Кто владеет информацией,
владеет миром

Причиной отсутствия Обамы в Париже была трусость

Опубликовано 13.01.2015 в разделе комментариев 67

Причиной отсутствия Обамы в Париже была трусость

Президент США Барак Обама не поехал на марш мира в Париж, проводившийся в память о жертвах терактов, произошедших во Франции 7-9 января, из соображений безопасности. Об этом, как сообщает Associated Press, заявил в понедельник, 12 января, представитель Белого дома Джош Эрнест. 

«Нет сомнений, что появление президента или вице-президента на этом мероприятии, которое проходило на улице при участии более чем миллиона человек, серьезно сказалось бы на возможности присутствовать на марше тех, кто участвовал в нем», — пояснил Эрнест. «Это не просто место, которое нужно обезопасить, это большое пространство на открытом воздухе, что представляет собой угрозу для безопасности», — добавил он. 

Вместе с тем представитель Белого дома признал, что США следовало бы делегировать на марш чиновника более высокого ранга, нежели помощника госсекретаря Викторию Нуланд, которая возглавляла американскую делегацию.

- То есть надо понимать, что президент США может появиться на открытом пространстве только если вокруг одна его охрана, - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То есть если бы Обама приехал, то парижан в Париж бы не пустили? Ну как на последней инаугурации Путина в Москве. Москвичи так любят своего президента, что не выходили на улицы, пока он катался по пустому городу... Ну и Обама такой же, только черный. Так мне симпатичней Олланд, мелкий, ничтожный, который пихается со своим премьером на предмет, кто пойдет первым... Но он ездит к своей бабе на скутере, а не на бронированном "мерине" в сопровождении сотен секьюрити. И смело выходит к парижанам, которых целый миллион на улице. Путин тоже выходил - когда "толпу" подбирали по человечку из кремлевской молодежи. А смог бы он выйти к толпе на Болотной? Одна радость - Обама тоже не смог бы. Зассал, однако.



Рейтинг:   4.06,  Голосов: 48
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
убить украинца, посадить дерево.
смерть украинцам написал 13.01.2015 12:43
Этот шабаш ведьм в центре Парижа, где шел африканский Людоед порошенко, важен не тем, кто там был. Важно, кого не было.
(без названия)
Н.Н. написал 13.01.2015 12:11
Тут в другой статье был рассказ про подготовку визита Обамы в Индию на празднование чего-то там важного. Так, оказывается, его служба безопасности не позволяет ему находиться под открытым небом более 20 минут. В Нью-Дели из-за его приезда на всех высотных зданиях разместят ПВО, а в центре - еще и снайперов. Внимание, вопрос: чего же это он так боится? Наверное, не зря, знает, что насолил почти всему миру.
Re:
каце167 написал 13.01.2015 11:52
Не нужно понимать это буквально. Это обычный дипломатический трюк, а вот что он означает - все узнают через какое-то время.
(без названия)
додо написал 13.01.2015 11:20
На самом деле, этого стоило ожидать. Вообще, со стороны Обамы - это дикое неуважение по отношению к Франции, да и вообще мировой борьбе с терроризмом. Потому как, они же, американцы, мнят себя борцами с терроризмом ("борьба" с ИГИЛ, якобы, как пример).
Ну теперь мы знаем всю цену их "искренним" высказываниям.
Да что тут говорить, если представители Палестины и Израиля, несмотря на конфликт, шли в одной колонне и их разделяло всего 4 человека!!
Re:
читовед написал 13.01.2015 11:14
америка типа ни при чем.сам подлец этот игил и создал когда там оружие и деньги на оппозицию ассада отправлял.подлец этот обама и разжигатель войны.
(без названия)
Алена написал 13.01.2015 10:59
Думаю, то не стоит сравнивать Российского президента, с Обамкой. Ведь, Путин проводит достаточно много встреч в людьми, и как вы тут описали не боится этого. А Обама и правда, мало куда выбирается, и этот Парижский марш был показателем того, что он не смог быть там где не было бы его охраны. Не думаю, что это из за уверенности в большой любви к себе...
Ага,зассал,да только не террористов.
алекс настоящий написал 13.01.2015 10:47
Следователь ведший дело об атаке "террористов" на один поганенький хранцузский журнальчик застрелился.Бедолагу явно не предупредили кого он там может накопать.И видимо копал глубоко.А тут и Обама "зассал" так кстати.Ваще бес палева ребята работают.Почти как с братанами Царнаевыми.По русски это называется- концы в воду.
(без названия)
Милентина написал 13.01.2015 10:33
Обама вообще редко куда выбирается, так что не удивительно, что он не приехал в Париж на марш единства. К тому же, не стоит забывать, что вполне возможно, что к случившемся терактам причастны США, ведь не просто так же братья, устроившие его, служили в Сирии на стороне сирийской оппозиции.
(без названия)
В лад написал 13.01.2015 10:31
Да ладно, жена Обаму не пустила-народу толпа и геев куча, ну как к таким попкой поворачиваться.А Вову, Алинка не пустила, вдруг болезнь какую на митинге подцепит, ведь он уже не мальчик.
(без названия)
TheSun написал 13.01.2015 09:54
Я не удивлюсь, если вообще эти теракты США организовала, ведь эти теракты очень странно выглядели. и в основном из-за того, когда они начались, а именно после того, как Франция выступила, за отмену санкций, то есть выступила против США. Так же и Турция, только вот они отказались, от вступления в ЕС.
(без названия)
мудрый3 написал 13.01.2015 09:27
А Путин там отсутствовал по той же причине, надо полагать?
(без названия)
суперхрен написал 13.01.2015 09:14
быдло оно и есть быдло. лень к нему в гости летать.
вот и весь расклад.надо будет очко порвать прилетит.
пока видно не надо.послушные чмошники.обама велел
гейропе- прекратить торговать с рф. они выполнили
на радость обаме. тепереча вместо немчуры и компании с рф торгует он прямо и через китай.
бизнес и все.
(без названия)
Наталия написал 13.01.2015 08:43
Не удивительно, если честно! Президент Соединенных Штатов Америки в очередной раз показал, и доказал всему миру какой он трусливый и ничтожный человек. Он побоялся за себя, и поэтому не поехал на марш мира в Париж, а можно подумать, остальные политики не испугались за себя. Но, почему-то они приехали, и Слава Богу все прошло хорошо, без происшествий.
(без названия)
Holden написал 13.01.2015 08:41
Барак боится, это так. Вот он, например, собрался посетить Индию, поучаствовать там в национальном празднике. Мероприятие на 20 минут, но американцы решили установить на крышах города системы ПВО. Удивляет, что бронированный купол не построили над всем городом загодя.
А Олланд он смелый чувак. Бегает с капельницей, руководит операцией по задержанию террористов и одновременно проводит заседание. скоро станет народным любимцев. Вот только такой смелости он почему то не проявляет во внешней политике.
Обана 13.01.2015 08:25 Кошмар 13.01.2015 08:28
3авидонов Никодим Семеновч написал 13.01.2015 08:40
Пидарaсик, ты своего сожителя-Савенку не защищай. Не получиться. Даже Хуйло читал про негритянский казус Эдички.
проявление огромных противоречий
Профицит бюджета написал 13.01.2015 08:37
Я вижу в отсутствии каких-либо представителей США на демонстрации в Париже проявление огромных противоречий, даже вражды, между Францией вместе с солидарными с ней силами Европы, и США.
Вы забыли и другой факт: Оланд попросил руководителя Израиля (а Израиль - сателлит и креатура США, существует благодаря его деньгам и военной поддержке) не приезжать, так как на демонстрации уже будет Палестина.
Эта демонстрация наглядно показала масштаб вражды между США и Европой. Хотя и в Европе есть сателлиты США и просто разбросанные по странам проамериканские полит. силы.
затмим Обаму смелостью русскай
Куинджи или Ге написал 13.01.2015 08:33
Президент, президент, все спешат к тебе,
Наступает момент поворот в судьбе.
Чтобы мир не погряз в счастье и добре,
Стань гарантом для нас хаоса на Земле.
Припев:
Действуй, Путин, русский президент,
И затми героев кинолент!
У России сильный аргумент -
Путин, Путин русский президент!
Путин, Путин нюхал клей момент?
2.Будет солнце сиять, разгоняя дым,
И счастливым опять станет русский Крым, Нью Йорк, Лондон, Сидней.....
Миллионы гробов он открыть готов,
Для детей, матерей, дедов и отцов!
3. Люди браво кричат, пляшут и поют,
Путин, Путин нюхал клей момент!
В небе звезды блестят и гремит салют.
Путин, Путин нюхал клей момент !!
Это наш президент мудро поступил
Нищету и смертность нам Великому Русскому народу на века подарил!!!
Самый лучший в мире президент!
Иго го Иго го Иго ГоГоГо
(без названия)
Мария789 написал 13.01.2015 08:26
Барак Обама считает себя выше всех. То есть, все остальные представители нескольких десятков держав, которые пришли на марш, не представляют ценности!? Я в очередной раз удивилась, что американский президент - жалкий трус, который не заслуживает уважения!
(без названия)
СюррКофф написал 13.01.2015 07:58
Общность по значимости.
Т.е.
Независимость президента США предопределена той ролью, которую несет в себе данная должность. Аналогично с РФ.
(француз может засветиться на камеру при п о е з д к е к бабе; но он, мяхко говоря, не обязан т р а х а т ь с я с ней под камеру, а также ссать, срать и т.п.естественнооправляться в онлайне своей сб)
(без названия)
Мимоходом написал 13.01.2015 07:12
Стесняюсь спросить, а Виктория Нуланд печеньки французам тоже раздавала или так все обошлось?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы