Кто владеет информацией,
владеет миром

Яценюк вторично обосрался, посредством пресс-секретаря

Опубликовано 09.01.2015 в разделе комментариев 205

Яценюк вторично обосрался, посредством пресс-секретаря

Пресс-секретарь премьер-министра Украины Арсения Яценюка разъяснила слова главы кабинета о советском вторжении на Украину и в Германию, сказанные им в интервью телеканалу ARD. По словам Ольги Лаппо, руководитель украинского правительства имел в виду послевоенный раздел Германии, передает русская служба ВВС. 

«Арсений Яценюк имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Берлин даже был разделен стеной, чтобы сделать невозможным перемещение немцев с его восточной части в западную», — заявила пресс-секретарь украинского премьера Ольга Лаппо.

Тут на юном украинском гении "выспалась" даже онлайн-версия журнала Spiegel: «И в самом деле, с 1942 года советские войска неустанно продвигались на Запад и не боялись преследовать армию демократически избранного рейхсканцлера А. Гитлера даже по украинским территориям. (…) Наконец, Советы нарушили восточную границу Германии и вторглись на ее территорию, как мы все хорошо помним вместе с господином Яценюком».


От редакции: Ну, для начала - Сеня Яценюк нигде кроме школы толком не учился. Так уж вышло. Вид у него "ботанический", весь в очках, но с образованием довольно грустно (имеется в виду не наличие дипломов, а именно образование). С 18 лет мальчик занимался бизнесом вместе с сыном губернатора Черновицкой области. Поэтому учеба в заштатном Черновицком университете, где Сеня учился на юриста, растянулась на 6 лет. А потом еще до 2001 года Сеня мучил преподавателей в Черновицком торгово-экономическом институте для получения второго диплома. Но все это между делом, парень серьезными делами мутил, ему не до книжек было. Тем более, если книжки не по специальности.

Вместе с дипломом парень получил должность министра экономики Крыма, потом стал первым замом руководителя Нацбанка Украины, но без отрыва от производства через 3 года защитил и кандидатскую диссертацию по экономике... На Украине же нет Навального, который бы создал местный "Диссернет"...

Теперь о "разделе Германии Советским союзом". То есть СССР захватил Германию и поделил? Или все же была Потсдамская конференция, где Германия была разделена на оккупационные зоны между США, Великобританией, Францией и СССР? Причем отторгнутые от Германии территории на востоке отошли почему-то к Польше, а не СССР, чего Польша не может простить России до сих пор. Ну и советская оккупационная зона составляла едва четверть от оккупированных территорий. И Берлин тоже был разделен не на два, а на четыре сектора. Но про них образованный Сеня ничего не знает? 

Более того, на Потсдамской конференции было четко объявлено, что целями оккупации Германии союзниками были её денацификация, демилитаризация, демократизация, децентрализация и декартелизация. И была провозглашена цель сохранения единства Германии.

Но дальше в западной оккупационной зоне была создана Федеративная республика Германии, ФРГ, произошло это 1 сентября 1948 года. И только в ответ в советской зоне 7 октября 1949 года была провозглашена Германская демократическая республика, ГДР.

Так кто и когда нарушил единство Германии?

Скажем, в Австрии, которая тоже была разделена на 4 оккупационные зоны, западные союзники подобных действий не предпринимали, и в 1955 году советские оккупационные войска спокойно оттуда вышли - ни Австрия, ни Вена не были разделены.

Кстати, вполне добровольно советские войска вышли и из ГДР. Что сыграло с этой страной, признанным членом ООН злую шутку - она была просто ликвидирована и поглощена ФРГ. Государственные органы, государственное и территориальное устройство - все было ликвидировано. Государственная собственность была просто поделена между западногерманскими компаниями. Более того, проведена широкая люстрация, фактически многие восточные немцы оказались в положении людей второго сорта...

В общем, Сеня таким образом хотел сделать немцам приятное, перед тем, как попросить денег. Мог бы еще явиться к Ангеле Меркель со свастикой на лацкане пиджака и в рогатом шлеме с песней "Deutschland, Deutschland über alles". А что? В свое время же Клинтон цитировал по-украински: "Як умру, то заховайте..." Украинцам нравилось...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.01.2015 20:57
Не Германия напала на Польшу,а СССР совместно с Германией начал 2 мировую войну,ибо Польшу СССР с
Германией разделили.И совместный парад в захваченном немцами Бресте запечатлен на всех кадрах кинохроники.Кстати нападением Германии на Польшу началась 2 мировая война,которая для Германии чем закончилась напомнить?Вот так же и с Вами будет.Это кстати тебе ..http://www.ukraineindustrial.info/archives/3341..Вот такой у нас кризис.
Re: --
Пилот просто написал 09.01.2015 20:54
Яценюк еще пока ничего не сказал про нападение России на Украину и Францию в 1812-м году??Таких уродов просто убирать надо.
Re: Пилоту
Сержант написал 09.01.2015 20:53
Дырявый дима похоже не в курсе, что раздел Германии на зоны оккупации был произведен по итогам Потсдамской конференции стран- победительниц фашизма.И некоторые территории перешли победителям в качестве репараций,за нанесенный ущерб. И если говорить о Калининграде,нужно вспомнить о территориях,отошедших польше и прибалтике.А оккупационные воска сшп до сих пор не выведены с фатерлянда,спустя почти четверть века после ухода СГВГ.
Посвящается пидриле
хе-хе написал 09.01.2015 20:46
Что же ты не играешь на кожаной флейте, Дмитрий-пидритрий?
Или уже, типа одной рукой печатаешь?
.
Раскричался, развизжался
Кто-то под окном у нас
Оказалось - это Дмитрий
С Запорожья пидорас!
.
Как хвалился, как грозился
Он перед войной на нас
Дмитрий тот не просто пидoр
Он пиздливый пидорас!
.
Обещал убить "кацапов"
Он десятками за раз
Но когда дошло до дела
Оказалось - пидoрас!
.
Он теперь боится, трусит
Ополченцев каждый раз
Вдруг его отправят биться
А ведь он же пидoрас!
.
Он кричит, не прекращая
Своих воплей ни на час
Вдруг ему придет повестка
А ведь он же пидoрас!
Дмитрий!
Виктор22 написал 09.01.2015 20:45
Нам, русским, не только Калининград, но и Арктика почти вся досталась( и ваша была бы часть в составе СССР) и космос достанется и Луна и звезды (не лопни только от зависти, о звездах я пошутил)
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.01.2015 20:43
Виктор22
С Вами недочеловеками больше никаких проектов не будет,ибо с захватчиками не сотрудничают а уничтожают.И никакого космоса у Вас не будет.И вообще
никакой промышленности не будет.Ну а космосом мы занимаемся с США,Индией,ЕС,Бразилией и Китаем.И довольно успешно.И вертолетами с ЕС и НАТО успешно занимаемся.И много еще чего.Я же говорю,что проекты подписаны на $ десятки миллиардов в высокотехнологичных отраслях,вполоть до совместной с НАТО продажи в треть страны боевых кораблей(фрегатов и корветов)нашей разработки.
Re: Дмитрий г.Запорожье
Пилот просто написал 09.01.2015 20:41
Иди лесом не приставай.Германия напала на Польшу а не СССР.Германия напала на СССР а не ..наоборот.Германские танки дошли до Москвы в 41году...Ну а в 45 уж наши по Германии катались.И нечего теперь скулить,сами напросились.А Яценюк точно больной,хотел немцам еще больше понравиться но оконфузился.
(без названия)
Авак Ляжкин написал 09.01.2015 20:41
Это по украински он Яценюк, а в переводе на русский - Яйценюх. Посмотри википедию, если не веришь.
Да, уж..
Великопут написал 09.01.2015 20:40
Совсем диман сбрендил. Я думал- может, он действительно с Запорожья. Увы-все таки с Жопорожья.
Автору стихов-респект.
Re: Пилоту
в написал 09.01.2015 20:39
Сыграй-ка ты на кожаной флейте, как раньше, Дмитрий-пидритий, это у тебя лучше выходит
.
Раскричался, развизжался
Кто-то под окном у нас
Оказалось - это Дмитрий
С Запорожья пидорас!
.
Как хвалился, как грозился
Он перед войной на нас
Дмитрий тот не просто пидoр
Он пиздливый пидорас!
.
Обещал убить "кацапов"
Он десятками за раз
Но когда дошло до дела
Оказалось - пидoрас!
.
Он теперь боится, трусит
Ополченцев каждый раз
Вдруг его отправят биться
А ведь он же пидoрас!
.
Он кричит, не прекращая
Своих воплей ни на час
Вдруг ему придет повестка
А ведь он же пидoрас!
Re: Новейшее оружие России
Тот Ктовсегдавозвращается написал 09.01.2015 20:38
"Вместе с дипломом парень получил должность министра экономики Крыма, "
- Ага! Так вот почему жители Крыма отделились и с ужасом вспоминают бандеровщину!
противветру
Авак Ляжкин написал 09.01.2015 20:37
А тебе сколько платят? Чтож вы тут все время ошиваетесь, неугомонные?
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.01.2015 20:36
Недоумок ты кацапорылый.Да пошлет Вас Германия в йух.Руководство Германии Путина открыто недочеловеком назвали и Ваши утерлись.А то,что красножопые анексировали часть Германии,так это и так никто не обсуждает.С какой стати Вам недочеловекам Калининград достался(правда пока)?А ГДР с какой стати создалась?Об этом и говорил Яценюк.И правильно кстати говорил.
Новейшее оружие России
Виктор22 написал 09.01.2015 20:24
Оборона России: Плесецк готов к запуску спутников для ЕКС
9 января 2015 г., 17:58
Представитель минобороны РФ по Войскам воздушно-космической обороны, полковник Алексей Золотухин сообщил о созданиина космодроме Плесецк (Архангельская область) наземной инфраструктуры для организации запуска инновационных космических аппаратов в рамках развертывания в России Единой космической системы (ЕКС).
ЕКС станет блестящей заменой средств предупреждения о ракетных нападениях, разработанных в прошлом столетии. Единую космическую станцию пополнят аппараты нового поколения совместно с инновационными командными пунктами, обеспечивающими управление орбитальной установкой, а также анализ информации в автоматическом режиме. Первый этап данной системы будет введен в действие в начавшемся году, а к 2018-му в нее войдут десть новых спутников.
+++++++++++++++++++++++++=
Дмитрий, а ведь если бы не Яйценюк, то Украина тоже бы участвовала и гордилась космической техникой, а не "минометами" Порошенко!
Кстати...
Это что? написал 09.01.2015 20:23
...обратили внимание,как повсем смишкам пошла мегаволна про црушную проделку в париже а ля теракт?
Словно, внимание от Окраины хотят отвлечь.Боко харам неск.дней назад убило сотни людей на севере Нигерии и ни гу гу...А тут нате вам, ребяты...
До чего ж можно унижаться?Вам «санкции» объявили скорее объявление войны напоминающие, а вы ссыте кипятком по непонятным проишествиям!
Да пох на них на всех! Заработали...
Re: --
Пилот просто написал 09.01.2015 20:23
http://www.vz.ru/news/2015/1/9/723634.html Вот это ответ! Не громогласные заявления, а тихий вопрос к хозяину.
Представляю, Меркель сейчас матом по-русски ругается. С таким дураком связалась.
Ругайся, не ругайся, а отвечать надо. Вопрос задан.
Re:
Кацап и Москаль в одном написал 09.01.2015 20:21
Чем отрабатывать будешь, Димон, очком?
УРА-А-А-А!!!!!! СОСУ БЛЯ!!!!!!!!!!!!
.Анатолий Баранов. написал 09.01.2015 20:21
.
Новейшее оружие Украины(для Дмитрия)
Виктор22 написал 09.01.2015 20:16
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=IvBkukR1gIQ
Re: Re: ГНОЮ
пр написал 09.01.2015 20:15
Но каким храбрым он был перед Крымом - обещал всех "кацапов" просто порвать ...
Сейчас он от призыва в хохляцкую армию скрывается, языком воюет ...
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы