Кто владеет информацией,
владеет миром

Право собственности на территории РФ фактически упраздняется

Опубликовано 08.01.2015 автором Р.Углов в разделе комментариев 67

Право собственности на территории РФ фактически упраздняется

Интересное дело.

 

Пока россияне радуются обретению Крыма и тратят свои деньги и силы на улучшение крымского образа жизни, а в Украине некоторые мечтают о присоединении к России, Президент РФ подписал очень интересный закон.

 

Речь в законе идёт об учреждении на Дальнем Востоке специальных территорий "опережающего развития", в которых будет ограничено действие российского законодательства, отменено местное самоуправление, и которые могут быть переданы иностранцам в длительную аренду.

 

Сам закон очень длинный, хочу привести лишь две цитаты.

 

Статья 18.

 

Особенности трудовой деятельности у резидентов территорий опережающего социально-экономического развития

 

1. Резиденты территории опережающего социально-экономического развития, осуществляющие функции работодателя, привлекают и используют иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности на территории опережающего социально-экономического развития в порядке и на условиях, которые предусмотрены для соответствующих категорий иностранных граждан Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", при этом:

1) получение разрешений на привлечение и использование иностранных работников не требуется;

 

2) приглашения на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности, а также разрешения на работу иностранным гражданам на территории опережающего социально-экономического развития выдаются без учета квот на их выдачу, установленных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

 

Статья 27.

 

Особенности изъятия земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества для размещения объектов, необходимых для создания инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития

 

1. В целях создания и развития объектов инфраструктуры территорий опережающего социально-экономического развития допускается изъятие земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, иного имущества, при этом решение об изъятии земельных участков на территории опережающего социально-экономического развития может быть принято по ходатайству управляющей компании.

 

Вот так: право собственности на территории РФ фактически упраздняется, и на территориях, назначенных для передачи в аренду в соответствии с этим законом, земля и имущество будут изъяты у российских собственников, "для создания и развития объектов инфраструктуры", и - проживать на этих территориях, в любых количествах и на протяжении длительного времени, будут иностранцы.

 

Впрочем, может быть, это делается на благо России?

 

У нас всё равно нет и, видимо, не будет денег на развитие нашего Дальнего Востока, а тут - приедут китайцы, и сами и за свои деньги разовьют нам наши земли? А мы ещё и получим со всего этого налоги в казну?

 

Может, и так.

 

Только мне это видится разбазариванием России, наших полезных ископаемых, наших ресурсов - на благо соседней страны.

 

То, что могло бы стать собственностью наших потомков, уйдёт на усиление Китая, который заплатит нам налоги - которые мы потратим на Крым и Донбасс.

 

А через тридцать - пятьдесят - семьдесят лет чьими будут эти земли? Российскими? Большинство населения которых будут составлять граждане Поднебесной?

 

Не связан ли этот закон с "необыкновенно выгодным" контрактом на поставки российского газа в Китай?



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Закон
Стас написал 08.01.2015 21:51
Уважаемый, Р. Углов!
Уж если Вы говорите о Законе, извольте указать полное название Закона и ссылку на него.
В противном случае эпистолс сей, выглядит пустой болтовней.
Re: Re: В тему
освежитель написал 08.01.2015 20:32
Через тридцать- пятьдесят лет - этих земель .. вообще не будет. Также, как и всего востока США и, почти всей Европы. И, к сожалению, почти всей европрейской части России.( Гляньте на карту Скаллиона.
Re: форумчанам
ляп написал 08.01.2015 20:31
Неужени один трол стка масов имеет?
Re: В тему
Тот Ктовсегдавозвращается написал 08.01.2015 20:09
"То, что могло бы стать собственностью наших потомков, уйдет на усиление Китая, который заплатит нам налоги - которые мы потратим на Крым и Донбасс.
А через тридцать - пятьдесят - семьдесят лет чьими будут эти земли? Российскими? Большинство населения которых будут составлять граждане Поднебесной?"
- Об этом нужно было подумать таки в свое время тем 3,1416-дарасам-шахтерам, которые "хатели работать на хазяина!" и той самой гав-нолигенции, которая подсаживала на танк Алкаша Первого-Последнего! То таки да!
Семьдесят лет эту сволочь учили ходить на двух ногах, но самая лучшая в мире система образования таки не помогла. Пусть попробуют китайцы - может, у них получиться людьми стать...
В тему
Борис написал 08.01.2015 19:17
Режим от безысходности пойдет на любые предательства и сдачу национальных интересов ради собственного сохранения.
Re: Фантомасу.
Буки написал 08.01.2015 17:46
Сначала можно почитать.Хотя бы http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_172962/?frame=1
Страдальцам
Свкам написал 08.01.2015 17:02
Совок вас не спасет, при совке люди такие же. Учитесь жить!
(без названия)
Дум написал 08.01.2015 16:34
Да , при нынешнем режиме все идет к распаду! Так как воровской, коррупционный режим восстановил советско-феодальную налоговую вертикаль( до 90% налогов с мест), отказался от серьезного технологического развития страны, свернул науку, образование, социальную сферы(что за государство не способное платить пенсии?.Провинция в полном завале! При такой обстановке торговый и иной оборот Дальнего Востока( особенно), Восточной Сибири с Центром составляет всего 1%, т.е . Восток РФ ориентируется на Китай,Японию, Корею. Осталось только сделать политический шаг и сказать Кремлю "До свидание!"Китай в свою очередь арендует территории, насаждает свой бизнес, тихо заселяет( точнее ассимилирует) восточные территории России с помощью гастарбайтеров. При Путлере идет естественный процесс распада РФ,как осколка царско-совковой империи, который уже силой и политической волей( ее к тому же нет!?Вместо нее идет невыгодная РФ распродажа!)) вряд ли удастся остановить. Процесс распада и раздела запущен путлеровцами окончательно,т.к. при феодализме это неизбежно!Мусульмане будут давить со стороны Закавказья и Турции, Кадыров переметнется как только Москва перестанет хорошо "платить" бакшиш.Запад не отдаст ВСЁ Китаю, т.е войны не избежны, а русские на Востоке повторят судьбу индейцев. В современных условиях только крепкие экономики сплачивают государства и обеспечивают суверенитет. Все остальное от ЛУКАВОГО! Значить валить надо нынешний режим!
Re: Без просвета.
Инспектор написал 08.01.2015 16:04
Нескончаемая и чарующая магия словоблудия от Первого Лица. Слова...Слова...Слова... Дела в минусе. Импичмент не в моде... Все отдыхаем...
------------------
http://www.youtube.com/watch?v=FsRfb-UfPkc Забавно и в тему.
Без просвета.
Крит. написал 08.01.2015 15:56
Нескончаемая и чарующая магия словоблудия от Первого Лица. Слова...Слова...Слова... Дела в минусе. Импичмент не в моде... Все отдыхаем...
ЗАКОН
ОБ УПРЕЖДАЮЩИХ ДЕЙСТВИЯХ НАРОДА написал 08.01.2015 15:26
В целях освобождения России от поганой своры воров, дебилов, и воровских холуев, Постановляю:
---------
1. Те представители любых властных структур, которые не являются ворами или дебилами или воровскими холями, обязаны подать в отставку до 19 января 2015 года включительно.
---------
2. Начиная с 20 января 2015 года, каждый Гражданин России обязан, в меру своих возможностей и сил, способствовать отлову представителей любых властных структур, с последующим разбиением поганой хари в мелкую крошку небольшим по размеру молотком, и отрубанием кистей рук и ступней. Все это должно быть аккуратно забинтовано, а сама мразь отпущена в свободное ползание.
---------
3. Любая попытка кого-нибудь из тупого пипла (т.е. не Граждан) оказать помощь ползающей мрази, наказывается повешением.
---------
4. Отлов производится на индивидуальной основе, без образования всяких партий, движений, организаций. Допускается объединение Граждан в небольшие артели по территориальному,производственному или идеологическому признаку.
---------
5. В настоящем Законе, под властными структурами подразумеваются как собственно в.с., так и все обслуживающие их паразитические объединения - руководства "СМИ", сатанистов ("религиозных организаций"), "судов", национально-специфических сообществ и банд; т.е. вся нечисть, заинтересованная в сохранении власти воров и прочих подонков.
---------
Данный Закон полдежит немедленному опубликование путем распространения на всех доступных тебе, Гражданин, форумах. Тупое пипло освобождается от этой обязанности. Единственная обязанность тупого пипла в предстоящий период Упреждающих Действий - это сидеть тихо и жрать поп-корн. Крайне не рекомендуется хождение с плактиками, шопинг и игра на музыкальных инструментах.
форумчанам
ъъъъ написал 08.01.2015 15:04
На сайте в основном одни посты одного тролля-дятла штатного от Хрыча,
МСК,Красный путь,Дементий-Терентий до Вандала,Хрена отмороженного,
Фантомаса и далее!Зовут его,правильно Азиоп-Фоейргент,платный дятел!
Re: Re: ... толи слухи...
ВАНДАЛ написал 08.01.2015 14:02
СПАСИБО!!!
Фантомасу.
Костя Хрыч написал 08.01.2015 13:59
Фантомас прав. Антиконституционный закон это точно, но госдура голосовала за него,да!? Значит судить надо всех предателей.
Re: Поражаюсь автору и комментаторам
МСК написал 08.01.2015 13:52
Мне казалось, что редакция и ее группа поддержки не возражают против экспансии иностранцев в Россию. И вдруг, такой пассаж в отношении китайцев! Сомневаюсь, что вы отличите китайца от киргиза, а киргиза от казаха. А разница меж татом и даргинцем, а последнего от узбека или талыша уже не покажется большой.
Знаю, что многие россияне переезжают в Катай жить. Желающих поехать в Киргзию, например, не существует. Так в чем дело?
-------------------------------------------------
А разницы и нет никакой. Вчера думали так, сегодня эдак.
Re: толи какой-то секретный Закон, толи слухи...
БС написал 08.01.2015 13:18
Федеральный закон от 29.12.2014 N 473-ФЗ
"О территориях опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации"
Вступает в силу через 90 дней после опубликования, тоесть с апреля 2015 г.
Продает краденное
Красный путь написал 08.01.2015 13:14
Путин продает краденное у народа . Он уголовник и тот кто покупает то же уголовники ибо скупать краденное запрещено
Re: Банальная передача территорий России написал 08.01.2015 11:48
Дементий. написал 08.01.2015 12:20
иностранному государству, упакованная в красивую словесную обертку, а по сути - предательство и государственная измена. Цари и Сталин собирали,вожди либерастов - раздают.
Ответить
"Вожди либерастов с партбилетами КПСС"- вы забыли написать.
Не связан ли... Канешна - ДА!!!
ВАНДАЛ написал 08.01.2015 12:18
Не связан ли этот закон с "необыкновенно выгодным" контрактом на поставки российского газа в Китай? RE% Конечно же связан!чинки еще позволили себе поиздеваться над ЭреФией и поторговаться за СилуСибири. +еще вышеописанный ТОР-бонус. ЗЫ: замечание автору - обсуждая чужой, в т.ч. госправовой материал, обычно дают ссылку или, хотя бы номер и дату ФЗ ,а то, толи какой-то секретный Закон, толи слухи...
Re: Re: Игорек написал 08.01.2015 12:05
Михаил. написал 08.01.2015 12:18
Вообще предполагалось под этим законом, что разработка сельскохозяйственных земель будет исполняться руками китайских рабочих
-------------------
А еще говорят предполагалось, что Ржавый Толян, возглавив "РосАнано" перестанет воровать. Предполагалось, что воровать не станут многие чиновники, но они как назло воруют и воруют. Может меньше предполагать надо и больше сажать воров? Тогда бы и китайцы не понадобились.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы