Кто владеет информацией,
владеет миром

Автобус под Волновахой погиб весьма вовремя...

Опубликовано 14.01.2015 в разделе комментариев 80

Съемка украинская, поэтому авторам сюжета "сразу ясно", что это был осколочно-фугасный снаряд из установки "Град", что прилетел он непременно из Докучаевска, и что стреляли непременно ополченцы.

То, что  самого утра город Донецк и его пригороды "утюжила" украинская артиллерия, что в течение дня погибло около 40 человек, в основном мирных жителей - за кадром. Что огонь велся по стационарным целям, в основном объектам инфраструкруры, также умалчивается.

Есть ли в Докучаевске "Грады", нет ли - не известно. Даже если предположить, что есть, то расстояние по прямой - 20 километров, то есть "точечный" удар одиночным неуправляемым снарядом из РСЗО с любой точки зрения бессмыслица. Если был обстрел блок-поста на въезде в Волноваху, то должен быть именно обстрел, то есть несколько снарядов, чтобы попасть и наверняка уничтожить объект. Здесь же имелся одиночный снаряд, взорвавшийся в 7 метрах от автобуса, и именно в тот момент, когда автобус проезжал мимо. То есть замедлил ход вблизи блок-поста до минимальной скорости - идеальное время и места для подрыва фугаса. Именно подрыва, а не попадания случайно прилетевшего снаряда.

Естественно, ответ на все может дать экспертиза, которой, конечно, не будет - ведь украинской стороне и так все ясно.

Ведь именно украинской стороне нужно сорвать переговорный процесс и продолжить войну. Они к этом готовились и, видимо, считают, что подготовились достаточно. Тем более, что накануне переговоров в Астане все еще более "уместно", то есть какие переговоры, если украинской стороне они не нужны?

Основа римского права - ищи, кому выгодно. 

Во всяком случае, если все же это реактивный снаряд со стороны ополченцев - это трагическая случайность. А вот если это фугас, заложенный украинской стороной - то грамотно исполненная провокация.

Ну и еще одно наблюдение со стороны - если снаряд взорвался от удара о грунт ударного взрывателя, то разлет осколков был бы параллельно поверхности земли. Если снаряд был заранее прикопан на небольшую глубину, то разлет должен быть под небольшим углом к поверхности. На видео мы наблюдаем, что осколки изрешенили автобус начиная от высоты примерно в метр от земли, из-за чего, например, скаты автобуса остались неповрежденными... Но это сугубо умозрительно, без экспертизы бессмысленно.

А.Б.



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 80
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: стаперду
мудрый3 написал 15.01.2015 22:45
Да я понимаю что ты стаперд идиот и шулер. В "доказательство" своего бреда даешь ссылку на какое-то левое видео от 2010 года. Так тупо можно обмануть только россиян.
---
А за свои преступления фашистская Россия ответит. Скажи лучше, Сатрперд, почему Валерия Пермякова - русского героя, настоящего ополченца, не защищаешь? Давай, докажи что армянскую семью бандеровцы убили. У тебя получится.
мудрилке
СтарпЁр написал 15.01.2015 22:38
Я понимаю, что ты сам кретин и других к себе приравниваешь.
Да, а что в Волновахе в 2010-м тоже пост ГАИ обстреливали из орудий?
*
Эх, ты, убогий укроп! Гы!
Ответишь, падла, по все статьям ответишь!
***
(без названия)
мудрый3 написал 15.01.2015 21:14
Странно что Баранов (мразь под никами СтарперД, леонид1, наблюдатель) не выступает с пеной у рта против продавшихся америке армян, которые науськанные жидоевреями, требуют казни русского патриота Валерия Пермякова. Неужели не ясно что тела семьи Аветисян пахли формалином и были подброшены пиндосами или жидобандеровцами чтоб очернить Россию?
Re: СтарпЁр
мудрый3 написал 15.01.2015 21:13
Видео 2010 года. Реально российские пропагандноны дошли до уровня кликушества. А рашафашисты будут отвечать не только за автобус, но и за боинг, не забывай.
Re: мудрилко
СтарпЁр написал 15.01.2015 20:03
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XATf-y9DmIk
*
На тебе, поганый укроп, еще одно видео, где видно и автобус, и стоящих рядом с ним людей, которые при первых разрывах ломанулись на минное поле.
Так что отвечать, тварь, будешь еще и за нарушение Женевской конвенции.
***
мудрилко
СтарпЁр написал 15.01.2015 00:13
А где запчасти от "Града"? Предъяви.
*
С весны все уже прекрасно поняли, что лучших брехунов, чем в Укропии не сыскать.
А за сбитый Боинг, за убитых мирных жителей Донбасса ты будешь отвечать все равно. Тебе, укроп, как бы ты не прикидывался кретином, не отвертеться
***
Re: Re:
мудрый3 написал 14.01.2015 23:50
Смешные кацапы,с комплексами неполноценостями,специально проверил
десятки постов - их россияне называют недочеловеками,неполноценнами,низшей расой, унтерменшами, каклами, свинорылыми, рагулями...
А вот украинцы совершенно справедливо россиян называют оккупантами, фашистами, карателями... Впрочем, они это и сами знают по тому и бесятся, аж карамель сзади у них по штанам течет.
Re: СтарпЁр
мудрый3 написал 14.01.2015 23:47
Подливу со штанов вытри, сатрпедко, и смени белье. Пострадавшая говорит о хлопках - это грады сыпались. А какое-то тело бредило - так бредни прогандона слушать - это удел полных длб..ов. Мы уже видели у михи леонтьева фотку боинга, где он больше аэродрома ))) Сами такое смотрите )))
Посмотри лучше видео как грады сыпятся и как взрывом накрывает автобус, http://society.lb.ua/war/2015/01/14/292078_opublikovano_video_obstrela.html
Re:
веселый2 написал 14.01.2015 23:32
Смешные хохлы,с комплексами неполноценостями,специально проверил
десятки постов,где бы их называли недочеловеками,неполноценнами,низшей расой и нигде не нашел,козлами,свиньями,баранами,тупыми,кацепорылыми,иудами это есть,
но остальное только в постах Димы дурачка по отношению к русским.
Но мы, как недочеловеки, не обижаемся,лишь бы в горшке в печь не ставил,ну дурачок,что возмешь!
Re: Re: Обстрел градами того самого блокпоста
СтарпЁр написал 14.01.2015 22:47
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-9UrXGT9MaU
*
Мудрилко-третий, сопли подбери и наколку свастики со лба выведи, Геббельс недоделанный.
***
Re: Обстрел градами того самого блокпоста
мудрый3 написал 14.01.2015 21:09
http://society.lb.ua/war/2015/01/14/292078_opublikovano_video_obstrela.html
-----------
Видео обстрела блокпоста и стоящего там автобуса из градов российско-фашистскими карателями
Re: Обстрел градами того самого блокпоста
СтарпЁр написал 14.01.2015 20:46
Мудрилко-третий:"Российские фашисты, совершившие это (и все другие преступления) будут покараны."
*
Сопли подбери и наколку свастики со лба выведи, каратель.
***
Re: Re: Кстати и Баранов, и Делягин были на Болотной
Михаил1 написал 14.01.2015 20:20
Болотных было 4. 1-митинг и 3 шествия. На шествиях я шел в левой колонне. Серега был на 2-3 Болотной, на 4-й мы шли с Пономаревым.
На Майдане были одни Нацики?
Re: Обстрел градами того самого блокпоста
мудрый3 написал 14.01.2015 19:43
http://society.lb.ua/war/2015/01/14/292078_opublikovano_video_obstrela.html
---
Смотрим как в поле ложатся грады. Автобус стоит на трассе - на фотке обведен красной линией его положение. Все видно. Ждем-с Миху леонтьева с очередным фотошопным высером для российских фашистских подонков
Обстрел градами того самого блокпоста
мудрый3 написал 14.01.2015 19:41
Видно как заряд града взрывается рядом с автобусом. Пропагандоны, вопящие о мине, не усритесь от натуги, доказывая свой бред. Российские фашисты, совершившие это (и все другие преступления) будут покараны
(без названия)
о да... написал 14.01.2015 19:39
Хохлы же - низшая раса, недочеловеки, которых надо всех уничтожить, как велит великий фюрер русского народа - бессмертный вождь славяно-ариев.
Re: инфа 100%
веселый2 написал 14.01.2015 19:19
А тут и сомневаться не надо,хохол на все пойдет даже на подлостиради выгоды,как фашистыс 1933 по 1941год!
как взрываются грады
просто написал 14.01.2015 19:12
https://www.youtube.com/watch?v=QD-KV1Au_6w
инфа 100%
срочно!!! написал 14.01.2015 19:09
Трупы в автобусе пахли формалином!!! Инфа 100%, трупы были поставлены из Пиндостана укропам специально для совершения провокаций. И крови не было вообще, красное - это краска!!!
Re: Кстати и Баранов, и Делягин были на Болотной
рЫдактор написал 14.01.2015 18:39
"Были" сказано довольно мягко. Вообще-то я был заявителем первого митинга на Болотной и вел его (Удальцова там не было, он сидел в это время, так что вам поблазнило). А Делягин там выступал, я ему слово и давал.
Но что это меняет?
Между общегражданской Болотной и нацистским Майданом нет ничего общего. На Болотной не просто не зиговали, там зигующих били по заднице, причем сами националисты.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы