Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль держит Украину за... дефолт

Опубликовано 12.01.2015 в разделе комментариев 230

Кремль держит Украину за... дефолт

Министр финансов РФ Антон Силуанов подтвердил готовность России потребовать от Украины досрочного погашения займа в $3 млрд, выданного в конце 2013 года сроком на два года. Превышение размера долга 60% ВВП — прямое нарушение условий предоставления займа, напомнил глава ведомства. Впрочем, окончательное решение еще не принято, передал слова Силуанова «Интерфакс».

По итогам 2014 года ВВП Украины сократится на 7%, а соотношение долга к ВВП вырастет до 64,1%, прогнозирует агентство S&P. Эксперты Moody’s дают похожий прогноз: предварительные данные по ВВП за 2014 год, которые Минфин Украины должен опубликовать в марте, официально подтвердят, что размер госдолга превысил 60% ВВП. По итогам 2014 года госдолг Украины составит 72,4% к ВВП, а к концу 2015 — достигнет 82,8%, отмечается в докладе агентства от 8 января.

Собственно отказ Украины от оплаты долга и будет означать дефолт, а платить Киеву просто нечем. Хотя навряд ли Москва решится наказывать Украину дефолтом до встречи в Астане 15 января - это скорее "козырь в рукаве", мол, вы нас давите санкциями, а мы на самом деле "белые и пушистые", стабилизируем финансовую систему Украины, которая утверждает, что воюет с нами.

Другое дело, что отказ от "силового приема" однозначно трактуется как признак слабости, так что, наверно, сначала нужно потребовать долг, а потом ехать в Астану - если что, потом можно долг отложить. Но навряд ли Путин решится действовать жестко - это он во внутренней политике мачо, а для внешнего употребления - не очень.

Вообще с поездками в последнее время не очень - про Австралию все еще хорошо помнят, а вот визит Лаврова на Марш памяти.

Я не знаю, что там за крутые негры в первом ряду, но наш Лавров вроде тоже не бедный родственник... А на таких мероприятиях весьма важно, где ты идешь, с кем и каким по счету. Вот Олланд даже чуть не подрался с собственным премьером на тему, кому идти первым.

Опять вопрос, как с Австралией - а стоило ли вообще ездить? Не к Лаврову вопрос, к Путину, понятно. Чего мозолить глаза там, где тебе не рады? У нас, между прочим, разные террористы народу накрошили - мама не горюй, Франция за последние полвека столько не потеряла. Но к нашим потерям отношение в Европе спокойное - азиатцы и должны гибнуть помногу. Другое дело десять французов.

В общем, можно было и поспокойней отнестись к проблемам тех, кого наши проблемы мало волнуют.

В том числе и проблема Украины. При чем тут вообще Франция и Германия? Почему не Бангладеш? Россия же не лезет в разборки англичан с ирландцами или французов с алжирцами. Попробовали просто посочувствовать - и то на место указали.

Великая страна должна была с самого начала заявить - Украина наша проблема, только наша. Спор славян между собою. Третейский судья? - пожалуйста, Польша и Белоруссия. И с какой стати Казахстан? Это не там 3 года назад расстреляли 75 рабочих в Жанаозене и Шетпе? Что-то не припоминаю международных маршей протеста в Европе с участием глав правительств. А ведь в Казахстане террористом выступило само государство. И теперь наши дураки едут договариваться с Европой под крыло кровавого Назарбаева?

А почему не в Африку, где еще потихоньку жрут человечинку?

Нет, уважающая себя страна сначала бы выставила долги, а потом отправила на переговоры министра финансов с министром обороны. И жесткий ультиматум: прекращение зарубежной военной помощи, полное прекращение огня, прекращение милитаризации, отвод воинских частей на 50 километров от зоны разграничения, мирные переговры Киева с ДНР и ЛНР. И по мелочи - отказ от игр с НАТО, вывод иностранных военных советников.

Отказ? Деньги на стол!

Но это уважающая себя страна, а не путинская сверхдержава в рамках Садового кольца. Украина делает что хочет - даже отказывается принимать собственные деньги с Донбасса, то есть по сути уже объявляет дефолт. Они с Россией в открытую воюют, а Россия делает дипломатическое лицо.

Решили сдать Донбасс? Так уже однажды так Афганистан сдали, и получили серию войн в Средней Азии и на Кавказе. Что, жизнь не учит?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Пилот просто
мудрый3 написал 13.01.2015 20:07
Вся грязная работа по формированию из России образа врага проводится руками укропии.
---------
Ох уж эта укропия, не оценила того что па-раша Крым оккупировала и войну начала на Донбассе против Украины. Вот россияне любят оккупантов и карателей, а украинцы, кто бы мог подумать - не любят российских оккупантов и убийц.
Re: Кацапскому придурку краму.
Кром написал 13.01.2015 20:05
Российские фашисты знают про какой-то Нахитигаль, где служило пару сотен человек, но "забывают" про Власова и его РОА, про РОНА, про Тоньку Пулеметчицу, которая расстреляла 1500 человек - женщин и детей. Но не забывают ура-поцреоты и о таких преступниках как Жуков, Мерецков, Ватутин, Конев. Российские фашисты молятся на них. Угробил Жуков 1,5 млн человек в Ленинграде - значит герой. На Невском пятачке убили 200 тыс. русских без всякого смысла - никто и не помнит об этом эпизоде войны - чем не герой? А вот бандеровцы мелко брали, убивали русских не миллионами и не сотнями тысяч, как русские руководители, а всего сотнямия - поэтому они бяки. Служило в УПА всего то 20 тыс. человек - значит хохлы предатели. А в РОА служило более 1 млн человек - значит русские не предатели. "Логика" российских фашистов понятна - звериная ненависть к украинцам помноженная на тупость и невежество.
(без названия)
россиянин написал 13.01.2015 17:36
вот старый урод маразматичный.Козлина шелудивая.То-то я думаю у него склонности шизофреника.Вот такая гнида ходит по земле, а малых детей убивают подобные ему.Гореть ему в аду сволочи.
Россиянину
Крам написал 13.01.2015 17:23
Ты зря ругаешься на старика Димку с Запорожья. Ему, по его словам, за 70 лет. Бывший коммунист (хотя коммунисты бывшие не бывают), работал сексотом в КГБ. Потом предав Родину-Советский Союз, перебежал в СБУ. Сейчас ему поручили хрюкать на форуме. Жаль мне его старика. В 2008 году хвастал, что его отец служил в дивизии СС "Галичина", а дед в карательном батальоне "Нахтигаль". То есть убивали женщин, стариков, детей. Сожгли Хатынь, устроили резню на волыньщене. О его маразме говорят его высказывания: он с пеной у морды доказывал, что этажеркой с евреем беней сбил малазийский Боинг и за два дня поубивал всех ополченцев. Жалкая его участь. Господь Бог не любит предателей. Если он повесил Иуду, который предал человека, что же он сделает с предателем целой страны! P.S. Хохляцкие грязные обуянные свиньи до такой степени тупые и трусливые, что за мной повторяют все мои посты. На свое у них ума конечно нет.
митьке з запорожья
россиянин написал 13.01.2015 14:21
митька а че ты так злопыхаешь.наверно работал гастарбайтером в россии, а теперь тебя под зад выгнали.Че ты так за нас россиян волнуешся-ты за свою укрожопию переживай.Мы с санкциями живем и непомерли, а вам че-то все и уся пидмогают, а у вас все равно полная жопа.послушать тебя-так укрожопия пуп земли. только этот пуп что-то имеют кому ни лень.вы там уже совсем шизанулись на этой почве.да кому вы там нужны?немцам нужны ваши земли, а вы а роли рабской силы-будешь карашо работать будешь кашку кушат,а плохо-траву жопой щипать.Пену со рта сотри, а то захлебнешся от злобын. не рой яму другому,сам в нее попадешь.ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ РОДНОМУ КРЫМУ!!! МЫ ВАС ЛЮБИМ И ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!
митьке з запорожья
россиянин написал 13.01.2015 14:20
митька а че ты так злопыхаешь.наверно работал гастарбайтером в россии, а теперь тебя под зад выгнали.Че ты так за нас россиян волнуешся-ты за свою укрожопию переживай.Мы с санкциями живем и непомерли, а вам че-то все и уся пидмогают, а у вас все равно полная жопа.послушать тебя-так укрожопия пуп земли. только этот пуп что-то имеют кому ни лень.вы там уже совсем шизанулись на этой почве.да кому вы там нужны?немцам нужны ваши земли, а вы а роли рабской силы-будешь карашо работать будешь кашку кушат,а плохо-траву жопой щипать.Пену со рта сотри, а то захлебнешся от злобын. не рой яму другому,сам в нее попадешь.ПЛАМЕННЫЙ ПРИВЕТ РОДНОМУ КРЫМУ!!! МЫ ВАС ЛЮБИМ И ГОРДИМСЯ ВАМИ!!!
Re: настоящему
Пилот просто написал 13.01.2015 01:22
CША сколотили серьезную антироссийскую коалицию. Убундия выставлена на передний край. Вся грязная работа по формированию из России образа врага проводится руками укропии.
Российская сторона представлена на Западе, "как пособник терроризма на Дуркаине, Вспоминаем сбитый МН17". Этот образ вбивается на протяжении прошедшего года в головы европейцев и американцев самым беспардонным образом.
В общем и целом, на Западе сформировался ассоциативный ряд, Россия и терроризм связаны.
Для выработки безусловного страха перед терроризмом (они там расслабились маленько), во Франции проводилась провокация, с последующим отстрелом провокаторов из газетенки. Тот кто отстреливал-террористы, по замыслу разработчиков. Понятно, что ручные. По крайней мере, те кто за ними стоял.
Сюжет развивался в лучших традициях жанра. Публикация карикатуры-провокация, следом жестокая расправа с "невинными" карикатуристами. Накал страстей. Розыск. Погоня. Опять розыск. Погоня. Возмездие. А потом трогательное единение перед угрозой терроризма.
Теперь вспоминаем, что обывателю Запада год вдалбливалось, что Россия-пособник террористов на Донбассе.
Ассоциативный ряд Россия-терроризм закреплен. Достаточно жестко и наглядно.
При подаче любого сюжета обыватель, как в эксперименте Павлова собака пускает слюну, будет смотреть на действия России сквозь призму "Россия-пособник терроризма". Негатив. Опасность.
Поэтому обыватель будет хавать любую чушь из новостей, лишь бы его обезопасили.
Образ врага сформирован, остается только поддерживать в тонусе западного обывателя.
А то мирные подвижки и инициативы Путина, слишком уж не вяжутся с кровожадностью насаждаемой в СМИ...
А тема Боинга уже не работает.
Эта метода канает уже не один десяток лет."На вектке татьянке скинул там она молоток- я ее понимаю.
Re: настоящему
⊙.⊙ написал 13.01.2015 00:54
(*)««««««
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 13.01.2015 00:46
Идиот,при чем тут красные?Утопили врангелевцев,которым краснопузые обещали амнистию и которые поэтому отказались эмигрировать
Re: настоящему
Волобуев написал 13.01.2015 00:45
ПЕРЕМОГА!!!!
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 13.01.2015 00:41
Недоумок тупоголовый русских нет не было и никогда не будет,как нет американцев и французов,как нации.Есть
граждане США,Франции,и подданные ее(его)величества.Ты на национальную сборную Франции,Англии по футболу(США по баскетболу)посмотри.Дебил ты тупорылый с менталитетом 17 века.
Re: Коммуняки в свое время заняв Крым просто утопили 20 тыс чел.
...(настоящий) написал 13.01.2015 00:36
Кстати, Дима, а зачем ты распространяешь эту утку? Про кровавого Бела Куна и страшную Землячку, евшую русских офицеров с сыром?
В Крыму просто не было 20 тыс. офицеров, оставшихся у красных.
Re: А на России становятся россиянами
...(настоящий) написал 13.01.2015 00:34
Не трудись коверкать язык, он у тебя и так полуукраинский.
Россиянин - это гражданин России, по конституции федерального, многонационального государства. Дикарям-укропам этого не понять. Что не бывает "ДНК россиянина". И россиянами, как в твоей любимой Америке, становятся именно в смысле гражданства, оставаясь русскими, украинцами, чеченцами, татарами и даже неграми.
И, кстати, Лермонтов шотландец только по прапрадедушке (погиб аж в 1630-м году), а мать его урожденная Арсеньева, бабка - Столыпина.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 13.01.2015 00:32
huh
Коммуняки в свое время заняв Крым просто утопили 20 тыс чел.И захватив Кениксберг выгнали оттуда все немецкое население.И с Куирл и Сахалина японцев выгнали.Это только мы с этими недочеловеками
обращались как с людьми.Получили то,что получили.Надо с кацапорылыми обращаться так,как они этого заслуживают.Тогда не будет проблем.
Re: --
Пилот просто написал 13.01.2015 00:07
Без слов крымчанину и сТарперу .Вы прваильно пишите слезу пустил.Дарю вам не смотрите телевизор.http://www.youtube.com/watch?v=l4Xyr92fN3g
про укропов
Булгаков написал 13.01.2015 00:06
.... ненавидели. Но не ненавистью в упор, когда ненавидящий хочет идти драться и убивать, а ненавистью трусливой, шипящей, из-за угла, из темноты. Ненавидели по ночам, засыпая в смутной тревоге, днем в ресторанах, читая газеты, в которых описывалось, как большевики стреляют из маузеров в затылки офицерам и банкирам и как в Москве торгуют лавочники лошадиным мясом, зараженным сапом.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 13.01.2015 00:05
крымчанин
Не волнуйся убогое существо.Скоро увидишь и почувствуешь как привязывают камень к ногам.
(без названия)
Максим2 написал 13.01.2015 00:01
Ребят, ученые нашли новое средство, с помощью которого ты сможешь завладеть любой девушкой, не применяя каких либо усилий или дополнительных денег. Действует абсолютно на всех, и на 100%. Мною проверено и уже не однократно. Статье и на мужской пол тоже действует не слабо, ну вообщем подробнее в блоге, там же всегда и заказываю - http://rdd.me/waipwf0a
Одно только лекарство для таких европейцев - пуля
СтарпЁр написал 12.01.2015 23:59
Поедание новогоднего младенца.
Ведущий объявил: "И вот, как мы и обещали, сейчас будем есть русского-говорящего младенца! Съедим его духовно-православно!", после чего к сцене вынесли торт в цвет российского флага, на котором лежал кремовый грудничок.
*
Под крики: "Путин, введи войска!" и остроумные комментарии конферансье: "Слава Богу, наш город оккупирован хунтой, здесь можно швырять визитки Яроша, насиловать женщин и поедать русскоговорящих младенцев!" ребенок, вылепленный во всех анатомических подробностях, был разрезан на части. "Мне животик!" - пищала какая-то чадолюбивая дама.
*
Гости, уже отведавшие блюд из специального меню - бургеров "Одесский дом профсоюзов" с мясной тарелкой-ассорти "Волынская резня", русского младенца порвали на части в считанные минуты. Очередная перемога над москалями состоялась...
*
*
*
Только я не понял возгласа - "Путин, введи войска!". Получается, что Дима из Запорожья или бредит, или брешет тут про российские войска. Ну, как-же так, Дима?
***
Re: Re: крымчанину
крымчанин написал 12.01.2015 23:59
Отдыхающих нет,денег маловато,но какое счастье,что рядом нет,киевских
упырей,хохляцких жлобов и прочей украинской нечисти и блакитных
тряпок!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы