Кто владеет информацией,
владеет миром

Назарбаевская Фемида встала на сторону киевской хунты

Опубликовано 09.01.2015 в разделе комментариев 17

Назарбаевская Фемида встала на сторону киевской хунты

Пять лет тюрьмы назначили казахстанцу за участие в вооруженном конфликте на Украине, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на районный суд №2 Сарыаркинского района Астаны. 30-летнего казахстанца Евгения Вдовенко, участвовавшего в вооруженном конфликте в Украине, приговорили к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил адвокат осужденного Талгат Ахтанов. 

Сегодня судья Галина Былкилова, которая рассматривала уголовное дело, огласила приговор. Евгений Вдовенко, обвиняемый по статье 162-1 Уголовного кодекса РК - "Участие в иностранных вооруженных конфликтах", признан виновным и получил наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Напомним, на прошлой неделе в Астане началось судебное разбирательство в отношении Евгения Вдовенко, тогда он признал свою вину и не отрицал своего участия в событиях, происходивших на Украине. Однако заявил, что никого не убивал. "Я списался с ребятами из России, начал искать ополченческие добровольные отряды. Нашел, списался, но мне отказывали, я сам в армии не служил. Там отказывали, сям отказывали. В итоге нашел вызов в городе Ростов-на-Дону. Поехал, там меня ребята встретили. Там побыли где-то неделю, собралась группа из всех стран: Азербайджан, Россия, Дагестан. Потом поехали в город Краснодон, там побыли несколько дней", - рассказал суду Вдовенко в ходе судебного разбирательства.

Между тем, президент Российской Федерации сегодня пообщался с лидером Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым. Главы государств обсудили по телефону украинский кризис и пути его урегулирования, сообщает сайт российского президента.

"Обсуждались вопросы дальнейшего международного содействия урегулированию кризисной ситуации на Украине", - говорится в сообщении Кремля.

В последний раз президенты общались 23 декабря "с глазу на глаз" - тогда Путин встретился с главами стран - членов ОДКБ, в том числе с казахстанским и белорусским лидерами.

Днем ранее Назарбаев встретился с президентом Украины Петром Порошенко, поздравив того с "первой большой победой". "Вы смогли провести выборы в Раду и сформировать правительство. Это ваша первая большая победа в качестве президента. Выработка минских протоколов также является вашей заслугой", - сказал Назарбаев.

- Вот тут и призадумаешься, - вздыхает редактор ФОРУМа.мск Дмитрий Чёрный, - и про евразийство матёрое, и кто на чьей стороне вообще, ведь вроде бы Назарбаев такой железный партнёр Путина во всём и везде (а зачастую и учитель - как в Жанаозене-то жахнул!), но оказывается, что табачок-то врозь, и как вот теперь наши глашатаи "русского мира" и Новороссии съедят этакий ЕВРАЗдец - вопрос не к Проханову и не к его пасынкам и падчерицам идейным, конечно, и не к Кургиняне нашей нежной, а, видимо, уже непосредственно в сурковский отдел администрации великого, но всё менее всевластного Пу...


Материалы по теме:

Бэтмен - герой преданной войны

Вадим Курамшин: Я требую маску Ганнибала Лектора!

Официоз ЛНР подтвердил свое участие в убийстве Бэтмена

Андрею Соколову предъявлено обвинение в антиукраинском терроризме, доказательства ускоренно ищут



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Андрей написал 10.01.2015 21:03
что лукашенко, что назарбаев думают о своем брюхе и им глубоко плевать на Россию. чего тут удивляться.
(без названия)
Айпад написал 10.01.2015 18:20
Зато наша Фемида живет какой то своей автономной ,очень странной жизнью ,наверное другой ориентации ...
(без названия)
игорь написал 10.01.2015 18:00
А что казахом делать то? Эти отбросы "наберутся опыта" убивая украинцев, а потом начнут Северный Казахстан освобождать и защищать ущемляемых там русских? Правильно, давить сеператизм необходимо в зародыше.
(без названия)
swat написал 10.01.2015 17:56
правильно сделали. на наемников право войны не распостраняется. у вас комуно-ублюдков всегда двойная мораль разведчик-шпион, наемник-оплоченец, и проч. И еще. комуно-кацапы особо отвратительны. у вас блядей все народы плохие, одни вы богоносцы. лука с назарбаем - тоже хуевые? кто остался? ким чен ыр? ню.ню.
Re: Назарбаевская елбаса встала в сторону киевской хунты
Инча написал 10.01.2015 17:47
Кстати и не мало ее, троцкисты прилично отрезали от России.
Посвящается Дмитрию г.Запорожье.
Просто поэт написал 10.01.2015 09:23
Раскричался, развизжался
Кто-то под окном у нас
Оказалось - это Дмитрий
С Запорожья пидорас!
.
Как хвалился, как грозился
Он перед войной на нас
Дмитрий тот не просто пидoр
Он пиздливый пидорас!
.
Обещал убить "кацапов"
Он десятками за раз
Но когда дошло до дела
Оказалось - пидoрас!
.
Он теперь боится, трусит
Ополченцев каждый раз
Вдруг его отправят биться
А ведь он же пидoрас!
.
Он кричит, не прекращая
Своих воплей ни на час
Вдруг ему придет повестка
А ведь он же пидoрас!
Re: Re: Назарбаевская елбаса встала в сторону киевской хунты
Khan написал 10.01.2015 08:41
У вас муд-аков русские земли - это границы московского княжества!
Re: написал 10.01.2015 07:37
Опущенному написал 10.01.2015 07:49
Пидop ты просто, вот и все.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 10.01.2015 07:37
У нынешней России нет союзников, остались только ее разоруженная Армия и "доблестный" лидер! Позор власти!!!!
Re: Re: Назарбаевская елбаса встала в сторону киевской хунты Чук написал 10.01.2015 04:55
факт написал 10.01.2015 07:11
Странно,что эта ситуация вообще до сих пор со времен совковости осталась искаженной...верхоглядством и показушной демократией (в реале партократией)
Re: Назарбаевская елбаса встала в сторону киевской хунты
Чук написал 10.01.2015 04:55
Мы еще вернем себе русские земли от "казахов".
Назарбаевская елбаса встала в сторону киевской хунты
Хрен жгучий написал 10.01.2015 04:22
У Колбасы тоже земелька русская водится...
Re:
Чук написал 10.01.2015 03:04
Казахи рабы России
(без названия)
генуг написал 10.01.2015 02:20
назарбаев , как и лукашенко нигде ни говорили , что они рф-ию и путина по украине поддерживют . так же и по санкциям . они не говорили , что за санкции ответные рф-ии .
(без названия)
дед Грицько написал 10.01.2015 00:58
Все просто.Любое предпринимательство регламентируется разными нормативными актами. А если с использованием оружия, то тем более.Даже в песне "Я хату покинул,пошел воевать.."-было по призыву партии и правительства,как стандартно штамповалось. Махно и то воевал, пока не своевольничал.
А сегодня почти весь мир поштучно под контролем.Нужно просто реально оценивать обстановку и расстановку сил и возможностей,чтобы никто не заблуждался и хорошо понимал,что происходит сегодня, по чьей инициативе, и что можно ожидать завтра.
Сегодня СМИ,как никогда, должны быть впереди, на белом коне,как говорил В.И.Чапаев (о себе) и главный ориентир для них - интересы нашего народа.
Во всех странах эти силы разные,меняясь,как видим, и по величине,и по полярности.И значительные подвижки могут появиться в самых неожиданных местах и направлениях.
Все предвидеть и предусмотреть невозможно,хотя все стараются.
Руководить,это предвидеть,прежде всего.Предвидеть все.
Не успел,значит опоздал.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.01.2015 23:58
Раскрыть комментарий
(без названия)
Khan написал 09.01.2015 23:52
казахстан на своей стороне. Это независимая страна и не тебе чурка русская рассуждать о сторонах.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы