Кто владеет информацией,
владеет миром

В Париже расстреляли журнал

Опубликовано 07.01.2015 в разделе комментариев 93

журналисты теракт карикатуры пророк париж
В Париже расстреляли журнал

Утром в среду, 7 января несколько мужчин ворвались в здание редакции Charlie Hebdo и открыли огонь из автоматов Калашникова и РПГ по сотрудникам еженедельника. Сообщается, что нападавших было трое. По последним данным, в результате стрельбы погибли 11 человек, еще столько же ранено, четверо находятся в критическом состоянии. 

Сатирический журнал Charlie Hebdo был основан в 1969 году. В 1981 его выпуски прекратились, однако журнал был возрожден спустя 11 лет. Скандальную известность Charlie Hebdo получил в 2006 году, перепечатав карикатуры на пророка Мухаммеда, которые ранее были опубликованы в датском издании Jyllands-Posten. В 2012 году на фоне беспорядков из-за фильма «Невиновность мусульман» Charlie Hebdo опубликовал новую серию карикатур.

После этого в адрес руководства еженедельника поступило множество угроз, напротив редакции был установлен пост полиции - двое полицейских оказались среди 11 погибших.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее терактом. Глава государства прибыл на место происшествия, после чего планирует созвать экстренное совещание кабинета министров.

- Франция свободная страна, и французы ценят свою свободу, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То, что некоторые граждане Франции исповедуют культ, запрещающий рисовать картинки, но позволяющий из-за картинок убивать людей, нисколько не меняет право французов поступать так, как они считают нужным. Это достойно уважения. Но свобода французов включает и право граждан Франции исповедовать любой культ. Тут замкнутый круг - либо ограничить права исповедующих культ, либо ограничить свободу слова. Договориться по-человечески не получается. Возможно, высокий уровень свободы не сочетается со слабостью государства и общества, то есть слабость в конечном счете ведет к потере свободы. Если в центре Парижа можно расстрелять охраняемый объект вместе с охраной и скрыться на двух автомобилях, то возникает вопрос - не слишком ли слабо защищена свобода? Это касается не только терроризма, но и опасности диктатуры - в России весьма ограниченные свободы и слабое общество, зато государство чувствует себя сильным. Хотя непонятно, что оно охраняет? Похоже, что самое себя от граждан, а никак не самих граждан. Если такое случится в Москве, навряд ли Путин примчится на место событий - Лукашенко в свое время примчался, Олланд примчался, а за Путиным такого не замечено. Подумаешь, каких-то журналюг постреляли... А в России зачем стрелять, когда можно посадить, а издание закрыть?


Материалы по теме:

На Рождество Минкомсвязи предполагает, что поголовье СМИ ополовинится



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Месть Путина В.В.
Фил написал 07.01.2015 20:31
Там как раз указан адрес французского отделения "Аль-Каида Банк" и его реквизиты.Да, и по всем вопросам обращатся в Округ Колумбия-офис Кондолизы Райс.
Только так!
жЫдоведоФФС/С..!.сканДальССкий+. написал 07.01.2015 20:26
.."
Дойчланд. Берлин. Метро.
В полупустой вагон метро зашли две немецких старушки и сели.
На следующей станции в вагон вваливается толпа молодых турок и начинают обсуждать, как хорошо они устроились, родственников из Турции в Германию переправляют, переженились уже тут в Германии и строгают новых турчат.
А немцы им устроиться помогают, пособия...
- У нас в районе уже второй храм в мечеть переделываем. Немцов уже нет.
- А у нас даже полиция показываться боится.
.
Немцы что в вагоне едут притихли, молчат толерантно, как вечные терпилы.
.
А Турки расходятся.
-Вот еще несколько лет пройдет нас на пару миллионов больше станет и тут наши мусульманские порядки по всей Германии будут.
Услышав это старушка резко встала и громко, чтобы весь вагон слышал, - обращаясь к своей соседки спрашивает.
- Гретхен, а ты не помнишь, сколько у нас в Дойчланде в 30 годы евреев было и как они себя вели, - пока мы за фюрера не проголосовали?
.
Турки испуганно заткнулись и на следующей же остановке - испарились с вагона.
.
Вот такие, вот, анекдоты уже по Европе ходят.
Re: Свобода для Франции окончилась
Федор написал 07.01.2015 20:23
Москву и Волгоград вспомни. Кто сделал? Не надо совать свое рыло в чужой монастырь со своим уставом. Нос отрежут.
Re: о статье
сократ написал 07.01.2015 20:18
Это и есть знаменитый Зухов пидepacт?
Месть Путина В.В.
Гундяй Гундяевич написал 07.01.2015 20:08
Этот теракт - месть равноапостольного Владимира за "Мистрали".
Свобода для Франции окончилась
Женя написал 07.01.2015 20:02
Франция свободная страна
Если во внешней политике эта страна подчиняется США, во внутренней прогибается под привезенных на ее же дурную голову правоверных мусликов из Алжира, то вся ее свобода иллюзия для лохов. Это при президенте де Голль Франция была свободной, а теперь страна-унтерменш, и быть ей ковриком для вытирания чужих ног.
Re: Сами напросились
Фил написал 07.01.2015 19:55
Ну надо же как-то оправдать действия "не нашедших ядерное оружие" и сбрасывающих килотонны зарядов на "мятежников".В такой ситуации гомосеки просто нервно курят в сторонке.
Re: бога нет, а вражда есть
Цубербиллер написал 07.01.2015 19:51
Дурачок ты, Церковь - одна, была и есть. А здания - это храмы.
Сами напросились
Цубербиллер написал 07.01.2015 19:50
- А зачем надо было Пророка Мухаммеда высмеивать? Позлить мусульман? Ну, позлили... Чего добились? Лучше бы гомосеков высмеивали, они хоть безобидные
(без названия)
metra написал 07.01.2015 19:46
Ну французики сами свою попу США отдали.
Re: Подстава!
Постфактум написал 07.01.2015 19:40
"Франция скатывается.."
+++++++++
Весь мир скатывается.В Библии все расписано. И в реале все это наблюдается,как неизбежное.
Нападения ожидали.Но не такого. А тема,как мир,стара и всем понятна.Все течет и меняется,а люди,как правило,консервативны. Все на самотеке,на распорядке дня в соответствии с нормами и т.д. и т. п.Теперь, надо ожидать, будут приняты надлежащие меры..
Получается,что и во Франции, пока гром не грянет,мужик не перекрестится.
С Рождеством Христовым!
бога нет, а вражда есть
макробий написал 07.01.2015 19:35
Была есть и будет вражда между религиями. Особенно этим отличается самая мирная мусульманская вера. Вон как зады поднимают для пророка мухаммеда.
Удивляет только Индия, мирно там уживаются разные религии. В СССР уживались тоже мирно, бог был не нужен, большинство обходилось без него.
Сегодня без бога никуда. Раньше были церкви, сейчас храмы!
Re:
стоику написал 07.01.2015 19:20
Э тошна , нашая ьлясть-нас в муй не ставить-болезнь ведра велиекого, тэбэ плос, хоч и хохол, а плюс тебек
вот она, наша
хвилу написал 07.01.2015 19:17
Батька выгнал мвф, кваторный тоже
советы давал..
Процнтная ставка по депозитам в рублях
раз в 5-6 выше, чем в дулярах.
----------------------
НАРОД хранит деньги в белках.
Инфляция-да, но деньги в рублях.
-------------------------
Хочешь дуляр депозит-получи 5% годовых,
ав рублях -30%. Хош купить дуляр-
плоти 30% от суммы в буджет.
--------------------
Тиь да гладь, да божбя благодпть.
Да, инфляция-но рупь впердеди.
------------------------
Народ хранит в рудлях, а ЭНТИ
либералы-в дулярах. Народ получает
30%, а ЭНТИ 5%. Народ-как выходнее,
а ЭНИТИ-свято в дуляр веруют.
----------------
Аручейки наротных депозитов-
нехилая реука.
икака вм маня ето сравицца?
Re: Re: Re: Ислам-религия бандитов
филу написал 07.01.2015 18:52
хтел о вас спросиьть-какая банковская сичстема у арапо?
может ни туда папал? тады пумсть ответиь твой ученик.
Re: UntilGo
о да... написал 07.01.2015 18:47
Эти мерзкие американцы послали россиян захватывать Крым и убивать хохлов на Донбассе. Это все американцы виноваты, они и Путина заставили убивать чеченских ополченцев и газовую камеру в Норд Осте устроить. Россия не виновата, это все америка....
Правильно Зухов!
Фил написал 07.01.2015 18:44
В чем сила Брат?Эти сцуки ответят за все-за Ливию,за Палестину,за Ирак,за Афганистан,за Югославию... и за Украину то же.Англо-саксонскую масонерию на штыки!
о статье
Зухов написал 07.01.2015 18:33
То, что случилось, можно было ожидать. Надо понимать в каком мире мы живем. Я имею ввиду западную цивилизацию. Неужели непонятно, что Человек есть дух. И этот дух не терпит, когда происходит издевательство над ним.
Французы и датчане из-за своего убожества и примитивности решили, что с духом можно играть в их дурацкие игры не спрашивая разрешения. То есть они взяли и напрягли волю духа других людей без их на то согласия. Космический, вселенский закон свободы воли, никто никогда не в силах отменить и расплата за дурость всегда идет 100%. Так, что все логично и естественно произошло. Только в государстве идиотов думают о полицейской защите граждан. Может тогда к каждому гражданину по полицейскому приставим? Защита граждан по-настоящему в свободном справедливом государстве, осуществляется распространением ПРАВДЫ абсолютно обо всем на всех уровнях общества начиная с новорожденных и кончая покойниками.Тогда дурость уменьшится в разы и защищать от нее с помощью полицейских уже не понадобится.
(без названия)
КГБ написал 07.01.2015 18:29
а вот вам и ролики рождественские
http://www.youtube.com/watch?v=iYV0upoJbGw
http://www.youtube.com/watch?v=XVtiEOLD9YE
(без названия)
независимый написал 07.01.2015 18:20
Украинский вариант свободы и демократии идет в Европу. Встречайте!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы