Кто владеет информацией,
владеет миром

Яценюк вторично обосрался, посредством пресс-секретаря

Опубликовано 09.01.2015 в разделе комментариев 205

Яценюк вторично обосрался, посредством пресс-секретаря

Пресс-секретарь премьер-министра Украины Арсения Яценюка разъяснила слова главы кабинета о советском вторжении на Украину и в Германию, сказанные им в интервью телеканалу ARD. По словам Ольги Лаппо, руководитель украинского правительства имел в виду послевоенный раздел Германии, передает русская служба ВВС. 

«Арсений Яценюк имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Берлин даже был разделен стеной, чтобы сделать невозможным перемещение немцев с его восточной части в западную», — заявила пресс-секретарь украинского премьера Ольга Лаппо.

Тут на юном украинском гении "выспалась" даже онлайн-версия журнала Spiegel: «И в самом деле, с 1942 года советские войска неустанно продвигались на Запад и не боялись преследовать армию демократически избранного рейхсканцлера А. Гитлера даже по украинским территориям. (…) Наконец, Советы нарушили восточную границу Германии и вторглись на ее территорию, как мы все хорошо помним вместе с господином Яценюком».


От редакции: Ну, для начала - Сеня Яценюк нигде кроме школы толком не учился. Так уж вышло. Вид у него "ботанический", весь в очках, но с образованием довольно грустно (имеется в виду не наличие дипломов, а именно образование). С 18 лет мальчик занимался бизнесом вместе с сыном губернатора Черновицкой области. Поэтому учеба в заштатном Черновицком университете, где Сеня учился на юриста, растянулась на 6 лет. А потом еще до 2001 года Сеня мучил преподавателей в Черновицком торгово-экономическом институте для получения второго диплома. Но все это между делом, парень серьезными делами мутил, ему не до книжек было. Тем более, если книжки не по специальности.

Вместе с дипломом парень получил должность министра экономики Крыма, потом стал первым замом руководителя Нацбанка Украины, но без отрыва от производства через 3 года защитил и кандидатскую диссертацию по экономике... На Украине же нет Навального, который бы создал местный "Диссернет"...

Теперь о "разделе Германии Советским союзом". То есть СССР захватил Германию и поделил? Или все же была Потсдамская конференция, где Германия была разделена на оккупационные зоны между США, Великобританией, Францией и СССР? Причем отторгнутые от Германии территории на востоке отошли почему-то к Польше, а не СССР, чего Польша не может простить России до сих пор. Ну и советская оккупационная зона составляла едва четверть от оккупированных территорий. И Берлин тоже был разделен не на два, а на четыре сектора. Но про них образованный Сеня ничего не знает? 

Более того, на Потсдамской конференции было четко объявлено, что целями оккупации Германии союзниками были её денацификация, демилитаризация, демократизация, децентрализация и декартелизация. И была провозглашена цель сохранения единства Германии.

Но дальше в западной оккупационной зоне была создана Федеративная республика Германии, ФРГ, произошло это 1 сентября 1948 года. И только в ответ в советской зоне 7 октября 1949 года была провозглашена Германская демократическая республика, ГДР.

Так кто и когда нарушил единство Германии?

Скажем, в Австрии, которая тоже была разделена на 4 оккупационные зоны, западные союзники подобных действий не предпринимали, и в 1955 году советские оккупационные войска спокойно оттуда вышли - ни Австрия, ни Вена не были разделены.

Кстати, вполне добровольно советские войска вышли и из ГДР. Что сыграло с этой страной, признанным членом ООН злую шутку - она была просто ликвидирована и поглощена ФРГ. Государственные органы, государственное и территориальное устройство - все было ликвидировано. Государственная собственность была просто поделена между западногерманскими компаниями. Более того, проведена широкая люстрация, фактически многие восточные немцы оказались в положении людей второго сорта...

В общем, Сеня таким образом хотел сделать немцам приятное, перед тем, как попросить денег. Мог бы еще явиться к Ангеле Меркель со свастикой на лацкане пиджака и в рогатом шлеме с песней "Deutschland, Deutschland über alles". А что? В свое время же Клинтон цитировал по-украински: "Як умру, то заховайте..." Украинцам нравилось...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дмитрий г.Запорожье
СтарпЁр написал 10.01.2015 01:20
Коричневый бандерлог Дима: "Что то я не слышал официальных опровержений руководства кацапомойки по поводу данного парада?Может представишь? "
*
Я по субботам не подаю. Шаббат у меня.
***
Раша и фашисти
Укроп написал 10.01.2015 01:19
Раскрыть комментарий
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.01.2015 01:18
Раскрыть комментарий
Раша и фашисти
Укроп написал 10.01.2015 01:15
Раскрыть комментарий
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.01.2015 01:15
Раскрыть комментарий
Смотрел фото-там ваще теней нет
алекс настоящий написал 10.01.2015 01:14
Видео смотри.Там есть.
Re: Re: Re: Путлер= Гитлер
СтарпЁр написал 10.01.2015 01:12
Сам видел и не я один. Весь мир этим видео "любовался".
*
Тупой Укроп: "А скинхети ето в какой стране? "
Укроп, скинхеды родом с Ямайки, потом завелись в Англии. Потом по миру расплодились. И в России завелись, ну, нечем заняться убогим. И чо?
Правопорядок в стране определяется не наличием полоумных придурков, а умением властей их обезвреживать!
***
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.01.2015 01:12
Типичная точка зрения кацапорылого недочеловека.Кто подписал Беловежские соглашения и что там было написано?Раздел Чехословакии произошел по обоюдному согласию Чехии и Словакии.ГДР был отторгнут у Германии в результате агрессиии СССР и воссоединение Германии произошло без захвата ГДР войсками
ФРГ.Югославия была создана СССР и если бы не агрессивная политика Милошевича,то никакой войны бы не было.Сдох Милошевич,а жаль.Надо чтобы получил пожизнено,как Гесс.Кстати все республики бывшей Югославии стремятся в ЕС,а Словения уже перешла на евро.Учиться надо было недочеловек кацапорылый,тогда бы знал,что СФРЮ,была создана как союз государств,каждое из которых обладало
своими оргонами государственной власти,которым просто надоела власть Белграда.Что до всяких анклавов в Сербии,то сербы сами заселили эти земли албанцами.Ну так и получили все,что положено.Пусть вообще спасибо скажут,что их в ЕС пригласили,ибо от них дебилов даже Черногория сбежала.Тут вот карту раздела кацапстана опубликовали::.Административно-территориального устройствo кацапомойки после ее распада:
От гуляющих по сети различных вариантов "государственного" устройства будущего российских территорий отличается наличием территорий в совместном управлении, возвратом исторических территорий других государств. Кроме того новые "ненациональные" государства создаются с максимально большим количеством "центров влияния" в них, обеспечивая постоянную внутригосударственную борьбу за влияние между ними. Тем самым новые "государства" на России не будут иметь достаточно политической воли и экономических возможностей для внешней экспансии против соседей.
Отчуждаемые в пользу других государств территории и территории под совместным управлением.
1 - Переходит под юрисдикцию Японии
2 - Переходит под юрисдикцию Китая
3 - Переходит под юрисдикцию США
4 - Северные территории. Передаются под управление Специальной комиссии ООН
5 - Частично переходит под юрисдикцию Финляндии, частично ООН
6 - Переходит под юрисдикцию Беларуси
7 - Совместное управление Украины и Евросоюза. Буферная территория с особым статусом
8 - Таганрогский район возвращается Украине
9 - Переходит под юрисдикцию Казахстана
Новые государства
10 - Саха-Эвенкия (под протекторатом Китая)
11 - Байкало-Алтайская конфедерация (под протекторатом Китая)
12 - Сибирская республика. Будущий статус уточняется
13 - Уральская республика
14 - Северороссийская республика
15 - Башкорстан
16 - Татарстан
17 - Восточная Московия
18 - Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Возможно самостоятельно каждая
19 - Тамбово-Самарский союз
20 - Петрбургская республика
21 - Московия
22 - Южноволжская республика
23 - Калмыкия
24 - Судьба северного Кавказа, границ новообразований и их статуса будет решаться в последнюю очередь, с учетом интересов Грузии и Азербайджана.
http://uainfo.org/blognews/470592-kak-budet-vyglyadet-rossiya-posle-raspada-karta.html
И укрепления,которые кацапорылые возводят вокруг Севастополя не помогут.Все сдохнут,как "бетмены","безлеры"и прочие отбросы,либо в клетку посадим и прикрутим табличку с надписью..Кацап-недостающее
звено между обезьяной и человеком.Недавно проводился эксперимент по превращению кацапа в человека,которы й закончился неудачей и кацап снова вернулся в присущее ему изначально животное состояние,поэтому будьте осторожны и не подпускайте детей близко к клетке..Другого языка эти недочеловеки не понимают.Уж на что немцы с Вами возились,так и то руководство Германии назвало Вас недочеловеками.Тут даже добавить нечего,кроме надежного замка на клетку.Ты кстати из маскваабада,поэтому можешь название своего будующего бандустана прочитать.Называется "Московия".Как ты понимаешь карту составили не в Украине.Это говорит о том,что приговор Вам вынесен и пока не пересмотрен.Так то недочеловек.
А как насчет огромного боинга,распятого мальчика,рабов,фосфорних бомбти т.д.?"МИ ДОБИВАЕМСЯ НЕ ПРАВД
алекс настоящий написал 10.01.2015 01:12
Боинг сбит самолетом,это практически доказано.Вашим укропским,ибо других в том районе не было.Распятый мальчик-со слов беженки,с ваших напомню краев,беженки.Фосфорные бомбы вообще то засняты на камеру и не единожды-тоже спорить будем?
"МИ ДОБИВАЕМСЯ НЕ ПРАВДИ А ЕФФЕКТА" ПУТЛЕР -я так понимаю это типо цитата? Извольте ссылку!Ссылку гони гад!Ибо я не знаю уже ни одного человека который бы верил вам фашистам на слово.
Re: Укроп Совместный парад былo заснятo немецкой пропагандистской службой
Укроп написал 10.01.2015 01:10
Раскрыть комментарий
Re: Re: Уроп
ГНОЙ.... написал 10.01.2015 01:09
Укроп желто-блокитный не читай на ночь сказки Резуна,это плохо влияет на твое самочуствие и на способность мыслить твоей одной извилины.Бери пример с Димы.Он в своих фантазиях перемолол всю армия РФ на удобрения,загнал все остальное население в клетку и совсем "прогрессивным"человечеством принялся кроить границы Раши,плюс план Маршала уже делает из уропии новый Эдем.
(без названия)
Укроп написал 10.01.2015 01:05
Раскрыть комментарий
Re: Re: Путлер= Гитлер
Укроп написал 10.01.2015 01:03
Раскрыть комментарий
Re: Укроп Совместный парад былo заснятo немецкой пропагандистской службой
Укроп написал 10.01.2015 00:59
Раскрыть комментарий
Re: Путлер= Гитлер
СтарпЁр написал 10.01.2015 00:59
Угу.
А чо в нем плохого? Ну, договор и договор. И секретные протоколы - мировая практика того времени. А ты сам-то этот договор читал?
*
Укроп, я Путина зигующим и со свастикой на рукаве не видел. Ни в одном министерстве в России на фоне свастики чиновники не фотографируются. Факельных шествий, в память о фашистских прихвостнях, на Тверской я не видал. А у вас, ублюдков, это сплошь и рядом.
***
Дмитрий г.Запорожье-истый протоукр
алекс настоящий написал 10.01.2015 00:58
Ты последний мозх отскакал чтоль?Ты нам,в России живущим, рассказываешь дурачок чего у нас творится?
Я рядом с крупным военным городком живу,что там творится знаю,уж тысчи "погибших" российских военных никак не пропустил бы.Есть с чем сравнить,я помню что в чеченские кампании творилось.Да и все у нас помнят.Не спрячешь такие потери ну никак.Убогий ты Дима.Под стать Васильевой.
Re: Диме, сверхчеловеку недоевропейскому
...(настоящий) написал 10.01.2015 00:56
Докладываю тебе, потомку нацистов. Границы, сложившиеся после войны, начали ломать 25 лет назад, когда ликвидировали ГДР, государство - члена ООН.
Затем были отделены от СССР Литва, Латвия и Эстония. Затем разрушен СССР, в результате чего появилась и твоя незалежная Укропия - по сути Хельсинских соглашения незаконное государственное образование.
Потом был раздел Чехословакии.
Потом был раздел Югославии, в результате чего исчезло государство член ООН СФРЮ.
Потом был раздел Сербии, появилось Косово.
Так чего ж ты хочешь, сверхчеловек недоевропейский? Пришла очередь и твоей Укропии, у нее появилось свое Косово. Но это не конец, отберут много еще чего. Так что мажь попу салом - на твою Запору имеются виды.
Re: Укроп Совместный парад былo заснятo немецкой пропагандистской службой
СтарпЁр написал 10.01.2015 00:53
Алекс, зачем метать бисер перед ... укропами?
***
Путлер= Гитлер
Укроп написал 10.01.2015 00:53
Владимир Путин заявил, что нет ничего плохого в нацистско-советском договоре о ненападении, который привел к разделу Польши в начале Второй мировой войны.Президент России высказал такое мнение на встрече с молодыми историками в Москве
Укроп Совместный парад былo заснятo немецкой пропагандистской службой
алекс настоящий написал 10.01.2015 00:51
Уже давно было экспертное заключение-подделка.Для не экспертов-тени от советских и немецких солдат падают в разные стороны,ибо кадры сняты в разное время суток.Хотя для вас дэбилов сойдет и это.После той херни что несут уже не только ваши пропагандоны но уже и официальные лица.Сойдет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы