) для пополнения срочниками (на Украине восстановлен призыв срочников, который был отменен в результате программы перехода на контрактную армию) и
б) для замены прежнего состава контрактников, кто прекращает служить. Контрактники - добровольцы, поскольку контракт - это договор, а договор не может быть принудительным ни для одной из сторон, иначе его сила ничтожна.
проиграли
Антон К написал 15.01.2015 05:21
Проиграли и мы, и даже очень - теперь, пожалуй, на несколько поколений мы потеряли братский народ Украины, и это не компенсируешь ничем. Мы проиграли свое место в мире - в более униженном положении в истории Россия, пожалуй, еще не была - и ведь кому проиграли?! - Европе, которая не так давно косо посмотреть в нашу сторону не могла, не то что условия выставлять. Во мне не имперские чувства сейчас говорят, а просто горечь - ну куда притащили страну правители, рабы наши галерные, вот до какой степени унизили всех нас.
(без названия)
MMM написал 15.01.2015 05:09
Донецк. ЧП. Довожу до вашего сведения, что в результате возникшей ссоры на почве неприязненных личных отношений сотрудник сводного ударного батальона МВД ЧР застрелил из личного оружия офицера 31-й гвардейской ОДШБ ВДВ (в/ч 73612 Ульяновск –Ред.)"
Re: Порошенко объявил мобилизацию
каце167 написал 15.01.2015 04:41
Хрен жгучий написал 15.01.2015 03:20 Ну что же, будем брать Киев.
---
С таким именем тебе только хрен в руки и брать. Почти за год взяли только часть двух областей Украины и перебили тысячи своих людей.:))))))
(без названия)
многоточие написал 15.01.2015 04:41
уровень лжи, желчи, злости украинских пропагандистов(и их американских тренеров)достиг заоблачных высот, читать или смотреть их продукцию без блевотных позывов невозможно...
Re: Гравитону
читовед написал 15.01.2015 03:29
а что вы ждали?Что Россия полезет туда воевать что ли?Всем нужен мир.Россия должна рискнуть всем и влезть на территорию другого государства?Какой русский мир?Что это?Кинут все.Слишком чревато это все.Весь мир дает понять что там должны сами разобраться.Если это долго продлится со временем туда закатят каски оон разведут стороны и тогда разделят украину.вот порошенко и спешит.все ясно.чего уж тут не понятного?
Порошенко объявил мобилизацию
Хрен жгучий написал 15.01.2015 03:20
Ну что же, будем брать Киев.
(без названия)
У них даже государство не светское написал 15.01.2015 01:57
Розенбаум День и ночь Иерушалаим
http://www.youtube.com/watch?v=BfOSKUCzr8o
...Ребе (от идиш. Титул учителя (меламеда) в иудейской начальной школе хедере. Уважительное обращение к раввину, принятое среди ашкеназских евреев....
В этой талмудической пестне розебаум, который обычно поет про уток, которых его учили стрелять мат и отэц и не более того, он весь изошелся благоговоейным патриотизмом доходящим до полного экстаза переходящего в непроизвольное мочеиспускание. При этом этот атеист оплакивает РЕБЕ, то есть жидовского раввина. Вы видели или слышали хотя бы одну патриотическую песню СССР или нынешней России в которой бы оплакивалась судьба бедного попика? А бедного и несчастного РЕБЕ оплакивают все жиды мира, в том числе и на русском языке. Почему коммунистические атеисты бывшего СССР и нынешней России не оплакивают своих сограждан попов, а патриоты иерушалайма оплакивают? А потому что русские онижескоты, а жиды онижедети и русским бог не нужен, а жиды без бога не до порога. У них даже государство не светское. Лично я и раньше недолюбливал этого жида, а после этой песни он мне стал глубоко противен. Типичная жидовская мерзопакость. Гений высосанный из пальца. Точнее из обрезанногохуя. Вот она куда ведет атеистическаяхуйня. На поверку все творцы атеизма оказываются жидовскими плакальщиками в пользу РЕБЕ. А вот я не плачу по поводу сожженных попов. Профессия у них такая мля. Служить Богу очень опасно для жизни. Он даже СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО ИИСУСА ХРИСТА не ЗАЩИТИЛ, ХОТЯ МОГ И НА КРЕСТ ОТПРАВИЛ. Там предлог правильный и где-то даже праведный, но простому обывателю это понять очень сложно. В России тысячи священников если не десятки тысяч во время революции умучили и убили и не одна патриотическая тварь не поет про это песен, а тут первый же попавшийся жид поет о бедном РЕБЕ. О бедном гусаре у нас поют, но не более того.
.
Не хотите строить РУССКИЙ МИР, будете вскоре вы или ваши дети оплакивать интегнаци.анальных коммунистических раввинов в синагогах.
.
Re: Re: Национальное унижение русских - это выбранный ими Путин
Тот Ктовсегдавозвращается написал 15.01.2015 01:45
" Re: Национальное унижение русских - это выбранный ими Путин
каце167 написал 15.01.2015 00:59
Хочу еще сказать, что 10 лет назад в Аргентине был дефолт и сегодня тоже назревает. Вы думаете они сейчас голода умирают? Вы бы так жили как они и радовались бы.:)
Ответить"
- В конце века, после "реформ" про рецептам сшаков, половина населения Аргентины таки голодала! А ведь условия для сельского хозяйства там ИДЕАЛЬНЫЕ!
И Путин таки здесь не при чем - ВСЕ, кого америакнцы берут под контроль (таки прямо или с поомощью примаковых) - то таки получают и демократию и всего добра сверху!
(без названия)
Гравитон написал 15.01.2015 01:37
В то время, когда Потрошенко объявляет очередную мобилизацию, Примаков дает советы, что России нужно дружить с США и ЕС, а ДНР и ЛНР должны быть неотъемлемой частью Украины. Как Потрошенко не интересует гибель людей в зоне АТО, так и Примакова не интересует судьба жителей Новороссии, а ведь Турчинов посетовал на то, что ему не хватает концлагерей, для проведения тотального геноцида, населения всех Юго-восточных областей, особенно населения ДНР и ЛНР.
Re: Re: Национальное унижение русских - это выбранный ими Путин
читовед написал 15.01.2015 01:05
дело не в дефолте.в нем самом ничего страшного нет.в россии он был в 98г.именно поэтому пришел путин к власти.дело в том что вы отдадите свои богатства иностранцам.путин этого не допустил а вы не втом положении.смотри ммвб.все фишки стоят.они национальные и их никто не отдаст.для этого рубль и опустили чтобы держать стержень экономики.дальше......
офшоры теперь в госконтрактах не участвуют.......дальше?офшоры все национальные.у вас похожая система но ее сломают и вы уже ничего не сможете сделать.....
Re: Национальное унижение русских - это выбранный ими Путин
каце167 написал 15.01.2015 00:59
Хочу еще сказать, что 10 лет назад в Аргентине был дефолт и сегодня тоже назревает. Вы думаете они сейчас голода умирают? Вы бы так жили как они и радовались бы.:)
Re: Национальное унижение русских - это выбранный ими Путин
крым наш написал 15.01.2015 00:54
кинут вас ребята.конкретно кинут.информационная война делает с людьми казалось бы невозможное.да писец украине когда вы это поймете.
Национальное унижение русских - это выбранный ими Путин
каце167 написал 15.01.2015 00:49
Крым не ваш. За это в марте США уже сказали слово от которого экономика РФ упала. Полностью она упадет к лету. Причем Обама сказал это тихо и без конвульсий - Упадет! В Украине от трех советских округов осталось 6 тысяч танков и орудий. Они сейчас все законсервированы и это треп, что уже русские перебили всю технику - она есть в масле, не обманывайте себя. Сейчас идет проверка сил и работа СМИ. Все же видят, что Путин сдал русских, крымчан, донбассцев, луганчан, харьковчан, одесситов, приднестровцев, и свой народ доводит до нищеты. И спрашивается зачем? Это сейцас всем говорят СМИ. К весне Украина выставит 200-400 тысячную армию и уже не помогут ядерные ракеты в Крыму. Будет идти война на уничтожение русских. Американцы уже поставили серьезную технику и об этом молчек. Надежда Путина на то, что украинцы серьезно отнесутся к финансовым проблемам - это чушь. Украинцы привыкли к нищете, а отдавать деньги никто РФ не будет так как Путин сам этого боится. Американцы хотят держать Украину на подсосе чтоб запал не пропал. Ведь с голода никто умирать в Украине не будет, а бумага и краска в США имеется, в отличии РФ.
Re: Re: Айпад
читовед написал 15.01.2015 00:44
обама тоже вор.смотря что под этим определением понимать.
Re: несчастная УКРАИНА
читовед написал 15.01.2015 00:41
путь господень это договор где самыми слабыми звеньями оказались украина в европе да сирия на ближнем востоке.
Re: Айпад
СтарпЁр написал 15.01.2015 00:39
Айпад: "вой Путин -самый обычный вор ,влезший своим рылом в чужое государство ,фактически своровав кусок территории ...и ,господин Баранов ,не привязывай все население России ,выставляя нас пораженцами в войне ,которую мы не начинали ... "
*
Милай, ты манией величия страдаешь? Нет?
Так вот и говори только про себя, а не про все население.
*
Путин - вор. Путин покровитель воров. Это известно многим.
Но когда "в тучные годы" ты жировал, ты не задумывался, что Путин, в угоду своим дружбанам, разрушал промышленный потенциал страны, провоцируя Запад на агрессию против России.
Ты молчал в тряпочку, считая зеленые бумажки и думал, как бы прикупить еще один "мерседес", еще одну квартирку. Чо, ты теперь прозрел?
Не верю!
***
Re: несчастная УКРАИНА
читовед написал 15.01.2015 00:37
ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА О КОТОРОЙ МЫ ГОВОРИЛИ ЗДЕСЬ ЕЩЁ ЗА ГОД ДО НАЧАЛА УКРАИНСКИХ СОБЫТИЙ ПЕРЕРОСЛА В ВОЙНУ ГОРЯЧУЮ НА УКРАИНЕ И ........ВЫХОДА НЕТ.ТУПИК КОНКРЕТНЫЙ........
А в это время...
АлександрВЖ написал 15.01.2015 00:34
Под заявления лучшего в мире президента о том как большевики народ обманули, ПутЕРастические ..ляди дают построенным обманщиками библиотекам свои "звонкие имена" http://st1347.livejournal.com/222285.html
несчастная УКРАИНА
пролог написал 15.01.2015 00:29
Украина надолго погрузилась во мрак и вездесущая Европа нашла таки для себя великий геморрой.Ну а что же Россия?Россия справится со своими проблемами хоть ей будет и не легко.
Украина через пару лет лишится газового транзита в ЕС и газ пойдет через Турцию.Промышленость в Украине будет парализована надолго.Не будет ни газа ни угля.Зато будет 30млн.человек отчаяных гастарбайтеров.Будет со временем житница Европы с хорошим и развитым сельским хозяйством.Продолжайте господин Порошенко.Чем дальше в степь тем сильнее ветер в вашу задницу.Жаль мне моего приятеля Димку авиатора из Запорожья.Он патриот своей родины и все прекрасно понимает.
Вот видишь,Дмитрий,как оно все получается.Не захотели по братски получится по капиталистически.Сбросила с себя Россия еще одного нахлебника.История длинная и всем известная.Сбросила и вежливо передала Европе.Вы сами так захотели.Так что Димон,стратегия не тактика и в большой игре побеждает тот у кого больше возможностей.А тот у кого их меньше защищается создавая случайности которые порой кажутся логикой.Если говорить о глобальном Обама всех надул.ОН ПЕРВЫЙ.....Ну а Россия всегда играет 2 от США вот уже 20 с лишним лет.
ПРИГОТОВЬТЕ ПУТЬ ГОСПОДЕНЬ....
ты знаешь Дмитрий что за это бывает.....
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы