Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль держит Украину за... дефолт

Опубликовано 12.01.2015 в разделе комментариев 230

Кремль держит Украину за... дефолт

Министр финансов РФ Антон Силуанов подтвердил готовность России потребовать от Украины досрочного погашения займа в $3 млрд, выданного в конце 2013 года сроком на два года. Превышение размера долга 60% ВВП — прямое нарушение условий предоставления займа, напомнил глава ведомства. Впрочем, окончательное решение еще не принято, передал слова Силуанова «Интерфакс».

По итогам 2014 года ВВП Украины сократится на 7%, а соотношение долга к ВВП вырастет до 64,1%, прогнозирует агентство S&P. Эксперты Moody’s дают похожий прогноз: предварительные данные по ВВП за 2014 год, которые Минфин Украины должен опубликовать в марте, официально подтвердят, что размер госдолга превысил 60% ВВП. По итогам 2014 года госдолг Украины составит 72,4% к ВВП, а к концу 2015 — достигнет 82,8%, отмечается в докладе агентства от 8 января.

Собственно отказ Украины от оплаты долга и будет означать дефолт, а платить Киеву просто нечем. Хотя навряд ли Москва решится наказывать Украину дефолтом до встречи в Астане 15 января - это скорее "козырь в рукаве", мол, вы нас давите санкциями, а мы на самом деле "белые и пушистые", стабилизируем финансовую систему Украины, которая утверждает, что воюет с нами.

Другое дело, что отказ от "силового приема" однозначно трактуется как признак слабости, так что, наверно, сначала нужно потребовать долг, а потом ехать в Астану - если что, потом можно долг отложить. Но навряд ли Путин решится действовать жестко - это он во внутренней политике мачо, а для внешнего употребления - не очень.

Вообще с поездками в последнее время не очень - про Австралию все еще хорошо помнят, а вот визит Лаврова на Марш памяти.

Я не знаю, что там за крутые негры в первом ряду, но наш Лавров вроде тоже не бедный родственник... А на таких мероприятиях весьма важно, где ты идешь, с кем и каким по счету. Вот Олланд даже чуть не подрался с собственным премьером на тему, кому идти первым.

Опять вопрос, как с Австралией - а стоило ли вообще ездить? Не к Лаврову вопрос, к Путину, понятно. Чего мозолить глаза там, где тебе не рады? У нас, между прочим, разные террористы народу накрошили - мама не горюй, Франция за последние полвека столько не потеряла. Но к нашим потерям отношение в Европе спокойное - азиатцы и должны гибнуть помногу. Другое дело десять французов.

В общем, можно было и поспокойней отнестись к проблемам тех, кого наши проблемы мало волнуют.

В том числе и проблема Украины. При чем тут вообще Франция и Германия? Почему не Бангладеш? Россия же не лезет в разборки англичан с ирландцами или французов с алжирцами. Попробовали просто посочувствовать - и то на место указали.

Великая страна должна была с самого начала заявить - Украина наша проблема, только наша. Спор славян между собою. Третейский судья? - пожалуйста, Польша и Белоруссия. И с какой стати Казахстан? Это не там 3 года назад расстреляли 75 рабочих в Жанаозене и Шетпе? Что-то не припоминаю международных маршей протеста в Европе с участием глав правительств. А ведь в Казахстане террористом выступило само государство. И теперь наши дураки едут договариваться с Европой под крыло кровавого Назарбаева?

А почему не в Африку, где еще потихоньку жрут человечинку?

Нет, уважающая себя страна сначала бы выставила долги, а потом отправила на переговоры министра финансов с министром обороны. И жесткий ультиматум: прекращение зарубежной военной помощи, полное прекращение огня, прекращение милитаризации, отвод воинских частей на 50 километров от зоны разграничения, мирные переговры Киева с ДНР и ЛНР. И по мелочи - отказ от игр с НАТО, вывод иностранных военных советников.

Отказ? Деньги на стол!

Но это уважающая себя страна, а не путинская сверхдержава в рамках Садового кольца. Украина делает что хочет - даже отказывается принимать собственные деньги с Донбасса, то есть по сути уже объявляет дефолт. Они с Россией в открытую воюют, а Россия делает дипломатическое лицо.

Решили сдать Донбасс? Так уже однажды так Афганистан сдали, и получили серию войн в Средней Азии и на Кавказе. Что, жизнь не учит?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: про третий ряд
huh написал 12.01.2015 12:16
Не в третьем. В седьмом или восьмом. Телевиком снимали.
.
Про требовать деньги уже бьіло. Требуйте. Но и с вас потребуют. Да и суд в Гааге готов рассмотреть иск к России за Крим и остальное. Так что не стесняйтесь - если не боитесь, конечно.
Re: Re: Re: читоведу
huh написал 12.01.2015 12:09
А что там понимать - агрессору всем миром кислород перекрили и ждем, пока не начнется процесс разложения. Потому как жить рядом со взбесившимся медведем радости мало. Ето даже малазийци на себе почувствовали. Куда приятнее с ним сидеть по разние сторони железних прутьев. Хотите за железний занавес? Вас туда посадят. Нет? - посадят на скамью подсудимих.
(без названия)
ned написал 12.01.2015 12:05
По поводу статьи. И кто там в первых рядах? Олланд, Меркель, Порошенко (куда конь с копытом, туда и рак с клешней). А из России-приехал министр иностранных дел и идет в третьем ряду. Ведь никого не прислать-было бы моветон.
Да, и по фразе из статьи-"отказ-деньги на стол". А денег-нэту. Вообще-нэту. Но-если сейчас требовать деньги, без уверенности оплаты-то Украина-сразу банкрот, и Россия-виновата. А если подождать-все равно банкрот, но Россия уже ни при чем.
Re: Re:
читовед написал 12.01.2015 12:02
ЗНАЧИТСЯ там в киеве ужо давно все поняли.потому и побежали к мировому судье за помощью чтобы хоть как то сохранить свою продажную элиту.иначе ярош будет на троне вместе с пролетариями.армия усиливается там и играет в свою игру.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Баранову
huh написал 12.01.2015 12:01
Не, ето повтор 1991. Только на етот раз оснований грохнуть Кацапию еще больше. Потому как таких финтов, которие сейчас демонстрирует Росссия, даже СССР не демонстрировал.
Re:
huh написал 12.01.2015 11:58
Васятко. Украина отказивается принимать с Донбасса ВОРОВАННЬІЕ деньги. Их замаркировали, а теперь на них будут идиотов отлавливать. :)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Баранову
читовед написал 12.01.2015 11:57
да вернется цена на нефть.вернется.без обману.мы ж тут задолго до того обсуждали......
ПОФФТОР 2008.ПРАВИЛА ТЕ ЖЕ.СИТУАЦИЯ БОЛЕЕ СЕРЬЁЗНАЯ.
Re: Re: Re: Re: Re: Баранову
читовед написал 12.01.2015 11:54
или там уже маразм всеобъЁмлющий.САМИ СЕБЯ ОБМАНЫВАЮТ.это ж надо так усраться....
Re: хуху
huh написал 12.01.2015 11:51
А чего его держать - он сам на рожон лезет. Рожон - ето такая рогатина, на которую медведь сам себя по своей свирепой дурости насаживает. Ничего не напоминает?
Re: Re: Re: Re: Баранову
читовед написал 12.01.2015 11:50
а что дядя Сэм?Уважать надо соперника достойного.Не арсения же с его перлом где мне больше всего понравилось его суржина проб....дь.это он видимо про дуру бывшего агента штази....
(без названия)
Васятко написал 12.01.2015 11:50
"Украина делает что хочет - даже отказывается принимать собственные деньги с Донбасса, то есть по сути уже объявляет дефолт. Они с Россией в открытую воюют, а Россия делает дипломатическое лицо."
Россия не из-за Украины делает дипломатическое лицо, а не позволяет себя втягивать в ненужную войну. И что значит слить Донбасс? Они не проводили референдум о присоединении к России. Это отрезанный ломоть. Россия их поддерживает, как попозицию Киеву, не более. Ну и как подступы к своим границам.
(без названия)
Тося написал 12.01.2015 11:49
Украинская власть, привыкла только брать деньги, как должное, а чтобы отдавать вовремя, так они не думают. Вместо того, чтобы все деньги на войну спускать, лучше бы с долгами рассчитались хоть частично.
Re: н.н.
huh написал 12.01.2015 11:47
Причина не требовать долг простая. Россия сама в долгах, как в шелках. Одни 50 млрд юкоса чего стоят. :)
Re: Re: Re: Баранову
читовед написал 12.01.2015 11:46
НЕ А...явно...предпочитаю быть взади и в тени.....перестаньте ругаться.в интеллигентном разговоре больше познаете.
хуху
николай.1. написал 12.01.2015 11:46
Ты нигода на практике не пробовал подержать медведя за яица?Попробуй!
Это из области фантастики,возвращать свое имущество в угоду дяди Сэма
которого вы считаете всем миром.Есть такая птичка,прежде чем глотать,
она подносит к жопе,пройдет-непройдет,Россия,это вам не Монако,быстрее Украина окажется в глубокой жопе по своей инициативе,а мир в очередной раз посмеется над вашим словоблудием и наивными мечтаниями!Мечтай глупый хохол,мечтай!
Re: Re: Баранову
huh написал 12.01.2015 11:45
Целостность Украиньі гарантируется множеством международньіх актов. Под которьіми стоит, в том числе, и подпись России. Так что либо Россия все вернет, либо не станет России. Ето как дваждьі два.
.
Про Сороса - интенресно. Но куда интереснее - в глобальном масштабе - слив Россией Сибири Китаю. Если Вьі в состоянии понять динамику процессов - то ето только начало. Т.е. вас даже не на понижении возьмут, а ОПТОМ И ДАРОМ. Или вьі думаете, мировой бизнес просто из любви к Крьіму в Украине терпит убьітки?
Re:
Русский слдат написал 12.01.2015 11:43
а отсосать не желаешь какложопый свинопас?
Re: Re: Баранову
читовед написал 12.01.2015 11:40
а нас ждет более китайский путь развития.интересна мне история почему ставка сразу до 17 взлетела.это же показатель серьезный.не опускайте эльвира.ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
(без названия)
Н.Н. написал 12.01.2015 11:40
Вот товарищ редактор все пишет "уважающая себя страна сделала бы то-то", но на мой взгляд - это называется "брать на слабо". Путин уже давно вырос из этих игр. У него есть четкий курс, он ему следует, а "должен - не должен делать" - это к кому-нибудь послабее. Если еще не время потребовать у Украины долг и погрузить ее в дефолт - значит, на то есть причины.
Re: Баранову
читовед написал 12.01.2015 11:35
А я с Барановым согласен.пусть лучше это будет какая то межславянская разборка чем украина дождется касок оон и окончательно лишится всего.наивные обидчивые некоторые господа не понимают и не помнят примера Югославии и других Сомали.пока конфликт между россией и украиной есть хоть какие то шансы сохранить целостность Украины.
в этот раз последствия мирового кризиса будут намного серьезнеЁ.Сорос прибыл в хохляндию разорять местных макак.Сорос известный медведь и всегда играет на минус...
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы