Кто владеет информацией,
владеет миром

Яценюк вторично обосрался, посредством пресс-секретаря

Опубликовано 09.01.2015 в разделе комментариев 205

Яценюк вторично обосрался, посредством пресс-секретаря

Пресс-секретарь премьер-министра Украины Арсения Яценюка разъяснила слова главы кабинета о советском вторжении на Украину и в Германию, сказанные им в интервью телеканалу ARD. По словам Ольги Лаппо, руководитель украинского правительства имел в виду послевоенный раздел Германии, передает русская служба ВВС. 

«Арсений Яценюк имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Берлин даже был разделен стеной, чтобы сделать невозможным перемещение немцев с его восточной части в западную», — заявила пресс-секретарь украинского премьера Ольга Лаппо.

Тут на юном украинском гении "выспалась" даже онлайн-версия журнала Spiegel: «И в самом деле, с 1942 года советские войска неустанно продвигались на Запад и не боялись преследовать армию демократически избранного рейхсканцлера А. Гитлера даже по украинским территориям. (…) Наконец, Советы нарушили восточную границу Германии и вторглись на ее территорию, как мы все хорошо помним вместе с господином Яценюком».


От редакции: Ну, для начала - Сеня Яценюк нигде кроме школы толком не учился. Так уж вышло. Вид у него "ботанический", весь в очках, но с образованием довольно грустно (имеется в виду не наличие дипломов, а именно образование). С 18 лет мальчик занимался бизнесом вместе с сыном губернатора Черновицкой области. Поэтому учеба в заштатном Черновицком университете, где Сеня учился на юриста, растянулась на 6 лет. А потом еще до 2001 года Сеня мучил преподавателей в Черновицком торгово-экономическом институте для получения второго диплома. Но все это между делом, парень серьезными делами мутил, ему не до книжек было. Тем более, если книжки не по специальности.

Вместе с дипломом парень получил должность министра экономики Крыма, потом стал первым замом руководителя Нацбанка Украины, но без отрыва от производства через 3 года защитил и кандидатскую диссертацию по экономике... На Украине же нет Навального, который бы создал местный "Диссернет"...

Теперь о "разделе Германии Советским союзом". То есть СССР захватил Германию и поделил? Или все же была Потсдамская конференция, где Германия была разделена на оккупационные зоны между США, Великобританией, Францией и СССР? Причем отторгнутые от Германии территории на востоке отошли почему-то к Польше, а не СССР, чего Польша не может простить России до сих пор. Ну и советская оккупационная зона составляла едва четверть от оккупированных территорий. И Берлин тоже был разделен не на два, а на четыре сектора. Но про них образованный Сеня ничего не знает? 

Более того, на Потсдамской конференции было четко объявлено, что целями оккупации Германии союзниками были её денацификация, демилитаризация, демократизация, децентрализация и декартелизация. И была провозглашена цель сохранения единства Германии.

Но дальше в западной оккупационной зоне была создана Федеративная республика Германии, ФРГ, произошло это 1 сентября 1948 года. И только в ответ в советской зоне 7 октября 1949 года была провозглашена Германская демократическая республика, ГДР.

Так кто и когда нарушил единство Германии?

Скажем, в Австрии, которая тоже была разделена на 4 оккупационные зоны, западные союзники подобных действий не предпринимали, и в 1955 году советские оккупационные войска спокойно оттуда вышли - ни Австрия, ни Вена не были разделены.

Кстати, вполне добровольно советские войска вышли и из ГДР. Что сыграло с этой страной, признанным членом ООН злую шутку - она была просто ликвидирована и поглощена ФРГ. Государственные органы, государственное и территориальное устройство - все было ликвидировано. Государственная собственность была просто поделена между западногерманскими компаниями. Более того, проведена широкая люстрация, фактически многие восточные немцы оказались в положении людей второго сорта...

В общем, Сеня таким образом хотел сделать немцам приятное, перед тем, как попросить денег. Мог бы еще явиться к Ангеле Меркель со свастикой на лацкане пиджака и в рогатом шлеме с песней "Deutschland, Deutschland über alles". А что? В свое время же Клинтон цитировал по-украински: "Як умру, то заховайте..." Украинцам нравилось...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик15 написал 10.01.2015 06:12
постсовеское пространство удивительно плотно населено недалекими национальными лидерами и особо жадной, но тоже недалекой элитой....причем почти все постсоветское пространство.
и ругают они друг друга оскорбительными словами вследствии своего уровня развития.
Вопрос - кто же их так густо насажал нам на шею?.
Re:мите жопойроженному
всралоуркаине написал 10.01.2015 05:38
Митя!Связь между авиацией и тобой не больше чем между амебой и высшим разумом!Какой "Адрос"?Моск укра устроен не сложнее механизма хохлушки под юбкой!
Re: мите жопойроженному
Всралоуркаине написал 10.01.2015 05:22
Насекомые из гейропы уже 1000 лет составляют планы по разделу России.Только планы эти заканчиваются как всегда в Варшаве,Стокгольме,Париже и несколько раз в Берлине.Вот примерно так,свинья в ермолке.
Re: Мите жопойроженному
Всралоуркаине! написал 10.01.2015 05:14
Митя таки ты жив после 3 энергоблока ?Опять дристать начал?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.01.2015 03:15
Профицит бюджета
Запомни недочеловек кацапорылый,что эту фразу произносят только в Англии,и приписывают это Черчилю.Никто другой подобное не мог произнести в принципе.Учиться надо было в школе,а не мелочь
по карманам тырить.Так то дикарь.
Re:
Профицит бюджета написал 10.01.2015 03:11
Дурак ты, это же крылатая фраза, очень распространенная в мире. Ее не только "какой-то англичанин" произносил. Впрочем, для укра узость мышления простительна, как для существа, стоящего на предварительных стадиях эволюции.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.01.2015 02:35
Профицит бюджета
Меня не интересует,что по этому поводу думает какой то англичанин,ибо сама Англия живет по совершенно иному принципу.А именно..у нас постоянных врагов,и нет постоянных друзей.У нас есть постоянные интересы..Я патриот моей страны,на которую напала кацапорылая быдлота,соответственно все,что делается для уничтожения кацапопомойки делается правильно.К моему удовлетворению Вас решили за развязывание захватнической войны унасекомить,что собственно и происходит в настоящее
время.уже и карта раздела кацапопомойки составлена,причем не в Украине.Пока я не вижу,что приговор кацапопомойке собираются пересматривать.Вот примерно так.
(без названия)
Седой написал 10.01.2015 02:15
По Потсдамским соглашениям был запрещен призыв в армию с Берлина и с Западного Берлина в армию не призывали, а с Восточного Берлина призывали.
о негодяях
Профицит бюджета написал 10.01.2015 02:13
Жопорож: "Запомни быдлота кацапорылая, что лозунг "Украина превыше всего"-это патриотизм"
.
Запомни, укро-инвалид по уму, патриотизм - последнее прибежище негодяя.
Когда кто-то начинает кричать о патриотизме, значит, как минимум собирается вас ограбить.
.
"В знаменитом словаре д-ра Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя
Лев Толстой добавил – "Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть ничто иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых – отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Так оно и проповедуется везде, где проповедуется патриотизм"."
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.01.2015 02:08
алекс настоящий
Мне не интересны отмазки кацапорылых.Я достаточно времени был связан с авиацией,что бы не понимать,что вопли о Су-25,который сбил Боинг превышающий предельную высоту этого самого Су-25 и имеющий такую же как у него скорость просто бред.Как и бред Леоньтьева с его космическими снимками истребителя Су-27 сбивающего оный Боинг.Будете это рассказывать после того,как Вас признают извергами и заставят убытки компенсировать.От себя могу сказать,что сбили Боинг конечно кацапорылые,но вот Ан-26 по которому стрелял Гиркин был наш,но эта м.разь Гиркин не мог знать,что на Ан-26 была установлена система "Адрос"которая просто отклонила ракету,ну а та перенацелилась на пролетающий 5 км выше Боинг.Для суда вся эта история не доказуема,соответственно будете отвечать.Голландцам осталось опознать 4 остатка,а англичане ящики уже расшифровали.Остатки самолета уже в Голландии.В общем готовьтесь,ибо суду все ясно.Чуркин карьерный дипломат и знал что говорил,как собственно знают все в кацапстане кому положено.Вот примерно так.
Ну посмотрел.
алекс настоящий написал 10.01.2015 01:49
Чуркин сделал заявление в первые минуты после катастрофы,информацией он не владел,конкретного ничего не сказал.Где ж "признание"?Он сказал-это мог быть конфуз.Т.е. допустил саму возможность такого развития событий.А никак не подтвердил его.Про Пургиняна даже говорить не хочу-в принципе не далеко ушел от вашего Темчука.Но уж если про "Бук"...
Ну на,глянь http://www.yaplakal.com/forum3/topic862051.html
Не мог это быть "Бук".А вот су-25 мог.10000 м -вполне рабочая высота для него.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.01.2015 01:44
Профицит бюджета
Запомни быдлота кацапорылая,что лозунг "Украина превыше всего"-это патриотизм,а вот лозунги с которыми ходят по маскваабаду кацапорылая быдлота и звучащие так.."Россия для русских.Москва для москвичей",называется "национал-социализм",при этом русских нет,никогда не было и никогда не будет.Учиться в школе надо было,а не мелочь по карманам тырить.Так то недочеловек.
Специально для тебя "Укроп"...
Фил написал 10.01.2015 01:36

Путин — бог
Новая религия укров — это ПУТИН. Ла-Ла.
ПУТИН — самый главный Укр
О-о-о, ВЕЛИКИЙ ПУТИН!
Нет ни одной статьи, поста, газетной колонки, нет ни одного дня в нашей жизни, в котором не присутствовал бы злобный образ его.
Нет ни одной телепередачи, в которой не упоминалось бы всуе нехорошее имя его.
Он карает, сливает, прощает.
Он взрывает, он милует.
ПУТИН может сбить, а может и промахнуться если захочет.
ПУТИН может заморозить.
ПУТИН может обогреть.
ПУТИН может погрузить мир в хаос прямо сейчас, а может повременить до понедельника.
ПУТИН ВСЕМИЛОСТИВ!
Мы скачем только потому что ПУТИН, будь он проклят, дает нам силы скакать!
Мы ненавидим его так, что мы почти уже в одном шаге от любви!
Мы ложимся, закусив его имя во рту как удила и встаем, не выпуская размокший стон «Пу-у-у!» из натруженных губ.
Каждый правоверный укр носит под сердцем ненавистную фотокарточку его.
Каждый вечер он рвет ее, рвет, рвет ее:
«Хуйло! Хуййййло!!! О-о-о-о!!!!»
Мы посвящаем ему песни, мы пишем стихи.
Мы рисуем картины, мы создаем скульптуры во имя его.
На танках мелом мы выводим фамилие его!
Огромными стадионами мы воспеваем имя его!
Вместе с детьми мы водим хороводы вокруг пламенного чучела его!
ПУТИН- ВСЕСИЛЕН!
ПУТИН — ВСЕМОГУЩ!
ПУТИН — ВЕЛИК!
ПУТИН — УКРО-ВСЁ!
УКР — НИЧТО!
ПУТИН — БОГ ВСЕХ УКРОВ!
ПУТИН — это смысл жизни.
ПУТИН — это свет!
ПУТИН — это тьма!
ПУТИН дает нам силы ненавидеть ПУТИНА!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.01.2015 01:32
Раскрыть комментарий
Украйина убер алес?
Профицит бюджета написал 10.01.2015 01:31
"в рогатом шлеме с песней "Deutschland, Deutschland über alles""
.
Кстати, в 2014 новая киевская власть ходила под лозунгом "Украина превыше всего" ("Украйина понад усэ"), такие лозунги вывешивали в людных местах городов Донбасса, сам видел.
.
"08.08.2014 23:54 Автор: Андрей Шталь
В Краматорске 8 августа предпринята очередная попытка демонтировать памятник Ленину...
Демонтаж памятника отложили.
Крайне недовольны таким решением осталась ... молодежь с нашивками "Правого сектора", местные представители партий "Свобода" и "Батькивщина" скандировали:
"Украйина - понад усе!",
"Слава нацийи - Смерть ворогам!", пели украинский гимн и ожесточенно спорили "
в банановой тирании путьки баранов смог заработать банан от кремлядей
баранов - держи банан написал 10.01.2015 01:27
Раскрыть комментарий
о чем снято соответсвующее кино
алекс настоящий написал 10.01.2015 01:25
Дима,у вас столько такого кино наснимали...Ты про которое говоришь?Где,когда и в чем "признались" Чуркин(который официальное лицо) и Кургинян (который просто известный 3,14здабол и может "признаваться" в принципе в чем угодно) ?Где видео "признания"?Опять вреш негодяй?
Re: Дмитрий г.Запорожье-истый протоукр
дзясохов написал 10.01.2015 01:24
какл безмозгл по определению, а димка еще и йопанутый.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.01.2015 01:23