Кто владеет информацией,
владеет миром

В Париже расстреляли журнал

Опубликовано 07.01.2015 в разделе комментариев 93

журналисты теракт карикатуры пророк париж
В Париже расстреляли журнал

Утром в среду, 7 января несколько мужчин ворвались в здание редакции Charlie Hebdo и открыли огонь из автоматов Калашникова и РПГ по сотрудникам еженедельника. Сообщается, что нападавших было трое. По последним данным, в результате стрельбы погибли 11 человек, еще столько же ранено, четверо находятся в критическом состоянии. 

Сатирический журнал Charlie Hebdo был основан в 1969 году. В 1981 его выпуски прекратились, однако журнал был возрожден спустя 11 лет. Скандальную известность Charlie Hebdo получил в 2006 году, перепечатав карикатуры на пророка Мухаммеда, которые ранее были опубликованы в датском издании Jyllands-Posten. В 2012 году на фоне беспорядков из-за фильма «Невиновность мусульман» Charlie Hebdo опубликовал новую серию карикатур.

После этого в адрес руководства еженедельника поступило множество угроз, напротив редакции был установлен пост полиции - двое полицейских оказались среди 11 погибших.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее терактом. Глава государства прибыл на место происшествия, после чего планирует созвать экстренное совещание кабинета министров.

- Франция свободная страна, и французы ценят свою свободу, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - То, что некоторые граждане Франции исповедуют культ, запрещающий рисовать картинки, но позволяющий из-за картинок убивать людей, нисколько не меняет право французов поступать так, как они считают нужным. Это достойно уважения. Но свобода французов включает и право граждан Франции исповедовать любой культ. Тут замкнутый круг - либо ограничить права исповедующих культ, либо ограничить свободу слова. Договориться по-человечески не получается. Возможно, высокий уровень свободы не сочетается со слабостью государства и общества, то есть слабость в конечном счете ведет к потере свободы. Если в центре Парижа можно расстрелять охраняемый объект вместе с охраной и скрыться на двух автомобилях, то возникает вопрос - не слишком ли слабо защищена свобода? Это касается не только терроризма, но и опасности диктатуры - в России весьма ограниченные свободы и слабое общество, зато государство чувствует себя сильным. Хотя непонятно, что оно охраняет? Похоже, что самое себя от граждан, а никак не самих граждан. Если такое случится в Москве, навряд ли Путин примчится на место событий - Лукашенко в свое время примчался, Олланд примчался, а за Путиным такого не замечено. Подумаешь, каких-то журналюг постреляли... А в России зачем стрелять, когда можно посадить, а издание закрыть?


Материалы по теме:

На Рождество Минкомсвязи предполагает, что поголовье СМИ ополовинится



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 93
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Сергей Петров написал 07.01.2015 23:23
это был ответ на этот высер: Какая польза Богу от тупого слепца? написал 07.01.2015 22:31
Re: рЫдактору
Тот Ктовсегдавозвращается написал 07.01.2015 23:23
Неужели свобода слова таки для сатанистов таки настолько важна, чтоб эту грязную газетенку брать под специальную охрану бандитского государства?
Преступное государство "хранцистан" убило в Алжире сотни тысяч жителей, когда бомбило жилые кварталы.
Убило во Вьетнаме народу - немерено!
Убило в Африке и убивает вот сейчас!
Вместе с фашисткой сшакией и криптофашистким германистаном таки разбомбило Югославию.
Участвует в организации убийств сотен тысяч жителей Ближнего Востока.
Поддержало войну бандеровцев против тупых населюков донбасса (которые, в свое время, помогли врагам народа развалить СССР).
Разбомбили Ливийскую Джамахирию.
А с них таки взяли контрибуцию только десятком трупов? Пусть еще радуются, что так таки обошлось, но за свои преступления по всему миру этим "франкам" - то есть, таки свободной сволочи еще предстоит ответить вместе со всеми "цивилизованными странами"! Зло не должно остаться безнаказанным - то таки да! Преступная европка должна быть разоружена и балканизована, чтобы никогда больше с ее территории не организовывались войны!
Re:
Сергей Петров написал 07.01.2015 23:20
Эк тебя расколбасило) Почему твой бог позволяет голодать шести миллиардам населения Земли? Почему твой бог допускает войны, несправедливости, насилие? Почему порядочные люди живут в нищете, а бессовестные ублюдки купаются в роскоши? Миллион вопросов. Этот мир слишком жесток и несправедлив чтобы быть созданным богом, следовательно либо бога нет, либо бог - жесток и несправедлив. Выбирай, что тебе более по душе.
первый шаг на пути к пониманию ИСТИННОГО БОГА
ВОТ так ВОТ написал 07.01.2015 23:14
RE:.А я бы например на месте Бога в назидание многим показательно убил бы тебя, как недоразвитого идиота....
Бог - ОН ОДИН ! и все религии придумали люди для власти и подавления других людей - так что ЗАПРЕТИТЬ ВСЕ РЕЛИГИИ - ЭТО первый шаг на пути к пониманию ИСТИННОГО БОГА и ПРИРОДЫ ! ВОТ так ВОТ !!!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.01.2015 23:07
Надо улучшать работу спец.служб,дабы исключить возможность ... открыли огонь из автоматов Калашникова и РПГ по сотрудникам еженедельника...Насколько мне известно АК не состоит на вооружении французкой армии и не производится во Франции,как собственно и боеприпасы к оному.Да и
базука скорее всего не во Франции изготовлена.Вот примерно так.
Re: Re: Бога увидеть не так уж сложно. Чтобы не увидеть Бога надо бытьсволочью
СтарпЁр написал 07.01.2015 22:51
Увидеть Бога - экскурсия в один конец.
Кто рассказывает, что видел Бога, тот дешевый балабол.
***
(без названия)
историк1 написал 07.01.2015 22:48
600 лет назад в христианстве злодейств было не меньше,когда выясняли
чья вера правильней .Ислам младше христианства на 600 лет,болезни
теже самые,но в других условиях.
Re: Бога увидеть не так уж сложно. Чтобы не увидеть Бога надо бытьсволочью
...(настоящий) написал 07.01.2015 22:38
Ну если ты видел бога, то тебе и умереть не страшно. К тому же раз ты видел бога, то ты не сволочь - так отправляйся к нему с первой же оказией, не засирай форум.
(без названия)
Какая польза Богу от тупого слепца? написал 07.01.2015 22:31
..........Сергей Петров написал 07.01.2015 21:09
Надеюсь дожить до того светлого дня когда человечество одумается и запретит все религии без исключения, а так называемых "верующих" будут наказывать исправительно-трудовыми работами!...............
.........
.........
Это глупость недоразвитого идиота. Прежде чем запретить религии, надо убить Бога.
А я бы например на месте Бога в назидание многим показательно убил бы тебя, как недоразвитого идиота. Ахулистебя подонка пользы если ты отрицаешь очевидное.
.
Был в свое время такой праведник Иова. И вот сатана поспорил с Богом что если лишить этого праведника всего, то он отречется и от Бога.
.
Короче Иов потерял в итоге абсолютно все. У него была жена и семеро сыновей и все до единого погибли под разрушившимся домом. Затем он потерял и весь свой скот и остался ни с чем. Но Бога не предал.
.
Жалко его детей и жену. Они то здесь при чем?
А вот таких упертых идиотов иподонковкак ты абсолютно не жалко.
Ты хочешь безраздельно распоряжаться судьбами ни в чем не повинных людей только лишь потому что ты тупойидиотне способный увидеть Бога?
Но при чем здесь остальные люди, которые Бога видят?
Почемутупой инедоравитый слепец должен распоряжаться судьбами зрячих? Разве это по Божески справедливо? Какая польза Богу от тупого слепца? По моему тебя надо загодя уничтожить, чтобы ты не распоясался и не привел свои планы в исполнение. Бога увидеть не так уж сложно. Чтобы не увидеть Бога надо бытьсволочьюи отпетым подонком.
.
Re: Re:
Фил написал 07.01.2015 22:11
Зачот.Настоящий суфийский подход, товарищ."Единственная будда, которая дает нам свет-горящая будда."
лондон-мадрид
дзясохов написал 07.01.2015 22:01
Как-то сразу резко вспомнились. Больно уж сильно Црушные уши торчат
Ну да подождем покровосрывательницу Татиану
(без названия)
Khan написал 07.01.2015 21:59
>Если в центре Парижа можно расстрелять охраняемый объект вместе с охраной и скрыться на двух автомобилях, то возникает вопрос
то возникает вопрос: не стоит ли за этим действом gdse на манер стратегии проводимой в фрицляндии, где напомню, 10 лет безнаказанно убивали турков по плану фрицевских спецслужб, а в последнии дни вдруг резко активизировались антиисламские манифистации как в самой фрицляндии, так и в калининграде (незабываем, что рашка скоро распадется и кто захочет прибрать себе калининград).
Так что европейский тренд нацизма и фашизма вышел на открытую прямую.
(без названия)
Яков Самуилыч написал 07.01.2015 21:58
"право граждан Франции исповедовать любой культ", - ггыы-ы!
Че, г-н главред, - пишем "Франция", подразумеваем "Россия"??
Ага-ага: Божественнойе, панимайш, б'ля, Право срррать с высокой колокольни/минарета на тех, которые в Йего не верят. Для начала - моральное(с величавым менторством), потом - нужное вставить, вплоть до статуса гос.идеологии(а ля "йа как путен") и/или отрезания голов как нехделать.
Еще раз для коллег атеистов:
1.НЕ ЗАБИВАЕШЬ ТЫ, ЗАБИВАЮТ ТЕБЯ.
2.ХОЧЕШЬ УЦЕЛЕТЬ - НАНОСИ УДАР ПЕРВЫМ.
3.ДОГМУ МОЖНО УБИТЬ ТОЛЬКО ДОГМОЙ, А ВСЕ ДОГМЫ - Д О Г М О Й "ДОБРО В ПРЕСТУПЛЕНЬИ ДЕ ЮРЕ".
4.ТОТАЛЬНЫЙ ГЕНОЦИД РЕШАЕТ ЛЮБУЮ БИОЛОГИЧЕСКУЮ ПРОБЛЕМУ.
Re: ВОТ БУДЕТ ИСКУШАТЬ ТЕБЯ ДЬЯВОЛ В СРЕДУ
ПРЕСТУПЛЕНИЙ СОЗНАТЕЛЬНЫХ написал 07.01.2015 21:45
КОТОРЫЕ ГОТОВЯТСЯ ЗАРАНЕЕ.
ПРЕДУПРЕЖДАЛИ...
ПРЕДУПРЕЖДАЛИ...
ВОТ БУДЕТ ИСКУШАТЬ ТЕБЯ ДЬЯВОЛ В СРЕДУ
РАСПИСАНИЕ написал 07.01.2015 21:43
ВРЕМЯ ВМЕЩАЮЩЕЕ В СЕБЯ ВСЮ ПОЛНОТУ РЕАЛЬНОСТИ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ РЕГУЛЯТОР ЛЮБЫХ ИСТИН.
ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ СРЕДЫ В ПОВСЕДНЕВНОСТИ....СРЕДА СЕРЕДИНА НЕДЕЛИ.ПЕРЕСМЕНКА ПОЛИЦИИ.ЛЕТУЧКА ЖУРНАЛА.КОЛИЧЕСТВО ПРЕСТУПЛЕНИЙ ИМЕННО В СРЕДУ НАИБОЛЕЕ ВЫСОКО.ЭТО СТАТИСТИКА.ОТДЕЛИ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ.....
Re: Ты гад понимаешь, что они едут не от хорошей жизни?!
давайте анализ проекта СИРИЯ написал 07.01.2015 21:34
КТО каковы причины и зачем был создан проект АРАБСКАЯ ВЕСНА....
Ты гад понимаешь, что они едут не от хорошей жизни?!
ИГИЛ написал 07.01.2015 21:24
Если бы у бедолаг было все в порядке дома, они бы ехали к фашистам, вроде тебя, чмо? Мы все из Советского Союза, понял, ишак?
(без названия)
Сергей Петров написал 07.01.2015 21:09
Надеюсь дожить до того светлого дня когда человечество одумается и запретит все религии без исключения, а так называемых "верующих" будут наказывать исправительно-трудовыми работами!
Re: Re: Re: Месть Путина В.В.
де ьилл написал 07.01.2015 21:01
какак то фл куйню скакнул-чистый из мудаков
Re: Re: Re: пасть жертвой "мести" и кормить чужого выблядка
мне понравилось написал 07.01.2015 20:58
дрючба нарадаав
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы