Кто владеет информацией,
владеет миром

Минфин Украины полагает, что если гальванизировать труп, его еще можно выдавать за живого

Опубликовано 09.01.2015 в разделе комментариев 28

Минфин Украины полагает, что если гальванизировать труп, его еще можно выдавать за живого

Министр финансов Украины Наталия Яресько опровергла заявления о том, что Украина находится на грани банкротства. Об этом она написала на своей странице в Facebook, пересказывая свое интервью немецкому изданию Handelsblatt. Это было своего рода ответом на то, что на заседании комитета по вопросам экономической политики 10 декабря министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичюс заявил о фактическом банкротстве страны. 

«Мы переживаем серьезный финансовый кризис, страна находится в трудных условиях. Но Украина — не банкрот», — написала Яресько. По ее словам, Украине в этом году потребуется кредит в 15 миллиардов долларов. 

Правда, пока Еврокомиссия объявила о готовности выделить Украине дополнительно лишь 1,8 миллиарда евро. Как сообщает ТАСС, деньги будут перечислены Киеву тремя траншами. Если это предложение еще одобрят Европарламент и Совет ЕС, то программа будет реализована в течение наступившего — начале 2016 годов. 

Международный валютный фонд (МВФ) оценивает потребность Украины в дополнительных заемных средствах в 15 миллиардов долларов, помимо выделенных ранее 17 миллиардов. Если Киев не получит этих денег, то в текущем году страна вынуждена будет объявить дефолт по своим обязательствам.

- Но Украина не банкрот, считает лучший министр финансов за всю ее многотысячелетнюю историю, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Ведь если дать ей денег, чтобы она на них покрыла свои долги, то она и банкротом не будет. Это как с больным в состоянии клинической смерти - пока аппарат искусственного кровообращения работает, можно сказать, что жив. Идет искусственная вентиляция легких. Откажут почки - можно подключить искусственную. Но если все отключить, то сразу и помрет... И с чего украинской экономике жить, если ее ВВП был максимальным аж в 2008 году, а затем снижался? Если падение ВВП в прошедшем году, без учета потери Крыма и Донбасса, что важно, составит больше 11 процентов. А в текущем году падение будет еще больше. С чего отдавать долги, которые копятся как снежный ком? Государственный долг Украины на конец 2014 года составил 1037898,5 гривен, то есть около 65 миллиардов долларов. Внешний долг и того больше - 138 миллиардов долларов, то есть уже больше, чем годовой ВВП. С чего отдавать долги? Если государственный доходы по относительно благополучному 2013 году - 57 миллиардов, а расходы - 66 миллиардов? А в текущем году 30 процентов бюджета планируется потратить на войну. С каких хренов тут сведешь приход с расходом, даже если долги не учитывать? Но мадам Яресько полна оптимизма - если трупу качать в легкие воздух, то будет казаться, что он еще жив...



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
хе-хе написал 10.01.2015 18:08
Сыграй-ка на кожаной флейте, как раньше, Дмитрий-пидритрий, играть у тебя лучше выходит чем говорить
.
Раскричался, развизжался
Кто-то под окном у нас
Оказалось - это Дмитрий
С Запорожья пидорас!
.
Как хвалился, как грозился
Он перед войной на нас
Дмитрий тот не просто пидoр
Он пиздливый пидорас!
.
Обещал убить "кацапов"
Он десятками за раз
Но когда дошло до дела
Оказалось - пидoрас!
.
Он теперь боится, трусит
Ополченцев каждый раз
Вдруг его отправят биться
А ведь он же пидoрас!
.
Он кричит, не прекращая
Своих воплей ни на час
Вдруг ему придет повестка
А ведь он же пидoрас!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 10.01.2015 16:22
Раскрыть комментарий
Re: Дмитрию г.Запорожье
виват написал 10.01.2015 15:26
Да и вообще вы халявщики не хотите родной стране денег в долг дать, все у Гейевропы милостыню просите. Гордости совсем не осталось!!!
http://www.apn-spb.ru/news/article19792.htm
Re: Дмитрию г.Запорожье
виват написал 10.01.2015 15:24
Да у вас все деньги разворуют до того как вы их получите http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2015/01/06/ukraine-meldet-450-millionen-dollar-aus-dem-militaer-etat-als-gestohlen/. Да и вообще вы халявщики не хотите родной стране денег в долг дать, все у Гейевропы милостыню просите. Гордости совсем не осталось!!!
(без названия)
стоик15 написал 10.01.2015 06:42
Баранов, а тебе не заплатили озаботиться о состоянии экономики России?
Баранов много.
Россейскому Ампиратору
ИнквизитоР написал 10.01.2015 01:34
На хрена мне ваша Украина... Я,вот сейчас, смотрю в окно и вижу наших с вами соотечественников,ищущих пропитание в мусорных бачках.Где справедливость? ВЕШАТЬ!ВЕШАТЬ!ВЕШАТЬ!
Re: на самом деле
дзясохов написал 10.01.2015 01:32
а РФ лучше пиндостана!
http://aftershock.su/?q=node/279748
на самом деле
дзясохов написал 10.01.2015 01:30
пиндостан ничуть не лучше каклоины. www.usdebtclock.org
он тоже может закрыть какой-то один свой долг только создав больший!
(без названия)
А.П Чехов написал 09.01.2015 20:41
А.П. Чехов - Тупым прогрессивным хохлам 1893 год.
"Хохлы упрямый народ: им кажется великолепным все то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже здравым смыслом."
*
А на дворе какой год? Что-то изменилось с 1893 года в сознании хохла? Да, изменилось. Хохол превратился в укропа.
Нужно ли что-то объяснять и доказывать тупым укропам - тупиковой ветви цивилизации.
***
Пидорасу Дмитрию
типа акын написал 09.01.2015 20:33
Сыграй на кожаной флейте, как раньше, Дмитририй-пидритий, это у тебя лучше выходит
.
Раскричался, развизжался
Кто-то под окном у нас
Оказалось - это Дмитрий
С Запорожья пидорас!
.
Как хвалился, как грозился
Он перед войной на нас
Дмитрий тот не просто пидoр
Он пиздливый пидорас!
.
Обещал убить "кацапов"
Он десятками за раз
Но когда дошло до дела
Оказалось - пидoрас!
.
Он теперь боится, трусит
Ополченцев каждый раз
Вдруг его отправят биться
А ведь он же пидoрас!
.
Он кричит, не прекращая
Своих воплей ни на час
Вдруг ему придет повестка
А ведь он же пидoрас!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.01.2015 20:29
Раскрыть комментарий
Посвящается Дмитрию г.Запорожье.
Просто поэт написал 09.01.2015 19:28
Раскричался, развизжался
Кто-то под окном у нас
Оказалось - это Дмитрий
С Запорожья пидорас!
.
Как хвалился, как грозился
Он перед войной на нас
Дмитрий тот не просто пидoр
Он пиздливый пидорас!
.
Обещал убить "кацапов"
Он десятками за раз
Но когда дошло до дела
Оказалось - пидoрас!
.
Он теперь боится, трусит
Ополченцев каждый раз
Вдруг его отправят биться
А ведь он же пидoрас!
.
Он кричит, не прекращая
Своих воплей ни на час
Вдруг ему придет повестка
А ведь он же пидoрас!
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.01.2015 19:19
Гранит
Так войны длятся до победы.Это тебе для общего развития.
Наивному из Запорожья
Гранит написал 09.01.2015 19:02
США дает деньги на ВПК, чтобы война длилась десятилетиями.
Посвящается Дмитрию г.Запорожье.
Просто поэт написал 09.01.2015 18:35
Раскричался, развизжался
Кто-то под окном у нас
Оказалось - это Дмитрий
С Запорожья пидорас!
.
Как хвалился, как грозился
Он перед войной на нас
Дмитрий тот не просто пидoр
Он пиздливый пидорас!
.
Обещал убить "кацапов"
Он десятками за раз
Но когда дошло до дела
Оказалось - пидoрас!
.
Он теперь боится, трусит
Ополченцев каждый раз
Вдруг его отправят биться
А ведь он же пидoрас!
.
Он кричит, не прекращая
Своих воплей ни на час
Вдруг ему придет повестка
А ведь он же пидoрас!
Зомби из Запорожья
КПП написал 09.01.2015 18:22
Соломы и тростника хватит на топку до весны дожить?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.01.2015 18:06
Борька
Ну сказал и сказал.И правильно сказал,раз дали 500 млн.евро на восстановление Донбаса.
настоящему
Дмитрий г.Запорожье. написал 09.01.2015 18:04
Ты своей тупорылостью утомлять начинаешь,что впрочем не удивительно для кацапорылого.Ты чего недочеловек в экономике понимаешь?Вы ничего не производите,кроме нефтегаза и нефть упала в цене на 50 %,так на сколько у Вас упал валовый продукт?А в Украине нормальная рыночная экономика,которая 100% зависит от коньюктуры рынков,это специально для кацапорылых объясняю-спрос на металл и т.д.
Пошли дальше недоумок.Все предприятия в Украине частные(кроме впк)соответственно убытки несут
владельцы оных предприятий.ЭТО ПОНЯТНО?Пошли дальше.После начала агрессии кацапорылых,убытки понес
Ахметов и ему подобные бизнесмены,ибо именно они выкупили предприятия Донбаса.С другой стороны,впк
Украины работает в 3 смены.Деньги платят ЕС и США,таким же образом,как помогалии СССР в войне против Германии,только СССР платили техникой,материалами,продовольствием и оборудованием,а Украине кроме денег и некоторых образцов техники,для копирования больше ничего не надо.Что мы и получаем.Сегодня суд ООН рассматривает иск Украины относительно кацапопомойки.Приговор уже известен.Кацапопомойка будет признана агрессором,которая должна освободить захваченные территории и выплатить компенсацию.Примерно $ 1 тлн.Вот так на сегодня обстоят дела.Теперь тщательно подумай и попытайся задать вопрос на который можно отвечать,а не нести обычный бред кацапорылого недочеловека.
украм зомбированым
Веха написал 09.01.2015 17:49
Крым и Новороссия - русская земля. Все бегут от фашистов Киева.
И с чего украинской экономике жить
Покаркаем на близкое написал 09.01.2015 17:45
Не млейте,Анатолий.
Украина выживет и еще как.
За счет чего?(кого)
Следите за руками(руками того,что ПТН-ХЛО) и за уменьшающимся(почему-то)весом вашего кошелька.
И приготовьте проклятия вслед улетающему в будущем к горизонту гордому клину владимировичей,ивановичей и борисовичей в компании с яновичами и федоровичами.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы