Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль держит Украину за... дефолт

Опубликовано 12.01.2015 в разделе комментариев 230

Кремль держит Украину за... дефолт

Министр финансов РФ Антон Силуанов подтвердил готовность России потребовать от Украины досрочного погашения займа в $3 млрд, выданного в конце 2013 года сроком на два года. Превышение размера долга 60% ВВП — прямое нарушение условий предоставления займа, напомнил глава ведомства. Впрочем, окончательное решение еще не принято, передал слова Силуанова «Интерфакс».

По итогам 2014 года ВВП Украины сократится на 7%, а соотношение долга к ВВП вырастет до 64,1%, прогнозирует агентство S&P. Эксперты Moody’s дают похожий прогноз: предварительные данные по ВВП за 2014 год, которые Минфин Украины должен опубликовать в марте, официально подтвердят, что размер госдолга превысил 60% ВВП. По итогам 2014 года госдолг Украины составит 72,4% к ВВП, а к концу 2015 — достигнет 82,8%, отмечается в докладе агентства от 8 января.

Собственно отказ Украины от оплаты долга и будет означать дефолт, а платить Киеву просто нечем. Хотя навряд ли Москва решится наказывать Украину дефолтом до встречи в Астане 15 января - это скорее "козырь в рукаве", мол, вы нас давите санкциями, а мы на самом деле "белые и пушистые", стабилизируем финансовую систему Украины, которая утверждает, что воюет с нами.

Другое дело, что отказ от "силового приема" однозначно трактуется как признак слабости, так что, наверно, сначала нужно потребовать долг, а потом ехать в Астану - если что, потом можно долг отложить. Но навряд ли Путин решится действовать жестко - это он во внутренней политике мачо, а для внешнего употребления - не очень.

Вообще с поездками в последнее время не очень - про Австралию все еще хорошо помнят, а вот визит Лаврова на Марш памяти.

Я не знаю, что там за крутые негры в первом ряду, но наш Лавров вроде тоже не бедный родственник... А на таких мероприятиях весьма важно, где ты идешь, с кем и каким по счету. Вот Олланд даже чуть не подрался с собственным премьером на тему, кому идти первым.

Опять вопрос, как с Австралией - а стоило ли вообще ездить? Не к Лаврову вопрос, к Путину, понятно. Чего мозолить глаза там, где тебе не рады? У нас, между прочим, разные террористы народу накрошили - мама не горюй, Франция за последние полвека столько не потеряла. Но к нашим потерям отношение в Европе спокойное - азиатцы и должны гибнуть помногу. Другое дело десять французов.

В общем, можно было и поспокойней отнестись к проблемам тех, кого наши проблемы мало волнуют.

В том числе и проблема Украины. При чем тут вообще Франция и Германия? Почему не Бангладеш? Россия же не лезет в разборки англичан с ирландцами или французов с алжирцами. Попробовали просто посочувствовать - и то на место указали.

Великая страна должна была с самого начала заявить - Украина наша проблема, только наша. Спор славян между собою. Третейский судья? - пожалуйста, Польша и Белоруссия. И с какой стати Казахстан? Это не там 3 года назад расстреляли 75 рабочих в Жанаозене и Шетпе? Что-то не припоминаю международных маршей протеста в Европе с участием глав правительств. А ведь в Казахстане террористом выступило само государство. И теперь наши дураки едут договариваться с Европой под крыло кровавого Назарбаева?

А почему не в Африку, где еще потихоньку жрут человечинку?

Нет, уважающая себя страна сначала бы выставила долги, а потом отправила на переговоры министра финансов с министром обороны. И жесткий ультиматум: прекращение зарубежной военной помощи, полное прекращение огня, прекращение милитаризации, отвод воинских частей на 50 километров от зоны разграничения, мирные переговры Киева с ДНР и ЛНР. И по мелочи - отказ от игр с НАТО, вывод иностранных военных советников.

Отказ? Деньги на стол!

Но это уважающая себя страна, а не путинская сверхдержава в рамках Садового кольца. Украина делает что хочет - даже отказывается принимать собственные деньги с Донбасса, то есть по сути уже объявляет дефолт. Они с Россией в открытую воюют, а Россия делает дипломатическое лицо.

Решили сдать Донбасс? Так уже однажды так Афганистан сдали, и получили серию войн в Средней Азии и на Кавказе. Что, жизнь не учит?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
историк написал 12.01.2015 19:57
"Крым наш"
-----------
" NYT: вооруженные отряды в Крыму силой отобрали у владельцев собственности на 1 млрд долларов
В борьбе за активы Крыма вооруженные отряды, подчиненные правительству республики, провели многочисленные рейды на большом числе предприятий полуострова, изгнав их владельцев и принудительно национализировав имущество, сообщает американская газета The New York Times.
Об одной из таких спецопераций журналистам рассказал бывший председатель наблюдательного совета расположенного в Керчи судостроительного завода "Залив" Николай Кузьменко. По его словам, "народная милиция", которая в свое время помогла российским военным присоединить Крым, вторглась на судоверфь с суши и с моря. Причем выглядело это как военная операция - представители так называемых сил самообороны скрывали лица под черными балаклавами.
Владельцы пытались найти защиту, позвонив по телефону местным органам власти, полиции и ФСБ, однако на их просьбы о помощи никто не ответил. Кузьменко уверен, что "налет" на завод был полностью поддержан властями.
Как утверждает NYT со ссылкой на бизнесменов и адвокатов, с тех пор, как Россия "аннексировала" полуостров в Черном море 10 месяцев назад, у бывших владельцев были отобраны объекты недвижимости и другие активы на сумму более 1 млрд долларов. В том числе власти насильно национализировали банки, гостиницы, судостроительные заводы, фермы, заправочные станции и даже землю и комплекс зданий Ялтинской киностудии.
Хотя такая конфискация нарушает Конституцию РФ, предусматривающую обязательную компенсацию, у владельцев мало надежд на возмещение ущерба, говорится в статье. Как отмечают юристы, защищающие права пострадавших бизнесменов, местное правительство проводит выборочную конфискацию собственности, так как получило карт-бланш от федеральных властей на поиск источников для формированию бюджета республики. "
Сайт " http://newsru.com/russia/12jan2015/crimea.html"
Началась реализация "русського мира" в Крыму
(без названия)
ох.... написал 12.01.2015 19:56
параша-поцреоты вообще в школе не учились... бухали по подъездам, срали на лестницах, шприцы оставляли после себя... среди говна, пьяни, мусора и грязи, в нищете российского захолустья и безысходности рашабыдла какая может быть учеба? только ненависть к тем кто работает и зарабатывает - вот их удел.
мудрому
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.01.2015 19:54
Больше никого в мире не интересует,что говорит Путин.Кацапорылые ведь не говорят,но Украина не подавала иск в международный суд ООН до тех пор,пока Путин не съездил в Австралию.После этого всем все стало ясно и кацапопомойке вынесли смертный приговор,который до сегодняшнего времени не пересмотрен.У Путина два варианта:
1)полная и безоговорочная капитуляция,а это не только вывод кацапорылых тварей из Украины,но и
выплата примерно $ 20 тлн.Там не только деньги,там и лицензии на месторождения и т.д.В этом случае
кацапорылых не трогают и х..на них и Путина вместе с ними.
2)Путин так и прет,как бык на забор,тогда его укатывают в банку клеют этикетку "Говядина тушеная"
и реализуют на внешних рынках.Это означает экономический и политический крах кацапопомойки,и судьба самого Путина мало кого будет волновать.
Кстати Азирова и Януковича объявили в розыск по линии интерпола.Пусть Путин их скрывает.Тем хуже для него.
Re:
эх дима написал 12.01.2015 19:49
вот оно и видно что ты учился в школе при бандерлогах....а еще взрослого из себя корчишь.
малчик ты....
веселому педику
хаха написал 12.01.2015 19:48
Побольше таких исторических высеров как у педика Крама и увеличишь нашу "горячую любовь"к соседям на Раше-параше!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.01.2015 19:44
Виктор22
Это прежде всего говорит о тупости кацапорылых.Сталин 11 месяцев держал в осаде Западный Берлин и только США смогли обеспечить бесперебойное снабжение города организовав воздушный мост.Сталин обосрался и ни одного самолета сбить не посмел,иначе Трумен стер бы красножопию в ядерную пыль.Так то дикарь.В школе надо было учиться,а не мелочь по карманам тырить.
Крому Педриловне
веселый1-- написал 12.01.2015 19:44
Побольше таких исторических высеров и увеличишь нашу "горячую любовь"к соседям на Окраине!
"... а всех юродивых и убогих ссылать на Окраину, там им дуракам место" ( см. на мЫтькой/звать
жЫдоведоФФС/С.===.!.сканДальССкий+. написал 12.01.2015 19:41
или на другого какого каклО
.
А знаете как по украински = Чипполино?
Цыбулино!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.01.2015 19:40
Holden
Это очень просто.У Вас есть правозащитница Васильева,которая открыто утверждает о 6 тыс сдохших в
Донбасе кацапорылых.Любой,кто понимает,скажет что официальные цифры необходимо умножать на 2.5- 3 как минимум.Что имеем?
Re: Мудрой мюдачке наплюдательнице
мудрый3 написал 12.01.2015 19:37
Умные люди понимают,что пришло время исчезать Раше-параше,как
фальшивому государству с фальшивой историей и фальшивым названием!
Мудрой мюдачке Педриловне
наблюдатель... написал 12.01.2015 19:34
Умные люди понимают,что пришло время исчезать Окраине-Украине,как
фальшивому государству с фальшивой историей и фальшивым названием!
Re: Re: Re: Re: Re: не ожидал
мудрый3 написал 12.01.2015 19:34
Виктор22, я так и думал что вы начнете вилять и врать. Ссылаться на какие то мифические "подарки". Территория была заселена украинцами, и русские (кто именно?) тут совершенно ни при чем. Да, у сталина обычная русская фамилия Джугашвили... Понимаю... Образование в РФ окончательно деградировало... Цари ваши, кстати, территории захватывали и присоединяли к Украине, а коммунисты Ленин и Сталин их памятники посносили, однако, оскорбили их память...
Re: Re: Re: Re: не ожидал
Виктор22 написал 12.01.2015 19:29
Мудрый3, я так и думал, что Вы начнете вилять, ссылаться на США. А я говорил о ТЕРРИТОРИИ, которая была предоставлена РУССКИМИ.
Теперь насчет того, русские ли Сталин и Ленин. Да, русские, они родились в России и записаны русскими. Пусть они и плохие, вы им памятники рушите, а ведь это именно они и Хрущев прирезали громадные территории к Украине, значит они любили и уважали Украину. Значит так, они вам помогали, как могли, любили вас, украинцев, а вы теперь им памятники сносите и оскорбляете их память.
Re: Re: дмитрийг.запорожье
мудрый3 написал 12.01.2015 19:29
Путин говорил: 1) Зеленые человечки в Крыму - крымчане, а Россия к ним отношения не имеет. 2) Зеленые человечки - российский спецназ. Только в голове у рашабыдла эти два тезиса уживаются совместно и не противоречат друг другу. Двоемыслие. Оруэлловский "1984"
Re: Кацапскому придурку краму.
Кром написал 12.01.2015 19:27
Нужно понимать, что кацапы это не люди, а животные. Я не преувеличиваю. Посмотрите сколько раз европецы учили кацапов. Рюрик-норманн дал этим животным первую цивилизацию. Татары Романовы потом правили этими скотами пока не пришли на престол немцы. Немка Анна Иоановна, немка Екатерина 2 и т.п. правили этим тупым вонючим пьяным сбродом. Потом грузин Сталин... Вот в этом и есть смысл кацапского бесноватого свинячьего племени. Чтоб правили ими кто попало, а кацапы ненавидели весь мир за это. Кацапы такими же остались и в нынешнее время. Из-за их преступлений, их быдлизма и скотства ввели санкции, от которых страдает только самый обездоленный кацапский народ. Страдает и молится на Путлера. А Путлер ездит по миру и все больше накручивают европейских гомиков и американских обезьян. Пора переходить с кацапами на коммерческую основу. Забирать все долги, за Крым триллион долларов в самый раз, ввести предоплату за все товары и т. д. Но как же кацапам не повезло с президентом. Путлер у руля уже более 15 лет. Что сделал за это время? Добил экономику, не построил ни одного завода, фабрики. Окружил себя подхалимами и лизоблюдами. За МКАДом уже каждый губернатор царь. Хотя что было ожидать от бывшего мелкого ГРУшника? Он, вероятно, не знает как растет пшеница и выпекается хлеб. Имеет ядерное оружие, а ведет себя как обычный мелкий фюрер. Злобное кацапское быдло требует крови, войны, разрухи... Оно уже не умеет работать и созидать. Может только красть, отжимать, грабить, врать, убивать.
Re: дмитрийг.запорожье
Виктор22 написал 12.01.2015 19:20
Вот что пишут некоторые украинцы. Оказывается "премьер Яценюк говорил о вторжении СССР в Восточную Европу, и в частности Германию, уже после Второй Мировой войны,".
Во как!! ПОСЛЕ второй мировой. Ну что теперь скажет доктор?
Интернет взорвался новостью о том, что якобы премьер-министр Украины Арсений Яценюк в интервью немецкому телевидению едва ли не обвинил Россию в нападении на Германию во Второй Мировой войне. Поэтому немецкий телеканал опубликовал видео интервью без дубляжа на немецкий язык, чтобы каждый мог сам ознакомиться со словами Арсения Яценюка. Для тех, кто не понимает украинский язык, поясню: премьер Яценюк говорил о вторжении СССР в Восточную Европу, и в частности Германию, уже после Второй Мировой войны, и оккупации Восточно-Европейских государств, в числе которых ГДР (Восточная Германия), Чехословакия, Венгрия, Польша и другие, вплоть до развала самого СССР. Но российская пропаганда как всегда все переврала и выдала в выгодном для себя свете, то бишь: посмотрите какой у Украины премьер - идиот LOL. Всегда думайте своей головой, господа, ибо нам все время пытаются навязать ложь, будьте осторожны и разумны. Всего хорошего!
Re: Re: Re: не ожидал
мудрый3 написал 12.01.2015 19:20
Украину создали в нынешнем виде именно русские
------------
Надеюсь вы умный человек и Сталина записали в русские по запарке. Как и Ленина. Полубурят-полуеврей Ленин к русским имеет весьма далекое отношение. Но дело не в этом. Надеюсь вы не станете отрицать что США сделали британцы, Мексику в нынешнем виде - испанцы, Бразилию - португальцы, Австрию - германцы и т.п.? Может быть вы поймете что народы иногда появляются, а иногда исчезают? Исчезли гунны, сарматы, готы, авары.... Зато появились американцы, бразильцы, украинцы...
Скоро в Укропии мобилизация
СтарпЁр написал 12.01.2015 19:09
А куда же делся диванный подстрекатель Света?
Замерз в неотапливаемой квартире? Погиб от внезапного короткого замыкания?
А может в Россию сдриcтнул от мобилизации?
Последнее мне представляется наиболее вероятным.
***
СРОЧНО!
СРОЧНО! написал 12.01.2015 19:09
http://demotivation.me/mkvf18rcf1u0pic.html
дмитрийг.запорожье
в.бехтерев написал 12.01.2015 19:08
у тебя такое ощущение-комплекс неполноценности.все признаки налицо-неадекватная агрессия,повторение одних и тех же слов постоянно,какое-то животное состояние.Это признаки шизофрении в острой фазе с элементами диссоциативного растройства личности это я вам говорю как психолог.Вам надо батенька срочно обратиться к психиатру.Иначе процесс возвращения к адекватному состоянию человека-разумного необратим.Спешите,время идет на часы.Может еще не все потеряно.Проверьтесь на аномалию строения мозга или интоксикацию (наркотики,алкоголь и т.д).Очень интересный вы пациент, я за вами наблюдаю постоянно.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы