Кто владеет информацией,
владеет миром

Яценюк вторично обосрался, посредством пресс-секретаря

Опубликовано 09.01.2015 в разделе комментариев 205

Яценюк вторично обосрался, посредством пресс-секретаря

Пресс-секретарь премьер-министра Украины Арсения Яценюка разъяснила слова главы кабинета о советском вторжении на Украину и в Германию, сказанные им в интервью телеканалу ARD. По словам Ольги Лаппо, руководитель украинского правительства имел в виду послевоенный раздел Германии, передает русская служба ВВС. 

«Арсений Яценюк имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Берлин даже был разделен стеной, чтобы сделать невозможным перемещение немцев с его восточной части в западную», — заявила пресс-секретарь украинского премьера Ольга Лаппо.

Тут на юном украинском гении "выспалась" даже онлайн-версия журнала Spiegel: «И в самом деле, с 1942 года советские войска неустанно продвигались на Запад и не боялись преследовать армию демократически избранного рейхсканцлера А. Гитлера даже по украинским территориям. (…) Наконец, Советы нарушили восточную границу Германии и вторглись на ее территорию, как мы все хорошо помним вместе с господином Яценюком».


От редакции: Ну, для начала - Сеня Яценюк нигде кроме школы толком не учился. Так уж вышло. Вид у него "ботанический", весь в очках, но с образованием довольно грустно (имеется в виду не наличие дипломов, а именно образование). С 18 лет мальчик занимался бизнесом вместе с сыном губернатора Черновицкой области. Поэтому учеба в заштатном Черновицком университете, где Сеня учился на юриста, растянулась на 6 лет. А потом еще до 2001 года Сеня мучил преподавателей в Черновицком торгово-экономическом институте для получения второго диплома. Но все это между делом, парень серьезными делами мутил, ему не до книжек было. Тем более, если книжки не по специальности.

Вместе с дипломом парень получил должность министра экономики Крыма, потом стал первым замом руководителя Нацбанка Украины, но без отрыва от производства через 3 года защитил и кандидатскую диссертацию по экономике... На Украине же нет Навального, который бы создал местный "Диссернет"...

Теперь о "разделе Германии Советским союзом". То есть СССР захватил Германию и поделил? Или все же была Потсдамская конференция, где Германия была разделена на оккупационные зоны между США, Великобританией, Францией и СССР? Причем отторгнутые от Германии территории на востоке отошли почему-то к Польше, а не СССР, чего Польша не может простить России до сих пор. Ну и советская оккупационная зона составляла едва четверть от оккупированных территорий. И Берлин тоже был разделен не на два, а на четыре сектора. Но про них образованный Сеня ничего не знает? 

Более того, на Потсдамской конференции было четко объявлено, что целями оккупации Германии союзниками были её денацификация, демилитаризация, демократизация, децентрализация и декартелизация. И была провозглашена цель сохранения единства Германии.

Но дальше в западной оккупационной зоне была создана Федеративная республика Германии, ФРГ, произошло это 1 сентября 1948 года. И только в ответ в советской зоне 7 октября 1949 года была провозглашена Германская демократическая республика, ГДР.

Так кто и когда нарушил единство Германии?

Скажем, в Австрии, которая тоже была разделена на 4 оккупационные зоны, западные союзники подобных действий не предпринимали, и в 1955 году советские оккупационные войска спокойно оттуда вышли - ни Австрия, ни Вена не были разделены.

Кстати, вполне добровольно советские войска вышли и из ГДР. Что сыграло с этой страной, признанным членом ООН злую шутку - она была просто ликвидирована и поглощена ФРГ. Государственные органы, государственное и территориальное устройство - все было ликвидировано. Государственная собственность была просто поделена между западногерманскими компаниями. Более того, проведена широкая люстрация, фактически многие восточные немцы оказались в положении людей второго сорта...

В общем, Сеня таким образом хотел сделать немцам приятное, перед тем, как попросить денег. Мог бы еще явиться к Ангеле Меркель со свастикой на лацкане пиджака и в рогатом шлеме с песней "Deutschland, Deutschland über alles". А что? В свое время же Клинтон цитировал по-украински: "Як умру, то заховайте..." Украинцам нравилось...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
СеСеСеР и фашисти
Укроп написал 10.01.2015 00:09
17 сентября 39года начался « освободительный поход » Красной Армии в Польшу , навстречу германскому вермахту . К концу сентября ( усилиями , в первую очередь , вермахта ) польская армия , отчаянно сопротивлявшаяся в напрасном ожидании помощи со стороны Англии и Франции , была разгромлена , а территория Польши была поделена между Германией и СССР ( Советский Союз вернул себе земли , потерянные было по результатам советско-польской войны 1920 года) . Оба государства , Германия и СССР , вошли в непосредственное соприкосновение : была установлена советско-германская граница , линия которой фиксировалась протоколами к Договору о дружбе и границе от 28 сентября 1939 года
Ну вас и зацепило
Укроп написал 10.01.2015 00:04
Раша правонаследница фашистского СеСеСеРа". "Дайте мне средства массовой информации,и я из любого народа сделаю стадо свиней"Путлер.
пiздец кацапам
укроп написал 10.01.2015 00:02
славься украйно!!!
украйно вперед!!!!
выябу выябу кацапов!!!!!!!
выябем кацопомордых быдлякiв!!!!!!!!!!!!!
пiздец вам сучарi пидiрасты выябу выябу выябу выябу выябу выябу выябу выябу выябу выябу выябу выябу выябу выябу выябу выябу выябу выябу!!!!!!!!!!!
(без названия)
Укроп написал 09.01.2015 23:58
Секретный дополнительный протокол к договору о ненападении между Германией и Советским Союзом. В случае территориально-политического переустройства областей , входящих в состав Прибалтийских государств ( Финляндия , Эстония , Латвия , Литва ) , северная граница Литвы одновременно является границей сфер интересов Германии и СССР . При этом интересы Литвы по отношению Виленской области признаются обеими сторонами .
2. В случае территориально-политического переустройства областей , входящих в состав Польского Государства , граница сфер интересов Германии и СССР будет приблизительно проходить по линии рек Нарева , Вислы и Сана .
РЕЧЬ СТАЛИНА НА ЗАСЕДАНИИ ПОЛИТБЮРО ЦК ВКП(б) 19. АВГУСТА 1939. г.
Укроп написал 09.01.2015 23:53
Таким образом , наша задача заключается в том , чтобы Германия смогла вести войну как можно дольше , с целью , чтобы уставшие и до такой степени изнуренные Англия и Франция были бы не в состоянии разгромить Германию . Придерживаясь позиции нейтралитета и ожидая своего часа , СССР будет оказывать помощь нынешней Германии , снабжая ее сырьем и продовольственными товарами
(без названия)
Укроп написал 09.01.2015 23:50
РЕЧЬ СТАЛИНА НА ЗАСЕДАНИИ ПОЛИТБЮРО ЦК ВКП(б) 19. АВГУСТА 1939. г.
Вопрос мира или войны вступает в критическую для нас фазу . Если мы заключим договор о взаимопомощи с Францией и Великобританией , Германия откажется от Польши и станет искать " модус вивенди " с западными державами . Война будет предотвращена , но в дальнейшем события могут принять опасный характер для СССР . Если мы примем предложение Германии о заключении с ней пакта о ненападении , она , конечно , нападет на Польшу , и вмешательство Франции и Англии в эту войну станет неизбежным . Западная Европа будет подвергнута серьезным волнениям и беспорядкам . В этих условиях у нас будет много шансов остаться в стороне от конфликта , и мы сможем надеяться на наше выгодное вступление в войну . Опыт двадцати последних лет показывает , что в мирное время невозможно иметь в Европе коммунистическое движение , сильное до такой степени , чтобы большевистская партия смогла бы захватить власть . Диктатура этой партии становится возможной только в результате большой войны . Мы сделаем свой выбор , и он ясен . Мы должны принять немецкое предложение и вежливо отослать обратно англо-французскую миссию . Первым преимуществом , которое мы извлечем , будет уничтожение Польши до самых подступов к Варшаве , включая украинскую Галицию . Германия предоставляет нам полную свободу действий в Прибалтийских странах и не возражает по поводу возвращения Бессарабии СССР
(без названия)
Укроп написал 09.01.2015 23:47
3. августа немецкий посол в Москве Шуленберг получает 2 секретные телеграмма от министра иностранных дел Германии Риббентропа , что от Балтики до Черного моря , нет никаких проблем , которые не могут быть решены взаимно удовлетворительные между СССР и Германией . Риббентроп выразил желание поехать на переговоры в Москву .
А еще один козирь
Укроп написал 09.01.2015 23:45
Ближайшее сотрудничество между СССР и фашистской Германией началось в 1939 году5. мая немецкий министр пропаганды Геббельс указывает средствам массовой информации воздержаться от резких слов по отношению к Советскому Союзу .
20. мая Молотов упоминает немецкому послу в Москве Шуленбергу , что советско-германским экономическим переговорам сотрудничество также должна быть « политическая база » .
Re: Пилоту
хе-хе написал 09.01.2015 23:45
> а в Крыму кацапорылые военкомы
.
Это крайне актуальная проблема для Пидритрия - он ооочень сочучтвует жертвам военкомов - за Пидритрием тоже гоняются, но укровоенкомы ...
Он конечно готов воевать, но только языком, а им кровопийцам руки надобны!
А руки у Дмитрия только для кожаной флейты приспособлены!
"...едут азиатокавказцы"
Фил написал 09.01.2015 23:45
1)Правосеки-костяк евреи, прошедшие ЦАХАЛ,2)карательный батальон "Матилан",3)Вальцман,гауляйтер Коломойский,Гройсман,Сеня-Бакаи,Фротман...Если бы не предательство российской сионистской колонны то пипец бы пришел хазарскому воинству.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.01.2015 23:43
дополнение
В рейхе было достаточно евреев служивших Гитлеру,причем даже в звании фельдмаршала,а примерно 18 из них получили высшую награду Рейха-железный крест за храбрость.Так то дикарь.
На жЫдоведоФФе шапка горит-(....усссская народная поговорка)
Укроп написал 09.01.2015 23:40
Не стидись своих корней!!!Хавер ти наш.
Re: Укропу
дополнение написал 09.01.2015 23:40
обэргрупппенфюрер СС -тожэ был Жыдом...по заданию Центра работал..
Re: Кто из нас фашист?
и пошел Ужос написал 09.01.2015 23:37
с Центра отозвали всех Резиденов в Берлине и по Гармании..Зарубина отправили в США..и три Года первокласные Агенты -томились в Недоумении..на кого работать на Адика или на Рузвельта..начали писать письма в Мацкву-дайте Адрес по Европам мнАго Инфо..высылаем багажом Мацква -Цетр НКВД для Бэррриии лично--Берлин Резидент \сижу в гестапо -важной должности \каво Валить/ Адика или Мюлллера?????????????????..И только в 1941 году-послали с Цетра -3 диверсантов на Воздушных Шарах..Выследили -пытали -раскололи -всеХ взяли--остатки..кто был поумнее сбежали по Европам..шли бои ужэ под Мацквой ..Йосик всЁ никак ни мог Поверить Шта Адик еиВо -кинеТ...
Re: Пилоту
\|/ написал 09.01.2015 23:36
Раскричался, развизжался
Кто-то под окном у нас
Оказалось - это Дмитрий
С Запорожья пидорас!
.
Как хвалился, как грозился
Он перед войной на нас
Дмитрий тот не просто пидoр
Он пиздливый пидорас!
.
Обещал убить "кацапов"
Он десятками за раз
Но когда дошло до дела
Оказалось - пидoрас!
.
Он теперь боится, трусит
Ополченцев каждый раз
Вдруг его отправят биться
А ведь он же пидoрас!
.
Он кричит, не прекращая
Своих воплей ни на час
Вдруг ему придет повестка
А ведь он же пидoрас!
мы уже в ЛНР
Кадыровец написал 09.01.2015 23:34
http://www.youtube.com/watch?v=88aigVDYy1g
Пилоту
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.01.2015 23:28
К Вам недочеловек кацапорылый едут азиатокавказцы,что я лично наблюдал в маскваабаде глядя на рыла,3 года назад.Причем даже машинисты поездов электричек уже азиаты.Недочеловекк ты кацапорылый.
Скоро твой яроплан обслуживать некому будет,а в Крыму кацапорылые военкомы. за молодежью гоняются и пытаются в армию забрить.На хрена к Вам недочеловекам ездить.когда можно в Украине вот такие
изделия..http://www.ukraineindustrial.info/archives/3341..собирать?
Правда глаза режет
Укроп написал 09.01.2015 23:27
ГЕНЕРАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
0 сотрудничестве , взаимопомощи , совместной деятельности .
гор . Москва
11 ноября 1938 г.
Народный Комиссариат Внутренних Дел Союза ССР , далее по тексту НКВД , в лице начальника Главного управления государственной безопасности , комиссара госбезопасности 1 ранга Лаврентия БЕРИЯ , с одной стороны и Главное управление безопасности Национал-Социалистической рабочей партии Германии , в лице начальника четвертого управления ( ГЕСТАПО ) Генриха МЮЛЛЕРА , на основании доверенности № 1-448/12-1 , от 3 ноября 1938 г. , выданной шефом Главного управления безопасности Рейхсфюрера СС Рейнхарда Гейдриха , далее по тексту ГЕСТАПО , с другой стороны , заключили настоящее генеральное соглашение о сотрудничестве , взаимопомощи , совместной деятельности между НКВД и ГЕСТАП
Re: Укропу
\|/ написал 09.01.2015 23:22
Дмитрий, город Запорожье
Есть трусливый пидораз
Он любому обормоту
Подставляет жoпу враз!
Re: Re: --
Укроп написал 09.01.2015 23:21
Я какого как ти говоришь фуя вас к нам тянет ,что сибири мало?Весь город туристами из раши забит,приехали посмотреть как ми рождество отмечаем ,ну и поесть немецкой колбаси,итальянских сиров и напомнить себе вкус французского вина
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы