Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль держит Украину за... дефолт

Опубликовано 12.01.2015 в разделе комментариев 230

Кремль держит Украину за... дефолт

Министр финансов РФ Антон Силуанов подтвердил готовность России потребовать от Украины досрочного погашения займа в $3 млрд, выданного в конце 2013 года сроком на два года. Превышение размера долга 60% ВВП — прямое нарушение условий предоставления займа, напомнил глава ведомства. Впрочем, окончательное решение еще не принято, передал слова Силуанова «Интерфакс».

По итогам 2014 года ВВП Украины сократится на 7%, а соотношение долга к ВВП вырастет до 64,1%, прогнозирует агентство S&P. Эксперты Moody’s дают похожий прогноз: предварительные данные по ВВП за 2014 год, которые Минфин Украины должен опубликовать в марте, официально подтвердят, что размер госдолга превысил 60% ВВП. По итогам 2014 года госдолг Украины составит 72,4% к ВВП, а к концу 2015 — достигнет 82,8%, отмечается в докладе агентства от 8 января.

Собственно отказ Украины от оплаты долга и будет означать дефолт, а платить Киеву просто нечем. Хотя навряд ли Москва решится наказывать Украину дефолтом до встречи в Астане 15 января - это скорее "козырь в рукаве", мол, вы нас давите санкциями, а мы на самом деле "белые и пушистые", стабилизируем финансовую систему Украины, которая утверждает, что воюет с нами.

Другое дело, что отказ от "силового приема" однозначно трактуется как признак слабости, так что, наверно, сначала нужно потребовать долг, а потом ехать в Астану - если что, потом можно долг отложить. Но навряд ли Путин решится действовать жестко - это он во внутренней политике мачо, а для внешнего употребления - не очень.

Вообще с поездками в последнее время не очень - про Австралию все еще хорошо помнят, а вот визит Лаврова на Марш памяти.

Я не знаю, что там за крутые негры в первом ряду, но наш Лавров вроде тоже не бедный родственник... А на таких мероприятиях весьма важно, где ты идешь, с кем и каким по счету. Вот Олланд даже чуть не подрался с собственным премьером на тему, кому идти первым.

Опять вопрос, как с Австралией - а стоило ли вообще ездить? Не к Лаврову вопрос, к Путину, понятно. Чего мозолить глаза там, где тебе не рады? У нас, между прочим, разные террористы народу накрошили - мама не горюй, Франция за последние полвека столько не потеряла. Но к нашим потерям отношение в Европе спокойное - азиатцы и должны гибнуть помногу. Другое дело десять французов.

В общем, можно было и поспокойней отнестись к проблемам тех, кого наши проблемы мало волнуют.

В том числе и проблема Украины. При чем тут вообще Франция и Германия? Почему не Бангладеш? Россия же не лезет в разборки англичан с ирландцами или французов с алжирцами. Попробовали просто посочувствовать - и то на место указали.

Великая страна должна была с самого начала заявить - Украина наша проблема, только наша. Спор славян между собою. Третейский судья? - пожалуйста, Польша и Белоруссия. И с какой стати Казахстан? Это не там 3 года назад расстреляли 75 рабочих в Жанаозене и Шетпе? Что-то не припоминаю международных маршей протеста в Европе с участием глав правительств. А ведь в Казахстане террористом выступило само государство. И теперь наши дураки едут договариваться с Европой под крыло кровавого Назарбаева?

А почему не в Африку, где еще потихоньку жрут человечинку?

Нет, уважающая себя страна сначала бы выставила долги, а потом отправила на переговоры министра финансов с министром обороны. И жесткий ультиматум: прекращение зарубежной военной помощи, полное прекращение огня, прекращение милитаризации, отвод воинских частей на 50 километров от зоны разграничения, мирные переговры Киева с ДНР и ЛНР. И по мелочи - отказ от игр с НАТО, вывод иностранных военных советников.

Отказ? Деньги на стол!

Но это уважающая себя страна, а не путинская сверхдержава в рамках Садового кольца. Украина делает что хочет - даже отказывается принимать собственные деньги с Донбасса, то есть по сути уже объявляет дефолт. Они с Россией в открытую воюют, а Россия делает дипломатическое лицо.

Решили сдать Донбасс? Так уже однажды так Афганистан сдали, и получили серию войн в Средней Азии и на Кавказе. Что, жизнь не учит?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ответ на: стоик15 написал 12.01.2015 14:03
независимый написал 12.01.2015 14:57
Если тебя в мире никто не уважает...то и требования твои игнорируют.
-----------------------------------------------------------------------
Похоже, что скоро великие украинцы и европейцев уважать перестанут, когда они долги потребуют. Всего за несколько месяцев проамериканский фашистский режим сумел так развалить страну, что уже нужны больше десятка миллиардов долларов, чтобы вернуться в состояние как при Януковиче. Только кто им столько даст, все равно деньги только разворуют и не вернут. Так что идете в Европу, там вас ждут не дождутся и очень рады.
Re: huh
huh написал 12.01.2015 14:52
Мария, а вас не затруднит вислать свои соображпения в шпигель. А то немци как би уверени в том, что сбили самолет россияне. А заодно и в Австралию с Канадой. А то вместо того, чтоби слать помощь россиянам, они Украине помогают. Да и санкции опять же. Нет, я серьезно. Напишите свои соображения, они рассмотрят и санкции против вас отменят, а против Украини - введут. И не нужно тогда будет вашрм ребятам под Донецком гибнуть пачками.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.01.2015 14:50
Holden
Киев способен на главное-давить кацапорылую нечисть всеми доступными способами,до тех пор пока ни одной т.вари кацапорылой ни в Донбасе,ни в Крыму не останется.Сдохните Вы все,как те 15 тыс кацапорылых,что уже сдохли в Донбасе.А остальную м.разь кацапорылую в клетку зоопарка к которой будет прикручена табличка с надписью...Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,которы й закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэто му будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Вот примерно так с Вами поступят в Украине и ЕС,а что с Вами сделают Китай спросите у тех,кто пережил "культурную революцию".
Re: рЫдактору
Holden написал 12.01.2015 14:48
Не сомневайтесь, иск будет. Украина хоть и заявляет, что способна в любой момент выплатить долг, но подвижек что-то не видно. Единственно на что Киев способен, это шантаж и попрошайнчество
Re: Re: Re: Марии
huh написал 12.01.2015 14:48
А с ваших фото со спутников только ленивий не смеялся. Или Ви действительно верите, что спутники летают на висоте 10150 метров безстраха зацепиться за хвост летящего под ним боинга? :)
huh
Мария789 написал 12.01.2015 14:45
Давайте, вы не будете говорить за весь мир, ладно? Во-первый, Российской Федерации не было никакого смысла сбивать Боинг. И все доказательства говорят о том, что самолет был сбит военными силами Украины, по приказу США. И по-этому, штаты до сих пор не обнародовали снимки со своих спутников!
Re: рЫдактору
нук написал 12.01.2015 14:45
Ведь сами понимаете прекрасно, что "свободному человеку" совершенно до одного места, что в его адрес лает подпиндосная европейская собака. Только тогда когда "убийцам" не платят - это добровольцы и борцы за идею, а когда когда Порошенко платит своим убийцам - это наемники и каратели, а в будущем США их может так же как и свое ИГИЛ кидануть и объявить террористами, ведь не долго у запада получится своему населению голову морочить, в итоге придется раскрыть правду о террористах из укроПВО, которые в очередной раз сбили не тот Боинг.
Re: Re: Re: Марии
huh написал 12.01.2015 14:43
Мария, то же самое делает любой убийца - представляет доказательства, что он душка, пребивал на детском утреннике и вообще скорбит вместе с родственниками жертви. Ето с точки щрения убийци почти нормально. Он не хочет в тюрьму, а хочет совсем наоборот - культурно отдихать на награбленное.
.
Весь мир знает, что самолет сбит россиянами из российского бука. Поетому, в том числе, и санкции против вас, и расследование в шпигеле...
.
Впрочем, ваша позиция вполне понятна и закономерна - и у Гитлера с Муссолини били свои сторонники. Которие совершенно искренне верили своим лидерам.
Дмитрий г.Запорожье
Holden написал 12.01.2015 14:42
Не сомневайтесь, иск будет. Украина хоть и заявляет, что способна в любой момент выплатить долг, но подвижек что-то не видно. Единственно на что Киев способен, это шантаж и попрошайнчество
(без названия)
КГБ написал 12.01.2015 14:37
странно что лаврова вообще туда пустили
Это сообщение адресовано huh
Мария789 написал 12.01.2015 14:37
И где, простите, доказательства того, что Российская Федерация сбила малайзийский самолет? В отличии от Соединенных Штатов Америки, Россия предоставила все улики, связанные с этой трагедией. Были обнародованы фото со спутников. А что касается Крыма, мы его не оккупировали и, кстати, жители полуострова счастливы, что Крым снова входит в состав России!
Re: Re: Марии
huh написал 12.01.2015 14:35
И где, простите, доказательства того, что Российская Федерация сбила малайзийский самолет? В отличии от Соединенных Штатов Америки, Россия предоставила все улики, связанные с этой трагедией. Были обнародованы фото со спутников. А что касается Крыма, мы его не оккупировали и, кстати, жители полуострова счастливы, что Крым снова входит в состав России!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: хуху
huh написал 12.01.2015 14:33
Динара, а в чем Ви усмотрели злость?
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.01.2015 14:33
Слова Вашего Силуанова там можно засунуть в одно место,ибо убийцам и агрессорам не платят.Не нравится-подавайте в суд,который скати скоро начнет иск Украины относительно агрессии Вашей бензопомойки рассматривать.Это не считая выплат за долги Юкоса и т.д.В общем..
собака лаяла на дядю фраера..
Re: -
Пилот просто написал 12.01.2015 14:31
Да вам другое скажу отворачиваться стали как рупь упал. А до этого все были пушистые вот взять татджиков взяла и свалили а все почему у них там за бакс все.Теперь хохлы и молдаваны поперлись. Чего хохлам то тут делать - к ватникам прутся в евро жопу к сортирам .Им тут не место приехать собрались и вентиль во всем русских им тут не место. В соцсетяхх буду чушь нести .Кадыык вырвем тварям герои мол слава мочить и только мочить в езде и в женское сортире.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: хуху
Динара Польская написал 12.01.2015 14:30
Откуда в вас столько злости накопилось. В России все в порядке, а слюной брызжите только от зависти наверно, хохол небось? Так и сиди в своей разваливающейся Украине, и верь президенту,который стране вашей дал продастся Америке.
Re: Марии
huh написал 12.01.2015 14:24
Мария, а еще ваша страна помогала собирать куски тел пассажиров самолета, которий перед етим сама же и сбила. И помогает кормить кримчан, которих перед етим захватила. И кормит донецк с луганском, которие оккупировала. Гордитесь и дальше.
правда это RT
Russia Today написал 12.01.2015 14:22
Все смотрят RT даже сам А.Б!
Re: независимый
СтарпЁр написал 12.01.2015 14:18
"Боюсь только, что скоро в Киеве и Львове проведут референдум за возвращение Украины в состав России и сами признают незаконным отделение, ... Только лично я против таких братьев, которые не помнят и не понимают добра. "
*
Не, можно принять, но провести люстрацию, - кого на перековку в Сибирь, кого к стенке, а кого, ну, типа, Димы из Запорожья, утрамбовать в контейнеры и в Европу за счастьем отправить, ведь сам он не стрелял, не убивал, только других науськивал. Вот тогда о о возвращении блудных братьЁв можно будет поговорить.
***
Re:
Мария789 написал 12.01.2015 14:17
Это Вы кого имеете ввиду? Кого весь мир не уважает? Российская Федерация достойна больше уважения, чем все страны Запада вместе взятые. Только наша страна, помогает беженцам и предоставляет мирным жителям Донбасса гуманитарную помощь. А остальным все равно, что на юго востоке Украины гибнет мирное население!
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы