Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко объявил мобилизацию - то есть войну

Опубликовано 15.01.2015 автором в разделе комментариев 223

путин война днр лнр донбасс
Порошенко объявил мобилизацию - то есть войну

Порошенко подписал указ о мобилизации. В соответствии с указом, мобилизация на Украине в 2015 году пройдет в три этапа. Призыву, по данным представителя Генштаба ВС Украины Владимира Талалая, подлежат те же категории, что и в прошлом году: граждане Украины, годные к службе по состоянию здоровья, имеющие военно-учетную специальность.

О перспективах перемирия на Украине можно больше не говорить - просто по смыслу самого термина "мобилизация". То есть совокупность мероприятий, направленных на приведение вооружённых сил и государственной инфраструктуры на военное положение.

Дальше понятно - не нужны никакие переговоры, очень кстати случилась трагедия с автобусом возле Волновахи, ну просто как по заказу. Если подсчитать вероятность попадания случайного снаряда в автобус и помножить ее на время и место, то сразу понятно, что так не бывает. Автобус - мобилизация. Как несколькими месяцами раньше: "Боинг"- наступление.

В общем, страна, которая объявляет мобилизацию, готовится к началу войны, а не к мирным переговорам.

Порошенко выразил уверенность, что мобилизация будет поддержана населением. С весны 2014 года на Украине прошли уже три мобилизации - были призваны около 30 тысяч человек, при 40-миллионном населении можно судить о степени поддержки населением. Последняя из них завершилась в сентябре. Для сравнения - полтора миллиона украинцев убежали в Россию. 1,5 миллиона - и 30 тысяч. Дураками украинцев никак не назовешь.

Порошенко также заявил, что «спецслужбы соседнего государства» собираются организовать акции протеста против мобилизации. «Реакция правоохранительных органов, руководителей областей должна быть мгновенной и жесткой», — подчеркнул он.

То есть граждане должны идти на убой безропотно. Тот, кто против "генеральной линии" - агент иностранных спецслужб. Демократия, чо...

Россия, естественно, никакой мобилизации не проводит. Да ладно Россия - не проводят ее ни ДНР, ни ЛНР. Все формирования ополченцев - добровольческие. 

Более того, в самой Новороссии идет процесс "реорганизации", а честнее - разгрома "неформатных" соединений ополченцев с весьма благой целью - централизации командования и снабжения. Как всегда, через одно место - и главное очень "вовремя".

Вот что пишет более информированный в военных вопросах и гораздо более близкий к центрам принятия решений Алексей Анпилогов:

"Результатом процесса централизации будет, скорее всего, являться создание единой армейской группировки (возможно, даже совместной для ЛНР и ДНР), которая полностью будет очищена от российских добровольцев (как самой неуправляемой части ополчения) и от граждан Украины "идейного" плана. Конечную численность регулярной армии ЛНР / ДНР можно прогнозировать на уровне в 15-20 тысяч человек (около 5 армейских бригад полного состава), что вполне хватает для целей пассивной обороны территории, но категорически недостаточно для парирования масштабного наступления украинских войск и, тем более - для решения каких-либо задач по расширению территории, подконтрольной ДНР и ЛНР.

Кроме того, в варианте регулярной армии, скорее всего, республики столкнутся с падением мотивации регулярных соединений, так как они потеряют свой добровольческий характер и, по факту, превратятся в наёмную профессиональную армию с денежной мотивацией.

В таком случае созданая "армия ЛНР и ДНР" становится не более, чем полицейскими силами и, исходя из размеров ДНР и ЛНР, может быть ограничена (по опыту и по аналогии с Приднестровьем) и вообще уровнем в 7-10 тысяч человек (от 3 до 5 кадрированных бригад)".

Говоря простыми словами, в ответ на мобилизацию на Украине ДНР и ЛНР проводят - демобилизацию.

Конечно же это и есть очередной "секретный план Путина" - заманить всех голой задницей, а когда они заманятся, то увидят - именно голую задницу. И больше ничего. И все умрут. От хохота.

Но к сожалению многие умрут по-настоящему.

Нет особых оснований верить, что образовавшуюся дыру Верховный главнокомандующий решится заполнить российскими войсками - он не решился сделать это в куда более благоприятной обстановке весной, когда Украине нечего было противопоставить, а мировое сообщество еще пребывало в замешательстве после Крыма. Сейчас все уж опомнились, отстроились и укомлектовались. Сейчас открыто ввести войска уже не получится (и я не верю, что Путин договорился об этом с Западом).

Его логика в целом понятна - он хочет, чтобы режим в Киеве окончательно проявил свою сущность, чтобы Западу уже стало невозможно его поддерживать. Но, во-первых, Запад будет поддерживать "через не могу", как в Косово и в той же Сирии. А во вторых глобальное поражение России - это тоже интерес Запада, и с чего бы ему от своего интереса отказываться?

Путин проиграл. Кстати, проиграл не так уж много - Донбасс, который ему не больно-то был и нужен, он влез туда вынужденно. Проиграли все мы, но в авторитарной путинской системе наших интересов нет, их никто не учитывает. Мы - это силос, это навоз истории, в которой посреди навозной кучи возвышаются великие...

Крым наш. Зато. Еще примерно миллион беженцев Росфедерация переварит. Украину в НАТО не примут, хотя одну-другую базу разместят, что не имеет на самом деле принципиального значения - ракете все равно откуда лететь 700 километров, из под Харькова или из Эстонии.

Это все на поверхности.

А в глубине - проигранная война и национальное унижение, а также множество разозленных ветеранов проигранной войны. Лучшее топливо для революции.



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 223
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ответ на: митрий г.Запорожье. написал 15.01.2015 10:41
неззависимый написал 15.01.2015 11:00
Донбасс обстреливают и разрушают именно украинские фашисты, которые развернули геноцид и войну по своему решая, как они называют кацапский вопрос. Поэтому Крым добровольно вернулся в состав России, а единоличное решение украинца Хрущева об изменении административных границ в рамках одного государства является незаконным.
За разрушение Донбасса украинскими фашистами должны нести ответственность руководство Украины и фашистские убийцы. В результате обстрелов Донбасса украинскоими военными разрушено много жилых домов, шахт, предприятий, поглибли тысячи людей. Кроме того, за время незаконного использования Крыма Украиной, этой территории был нанесен существенный ущерб. При украинской власти почти разрушен всемирно известный детский лагерь Артек, уничтожена уникальная обсерватория, многие исторические здания не поддерживались и разрушаются.
(без названия)
Khan написал 15.01.2015 10:57
Порошенко должен объявить войну рашке! Это единственное решение вопроса для украины.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 15.01.2015 10:41
Крым Ваш только в мечтах идиота Калашникова,а реально Вас(ну может не Вас лично)вышвырнут из Крыма и кацапский вопрос будет в Крыму решен раз и навсегда,как немецкий вопрос в Кениксберге и японский на Сахалине.Ну и компенсировать потери придется.Раньше разговор шел о трил.гривень,теперь разговор идет о $ тлн.,и примерно половину этой су3ммы придется заплатить за Донбас.Вот примерно так.
Мобилизация на Украине
Михаил1 написал 15.01.2015 10:20
Не понимаю недовольства Редактора. Будем честны -Украина находится в состоянии войны с мятежным Донбассом и стоящей за ее спиной Россией. При том на Украине нет нормальной призывной системы, как у нас, так что призыв резервистов в течении года означает ротацию личного состава частей, большинство мобилизованных в 2014г. будут уволены. В 2014г. в 3-х мобилизациях были призваны более 100 тысяч человек.
Непонятно, а почему граждане Украины должны роптать при такой мобилизации? Что-то я не помню бунтов призывников в 1995-96 и 1999-2000г.г. когда мы воевали в Чечне и потеряли там многие тысячи своих солдат.
Теперь насчет армий ДНР/ЛНР. Не пойму, что Баранов хочет? Чтобы они обороняли свои республики или чтобы воевали до бесконечности, пытаясь расширять свою территорию? Зачем Баранову еще бедствия для населения Мариуполя, Северодонецка и Лисичанска? Хочется и их нищими сделать? Нужно понимать, что благодаря "Военторгу" 20000 бойцов ДНР/ЛНР сейчас сильнее намного сильнее чем те же 15-25 тысяч бойцов летом этого года. Скажем ПВО имеет на вооружение современные ЗРК, а не ЗУ-23 и ПЗРК. Кроме того всегда могут появится отпускники...
Кстати, даже после всех мобилизаций ВСУ будут слабее одного нашего Южного округа.
(без названия)
В лад написал 15.01.2015 10:14
ПарашЕнко-пРезидент и ЯйцеНюх премьер Ухраины, че хотят, то и объявляют. Нам ЕБН то же говорил, что жить будем плохо-но не долго.А мы до сих пор живем.
(без названия)
Klava написал 15.01.2015 10:10
Опять? Никому, кроме действующего главы государства, война в стране не нужна. Сейчас все больше солдат, воевавших на передовой бунтуют, если так можно выразиться против того, чтобы там снова оказаться.
(без названия)
Милана написал 15.01.2015 09:54
Да ясно же, что Порошенко не намерен прекращать войну в своей стране, во-первых не дадут, со стороны. А во-вторых, как говорят, что война, это всегда большие деньги. И вот как раз на вооружение, уже не одно европейское государство выделяло суммы. Что ему народ, когда тут еврики и доллары? вот это и поражает больше всего, жизнь людей оценивается деньгами!
Ну и проbлядь же ты 3авидонов Никодим Симонович!
wk написал 15.01.2015 09:47
Когда 1 октября в Донецке снаряд попал в автобусную остановку, и погибло 8 человек, ни ты ни одна сцука не объявила траур, ни одна сволочь гейропейская и бандерложья не высказал сожаление. Це ж сепараты, колорады и вообще недочеловеки! А теперь мрази жевто-блакитные целку из себя строят. Слезки вытирают, сопли по крысиным мордам размазывают.
(без названия)
пан написал 15.01.2015 09:41
Порошенко очень долго готовился к продолжению карательной операции и запад очень много денег вложил в освобождение от непокорного преступным киевским властям населения территорий юго-востока Украины. Еще раньше было понятно, что киевские власти уже давно только и ищут предлог для возобновления своих преступлений, а не найдя таковых могут и создать сами.
(без названия)
Timmy написал 15.01.2015 09:34
Кто-нибудь в курсе, правда или нет, что под мобилизацию могут попасть женщины от 25 до 50 лет? Если так, то это вообще позор для Киева. Мужики бегут в Россию или в лес, а женщины в окопы с натовским винтовками в руках. Уже проскакивала новость с бабушкой-бандеровкой, которая тренируется в стрельбе. Не удивлюсь, если у Киева в резерве есть батальон инвалидов-колясочников для действий на передовой.
(без названия)
GrayFox написал 15.01.2015 09:28
Как же мне нравится этот президент,который привык делать все в точности да наоборот.Хотел принести "Мир" на Украину,а принес туда войну.Сказал о том,что война прекратится-начал продолжать боевые действия.Сколько же еще народ будет терпеть этого идиота,который губит солдатские жизни,которые уже даже не знают,за что они там воюют.
(без названия)
К Р Е П О С Т Н О Й из сельца Рашка Па, Вадим написал 15.01.2015 08:42
Русские не объявляют ничего, то есть миролюбивый народ.
Re: Впс-Х
Профицит бюджета написал 15.01.2015 08:34
"рекомендую военным изучить опыт боев в городских условия в ВОВ.Нужно беречь жизнь солдат и поменьше пустых перестрелок"
.
А беречь жизнь населения городов, которые не звали этих солдат на свои улицы? Не надо? Да вы геноцидщик.
Козьма Прутков - "Зри в корень!"
каждому свое написал 15.01.2015 08:27
После проведенной Дебило-зации, новая ,т.н. мобило-зация УРКАины - многим ясно -предназначена исключительно ! - в целя
КОМПЕСАЦИИ ПОТЕРЬ укр-дебилов в Малоросии.
В которой,как уверяют русских УКР-МАЙ-ДАУНЫ
-"все поля усыпаны трупами Русише Зольдат" !
Однако вот -почему то те "Русише" мобилизацию не объявляют ? - Как же так ? Так, там все идет "с точностью до наоборот"
(без названия)
Впс-Х написал 15.01.2015 08:20
Легко давать советы сидя на диване с пивком в руке,да и кому давать советы? Может издалека видно то что вблизи незаметно.Сейчас на Донбассе произошли большие перемены.Власть окончательно стала буржуазной и полностью контролируемой из Москвы,есть наподобие ценрализованной армии,она обучена и укомплектовано советским вооружением и может оборонять неоккупированную территорию.Что дальше? Тут и прогнозировать нечего.После провакации с автобусом и еще повторным и более масштабным убийством мирных людей хунта начнет полномасштабную войну и после нескольких поражений будет арестован и убит Парашенко,а власть захватят откровенные фашисты.В Укр. будет объявлен дефолт и страна уже юридически распадется на враждебные друг другу части.По поводу боеспособности Армии ДНР и ЛНР есть несколько замечаний.По публикуемым видио ясно что война идет на уровне партизанщины и рекомендую военным изучить опыт боев в городских условия в ВОВ.Нужно беречь жизнь солдат и поменьше пустых перестрелок и побольше скрытых и подготовленных операций с применением всех средств маскировки.Кроме того партизанскую войну нужно развернуть по всей территории Укр.так как недовольство народа растет и на руках много оружия.Приближается час Х и никакие Минские сговоры уже больше не смогут отсрочить его.
(без названия)
СМЕРШ. написал 15.01.2015 08:14
Прошка-СУКА, беги, пока не догнали!
Новороссам СЛАВА, за то, что наконец-то выперли фашистов из аэропорта Донецка. Хотя наемных бандеровцев-оккупантов выпускать оттуда живьем и не надо было. Ведь "хороший" фашист - это мертвый фашист!
Миролюбие нужно применять только к загнанным туда насильно призывникам.
Армии Новороссии пора бы, не оглядываясь на предавший их Кремль, перейти к активным действиям по ликвидации карателей и освобождении от них ВСЕХ территорий Новороссии, а затем и освобождении города-героя КИЕВА!
СМЕРТЬ ФАШИСТСКИМ ОККУПАНТАМ!
Re: Мария789
Профицит бюджета написал 15.01.2015 07:49
Эта "мобилизация" планировалась давно, о ней много высказываний генералов еще за декабрь 2014.
Но как дополнительная провокация под "мобилизацию" - вполне м. б.
(без названия)
Наталия написал 15.01.2015 07:48
Я считаю, что глупо сейчас поступает президент Украины, тем, что объявляет мобилизацию у себя в стране.
Сейчас, наоборот, нужно искать выход из сложной ситуации, а никак уж не воевать и не призывать народ к войне.
И, вообще, если на то дело пошло, то пусть и правда сыновей своих отправляет воевать!!! Или, что?
(без названия)
Мария789 написал 15.01.2015 07:43
Никому не кажется странным, что Петр Порошенко объявил мобилизацию, после того, как якобы ополченцы, взорвали автобус с мирными жителями? Это очень похоже на провокацию, которую могли спланировать силовики. И кстати, если Петр Порошенко решил объявить очередную мобилизацию, пусть и его сыновья на войну идут!
по данным представителя Генштаба ВС Украины В. Та-Ла-Лая ???
каждому свое написал 15.01.2015 06:45
В 21-ом веке белая раса умнее - на халяву "жисть положу" проходит с огромным скрипом. Тока "за большие гроши !", а, иначе свалю в ГейРопу или в Россию. Так что весь добровольный "моб-резерв" УРКАины - исключительно подпрыгивавщие в Куеве майДауны. Не верите ? Да иначе бы , в Харькове, на заводах (и не только ВПК) - не вводили бы добровольно-принудительную "трех-сменку" за те же гроши, с угрозами снятия "брони" и немедленной (как в Вермахте отправкой на "Восточный фронт"...
В том что масса "мобилО-зованных" вскоре окажется в РФ
нет сомнений. Разумеется ..и не в ряды ДНР - "из огня да полымя" хохлы, которые даже в СССР были всегда практичней русских ! -вряд ли захотят.
НИ НИ ,ХЛОПЦЫ - ТОКА ЗА БОЛЬШУЩИЕ ГРОШИ
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы