Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль держит Украину за... дефолт

Опубликовано 12.01.2015 в разделе комментариев 230

Кремль держит Украину за... дефолт

Министр финансов РФ Антон Силуанов подтвердил готовность России потребовать от Украины досрочного погашения займа в $3 млрд, выданного в конце 2013 года сроком на два года. Превышение размера долга 60% ВВП — прямое нарушение условий предоставления займа, напомнил глава ведомства. Впрочем, окончательное решение еще не принято, передал слова Силуанова «Интерфакс».

По итогам 2014 года ВВП Украины сократится на 7%, а соотношение долга к ВВП вырастет до 64,1%, прогнозирует агентство S&P. Эксперты Moody’s дают похожий прогноз: предварительные данные по ВВП за 2014 год, которые Минфин Украины должен опубликовать в марте, официально подтвердят, что размер госдолга превысил 60% ВВП. По итогам 2014 года госдолг Украины составит 72,4% к ВВП, а к концу 2015 — достигнет 82,8%, отмечается в докладе агентства от 8 января.

Собственно отказ Украины от оплаты долга и будет означать дефолт, а платить Киеву просто нечем. Хотя навряд ли Москва решится наказывать Украину дефолтом до встречи в Астане 15 января - это скорее "козырь в рукаве", мол, вы нас давите санкциями, а мы на самом деле "белые и пушистые", стабилизируем финансовую систему Украины, которая утверждает, что воюет с нами.

Другое дело, что отказ от "силового приема" однозначно трактуется как признак слабости, так что, наверно, сначала нужно потребовать долг, а потом ехать в Астану - если что, потом можно долг отложить. Но навряд ли Путин решится действовать жестко - это он во внутренней политике мачо, а для внешнего употребления - не очень.

Вообще с поездками в последнее время не очень - про Австралию все еще хорошо помнят, а вот визит Лаврова на Марш памяти.

Я не знаю, что там за крутые негры в первом ряду, но наш Лавров вроде тоже не бедный родственник... А на таких мероприятиях весьма важно, где ты идешь, с кем и каким по счету. Вот Олланд даже чуть не подрался с собственным премьером на тему, кому идти первым.

Опять вопрос, как с Австралией - а стоило ли вообще ездить? Не к Лаврову вопрос, к Путину, понятно. Чего мозолить глаза там, где тебе не рады? У нас, между прочим, разные террористы народу накрошили - мама не горюй, Франция за последние полвека столько не потеряла. Но к нашим потерям отношение в Европе спокойное - азиатцы и должны гибнуть помногу. Другое дело десять французов.

В общем, можно было и поспокойней отнестись к проблемам тех, кого наши проблемы мало волнуют.

В том числе и проблема Украины. При чем тут вообще Франция и Германия? Почему не Бангладеш? Россия же не лезет в разборки англичан с ирландцами или французов с алжирцами. Попробовали просто посочувствовать - и то на место указали.

Великая страна должна была с самого начала заявить - Украина наша проблема, только наша. Спор славян между собою. Третейский судья? - пожалуйста, Польша и Белоруссия. И с какой стати Казахстан? Это не там 3 года назад расстреляли 75 рабочих в Жанаозене и Шетпе? Что-то не припоминаю международных маршей протеста в Европе с участием глав правительств. А ведь в Казахстане террористом выступило само государство. И теперь наши дураки едут договариваться с Европой под крыло кровавого Назарбаева?

А почему не в Африку, где еще потихоньку жрут человечинку?

Нет, уважающая себя страна сначала бы выставила долги, а потом отправила на переговоры министра финансов с министром обороны. И жесткий ультиматум: прекращение зарубежной военной помощи, полное прекращение огня, прекращение милитаризации, отвод воинских частей на 50 километров от зоны разграничения, мирные переговры Киева с ДНР и ЛНР. И по мелочи - отказ от игр с НАТО, вывод иностранных военных советников.

Отказ? Деньги на стол!

Но это уважающая себя страна, а не путинская сверхдержава в рамках Садового кольца. Украина делает что хочет - даже отказывается принимать собственные деньги с Донбасса, то есть по сути уже объявляет дефолт. Они с Россией в открытую воюют, а Россия делает дипломатическое лицо.

Решили сдать Донбасс? Так уже однажды так Афганистан сдали, и получили серию войн в Средней Азии и на Кавказе. Что, жизнь не учит?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
мудрому
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.01.2015 23:58
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.01.2015 23:41-это тебе
Украина обновила золотовалютный минимум... даже в 2004 было лучше
СтарпЁр написал 12.01.2015 23:45
Странно как-то, боролись против олигархов, победили, а бабло куда-то уплыло ... где-то несостыковочка получается... Перемога, однако!
А, вот, Россия, в которой по их мнению полная жoпa, золотовалютные запасы почему-то прут в гору, чудеса!
Зато как упоительно квакают рагули из своего болота, заслушаешься. Не жизнь у них, а просто малина.
***
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.01.2015 23:41
Крым нужен-крымчане не нужны,за очень редким исключением.Что до стеба,то видишь ли в чем дело.Кацапорылые ведь действительно
серьезно говорят о каком то "русском мире",славянском братстве и прочем идиотизме.Я же говорю.что это нация кацапоголовых недочеловеков так и остановившихся в развитии на уровне 17 века.Кстати посмотри на последнее наше..http://www.ukraineindustrial.info/archives/3341..Думаю Порошенко для любимой Винницы последнее отдаст.Что до твоего последнего вопроса по Ан-178,то выкатили бочку.
сейчас ее "набивают".Подробнее здесь..http://www.ukraineindustrial.info/archives/3341...
Re: Re: huhu
huh написал 12.01.2015 23:38
Из принципа. В назидание соседу. Плюс кримские татари. Плюс там масса народу, которие наши. А что не смогли защитить - не только их вина.
.
А что предатели повилазили, так оно и лучше. Меньше нужно будет трудиться их отискивая. Так что все нормально.
.
И за Донбасс Раше спасибо по той же причине. И плюс економия - вспомните, что Тетчер стоило шахтеров пересилить. А тут Раша своими руками все сделала.
Re:Дмитрий г.Запорожье - мудрому
СтарпЁр написал 12.01.2015 23:34
Ну, мудрилко, тебя даже свои за кретина держат.
Эх ты, рагуля!
Гы!
***
Re: huhu
мудрый3 написал 12.01.2015 23:31
когда Россия Крим будет винуждена вернуть
------------------------
А нафиг Крым Украине нужен? Кормить этих предателей, предавших свою страну ради халявы и закономерно прокинутых Россией?
Re: Дмитрий г.Запорожье
мудрый3 написал 12.01.2015 23:29
Разве я путаю? Это россияне путают, приписали себе Айвазяна-Айвазовского, Багрантиони-Багратина, и т.п. Я с них стебаюсь. Еще Кадырова пусть русским назначат. Самым главным.
Re: крымчанину
мудрый3 написал 12.01.2015 23:28
но какое счастье,что не видим ваших поганых хохляцких морд!
---------------
Да, те кто занимаются туризмом в Крыму, кто стает жилье - просто в восторге. Отдыхающих нет, денег нет, красота. Расскажи "разводящим" что классно что украинцев нет. И что туризм накрылся )))
huh
СтарпЁр написал 12.01.2015 23:26
Слухай, свидомый, ты в какой провинции живешь? В Манитобе или в Саскачеване?
***
мудрому
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.01.2015 23:25
Ты не обалдел,если путаешь кацапопомойку с Российской империей?
Re: Re: huhu
huh написал 12.01.2015 23:25
Кримчанин, такой жопи, как у вас, на материковой Украине и близко нет. Знаю не из газет. И будет только хуже - желания вас кормить у России с каждим годом будет все меньше. Как и туристов. Сельское хозяйство без води постепенно умрет, за ним и туризм отомрет. И будете ви на тощий желудок и в темноте на Россию молиться. А потом еще раз будете молиться - когда Россия Крим будет винуждена вернуть.
.
И, что обидно, и в России спрятаться не удастся. Потому как на каждом углу кримчан в России бить будут. В отместку за всеобщее унижение страни. Или того, что от нее останется.
Re: Крчанин
мудрый3 написал 12.01.2015 23:24
зарплаты сейчас выросли.Ясно,что манна небесная не сыплется. Никто этого и не ожидал.
--------
Ах как нагло мне врут знакомые крымчане. Надо будет им сказать чтоб не врали что туристов не было в прошлом году, что нефтебазу в Феодосии закрыли и порт закрывают. Врут же гады ))) Ничего, триколорами если махать, орать с пеной у рта "РРРрааассиияяяя!!... Пуууттииииннн", то туристов привалит - отбоя не будет.
Re: --Запору
Пилот просто написал 12.01.2015 23:23
С тобой свинья!Ты погуляй забыл где? По бережку в Калифорнии с внученком море песок и фы-35 урод ты.Ты мне больше не пиши ты некто для меня.Да ты не человек.ООО я тебе ссылочек накатаю если люди там позволят.Я не пишу редактору и не стучу,но тебя точно пора в бан ооо и еще какой бан.Ты че сбушник/какой ты исбушник пердун старый тебя отсюда надо убирать,достал ты всех,но стесняются сказать.оооо нас ждут из темноты.http://www.youtube.com/watch?v=Sjjnkdox_eY
Re: леньке
мудрый3 написал 12.01.2015 23:21
Багратиона,Клодта,Лермонтова
---------
Это россияне в смысле подданства, глупышы, но не в смысле этнической принадлежности. Российские нацисты воображают что мистический дух Путина и руssкого нацизма изменит код ДНК ))) Бедняги, совсем вам мозги засрали. Это американцами становятся в смысле гражданства, но остаются африканцами, шотландцами, испанского происхождения. А на России становятся россиянами. Не путайтесь в трех соснах, горе-фашисты
Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 12.01.2015 23:18
"Россия заняла 148-ое место в рейтинге свободы слова"
"Тут пошло на нас воинство "голубое", о "правах человека" стенающее!
Re: СтарпЁрду
мудрый3 написал 12.01.2015 23:18
Сталин - русский
--------
Я понял что у тебя за болезнь и дал ей название. Российский фашизм. Можешь не доказывать больше, я клоунов не люблю.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 12.01.2015 23:05
huh
Ты себе не представляешь,сколько ЕС заработал на развале СССР?На развале кацапстана расчитывают получить не меньше.Германия за один Кениксберг простит если надо США все долги(если таковые есть)
Китай получает на шару Дальний восток.Что до Индии,то она не получает нефть из кацапопомойки,но
вот заказала некоторое кол-во "изделий".Нет кацапопомойки-нет долгов(или существенно ниже сумма).
В общем интерес к развалу кацапстана имеют практически все основные игроки.
Re: кримчанину
huh написал 12.01.2015 23:04
Тяжелее? Не сильно, надеюсь? Мясо по триста, а зарплата шесть тисяч? Молоко по 60? Не расстраивайтесь - недолго осталось терпеть, при таких ценах долго не протянете.
.
Развели вас как котят, а ви и ради.
.
ответ на: huh написал 12.01.2015 22:57
независимый написал 12.01.2015 23:03

На кону не передел ринка нефти и газа, а передел ресурсов рашки - неужели ви етого не видите?
В раше ето понимали, вот и полезли в Украину - в надежде за счет украинцев поднять свой потенциал.
--------------------------------------------------
Не смешите мои тапочки. Это Россия постоянно за сче1т своих ресурсов, специалистами и деньгами поднимала Украину. Только не в коня корм. Если хохлы назло решили развалить свою страну, то этого они добьются, ни на что большее, как продавать себя и страну они не способны.
Re: huhu
Крчанин написал 12.01.2015 23:01
Вы знаете, без мовы -лучше однозначно.Насчет цен и коммуналки - а, что, в Украине они остались прежними? А зарплаты сейчас выросли.Ясно,что манна небесная не сыплется. Никто этого и не ожидал.Но возможности заработать сейчас гораздо больше. И на защиту Коломойских заводов никто не призывает.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы