Кто владеет информацией,
владеет миром

Депутаты придумали новый праздник - День взятия Парижа

Опубликовано 14.01.2015 в разделе комментариев 20

дума депутаты законопроект
Депутаты придумали новый праздник - День взятия Парижа

В Госдуму внесен законопроект об установлении в России нового Дня воинской славы - Дня взятия Парижа и победоносного завершения Отечественной войны 1812 г. и заграничных походов Русской армии 1813 - 1814 годов, передает Интерфакс.

Авторами законопроекта являются Михаил Дегтярёв (ЛДПР) и Андрей Красов («Единая Россия»). В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что установление новой воинской даты связано с необходимостью возрождения исторических традиций празднования победы России в Отечественной войне 1812 года. Кроме того, считают депутаты, это важно сделать для того, чтобы воспрепятствовать "участившимся попыткам фальсификации исторических фактов и событий, связанных с вторжением иностранных войск во главе с Наполеоном Бонапартом в Российскую империю".

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
россиянин написал 15.01.2015 13:46
это че тонкий намек французам? вообще-то эти лягушатники достали: либо корабли,либо бабки. лучше наши пускай счет выстовят.лучше бабки,чем эти плавающие корыта.
Re: Re: День сурка от Путина
сторонник написал 15.01.2015 13:03
Утром встали,просрались,легче стало,плесень Болотная!
Сегодня 15,забздели?
Re: День сурка от Путина
chvv написал 15.01.2015 12:55
Будет весьма символично, в плане Дудаева)))
День сурка от Путина
Адвокат написал 15.01.2015 10:46
День сурка они не хотят ввести?
Очень символично при Путине будет,один день похож на предыдущий,и никаких подвижек.Все глубже и глубже в темноту.В средневековье.
путинская эрэфия
Cthutq написал 15.01.2015 08:33
этот огузок России-СССР, возникший в результате уничтожения России-СССР, имеет склонность праздновать победы, к которым не имеет отношения. Эрэфия - есть воплощение мечты всех врагов России-СССР, так что праздники этой эрэфии к лицу совсем другие.
я плакаль
Парижанин написал 15.01.2015 08:22
Да чего там, пусть Дура вводит еще праздник мочилова в сартире. В стране ж блят процветание и подьем и рупь крепнет с каждым днем) и делать дуре больше нечего, ляпота)
В каждой конторе должны быть свои ультра-придурки - чтобы конкуренты не расслаблялись
каждому свое написал 15.01.2015 06:15
инициатива холуев ф. "КремлинИнкорпорэйтэд" - тупорылая пустышка.Хотя , могла быть использована "в принципе" - Но только при на 100% = АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ - введением в Париже нац-праздника "Взятие Москвы Наполеоном 1812".
П.С. в кремле это понимают - с такими "друганами" ..нам и врагов не надо
(без названия)
zik написал 15.01.2015 05:51
Оставьте Путина в покое. Вам бы сейчас его работу вы бы обоср..сь.Как бы западники не вопили, знайте, мы выстоим, мы победим, мы просто народ.
Re: Эпидемия безумия
веселый2 написал 15.01.2015 00:09
Киев разграбили и разворовали еще до
Андрея Боголюбского, как и сегодня,до
Путина!
Эпидемия безумия
Невропатолог написал 14.01.2015 23:54
А день разграбления Киева Андреем Боголюбским еще не объявили праздником?
Re: Шприцу
любопытный написал 14.01.2015 23:46
А кто придет на смену режима,какой
режим и люди?
(без названия)
Шприц написал 14.01.2015 22:18
Недолго осталось "путинскому патриотизму". Это последняя холуйская выходка в таком духе. Скоро станет все как прежде: "демократы" во власти (которых оппозиция называет "де*мократами") и "патриоты" в оппозиции (которых власть называет "фашистами").
Раньше пропаганда режима состояла в том, что режим у нас хоть и устроил экономический кризис в стране, зато ДЕ-МО-КРА-ТИ-ЧЕ-СКИЙ; а оппозиция - это "проклятые тоталитарные коммуняки", которые хотят навести "железный сталинский порядок" в стране, но зато "готовы пожертвовать соблюдением прав человека".
Скоро пропаганда к старому вернется.
Те "поцреоты", которые не вовремя перешли на сторону режима, угробили свою "поцрецкую" карьеру. А могли бы и сейчас продолжать бороться с "де*мократическим режимом", но увы..
Re: Re: просранную войну 1812г
Khan написал 14.01.2015 19:54
>Ну может потому что "просрали" ее взятием Парижа?
париж вы взяли условно. Поражение наполеону при ватерлоо нанес велингтон - англичанин, а не русские.
дорогу на париж где нет войск лягушатников русским указал талейран.
русских солдат расстреливали по приказу царя если те появлялись в париже (уже после отречения наполеона)
русское пушечное мясо продавали англичанам за золото. При этом просрали наполеону все 2 генеральных сражения. А до 1812г русские сами нападали на лягушантию в 1805 и 1807 и готовились напасть в 1811 чем и вынудили наполеона на поход. При этом действия наполеона покрыли только 3 губернии, а вот крестьянское восстание покрыло 32 губернии - где и только где и смог "отличиться" ваш кутузов, оно и понятно- воевать с крестьянами это не с наполеоном. Поэтому и прикрыли крестьянское восстание басней про "отечественную" войну. быдло вы и рабы, типичный такой скот.
пану атаману
дед Грицько написал 14.01.2015 19:44
У каждого поколения свои победы, заслуги,награды и свои поражения.И учреждать дни воинской славы в честь событий 200 летней давности, значит праздновать не свои победы, чего победители,наши предки,не считали уместным и нужным делом.В силу своей скромности,ума,дальновидности,религиозности (любите врагов),дипломатии и т. д.
К тому же еще свои войны требуют более тщательного осмысления..
(без названия)
вася патриот написал 14.01.2015 19:41
Подумалось, они решили отмечать расстрел чуpкaми французских жuдoв в Париже.
Эти депутаты, не родня недавно застреленым, как свиньи, исламистам?
пр. Преображенский написал 14.01.2015 19:24
Говорят, когда жанны поймали хряков, те верещали, как пленные чечены, и издохли террористы, обгадившись от страха. Это же французские полицейские, а не беззащитные романтики-художники!
(без названия)
Несогласный Сергей написал 14.01.2015 19:21
Лучше чтобы эта "дума" вообще никогда не работала, правительство это касается тоже, может быть тогда страна быстрее выберется из ануса, в который завело ее вЕдРо и его "доблестные" лидеры! Позор власти!!!
Re: просранную войну 1812г
...(настоящий) написал 14.01.2015 19:17
Ну может потому что "просрали" ее взятием Парижа?
(без названия)
Khan написал 14.01.2015 19:13
А с какой стати просранную войну 1812г называют "отечественной"? Мотив - скрыть массовое крестьянское восстание в 32 губерниях?
(без названия)
Ерохин написал 14.01.2015 19:12
Думается мне, такая инициатива депутатов связана с тем, что французы уже, мягко говоря, задолбали со своими играми в отдам-не-отдам. Я про Мистрали.
Конечно, сейчас, несколько, цинично трепать нервы правительству Парижа, но.. что поделаешь. Политика вообще, вещь не очень чистая.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы