Кто владеет информацией,
владеет миром

Кремль держит Украину за... дефолт

Опубликовано 12.01.2015 в разделе комментариев 230

Кремль держит Украину за... дефолт

Министр финансов РФ Антон Силуанов подтвердил готовность России потребовать от Украины досрочного погашения займа в $3 млрд, выданного в конце 2013 года сроком на два года. Превышение размера долга 60% ВВП — прямое нарушение условий предоставления займа, напомнил глава ведомства. Впрочем, окончательное решение еще не принято, передал слова Силуанова «Интерфакс».

По итогам 2014 года ВВП Украины сократится на 7%, а соотношение долга к ВВП вырастет до 64,1%, прогнозирует агентство S&P. Эксперты Moody’s дают похожий прогноз: предварительные данные по ВВП за 2014 год, которые Минфин Украины должен опубликовать в марте, официально подтвердят, что размер госдолга превысил 60% ВВП. По итогам 2014 года госдолг Украины составит 72,4% к ВВП, а к концу 2015 — достигнет 82,8%, отмечается в докладе агентства от 8 января.

Собственно отказ Украины от оплаты долга и будет означать дефолт, а платить Киеву просто нечем. Хотя навряд ли Москва решится наказывать Украину дефолтом до встречи в Астане 15 января - это скорее "козырь в рукаве", мол, вы нас давите санкциями, а мы на самом деле "белые и пушистые", стабилизируем финансовую систему Украины, которая утверждает, что воюет с нами.

Другое дело, что отказ от "силового приема" однозначно трактуется как признак слабости, так что, наверно, сначала нужно потребовать долг, а потом ехать в Астану - если что, потом можно долг отложить. Но навряд ли Путин решится действовать жестко - это он во внутренней политике мачо, а для внешнего употребления - не очень.

Вообще с поездками в последнее время не очень - про Австралию все еще хорошо помнят, а вот визит Лаврова на Марш памяти.

Я не знаю, что там за крутые негры в первом ряду, но наш Лавров вроде тоже не бедный родственник... А на таких мероприятиях весьма важно, где ты идешь, с кем и каким по счету. Вот Олланд даже чуть не подрался с собственным премьером на тему, кому идти первым.

Опять вопрос, как с Австралией - а стоило ли вообще ездить? Не к Лаврову вопрос, к Путину, понятно. Чего мозолить глаза там, где тебе не рады? У нас, между прочим, разные террористы народу накрошили - мама не горюй, Франция за последние полвека столько не потеряла. Но к нашим потерям отношение в Европе спокойное - азиатцы и должны гибнуть помногу. Другое дело десять французов.

В общем, можно было и поспокойней отнестись к проблемам тех, кого наши проблемы мало волнуют.

В том числе и проблема Украины. При чем тут вообще Франция и Германия? Почему не Бангладеш? Россия же не лезет в разборки англичан с ирландцами или французов с алжирцами. Попробовали просто посочувствовать - и то на место указали.

Великая страна должна была с самого начала заявить - Украина наша проблема, только наша. Спор славян между собою. Третейский судья? - пожалуйста, Польша и Белоруссия. И с какой стати Казахстан? Это не там 3 года назад расстреляли 75 рабочих в Жанаозене и Шетпе? Что-то не припоминаю международных маршей протеста в Европе с участием глав правительств. А ведь в Казахстане террористом выступило само государство. И теперь наши дураки едут договариваться с Европой под крыло кровавого Назарбаева?

А почему не в Африку, где еще потихоньку жрут человечинку?

Нет, уважающая себя страна сначала бы выставила долги, а потом отправила на переговоры министра финансов с министром обороны. И жесткий ультиматум: прекращение зарубежной военной помощи, полное прекращение огня, прекращение милитаризации, отвод воинских частей на 50 километров от зоны разграничения, мирные переговры Киева с ДНР и ЛНР. И по мелочи - отказ от игр с НАТО, вывод иностранных военных советников.

Отказ? Деньги на стол!

Но это уважающая себя страна, а не путинская сверхдержава в рамках Садового кольца. Украина делает что хочет - даже отказывается принимать собственные деньги с Донбасса, то есть по сути уже объявляет дефолт. Они с Россией в открытую воюют, а Россия делает дипломатическое лицо.

Решили сдать Донбасс? Так уже однажды так Афганистан сдали, и получили серию войн в Средней Азии и на Кавказе. Что, жизнь не учит?

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 230
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Крому
Крам написал 17.01.2015 19:23
Писать научись грамотно по русски, а потом лезь на форум. Если бы не Россия, то ты, грязный обуянный хохол Кром, лежал бы уже давно в могиле, а может быть бы и не родился. Русские освобождали окраину, Польшу и почти всю Европу от таких как ты фашистов и безмозглых! Кроме этого, по Википедии, кацапы это жители Юга и Юго-Востока нынешней территории окраины. Поэтому, города Донецк, Луганск, Днепропетровск, Николаев, Херсон и т. д. являются землями кацапов. Не важно, что полуеврей Ленин, не спросив кацапов,отдал эти земли грязным чушкам-хохлам. Кто кацапов спросил, хотят ли они жить среди животных? И тебе ли, хохляцкому выродку, судить о Сталине? Твое дело хрюкать в хлеву и орать: Слава салу! Свиньям слава!
Re: Грязной обуянной кацапскрй свинье Краму
Кром написал 16.01.2015 11:14
Больше всех за нацистов воевало русских. Около 1,5 млн человек или 1% населения СССР. Все эти РОА, РОНА, хиви, казаки и т.п. Оно и понятно - Сталин же был союзником Гитлера, они вместе крошили Европу. Ну а сейчас в РФии ботоксный фюрер возродил фашизм и направил пьяное жадное ленивое злобное рашабыдло против Украины и Грузии. И нацистские шавки воют и оскорбляют украинцев на национальной почве.
Грязной обуянной хохляцкой свинье Крому
Крам написал 15.01.2015 15:29
Грязные обуянные хохляцкие свиньи, ваше дело хрюкать в хлевах а не спорить с людьми. Ведь свинья -это животное-мерзкое и глупое. По вашим ублюдочным выкладкам советские военоначальники-это преступники. А грязные хохляцкие свиньи убивавшие мирное население с особой жестокостью праведники. Только грязный Кром, русские воевали с фашистами, а грязные свиньи хохлы воевали за фашистов. А в РОА пошли люди от отчаяния и они получили заслуженное наказание. Поэтому вы хохляцкие грязные обуянные свиньи, возрождающие фашизм, также понесете заслуженное наказание. А теперь лучше скулите по углам: Слава салу! Свиньям слава!
(без названия)
мудрый3 написал 14.01.2015 21:28
В интернете появилось видео с камеры наблюдения, которая зафиксировала обстрел украинского блокпоста на въезде в город Волноваха со стороны Донецка из "Градов"
http://society.lb.ua/war/2015/01/14/292078_opublikovano_video_obstrela.html
(без названия)
мудрый3 написал 14.01.2015 21:22
Я так и думал. Обезьянка колян-наблюдатель-леонид1 картинку посмотреть не может. Глупое фашистское животное обучено только гадить - за это оно зарплату получает. На картиночке ракетка града, в разрезе. И там осколочки, которые дырочки пробивают. В автобусе в том числе
тупой мудрой Парашке
Колян написал 14.01.2015 21:12
Парашинька, шевели мозгами, сестренка. Чего ты там фигню кидаешь?
Re: Машке-клоляну наблюдателю леониду1
мудрый3 написал 14.01.2015 20:30
Глупый ты Машка педриловна (леонид1, наблюдатель, колян). Ты аки шариков - карикатура на рашадебилов. Вот тут на фотке ракета града в разрезе - там ролики такие, чтоб было видно какие осколки. Надеюсь то говно, что в твоей черепной коробке, справится с такой простой задачей?
---
http://bastion-karpenko.ru/kartinki/9M522_01.JPG
---
Re: мудрому3
мудрый3 написал 14.01.2015 20:25
Ваши бандеровские поддонки по своей жестокости затмили даже немцев
-----------
Это новая выдумка рашапропагандонов? Вообще то больше всех помогали нацистам именно русские - власовцы (РОА), РОНА, хиви, казаки и т.п. Более миллиона русских служило нацистам. Да это и понятно - сам Сталин был другом Гитлера. Непонятны претензии придурков из па-Раши к СС-Галичина. Ну были союзниками Германии и что? Сталин был союзником Германии, нефть и металл поставлял Гитлеру. А кров и страдание - это рашажобые блядомрази - Голодомор, репрессии, стукчество, служба Гитлеру, Тонька Пулеметчица - 1500 человек расстрелянных. А также "герои" - Жуков,Мерецков, Ватутин, Конев и т.п. Уничтожали русских миллионами в котлах, лобовых наступлениях, бойнях...
(без названия)
вася патриот написал 14.01.2015 19:49
Потому что Путин - агент Запада, и действует по его указке. Вся эта война на Донбассе не более чем "договорной матч" между ним и другим агентом Запада - Парашенко, как там его. Националисты представляют угрозу как для либерального прозападного режима Украины, так и РФ, потому их и отправили на бойню под лозунги священной войны. Чего тут непонятного? Путин никогда не покажет Западу кулак, как и раб никогда не покажет кулак своему хозяину. Иначе, Донбасс был бы давно взят и находился в составе Эрэфии вместе с Крымом.
Хотя, с другой стороны, кому он теперь нужен?
украм-тупым и убогим
андрей написал 14.01.2015 16:46
смотрю я на укропов-сплошные творцы и созидатели.Это не мы, а вы ездите на поклон к МВФ-клянчите деньги на пропитание.В нато если вас возьмут,то ему точно хана-разворуете всю нату.А то что вами правит Обамка то это понятно-бандерлогами правит старший бандерлог.Дошли до ручки-своих мозгов уже нет,так хоть наемными прибавляетесь.Одних гнид поменяли на других,еще похлеще и радуетесь как тараканы после дуста.да промыли вам там мозги основательно.Прозрение будет у вас,как тяжелое похмелье.Я думаю оно у многих уже наступает.
мудрому3
россиянин написал 14.01.2015 15:35
Работа тогда в радость,когда она созидательная, а не разрушительная и на своей родине.А если ты сральники убираешь в чужой стране, то это на радость ,а унижение.Да мы любим пиво, как и жители польши ,германии и др. европейских стран.Да и у вас тоже любителей хоть отбавляй.А КРЫМчане вернулись к себе домой, на свою историческую родину-РОССИЮ. И невам укрожопым судить о предателях.Ваши бандеровские поддонки по своей жестокости затмили даже немцев_ убивали поляков,евреев,русских,украинцев и др.нации.Наверное твои предки служили в СС-галичина,отсюда у тебя такая ненависть ко всему нормальному,человечному, Тебе не понять, что жить нормальным людям в неонацистком государстве: Укробандерлогии, просто невозможно!Для таких упырей как ты и тебе подобным- кровь,страдание,смерть человека-норма.А люди нормальные хотят просто жить,рожать и растить детей,радоваться,любить.А ваши укрожопые выродки способны только сеять смерть среди детей,женщин,стариков юго-востока.У вас сейчас в украине как в королевстве кривых зеркал.И поэтому ты злишься от бессилия и зависти.
мудрому3
Колян написал 14.01.2015 15:19
Умная ты Парашка. Так ты, значит, сидела под Градами? Когда ракета града взрывается, там не такие маленькие "поражающие элементы" летят, а кое-что побольше, и они бы от автобуса один обгорелый остов оставили. Сравни с настоящим автобусом, действительно пораженным градом украинских фашистов, интернет тебе в помощь, дорогая.
Re: коляну
мудрый3 написал 14.01.2015 11:57
Глупая ты машка. Ты сидело под градами, животное? Хлопки и осколки летят. Включай мозги, животное. Ракета града взрывается, выбрасывая осколки - поражающие элементы. Которые и убили людей в автобусе. Цилиндрики - осколки, видны даже на видео. От обстрела российских фашистов погибло и два украинских силовика на том же блокпосту. Российские фашисты хотели обстрелять блок-пост, а на гражданских им наплевать.
Светославу,
Колян написал 14.01.2015 03:44
Света, ты дура, никакого обстрела "Градами" этого автобуса быть не могло. Потому что если бы это было, то от автобуса остались бы рожки да ножки. А этот автобус почти целехонек, на нем даже уцелевшие оконные стекла есть. Так что, дура, включай мозги, тогда поймешь, что расстрелять автобус можно было только вблизи и из стрелкового оружия. Это сделали укропы, потому что они находились рядом, а ополченцы были далеко. Укропы ответят за геноцид.
Re: политолоху-рашисту
мудрый3 написал 13.01.2015 23:07
Лучше о своих иудиных грехах думайте. Как подло и вероломно, без объявления войны вы оккупировали Крым и бомбите Донбасс. Такого удара в спину от вас, такой мерзости мало кто ожидал.
Русско-фашистская нечисть расстреляла под Волновахой автобус с мирными жителями
-Светослав- написал 13.01.2015 22:28
Сегодня русские сепаратистские отбросы расстреляли из РСЗО "Град" пассажирский автобус в районе города Волноваха, следовавший в сторону Мариуполя. Об этом пишет украинский журналист Роман Бочкала. По предварительным данным, погибло более 10 пассажиров автобуса, в основном женщин и детей. 13 ранено.
.
россия должна ответить за все и сдохнуть.
.
мудрому укру
политолог написал 13.01.2015 22:09
Ты лучше о своих иудиных грехах расскаэывай,чего зря молоть о немцах,
им и так по уши досталось!
Re: россиянину политологу
мудрый3 написал 13.01.2015 21:44
Ага, а в 1917 году хунта из предателей - агентов Германии - в России власть захватила. Половина России до сих пор на них молятся
украинцу мудрому
политолог написал 13.01.2015 21:28
Предатели у нас давно в почете,с 1654года,только сегодня это поняли
по простоте душевной!
Re: россиянину
мудрый3 написал 13.01.2015 20:12
ПРИВЕТ РОДНОМУ КРЫМУ!!! МЫ ВАС ЛЮБИМ И ГОРДИМСЯ
-------
Давно у россиян предатели в почете? Предатели, халявщики и бездельники? Понимаю, россияне все такие, сразу оценили действия крымчан. Ах как смешно когда жители гнилой страны па-раша пугают украинцев работой - "будешь карашо работать...". Тупоголовым халявщикам и дегенератам не понять что работа - это классно. Что нормальный человек рад работе. Российские дегенераты могут только пиво жрать, срать в подъездах, оставляя шприцы после себя, бить друг другу пьяные рожы и рассуждать об МВФ, НАТО и Обаме. Работать? Созидать? Творить? Это лоховство не для русских.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы