Кто владеет информацией,
владеет миром

Яценюк вторично обосрался, посредством пресс-секретаря

Опубликовано 09.01.2015 в разделе комментариев 205

Яценюк вторично обосрался, посредством пресс-секретаря

Пресс-секретарь премьер-министра Украины Арсения Яценюка разъяснила слова главы кабинета о советском вторжении на Украину и в Германию, сказанные им в интервью телеканалу ARD. По словам Ольги Лаппо, руководитель украинского правительства имел в виду послевоенный раздел Германии, передает русская служба ВВС. 

«Арсений Яценюк имел в виду раздел Германии Советским Союзом после Второй мировой войны. Берлин даже был разделен стеной, чтобы сделать невозможным перемещение немцев с его восточной части в западную», — заявила пресс-секретарь украинского премьера Ольга Лаппо.

Тут на юном украинском гении "выспалась" даже онлайн-версия журнала Spiegel: «И в самом деле, с 1942 года советские войска неустанно продвигались на Запад и не боялись преследовать армию демократически избранного рейхсканцлера А. Гитлера даже по украинским территориям. (…) Наконец, Советы нарушили восточную границу Германии и вторглись на ее территорию, как мы все хорошо помним вместе с господином Яценюком».


От редакции: Ну, для начала - Сеня Яценюк нигде кроме школы толком не учился. Так уж вышло. Вид у него "ботанический", весь в очках, но с образованием довольно грустно (имеется в виду не наличие дипломов, а именно образование). С 18 лет мальчик занимался бизнесом вместе с сыном губернатора Черновицкой области. Поэтому учеба в заштатном Черновицком университете, где Сеня учился на юриста, растянулась на 6 лет. А потом еще до 2001 года Сеня мучил преподавателей в Черновицком торгово-экономическом институте для получения второго диплома. Но все это между делом, парень серьезными делами мутил, ему не до книжек было. Тем более, если книжки не по специальности.

Вместе с дипломом парень получил должность министра экономики Крыма, потом стал первым замом руководителя Нацбанка Украины, но без отрыва от производства через 3 года защитил и кандидатскую диссертацию по экономике... На Украине же нет Навального, который бы создал местный "Диссернет"...

Теперь о "разделе Германии Советским союзом". То есть СССР захватил Германию и поделил? Или все же была Потсдамская конференция, где Германия была разделена на оккупационные зоны между США, Великобританией, Францией и СССР? Причем отторгнутые от Германии территории на востоке отошли почему-то к Польше, а не СССР, чего Польша не может простить России до сих пор. Ну и советская оккупационная зона составляла едва четверть от оккупированных территорий. И Берлин тоже был разделен не на два, а на четыре сектора. Но про них образованный Сеня ничего не знает? 

Более того, на Потсдамской конференции было четко объявлено, что целями оккупации Германии союзниками были её денацификация, демилитаризация, демократизация, децентрализация и декартелизация. И была провозглашена цель сохранения единства Германии.

Но дальше в западной оккупационной зоне была создана Федеративная республика Германии, ФРГ, произошло это 1 сентября 1948 года. И только в ответ в советской зоне 7 октября 1949 года была провозглашена Германская демократическая республика, ГДР.

Так кто и когда нарушил единство Германии?

Скажем, в Австрии, которая тоже была разделена на 4 оккупационные зоны, западные союзники подобных действий не предпринимали, и в 1955 году советские оккупационные войска спокойно оттуда вышли - ни Австрия, ни Вена не были разделены.

Кстати, вполне добровольно советские войска вышли и из ГДР. Что сыграло с этой страной, признанным членом ООН злую шутку - она была просто ликвидирована и поглощена ФРГ. Государственные органы, государственное и территориальное устройство - все было ликвидировано. Государственная собственность была просто поделена между западногерманскими компаниями. Более того, проведена широкая люстрация, фактически многие восточные немцы оказались в положении людей второго сорта...

В общем, Сеня таким образом хотел сделать немцам приятное, перед тем, как попросить денег. Мог бы еще явиться к Ангеле Меркель со свастикой на лацкане пиджака и в рогатом шлеме с песней "Deutschland, Deutschland über alles". А что? В свое время же Клинтон цитировал по-украински: "Як умру, то заховайте..." Украинцам нравилось...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.55,  Голосов: 51
Поделиться
Всего комментариев к статье: 205
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Что за чудо такое, этот Яценюк?
думаю так написал 09.01.2015 19:41
Сказал потому что было такое указание. А не поправили, то есть промолчали немцы по той причине, что и им дали указание промолчать. Так что, все просто. Настоящая война. И странный теракт во франции, прямо так в ряду с Одессой и Боингом. И исполнители поди, те же... И как-то заявление яйценюка ровно перед терактом. То ли знал, что теракт будет..Скорее всего, что знал...
Диме, дурачку из Запорожья
николай.1- написал 09.01.2015 19:41
Хохлы,теперь то вам понятно,кто вами руководит и ведет на помойку
истории.Это жалкое существо кождое утро стоит перед зеркалом и
и тренеруется,как посерьезней выглядеть перед народом,неужели у вас нет врачей психологов обьяснить всем,что перед вами больной человек
с признаками кретинизма.Пройдет время и вы поймете кому доверили судьбу Украины,видно какой народ такие и кукловоды,сборище шизоидов по речам и ужимкам.Жалкие верхи,жалкая судьба Украины!!
p.s.можем на время одолжить Путина,он вас поженит на Европе!
(без названия)
независимый написал 09.01.2015 19:40
http://www.youtube.com/watch?v=h1cW8MXHJXw - Украинский Кризис Сегодня! Демаскирующий Украинский Фашизм. Геноцид в Украине Сегодня!!!
Посвящается Дмитрию г.Запорожье.
Просто поэт написал 09.01.2015 19:39
Раскричался, развизжался
Кто-то под окном у нас
Оказалось - это Дмитрий
С Запорожья пидорас!
.
Как хвалился, как грозился
Он перед войной на нас
Дмитрий тот не просто пидoр
Он пиздливый пидорас!
.
Обещал убить "кацапов"
Он десятками за раз
Но когда дошло до дела
Оказалось - пидoрас!
.
Он теперь боится, трусит
Ополченцев каждый раз
Вдруг его отправят биться
А ведь он же пидoрас!
.
Он кричит, не прекращая
Своих воплей ни на час
Вдруг ему придет повестка
А ведь он же пидoрас!
Что за чудо такое, этот Яценюк?
Виктор22 написал 09.01.2015 19:38
Кажется, что нормальный человек такого сказать НЕ МОЖЕТ никогда. Однако ведь сказал и немцы не возразили, хотя уж они то лучше всех знают правду.
Теперь Яценюк поедет в Японию, так скажет, что Сталин сбросил 2(две) атомные бомбы на японцев, США и Украина протестовали. Яценюку дадут еще(взаймы) небольшую сумму. Ну а дальше ему подскажет Дима запорожский, фантазия у того богатая, а интеллект низкий, как раз для таких советов!
(без названия)
что с ним говорить написал 09.01.2015 19:37
Да что там слушать того яйценюка.. Несет языком всякую чушь..Не стоит даже обсуждать. Все равно он Никогда не поймет аргументов, которые ему представили...Туп, как кнехт
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.01.2015 19:37
независимый
А что тут удивительного?Представь себе,что было бы с советской радиостанцией,которая во время 2 мировой начала бы транслировать передачи из 3 рейха?Или с радиостанцией,которая во времена красножопых начала транслировать передачи "Радио Свобода"?("Голос Америки","БиБиСи","Немецкая волна" как вариант)
Re: --
Пилот просто написал 09.01.2015 19:37
@Alexey_Pushkov: Яценюк изобразил гитлеровскую Германию жертвой "советского вторжения".В Берлине - молчание.Так Третий Рейх - жертва? Берлин с этим согласен? Правильно! Теперь мочить надо!
(без названия)
независимый написал 09.01.2015 19:33
Украинскому телеканалу ИНТЕР на Украине грозят серьезные репрессии за страшное в глазах фашистов преступление. Они осмелились показать обычное выступление российских эстрадных артистов. Украинские форумы недоступны для думающих людей не поддерживающих фашистов. Украина получила таки долгожданную свободу.
Re: настоящему димасе из запора
Это что? написал 09.01.2015 19:30
Лучше быть кацапорылым , чем хохложо пым.
Убирайся с русского сайта.
Посвящается Дмитрию г.Запорожье.
Просто поэт написал 09.01.2015 19:29
Раскричался, развизжался
Кто-то под окном у нас
Оказалось - это Дмитрий
С Запорожья пидорас!
.
Как хвалился, как грозился
Он перед войной на нас
Дмитрий тот не просто пидoр
Он пиздливый пидорас!
.
Обещал убить "кацапов"
Он десятками за раз
Но когда дошло до дела
Оказалось - пидoрас!
.
Он теперь боится, трусит
Ополченцев каждый раз
Вдруг его отправят биться
А ведь он же пидoрас!
.
Он кричит, не прекращая
Своих воплей ни на час
Вдруг ему придет повестка
А ведь он же пидoрас!
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.01.2015 19:13
Утомил ты своей тупорылостью недочеловек кацапорылый.Хули ты по статьям скачешь и вопросы задаешь?
Задал вопрос-жди ответ.Тебе недоумку на предыдущий вопрос ответ написали.Ты кто такой,что бы вместо "рЫдактора"отвечать?7 лет учебы в мед.ине,это не образование,а получение основ профессии,по которой "рЫдактор"не работает.Руководство "мск"это бизнес проект.Так где тут образование?Вот меня например учили пониманию причинно следственных связей,и у меня достаточно большой опыт работы в впк и т.д.,поэтому я просто понимаю что откуда происходит и знаю чем все закончится.Что кстати и
подтверждается происходящими событиями.Кстати партия созданная Януковичем в парламент прошла.Сам Янукович правда удрал,ну так то его личное дело.Что до Вашей кацапопомойки,то у Вас не выборы,а цырк Чурова с соответствующим результатам.И кто сколько и где "сидит"никого не волнует,ибо режим управляющий Вашей кацапопомойкой сам решает,кто хороший,а кто плохой.Пипл тут
не при чем.Вот примерно так.
Re: Re: рЫдактору проходящей
Это что? написал 09.01.2015 19:07
Шла и иди дальше куда подальше.С такими союзниками и враги не нужны: не позорь Русский язык и Русский народ.
Re: рЫдактору
проходящая написал 09.01.2015 18:59
500 млн.евро на восстановление Домбаса и Вы серьезно в это верите!?!
Домбас восстановлен никогда не будет, в хорошем понимание этого слова. Киев не простит никогда восстание Домбаса. Он Киеву и нужен то только потому что там ресурсы, а не люди. Главы правительства даже не скрывают, что люди Домбаса для них второго сорта.
Эти деньги даже не для экономики Украины! К сожалению. Все эти деньги, большая часть точно, пойдет в карманы чиновникам. Почему то их жены и дети не живут сейчас в стране, и не отдают за ком.услуги, продукты и т.п. почти всю зарплату.
Мне очень жалко ваш народ, Россия большенство из этого проходила в 90-е, но честно- задолбали уже! По мне так забыли бы уже и про Украину и Домбас и все остальное. Так нет! Нас обсерают, а мы энергоресурсы им и гум.помощь.
Грустно все это.
Re: рЫдактору Запарижскому Долдону
Дмитрий Алексеевич написал 09.01.2015 18:55
Умник! На досуге поройся в инете (чувствуется ты хоть это умеешь делать), да поищи историческую литературу конца сороковых - начала пятидесятых годов. А еще лучше сразу найди документы Постсдамской конференции, после прочтения может немного поумнеешь. То, что твой яйцеНЮХ "создал" какую-то там партию - не криви душой. Он ее тупо отжал у тетки с косой. А тем пол-лярда, которыми ты пытаешься похвалиться, комом поперек горла твоим же согражданам встанут, когда их назад потребуют, да с процентами... Дятел, ты и есть дятел клавиатурный... Ни царя, ни Бога в голове... Отсутствие мозгов и интеллекта катастрофическое...
Re: когда какло говорит , то псака = отдыхает!
Это что? написал 09.01.2015 18:54
Долбой обам заменили слово ДОЛГИ словом КРЕДИТ и они до уср ачки рады...
Госппаддии! Долбо йобы просто феерические!!!
Re: Яценюк создал партию прошедшую в парламент
...(настоящий) написал 09.01.2015 18:52
Так Янукович еще круче партию создал, которая имела большинство в парламенте. И что? Где тот Янукович?
Что до Химок, никто главвреда в Химках не посылал, там просто не было выборов. Но человек, в пользу которого у главвреда украли выборы, сейчас сидит под следствием, против него 2 уголовных дела. А просидел мэром всего 2 года...
Так что не надо путать положение, в котором находится один и другой.
И почему 7 лет учебы в медицинском университете "не считается"?
(без названия)
Чива написал 09.01.2015 18:47
Дима, Греции Евросоюз уже дал 250 млрд €, а она встать на может. Страна в три раза меньше вас. Ты радуешься 500 млн €, а тратит их Сеня на свою войну. Зря ты этого оболтуса защищаешь, он только себя любит.
Re: Сталин в частности именно оккупировали часть Германии
...(настоящий) написал 09.01.2015 18:46
А Рузвельт, Черчилль и Де Голль не оккупировали, а освободили, да?
Но СССР вывел войска из Германии уже четверть века назад. А что США? В Германии находятся более 100 тысяч человек, из них пехотные и танковые подразделения общей численностью более 70 тыс. чел. , 15 военных баз СВ, 4 базы армейской авиации и одна база материально-технического обеспечения т.е. почти четверть всех зарубежных баз Пентагона.
когда какло говорит , то псака = отдыхает!
жЫдоведоФФС/С!!..!.сканДальССкий+. написал 09.01.2015 18:43
педераста клЯчко ему в переводчики, в спомощь...
.
вопроСС тупой какле которого мЫтькой/звать: