Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва стала похожа на Когалым-сити

Опубликовано 10.01.2015 в разделе комментариев 95

москва химки собянин ликсутов дороги
Москва стала похожа на Когалым-сити

Позволю себе как бы не о политике, а об городском хозяйстве города Москвы и окрестностей.

Вчера всю вторую половину дня и до полуночи включительно провести за рулем, в поездках по Северо-Западу Москвы и городскому округу Химки.

А надо сказать, что Гидрометцентр на вчерашний день обещал сильный снегопад, и, как это часто бывает, неблагоприятный прогноз у нас сбывается точно, и даже с перевыполнением. То есть снег валил сильно.

Однако что меня удивило - во время всего моего путешенствия по северо-западу столичного региона я так и не обнаружил ни одной единицы снегоуборочной техники. И даже никаких следов ее пребывания по маршруту моего движения.

Машины двигались не быстро, примерно так на третьей, а то и второй передаче - тут не до обгонов, когда есть только колея, и снег постоянно скребет по днищу, ощущение такое в самом чувствительном месте, что едешь на санках, а не на вполне себе современном авто.

Съезд во дворы вообще становится экстримом, поскольку съехать-то съедешь, а как обратно? Бедные "скорые", в принципе не приспособленные для такой езды, так и стоят - больного взяли, а ехать - никак.

По обочинам как на войне, стоят "подбитые", где парами, а где и целыми стайками, приткнувшись друг к другу бамперами. Может, так теплей? Ждать-то долго...

И вот же меня интересует такой вопрос - господа Собянин и его зам Ликсутов, отвечающий за дорожное хозяйство, они только поборами с водителей интересуются? Ну там парковки кругом только платные, штрафов собрано немеряно, как при Золотой Орде. А вот вопрос, чтобы на эти деньги - нет, не улучшить, а хотя бы сделать как положено, как было, чтоб в снегопад хотя бы к середине зимы выезжала техника, чтоб улицы чистили - ну хоть самые магистральные?.. Нет, невозможно?

Или забухали все на праздники, благо с деньгами на пропой все в порядке?..

Я не знаю, как оно было в городе Когалым, где г-н Собянин тренировался на столичного градоначальника, может быть там до весны и ездить-то не принято, может быть, там и ездить в европейском смысле этого слова не по чему - я не знаю. Но в Москве мы привыкли ездить круглый год, это столица, если что, тут постоянно требуется ездить тудым-сюдым... Якши?

Считайте это официальным запросом к мэру, которого как выбирали, так он и работает. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

PS. К мэру Химок вопросов не имею, его только назначили (предыдущий под следствием) - теперь в Химках мэра не выбирают, так что оценка его работы не наше собачье дело, граждане.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 95
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Москва стала похожа на Когалым-сити
Иприт Удушев написал 10.01.2015 09:48
Я, когда читал про светлое, по-собянински, будущее ЦПКиО с этими лежаками на газонах, на которых счастливые москвичи и гости столицы, по проекту, должны, на манер тюленей блаженно валяться с планшетами, настроенными на халявный вайфай... чуть не стошнило от этой картины.
Редактору (автору)
В.Н. Еремеев написал 10.01.2015 09:38
Меня, как и множество других москвичей, тоже сугубо "достали". Так что на днях я завел страницу в ЖЖ, где поместил цикл заметок, первая из которых носит название "От московской власти дурно запахло". Тема: беззаконие. Яндекс пока не индексирует, но Гугл уже нашел. Даю ссылку для единомышленников нынешних и будущих: http://kakvynadoeli.livejournal.com/. Карфаген должен быть... отторжен!
Re: мюллеру
терпик написал 10.01.2015 09:18
Полностью Вами согласен. Оленевод он - петрушка,ему отдали этот город на кормление вот он со своей шоблой и доит эту территорию как может. Не думаю что Навальный стань он мэром добился бы больших успехов по уборке снега. Я долго жил в Торонто там тоже сопоставимые снегопады. И это тоже там бедствие. А Монреаль так заметает что сутками никто не выезжает.
Собянин и его шайка, вероятно, поставлены обогащаться и делиться наверху.
В Мосве написал 10.01.2015 09:09
Поборы увеличиваются, а социальные расходы сокращаются. Делаются безумные траты на ненужную чепуху, где максимальные откаты. Например, в центре второй год вполне приличные тоннели отделывают заново мрамором и гранитом. Причем, если материалы дорогущие, то качество работ отвратительное, поскольку работают гасторбайтеры.
Тротуары и улицы в центре вообще от снега не чистят, а лишь нещадно разбрасывают соль. Таджики ходят не с лопатой, а напоминают "сеятеля" из известной картины Остпа Бендера. Потому даже при -20С под ногами слякоть.
Собянинцы совершенно не чувствуют, что обстановка меняется и растет раздражение. Наоборот аппетиты только растут. Вероятно, считают, что кремлевской власти не до них и надо торопиться догнать и перегнать лужковцев. А потом можно и в Лондон или Австрию.
(без названия)
К Р Е П О С Т Н О Й из сельца Рашка Па, Вадим написал 10.01.2015 08:47
Денег нет и не буде.
Дешевле подождать окончания снегопада и убрать снег. Что не ясно?
Лекарств осталось на три месяца, Ибн Медведев сказал, и это значит жить многим осталось чуть более, имею ввиду принимающих лекарства по жизненным показателям.
Курс валют не стабилен и это значит ! О Ужас ! цены на свининку поплывут, и это мягко сказано. Февраль март месяцы когда глаза начнут лезть на лоб. Следите по утрам за местоположением глазиков.
Продолжать?
А вот что стабильно так это поступление вооружения в армию и флот, единственных друзей нынешней рашки, и вы редактор неоднократно восторгались этим.
Но и эта стабильность не надолго, ибо солдатам и матросам надобно жрать!!! Ука и каждый день!!!
Также фсбешникам, церковным людям, полиции, судьям, прокурорам или отморозкам стабилизирующим это плохо пахнущее студенистое нацистское новообразование на теле планеты Земля. Самотеком в анналы и аминь, и в этим полугодии. Be leive me.
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 10.01.2015 08:17
Ненарядо рядить собянина в рясу плохого или хорошего управлнца. это Обычный ставленник. за ним стоят люди. этот манси сам по себе ничего не стоит.марионетка. кукла.деньги конечно имеет как ширма на это м все егозло кончается. это кукла.Кто за ним? Фетиш.
(без названия)
терпик написал 10.01.2015 08:11
Продолжение. Для чего Вам вообще видеть колонны снегоуборочных машин? Они же мешают двигаться на нормальной скорости. Пока идет снег их задача переместить его к краю проезжей части. Как только он закончит сыпать начинается вывоз в топочные пункты. Передовица говно. Упреки не по делу. Мэр не должен сидеть за рулем снегоуборщика. А люди работают как проклятые. Я езжу на порядки больше Вас и вижу что уборка идет.
(без названия)
терпик написал 10.01.2015 08:01
Тов Главред я тоже ездил до 2.30 ночи и везде где я был были следы от прошедших снегоуборщиков. Но снег идет до сих пор и естественно что очищено засыпается вновь. Уборка идет непрерывно и не обязательно чтобы перед Вами ехала снегоуборочная машина расчищая Вам дорогу.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 10.01.2015 07:30
Все возможно, только для этого, идя на выборы надо думать головой, а не смотреть зомбоящик и слушать солнцеподобного! Позор власти!!!
(без названия)
стоик15 написал 10.01.2015 06:19
сделал бы собянин подарок москвичам - отвалил бы обратно к оленям.
Re: ..............................Маргаритки
приобщение написал 10.01.2015 06:14
на следующей неделе в Киеве --планируют назначить Директором Антикоррупционного Бюро Украины -Богдана Витвицкого ---экс.прокурора США..Который по Плану президента Порошенко --должэн Пообломать Рога всем Бандитам Украины...
Для России -предлагаю -Создать Такую жэ долность Директор Анкоррупцыонного Бюро России-под экс.прокурора МанХаттана Руди Джулиани..там не только Мацква -до Урала всЁ -затрясецца как Осиновй Лист -чиновничье Стадо..яй мин
(без названия)
Маргарита написал 10.01.2015 05:11
Не скажите, не скажите, не знаю, как снегоуборочные машины, а вот реагенты исправно тоннами вываливаются под ноги: диву даюсь, как еще в Москве собаки все не передохли на радость догхантерам. Таджиков/киргизов и впрямь не так густо на улицах, как раньше, но, судя по мерзкой жиже на тротуарах, работают они не покладая рук ) Когда мы в России доживем наконец до люстраций, предлагаю Собянина, помимо почетного погружения в мусорный бак, непременно повозить мордой по асфальту, обильно сдобренному столь милыми его сердцу реагентами.
Москва стала похожа на Когалым-сити
Хрен жгучий написал 10.01.2015 04:13
Да просто этого дебила(Оленя) до реального управления городом не допускают. Город пожирает "Лужковская мафия" оставшаяся без присмотра. А Оленю на город наплевать у него в голове мега проекты, самые длинные эстакады в СНГ, море из плитки, заасфальтировать все парки, метро в Калугу и тд. Он мечтает походить на старших, с ихними олимпиядами, мандюалями, энергетическими державами и базами на Луне. Глянь а Москвы то и нет больше...
Re: рЫдактору
рЫдактор написал 10.01.2015 03:46
И что, стали лучше чистить? Или меньше воровать?
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.01.2015 03:23
А Вы попробуйте как у нас.Мера в мусорный бак выкинуть, сугроб как вариант.Может и поможет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы