Кто владеет информацией,
владеет миром

Заклинание Гундяева подействовало на рубль, но меньше путинского

Опубликовано 08.01.2015 в разделе комментариев 18

Заклинание Гундяева подействовало на рубль, но меньше путинского

Торги на валютном рынке на Московской бирже после рождественского перерыва начались ростом курса. В первую минуту после открытия торгов стоимость доллара упала более чем на 1 руб., до 62,2 руб., а евро – почти на 1,4 руб., до 73,51 руб. 

На минимуме курс доллара опускался до отметки 62,2 руб., что на 1,04 руб. ниже уровня закрытия торгов 6 января. Курс евро снижался до 73,51 руб., что на 1,398 руб. ниже уровня закрытия предыдущих торгов. 

На предыдущих торгах 6 января 2015 года курс доллара на Московской бирже вырос на 2,39 руб., а курс евро – на 2,21 руб. 

К 10:10 мск стоимость евро составляла 74,1 руб./евро, что на 80,8 коп. ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня, стоимость доллара – 62,325 руб., что на 91,5 коп. ниже уровня закрытия торгов 6 января. 

Ранее аналитики предупреждали, что из-за небольшого объема торгов курс рубля на Московской бирже во время первых в 2015 году торгов может как резко расти, так и резко падать, а его реальная стоимость будет определена только после окончания всех праздников, когда на рынок выйдут крупные банки и экспортеры. 

Официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России с 1 января 2015 года, составляет 56,2376 руб./долл., курс евро – 68,3681 руб./евро.

Напомним, патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня просит российских производителей не взвинчивать цены и развивать реальную экономику. «Не нужно драматизировать драматическое изменение обменного курса. Изменение обменного курса не может радикально повлиять на благополучие большинства российских граждан. На большинство людей обменный курс не повлияет, если под сурдинку изменения обменного курса наши собственные производители не начнут взвинчивать цены», — сказал патриарх в интервью, показанном в среду на телеканале «Россия-1».


Материалы по теме:

Путин заговорил доллар и евро

Патриарх Кирилл огласил "православный экономикс"



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Alexandr написал 09.01.2015 12:43
Для тех, кто не смотрит "первые каналы" и хранит свои сбережения в долларах, начала действовать программа "Доступное жилье". http://top.rbc.ru/society/04/01/2015/54a9a3aa9a7947808f07b5ff
К лету ожидается уже 5-кратное удешевление.
без
оф.запаса написал 09.01.2015 11:19
меня умиляет, когда jude с экранов tv вещают: рубль укрепился на N... это при его-то стоимости на торгах ммвб!
точно так же они с указкой в руке весьма уверенно вещали о выборах в рф: 146 процентов! сейчас то же самое наблюдаем, когда мусли "попирают свободу печати пятой республики"! аж черненький обама этом озаботился!
да где это видано, чтобы "свободная пресса" в "свободной стране" делала что хочет? в том числе и публикует карикатуры на пророка М.? по сеньке ли шапка, или получили то, чего добивались? и при этом сракози и холанд (оба - jude) говорят о защите неких "евроценностей",т.е. продолжают ссорить мусульман и христиан.
Re: Хотелось бы создать сбор подписей
ежу понятно написал 09.01.2015 06:43
/Может Путин ответит, почему в этой стране никогда ничего не дешевеет?/
Я вам могу ответить, да это и очевидно почему - обыкновенная жадность перекупщиков, спекулянтов, торговцев,коммерсантов, а также надзирающих.
У нас кроме Путина, который не Господь Бог, есть еще и законодательная дума и правительство.
Re: уважение
Не вызывает написал 08.01.2015 17:22
Зажравшееся свиной рыло .
(без названия)
стоик15 написал 08.01.2015 16:30
внешний вид попа кирилла конечно не вызывает доверия, тем более уважения.
ставят хозяива совсем уж невыразительных начальников, и чем выше тем более жалких...хотя бы церкви уделили большее внимание.
Хотелось бы создать сбор подписей
МСК написал 08.01.2015 13:58
Может, если наберется 200000 человек, тогда Путин ответит, почему в этой стране никогда ничего не дешевеет?
мне пофиг
санта написал 08.01.2015 13:05
я скинул всю рублевую заначку когда бакс был по 45, сейчас запасся попкорном и наблюдаю, к весне бакс будет 80-90. На второй квартал до фига погашений в инвалюте в госкорпораций
(без названия)
стоик15 написал 08.01.2015 12:42
Производителей у нас немного, а вот вымогающих надзорных органов, торгашей и т.п. миллионы...и все они привыкли есть много и сладко...
Может и церковь относится к ним...покупает свечку за 5 коп. - продает за 5 руб.?
(без названия)
тпро написал 08.01.2015 12:39
Сейчас сложно говорить о реальном курсе нашей национальной валюты, так как в праздничный период интерес к ней не так велик и основные движения на рынке валют стоит ожидать по прошествии праздников. Рубль перед праздниками был явно недооценен и остается надеяться на благоразумие валютных игроков и то, что выступления нашего президента и призывы патриарха, хотя есть риски иностранных интервенций и атак на нашу валюту.
(без названия)
Игорек написал 08.01.2015 12:28
Кажется, что рубль будет колебаться до весны. Все таки американцы достаточно много потратили средств на дестабилизацию рынка нефти и экономики России, чтобы так просто отдавать преимущества, полученные в результате.
Так что сейчас мы сжимаем ягодички, и выжидаем.
(без названия)
стоик15 написал 08.01.2015 12:14
Производителей у нас немного, а вот вымогающих надзорных органов, торгашей и т.п. миллионы...и все они привыкли есть много и сладко...
Может и церковь относится к ним...покупает свечку за 5 коп. - продает за 5 руб.?
(без названия)
стоик15 написал 08.01.2015 12:11
Деградация церкви опрережает деградацию власти?
Не почину Гундяев деградируете, начальство опередили.
Re:
Катерина написал 08.01.2015 12:06
Ну главное, чтобы у вас все в здоровье и в могуте было) Где же в каких таких словах вы деградацию-то усмотрели у патриарха? Отчего каждое слово любым российским общественным или политическим деятелем воспринимается вами и вам подобным в штыки? и тогда слова-пожелания сразу же становятся непотребной деградацией, зато гневные матерные выкрики киевских церковных служителей - это патриотические высказывания. Откуда такое искаженное мышление??
Re:
Милентина написал 08.01.2015 12:04
Соглашусь с Вами, действительно, рано пока что делать выводы, ведь все будет ясно только в понедельник, но я тоже не сомневаюсь, что рублю подрастет, как и цена на нефть. А вот доллар и евро, скорее всего, упадут, так что от Обамы возможно последует очередная провокация.
(без названия)
Н.Н. написал 08.01.2015 11:52
Какой смысл сейчас следить за малейшим колебанием курса, если финансовые аналитики заранее сказали: реальную стоимость рубля мы узнаем только после окончания праздников, когда торги возобновятся в полном объеме? Сейчас эти скачки ни на что не влияют. Кстати, если те же аналитики были правы, то рубль должен сильно подрасти: БРИКС же перешли на расчеты в национальных валютах.
(без названия)
стоик15 написал 08.01.2015 11:51
Деградация церкви опрережает деградацию власти?
Не почину Гундяев деградируете, начальство опередили...
(без названия)
Маккейн написал 08.01.2015 11:47
Наш любимый рубль уж очень сильно привязан к нефти, и было неплохо развести их чуть подальше друг от друга. Что бы всякие там товарищи из-за океана, не напрягались и не вмешивались в ценообразование на природные ресурсы. Да и зеленые бумажки, было неплохо немного обесценить.
(без названия)
стоик15 написал 08.01.2015 11:44
Деградация церкви опрережает деградацию власти?
Не почину Гундяев деградируете, начальство опередили...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы