Кто владеет информацией,
владеет миром

Автобус под Волновахой погиб весьма вовремя...

Опубликовано 14.01.2015 в разделе комментариев 80

Съемка украинская, поэтому авторам сюжета "сразу ясно", что это был осколочно-фугасный снаряд из установки "Град", что прилетел он непременно из Докучаевска, и что стреляли непременно ополченцы.

То, что  самого утра город Донецк и его пригороды "утюжила" украинская артиллерия, что в течение дня погибло около 40 человек, в основном мирных жителей - за кадром. Что огонь велся по стационарным целям, в основном объектам инфраструкруры, также умалчивается.

Есть ли в Докучаевске "Грады", нет ли - не известно. Даже если предположить, что есть, то расстояние по прямой - 20 километров, то есть "точечный" удар одиночным неуправляемым снарядом из РСЗО с любой точки зрения бессмыслица. Если был обстрел блок-поста на въезде в Волноваху, то должен быть именно обстрел, то есть несколько снарядов, чтобы попасть и наверняка уничтожить объект. Здесь же имелся одиночный снаряд, взорвавшийся в 7 метрах от автобуса, и именно в тот момент, когда автобус проезжал мимо. То есть замедлил ход вблизи блок-поста до минимальной скорости - идеальное время и места для подрыва фугаса. Именно подрыва, а не попадания случайно прилетевшего снаряда.

Естественно, ответ на все может дать экспертиза, которой, конечно, не будет - ведь украинской стороне и так все ясно.

Ведь именно украинской стороне нужно сорвать переговорный процесс и продолжить войну. Они к этом готовились и, видимо, считают, что подготовились достаточно. Тем более, что накануне переговоров в Астане все еще более "уместно", то есть какие переговоры, если украинской стороне они не нужны?

Основа римского права - ищи, кому выгодно. 

Во всяком случае, если все же это реактивный снаряд со стороны ополченцев - это трагическая случайность. А вот если это фугас, заложенный украинской стороной - то грамотно исполненная провокация.

Ну и еще одно наблюдение со стороны - если снаряд взорвался от удара о грунт ударного взрывателя, то разлет осколков был бы параллельно поверхности земли. Если снаряд был заранее прикопан на небольшую глубину, то разлет должен быть под небольшим углом к поверхности. На видео мы наблюдаем, что осколки изрешенили автобус начиная от высоты примерно в метр от земли, из-за чего, например, скаты автобуса остались неповрежденными... Но это сугубо умозрительно, без экспертизы бессмысленно.

А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Я на Донбассе был лично. В отличие от вас
рЫдактор написал 14.01.2015 18:35
Очень насмешили, особенно вот этим: "В Луганской области погода назад. Так что знаю что это такое, в отличие от Вас".
Герой-дачник, стало быть.
Re: Re: Новое наступление ополчения.
диомед1 написал 14.01.2015 14:58
Чего вы спорите,СтарперД и Маша Леонидовна1-петухова правы,раз Москва
обьявила,что ВСУ виноваты и на данбасе убивают мирных жителей,значит виноваты,как в Норд-Осте,на Беслане,в Славянске,виноваты
и все! Правда,в Грозном не повезло,когда город сами разнесли бомбардировками и не смогли США обвинить в этом, сорвалась провокация-расследовали!
Первый лейтмотив ищи кому выгодно, второй улики и свидетельства,а зачем,Масква сказал,что БОИНГ сбил Правый сектор из револьвера,значит сбили!
И фигня что осколки от Бука, а Бук стрелял из Снежного!
главное - верить что сказал миха леоньтев. Боинг длиной 4 км - значит 4 км, и нефиг думать. США сбили его. Руками правого сектора.
Новое наступление ополчения.
Михаил1 написал 14.01.2015 13:25
14.01.15. Сообщение от ополченца с позывным "Кадет".
"Ну что же, ДНР и ЛНР перешли в фазу преднаступления. ВСУ в Станично-Луганском районе под минометным и гаубичным обстрелом ополчения сидит. По моим на данным у ВСУ минус 2 танка и 3 БТР, число потерь живой силы не известно.
"Призрак" Мозгового вышел на Редкодуб и Полевое (рядом с Санжаровкой). Это поставило под угрозу ВСУ, так как теперь к ним не будут поступать подкрепления по трассе - ведь она обстреливается "Призраком". ВСУ спешно укрепляют Нижнелозовое и Рассадки.
Под атакой сейчас Чернухино , Миус и Дебальцево.
Дремовские казаки атакуют поселки Родина и Орехово. Позиции ВСУ там под сильным обстрелом. Таким образом на Бахмутовском, Первомайском и Дебальцевском фронтах
В ЛНР разворачиваются наступательные действия ВСН. Примерно такие же события на юге ДНР"
Вот и ответ, кто там войну развязывает, несколько дней вели артподготовку, а сейчас ополчение пытается наступать. Видать нужно очередной "гуманитарный конвой отработать".
СтарпЁр написал 14.01.2015 12:08
Михаил1 написал 14.01.2015 13:21
Нет, фамилия старая русская не волнуйся. Да не парься, вы "белоленточников" еще добрым словом вспомните, когда весной лапу сосать будете...(впрочем по всем ударит). Кстати и Баранов, и Делягин были на Болотной, я в левой колонне недалеко от Делягина и Сереги Удальцова шел, а вы его запутинцы посадили...
Чем ударили по автобусу видели на украинском посту, которому возможно предназначалась и предназначалась ракета.
Скоро вас рашистких недобитков отлавливать будут и спрашивать, что они сделали со страной под визги о "русском мире", за год курс вдвое обвалили, цены скачут, все валится, а у вас только ***** Донбасс на уме.
Re: СтарпЕрдко
мудрый3 написал 14.01.2015 12:58
Я понимаю что ты кретин, и что в Новоотброссии (в стране 404 как ты правильно сказал) плохо с лекарствами. Поэтому и везут россияне туда боеприпасы.
---
А от фотографий укропов, позирующих с фашистской символикой, интернет ломится.
---
Ни разу не видел. Видел только российских фашиков, которых российские пропагандоны выдают за украинцев. Российкие пропагандоны настолько тупы, что полоски желтые нарисовали на технике. Хотя на всех украинских машинах - белые. Грубая подделка, в духе фотошопа Михана Леонтьева.
----
только дырки в автобусе маленькие, как от пуль.
---
Ты просто глупое животное, старепердко. Дырки от осколков - шарики и ролики такие в ракетах Града и Урагана. И эти осколки нашли в телах убитых собственно. Да и направление стрельбы определяется без труда. Ракета подходит к земле не вертикально, как у "Примы", а под углом. Ну это так для других, ты не поймешь.
Re: рЫдактор
мудрый3 написал 14.01.2015 12:51
Что вы шлангом прикидываетесь сразу? Историю своей страны забыли напрочь? Ах какая незадача. В Норд Осте ваши силовики устроили газовую камеру и убили 172 человека. Заложников. А в Комсомольском бомбили поселок градами, ураганами, ТОС Буратино. Я на Донбассе был лично. В отличие от вас.
---
И вы не сидели нигде, кроме как у телевизора.
---
Нет, под грады попал один раз, дачу осколки прошили насквозь. Кусты скосило на даче. У соседей в огороде ракета торчит града. Машина в дырках. В Луганской области погода назад. Так что знаю что это такое, в отличие от Вас. Хлопки взрыва ракеты и свист и грохот от осколков - вот что это такое. "Там все чисто"? А Вы там были? осматривали местность, деревья, стены домов? Конечно, страусиная реакция - единственное что вам остается. Хоть ссы в глаза. Впрочем, следствие будет международным, как и по Боингу что сбили российские военные. Так что ваша пропаганда может бредить сколько угодно - но этот же бред для внутрироссийского пользования.
рЫдактор
СтарпЁр написал 14.01.2015 12:49
рЫдактор: "...заложили натуральный снаряд с электронным взрывателем, который привели в действие дистанционно (из того же блок-поста)."
*
И такой вариант провокации не исключен, только дырки в автобусе маленькие, как от пуль.
Но знаки, предупреждающие о минировании местности, стоят вплотную к автобусу и м.б., просто, кто-то по нужде из стоящего в отстое автобуса выскочил.
А, потом, зачем лестница приставлена с другой стороны? В автобусе, что, двери отсутствуют?
***
Мудрилке3, которого, даже, свои укропы за кретина держат
СтарпЁр написал 14.01.2015 12:40
Мудрилко: "А обстрелы свои фашисты усиливают после очередных "гуманитарных конвоев" с боеприпасами из РФии"
*
Я понимаю, что ты кретин, а в стране 404 плохо с лекарствами.
Ты сам разгружал боеприпасы из машин конвоя, или тебе Псаки поведала?
И потом, где ты видел в войсках Новороссии, чтобы бойцы позировали со свастикой и зиговали? А от фотографий укропов, позирующих с фашистской символикой, интернет ломится.
*
Дешевка ты, а не мудрый. Собирай вещмешок и топай в военкомат. Твои собратья в Волновахе спровоцировали мобилизацию на неделю раньше. Радуйся, "патриот".
Сала патриоту!
***
Re: Re: Re: Снарядов упало 40 штук, а не один
рЫдактор написал 14.01.2015 12:20
Что это вы так истерите-то? Кто убивал каких еще заложников в Норд-Осте? Каких еще женщин и детей сжигали в Комсомольском? Это просто те места, где я был лично, а вы смотрели по телевизору. Вот ваш украинский телевизор и сформировал у вас такой взгляд на действительность - долго вы его смотрели, а это вредно.
Вы спрашиваете, сидел ли я хоть раз под "Градами"? Нет, конечно, поэтому и разговариваю сейчас с вами. И вы не сидели нигде, кроме как у телевизора. "Град" работает по площадям, и в радиусе поражения образуются такие разрушения, что не заметить их невозможно. А там все чисто и лишь воронка от взрыва. Это больше похоже на фугас, заложенный заранее - думаю, что люди постарались, и никакого МОНа там не было, заложили натуральный снаряд с электронным взрывателем, который привели в действие дистанционно (из того же блок-поста).
Re: Коммунисты с Горбатым нас предали
...(настоящий) написал 14.01.2015 12:10
Это ж какие коммунисты лично вас предали? 25 лет прошло, однако, а вы все горбачевское предательство вспоминаете, как будто кроме него не было других коммунистов.
Не хотите коммунистов - идите к педерастам, у меня для вас сувениров не припасено.
Михаил
СтарпЁр написал 14.01.2015 12:08
Михаил: "И в отличии от тебя настоящий патриот своей страны"
*
Угу.
И фамилия у тебя, часом, не Псаки? Тебе - белоленточному "патриоту", как ей, уже все известно. Она сама видела, как злобные сепаратисты ракетой шарахнули по автобусу. И не она одна, а с бывшим ментом поганым - Аброськиным. Он пытался эту ракету руками словить, автобус защитить.
Брысь в схрон, недобиток.
***
СтарпЁр написал 14.01.2015 11:47
Михаил1 написал 14.01.2015 12:01
А я так понимаю, что ты путинтролль, раз сразу в соответствии с методичками переходишь на оскорбления. Ополчение все эти дни, что по позициям ВСУ не стреляло?
А как штурм ДА или Счастья помешает ВСУ обстреливать Донецк? Я как уже писал москвич. И в отличии от тебя настоящий патриот своей страны, а не подленький рашист, у которому на свою страну наплевать, новые завоевания ему подавай. Ты в Москве сначала снег и лед с тротуаров научись убирать, а потом лезь Донбасс "освобождать".
СтарпЁр написал 14.01.2015 11:41
Михаил1 написал 14.01.2015 11:55
1) Я больше склоняюсь именно к артудару ополчения, у мины иные поражающие элементы, а разрушительные возможности Градов видны из фоток у Кассада. В общем похоже на разрыв Града. Кстати бог шельму метит, смотрим на цилиндрики на фотках у Кассада:
Что за цилиндрики валяются в автобусе? Они явно больше чем 6х7мм.
Смотрим тут:
Макеты образцов ракетной техники в экспозиции Тульского Государственного Музея Оружия
Это очень похоже...на готовые поражающие элементы от снарядов к РСЗО.
Идем дальше, ополченцы сначала отнекивались, что им типа нечем добить до Волновахи, но если смотреть по карте линии фронта, до места взрыва 15 км, это укладывается в дальнобойность Града и на пределе у Д-30/Гвоздики.
Ну да, я именно в Госдепе и сижу, у путинтроллей все оппоненты только в Госдепе и сидят, прям американцам больше нечем заняться как болтать на Форум-МСК и читать российские блоги.)))
Re: СтарпЕрду
мудрый3 написал 14.01.2015 11:51
Фашисты бомбят Украину каждый день. Вчера в Гранитном российские российские фашисты убили двухлетнюю девочку. А обстрелы свои фашисты усиливают после очередных "гуманитарных конвоев" с боеприпасами из РФии
Re: Макс Бузиков написал 14.01.2015 09:30
СтарпЁр написал 14.01.2015 11:47
Михаил:" Ну как ополченцы заинтересованы в мирном урегулировании мы тоже видим -62 обстрела позиций укров, попытки нового штурма аэропорта, Счастья и ряда населенных пунктов под Мариуполем"
*
Я понимаю, что ты идиот.
По позициям фашистов начали долбить на следующий день, после массированных обстрелов Донецка.
Не финти, плохо замаскированный укроп.
***
Re: СтарпЁр написал 14.01.2015 09:14
СтарпЁр написал 14.01.2015 11:41
Михаил:" В общем однозначно утверждать что это МОН или снаряд Града сложно. Ждем расследования. "
*
А я подумал после твоего утверждения: "... когда артиллерия ДНР накрыла с 15 км вместо блокпоста гражданский автобус, тут опять укры виноваты... ", что ты в Госдепе сидишь, это им все ясно.
***
Re: Re: Снарядов упало 40 штук, а не один
мудрый3 написал 14.01.2015 11:33
1) Площадь поражения у ОДНОГО снаряда Града - 145 00 кв. метров
------------
Вы хоть раз сидели под градами? Понимаете своей голой что такое площадь поражения? Это круг в котором осколки сохраняют убойную силу. Но ракета может бахнуть в 50 метрах, а в вас осколок не попадет. Умножать на 40? Глупый вы человек, ракеты рядом падают, на небольшой площади.
----
2) .... ну где все эти мирные жители, которые гибнут каждый день?
----
Вам скинуть ссылки на убитых? Хотите посмаковать картинки? Легко.
------
3) .... Вчера в Донецке погибло 40 человек....
----
И где ссылки, имена, фотографии? Как вы там сказали? "Ну где все эти мирные жители". С тем же успехом можно сказать 400 или 4000.
------------------
4) ....Имейте мужество признать - вы ведете войну против собственного народа
-------
Разве? Вот вчера взяли в плен двух кадыровцев. Это тоже собственный народ Украины? Не загоняйтесь. Гиркины, кадыровцы, моторолы, хмурые и прочая нечисть - это ваши, россияне. И ваши грады российские стреляю по украинским городам и селам, и ваши танки, и ваши вояки. А на счет войны со своим народом - после того как вы воевали со своим народом в Чечне и как убивали заложников в газовой камере Нород Осте, детей в Беслане, как сжигали женщин и детей в Комсомольском, после того как бомбили Грозный - вы должны просто молчать а не выступать. У вас руки по шею в крови.
Макс Бузиков написал 14.01.2015 09:30
Михаил1 написал 14.01.2015 11:21
А кто сказал, что автобус обстрелян специально? Стреляют с 15-20 км, неуправляемыми снарядами, вот и случайно накрывают гражданские объекты друг-друга. Ну как ополченцы заинтересованы в мирном урегулировании мы тоже видим -62 обстрела позиций укров, попытки нового штурма аэропорта, Счастья и ряда населенных пунктов под Мариуполем.
Ополченцам мир как раз не нужен, они в мирной жизни в основном неприкаянные люди, часто связанные с криминалом или из низов. А сейчас они хозяева жизни.
молчание путлерка свидетельствует развал расшки близок
ингерманландец написал 14.01.2015 11:17
для папуасии и бездарность карузо. не замечают отличий.
сработано бездарно- явно видно действие заранее заложенной мины и как минимум пары очередей выпущенных по автобусу - те. минимум из укрзаявления об обстреле РСЗО не соответствуют характеру повреждений телеги.
эвакуация с донбасса поляков(улетели ЗА ЧАС до автобуса) и сразу последовавшая на автобус реакция госдепа символизирует, но укрисполнители подкачали - тот же путин дома в рязани и волгодонске взрывал грамотнее- без ляпов.
казалось бы - будь на месте путлерка хотя б малограмонтный политик - то он срочно настаивал на приглашении экспертов(обсе,воз,красный крест, интерпол и тп вплоть до врача баранова) на обследование трупов погибших и раненых. Извлеченные из них осколки от мины и града разные.
самое важное - рашка НИКАК не отреагировала на подставу замеченную всеми. Мычание МИДа было ни о чем. Что это означает? Правильно - путлерок и его команда СМИРИЛИСЬ и ждут своей участи. развал рашки близок.
ps. из свежайших новостей - совет муслимов рф выступил с заявой осуждающей новый журнальчик шарли...
молодцы(промолчать не догадались) -способствуют развалу- поэтому в европе уже новости о арабских террористах дополняют фразой - "исласмисты-фанатики спонсируемые саудитами, сирией, ираном и рашкой"...
СтарпЁр написал 14.01.2015 09:14
Михаил1 написал 14.01.2015 11:17
Вы лично видели, что МОНкой подорвали или цитируете наших блогеров?
Я Кассада читал. Фотки смотрел, как любитель оружия про МОНки много чего читал. Что смутило в аргументах Кассада:
1)Ролики-шарики МОНки имеют размер 7-10мм, т.е. размером с маленькую открывашку от зубной пасты, а цилиндрик в автобусе на фотках размером больше крышки от пластиковой бутылки. В общем явно это не от мины.
2) Если бы ударила МОНка, то автобус должен был получить от 500 до 2000 дырок одинакового размера, на фотках повреждения имеют разные размеры.
3)На фотках показаны попадания от Градов, будем честны -разрушения летние в дорожное полотно очень небольшие. А тут по версии укров снаряд разорвался на обочине в глубоком снегу, снег и экранировал и большую часть осколков, и взрывную волну.
4)А 13 января артиллерия ополчения выходит молчала? Но судя по хроникам именно 13-го были самые интенсивные взаимные обстрелы. Укровской ответкой накрыли и Еленовку, и Докучаевку.
В общем однозначно утверждать что это МОН или снаряд Града сложно. Ждем расследования.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы