Кто владеет информацией,
владеет миром

В Лондоне бастуют водители, а у нас все хорошо

Опубликовано 07.01.2015 в разделе комментариев 34

В Лондоне бастуют водители, а у нас все хорошо

Десятки тысяч водителей лондонских автобусов проведут забастовку 13 января, требуя улучшения условий труда. Члены профсоюза выйдут на забастовку в борьбе за единый трудовой договор, который бы определял заработную плату и условия труда, в забастовке могут принять участие до 27 тысяч водителей и работников автопарков из Лондона и пригородов.

Даже интересно, когда в Росфедерации пройдет первая забастовка с таким числом участников?

Надо сказать, что врачи и медсестры, о которых так много говорилось, на забастовку в знак протеста против массовых увольнений так и не решились. На ТВ в программе "Правда" руководитель профсоюза "Доверие" с гордостью говорил об "итальянской забастовке" в Ижевске, в которой приняли участие аж 11 врачей! Причем организована забастовка была совсем не этим профсоюзом...

Не бастуют учителя, не бастуют инженеры и конструкторы с "Салюта", работники ЗиЛа и АвтоВАЗа, хотя в Европе в их ситуации уже все стояли бы буквально на ушах - у нас тихо. Понятно, что у нас профсоюзы - это не совсем профсоюзы, а законодательство такое, что легально бастовать практически невозможно. Но чтобы в столице увольняли медиков целыми больницами, а никто даже не шелохнулся - это сугубо национальный феномен.

В том же Киеве только что, 18 декабря прошла массовая забастовка в трамвайных депо - и дело к новой стачке: людям не заплатили обещанные зарплаты за ноябрь, хотя городскими властями было обещано полное погашение возникшего долга по зарплате до 31 декабря. Это при том, что участники забастовки подвергались преследованиям со стороны СБУ.

В Москве - все спокойно, хотя более тысячи столичных водителей общественного транспорта по закону оказались под угрозой увольнения. Согласно поправкам в КоАП РФ, принятым в мае этого года, в срок до 8 ноября профессиональные водители-иностранцы обязаны получить российские права. Столичные автобусы и троллейбусы чаще всего водят иностранцы, которые не успели поменять права. А значит около 1,2 тыс. водителей общественного транспорта Москвы придется уволить.

И - практически полная тишина.

Но если людей все устраивает, если они никак не выражают своего несогласия с политикой властей - значит, все правильно? Значит ничего страшного не происходит, и люди даже довольны, что их увольняют? А что, больше времени на дачу...

Это в Англии проблемы, а у нас все хорошо.

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
наташка-дура написал 07.01.2015 15:40
к еьилевскаю не тянет-хотьб ее ввештрас оттрахал, за дурость. Апример вырожденной функции-пила Херштросса-выиьи нащу дуру, неуващаемый Веерштрасс
Re: Потому что народ ТАКОЙ !!!
мудиле жынки написал 07.01.2015 15:35
ну вы и мукдило -воняешь часто-просто мудило
(без названия)
дуплу написал 07.01.2015 15:32
дураков-наташку тож, сям дурак
Re: Не надо ни на кого надеяться
гениу.ю написал 07.01.2015 15:29
наша натошка-дура, эт те не кукулевская-дуростью свроей
саиьало весть нарот-вы тоже уремя етой дуре есть-дура -она ив априке ДУРА-дура засалося на гавне
Re: а где был баранофф 30го декабря
...(настоящий) написал 07.01.2015 15:24
Вышло не 5 тысяч, а человек восемьсот фанатов Навального. И не 250, а 100 из них задержали, и не бросили в застенки, а отпустили через 2 часа.
Не надо ни на кого надеяться
Женя написал 07.01.2015 14:54
Наталья Павловна, забота власти о народе очень похвально, но надежда народа на власть это наихудшая черта русского менталитета. Народ должен быть вооружен автоматами, как в Швейцарии, Израиле или Курдистане, где вооружены даже женщины, и он должен заставлять любую власть боятся. Иначе он не заставит власть себя уважать и работать на народные интересы, и власть может быстро скурвиться, превратиться в свору воров и предателей. Так и произошло с советскими коммунистами после смерти Сталина. Они в обмен на банковские счета и лондонскую недвижимость предали чересчур доверявший им народ и превратили страну в сырьевую колонию Запада.
Потому что народ ТАКОЙ !!!
антилжец написал 07.01.2015 14:19
Сказать прямо - ето русские помещики а затем большевики провели СЕЛЕКЦИОННЫЙ ОТБОР промеж русского народа. ХОРОШО поработали.
.
Помню в юношеском возрасте любил смотреть "международную панораму". И глядя оную, иногда просто оху...евал: допустим Южная Корея - ВОЕННАЯ ДИКТАТУРА, всякие там узурпаторы: Пак Джон ХИ, Чон Ду Хваны. А глядь на экран - а там МАССОВЫЕ кровопролитные ПОБОИЩА в Сеуле между недовольными гражданами и полицией !!! Проходит неделя - снова Сеул ! Снова - МАССОВЫЕ СТОЛКНОВЕНИЯ : студенты - полиция, студенты - войска !!! Прохолит неделя-другая, вновь репортаж из Сеула. Вновь МАССОВЫЕ СРАЖЕНИЯ : бастующие рабочие - полиция, бастующие рабочие - войска !!!
.
Я все удивлялся, что эта за ВОЕННАЯ ДИКТАТУРА, если рабочие, студенты, и просто граждане НЕ БОЯТЬСЯ учавствовать в МАССОВЫХ демонстрациях, протестах, забастовках !!!
.
И в ето же самое время в Совке, люди БОЯЛИСЬ на всяческих собраниях просто высказывать мнения, отличное от мнения начальства (и не дай Бог, от мнения партии и правительства). Хотя в частных беседах ДОВОЛЬНЫХ ЖИЗЬЮ почти не было !!!
.
О том чтобы самоорганизоваться (как корейцы), на всякие не санцционированные властью демонстрации, акции протеста, забастовки - совки даже ПОМЫСЛИТЬ боялись !!!
.
И хотя прошло почти ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА как в России скинули комуняк - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ в психологии масс !!! Мы можем сделать ВЫВОД - общественный строй НЕ ПРИ ЧЕМ !!! Просто внутри русского народа произошли НЕОБРАТИМЫЕ генетические изменения (рабский менталитет) !!!
Жене на № 6
Н.Морозова написал 07.01.2015 13:16
Женя, все правильно Вы написали. Но только не надо унижать советскую эпоху гадким новоязом. Не совковые привычки, а советские. А разве это плохо, когда власть заботится о людях, а люди надеются на власть? А ведь в советскую эпоху, в основном(!) все так и было. Н.М.
(без названия)
Гарсиа Маркес написал 07.01.2015 13:08
"Десятки тысяч водителей лондонских автобусов проведут забастовку 13 января, требуя улучшения условий труда" - а их там не объявят провокаторами, которые подрываю ситуацию в стране, как это сделали на Украине с работниками общественного транспорта, вышедшими требовать выплату зарплаты за 3 месяца?
Не отвыкли от совковых привычек
Женя написал 07.01.2015 12:40
Дело не в национальном феномене. В свое время в 1905-17 г. русский пролетариат устраивал массовые и всеобщие забастовки. Даже при относительно неплохой зарплате на оборонном Путиловском заводе и при отсутствии непосредственной угрозы массового увольнения. Но в советский период люди были отучены от забастовочных традиций, забастовки стали крайней редкостью. Даже знаменитые шахтерские забастовки при Горбачеве продлились только пару недель. Народ приучился к заботе со стороны власти, привык что она ему не даст пропасть и отучился от самоорганизации. Вот и до сих пор по привычке надеется, что царь-Путин как-то позаботится, устроит какие-нибудь новые рабочие места, короче не бросит. Для людей туго доходит и еще не дошло, что для буржуйской власти они просто биомасса, не вписавшая в рынок.
Re: всех устраивает...
ЗЛОЙ написал 07.01.2015 12:15
В России народ с генами революционеров,че зря шляться по морозу!!
(без названия)
Кузякот написал 07.01.2015 12:07
Насчет водителей что-то непонятно - во-первых иностранцы, во-вторых срок до ноября. Зачем им бастовать, они скорей всего усердно учатся.
всех устраивает...
serg написал 07.01.2015 11:55
в россии -народ с генами страха...
а где был баранофф 30го декабря
бывший на манежке написал 07.01.2015 11:53
пять тысяч людей вышли на манежную площадь выразить свое несогласие с политикой властей.
причем большинство пришедших вышли не поддерживать навального, а против путина.
а вот где был некто баранофф 30го декабря?
Значит у него все хорошо, его все устраивает ...
и то, что 250 людей бросили в путинские застенки - для баранова скорее повод повозмущаться холопами вышедшими в не то время, что пришлось отвлечься и сбацать об этом некую заметочку, заместо того чтобы новый год отмечать...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы