Кто владеет информацией,
владеет миром

Рождество для истинных фарисеев

Опубликовано 07.01.2015 в разделе комментариев 97

путин фарисей рождество
Рождество для истинных фарисеев

Президент России Владимир Путин встречает Рождество Христово в сельском храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадном под Воронежем. В числе прихожан — дети из приюта, который работает при этой церкви. Его строительство началось в 1893 году и длилось восемь лет. В 1930 году церковь была закрыта и использовалась как зернохранилище. Восстанавливать храм начали в благословенном 1991 году - кому "проклятые 90-е", а кому и счастье... 

Во время престольных праздников Владимир Путин регулярно посещает храмы, напоминает телеканал «Россия 24». При этом если на Пасху он чаще бывает в Москве, в храме Христа Спасителя, то Рождество, как правило, встречает за пределами столицы. В прошлом и позапрошлом годах глава государства встречал этот праздник в Сочи: в 2014 году глава государства в ночь на 7 января посетил новый сочинский храм, возведенный рядом с Олимпийским парком. В 2013 году Путин побывал на рождественском богослужении в трехпрестольном храме в честь икон Божией Матери «Песчанской» и «Владимирской» в Троице-Георгиевском монастыре, расположенном в селе Лесное Адлерского района. Годом ранее президент приезжал на праздничную службу в Спасо-Преображенский собор Санкт-Петербурга, где он был крещен...


От редакции: Наверно хороший повод обратиться с проповедью. Уже давно проповедуют не только лица духовного звания, а и прочие. Тенденция такая, а от тенденции отставать никак нельзя.

Ибо что есть Рождество, как не символ - новой веры, новой эры, новой тенденции, в конце-то концов. А не вступила ли Россия часом в новую эру, а мы и не заметили? С нами часто бывает - вот, к примеру, пока святой равноапостольный князь Владимир не решил принять крещение в Херсонесе Таврическом, спустя без малого тысячелетие с начала новой эры, мы только и заметили, что вступили в новое летосчисление. Хотя нелепость уже в слове "равноапостольный" - как князь может быть равен апостолам, о которых сказано (Мф 16, 24) "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною"? Князь же, как известно, взял с собой не токмо крест, но и войско, и казну, и много чего еще - история умалчивает разве что о гареме, который был до крещения, а что с ним сталось позже - то неведомо. Может, единственное, что оставил...

Вот с этого мнимого равноапостольства все и началось - по крайней мере так заявил недавно наш "равноапостольный": мол, Россия получила крещение из г.Севастополь, на территории которого, как известно, находится историко-архитектурный заповедник "Херсонес Таврический". Хотя общественность быстро приметила, что крещение получил киевский князь, т.е. Киевская Русь (которая в ту пору еще не знала, что она Киевская), а России как правопреемницы Московского государства и даже Владимирской Руси об ту пору еще не существовало вовсе. Если же тянуть ниточку от Новгорода, то крестил его не равноапостольный Владимир, а совершенно неравноапостольный Добрыня Никитич, причем огнем и мечом, так что картина вырисовывается совсем не благостная.

А кто ж тогда крестил Российскую Федерацию, которая не то что от Киевской руси, а и даже от Российской империи никакая не правопреемница, а, наоборот, страдает правопреемством от безбожной Советской России?

И вот отвечаю - крестил Росфедерацию пока еще не святой, но абсолютно равноапостольный Владимир Владимирович Путин, в г.Санкт-Петербург в Спасо-Преображенском соборе, в возрасте 1,5 месяцев, в 1952-м году. Осталось выяснить, в какую веру крестил? Вот точно не в православие и вообще не в христианство, полагаю. Да и как иначе? Новая эра - новая вера... Или кто-то не согласен, что наше всё В.В.Путин не открыл для России новую эру? Ну-ка, признавайтесь, кто не так думает?

Ведь в те года, когда маленького Путина мама принесла в Спасо-Преображенский собор, тот еще принадлежал так называемым "обновленцам", "живоцерковникам", так что еще бог знает, как был крещен. Свидетелей не осталось, сам не помнит.

А вот новая вера в России - факт очевидный. Не православие правда, а фарисейство. Очень, надо сказать, прогрессивная конфессия. Она и в позапрошлую эру была в чести, и в христианский период процветала, хотя и не особо афишируясь, а теперь уж пришло время - так сказать, быть в славе и в силах.

Вот взглянем на "наше все", на равноапостольного В.В.Путина. С чего бы он поперся в Воронежскую область сопли морозить, ночью в такой мороз? Кто-то скажет - подвиг благочестия. И мы согласимся, благочестия тут в обилии. Но берут ли с собой на благочестивый подвиг съемочные группы "Россия 24", "Раша Тудэй" и прочий президентский пул?

Я тут посмотрел - 64 новости в новостях Яндекса про сей подвиг, наша 65-я будет. Аминь, как говорится. Ибо спустя 2 тысячи лет фарисеи окончательно победили христиан, вероятно, к вящему удовольствию последних.

Анатолий Баранов


PS. Тем временем из Ростовского СИЗО, где тоже отмечают Рождество, получил стихи, стилистически отдаленно напоминающие слог политзаключенного Сергея Резника, которому после праздника светит новый срок, а вовсе не отпущение грехов:

Колядую, колядую!

Запах водки носом чую!

Колбасу очами бачу!

Наливай, а то заплачу!

Коньяка не пьём лет семь,

колбасу не жрём совсем,

яйца видим только в бане!

С Рождеством вас, КАТОРЖАНЕ!



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
шшш написал 07.01.2015 13:09
Пусть евреи и празднуют ортодоксальные праздники. У нас, русских, свои боги.
Re:
ЗЛОЙ написал 07.01.2015 13:02
В Рождество Вакулы не хватает,он бы в миг чертям на сайте хвосты
накрутил!
бесы
Сергей Шилов написал 07.01.2015 12:58
Советский Энциклопедический Словарь отводит "живой церкви", то-есть обновленчеству, 23 года: с 1922-го по 1945-й год. Так что в 1952-м обновленцев в Ленинграде быть не могло. А Спасо-Преображенский собор был во власти обновленцев до января 1944 года. И если Баранов забыл, то пусть вспомнит, что блокада вокруг Ленинграда была окончательно прорвана аккурат 27 января 1944-го, и в этом можно увидеть Провидение: и от фашистской и от большевистской нечисти избавление пришло одновременно.
Хотя ход мыслей понятен. Что тогдашняя попытка насильственного разделения верующих Православной Церкви была предпринята безбожниками, чтобы оставаться у власти, что сегодняшняя попытка разделения верующих Православной Церкви в России и на Украине предпринята ими же, но попытки эти к разделению прихожан одной Церкви не приведут. Ибо и врата ада не одолеют Церковь.
(без названия)
иной написал 07.01.2015 12:48
Незрячие разглагольствуют и судят о том, чего не видят.
А совесть где?
Вера написал 07.01.2015 12:46
Разве может человек, если он человек, заходить в храм имея столько грехов? Куда смотрит православная церковь? Или нарушив заповеди божьи, а потом если дал большие пожертвования можно откупиться перед богом?
(без названия)
Вапрос написал 07.01.2015 12:35
на уя нам такие законы, которныя против нас и з них-ЭНТИХ?науя енат тумак?
(без названия)
ситизену написал 07.01.2015 12:32
Вы, как-то праило головай поставлены.Таквот и СССР-
якобы есть СНГ, но почуйствавали
апася. Хахол колесниченко грить
мамерикасцам ната законы
праилныя написать-штоб
ПРОЧУЙСТВОВАЛИ АПАСлЯ.
Бесы
Сергей Шилов написал 07.01.2015 12:30
В Пасху то, бывало, в СССР, комсомольцев еще не так пучило. Цепи вокруг храмов выстраивали, чтобы никто пройти не мог, вместе с милицией.
Как Праздник большой, так бесов пучит.
Re: путенщина-мерзкий,но абсолютно пустой символ исторического времени россии-
шучу написал 07.01.2015 12:13
За едело. Кака моня срать на себя, уващаемый шуч. Мне за вас стытно, вы может няруски? Тады да. Может вы
Чудаеф?
money
serg написал 07.01.2015 12:06
правительство,депутаты и чиновники-дармоеды им всем пора в отставку!У них главное:деньги,продать Россию!
Re: все очень просто - в сказке обман ?
ВалерийТруфанов написал 07.01.2015 11:52
Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? (Послание к Римлянам Святого Апостола Савла-Павла 3:5)
Не будет ли Бог несправедлив, когда изрекает ложь?
Бог не человек, и его заповеди "не убивай - не кради - не лжесвидетельствуй" на Космос не распространяются. Бог - Убийца от начала. Так как мы животные, а Он - ДУХ КОСМОСА.
В 1987 году еще вышел обзор коммуниста И.Крывелева
ХРИСТОС: МИФ или действительность? Попытка нащупать тропку в Библейской топи. Где надо идти с шестом незнамо куда рискуя сгинуть в этом информационном болоте.
"Ибо таковы Лжеапостолы, лукавые делатели", принявшие вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам Сатана принял вид Ангела света, "а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их".
,
То что сказано в Библии про Антихриста свидетельствует, что "тайна беззакония уже в действии", только не совершится до тех пор, пока не будет взят от Среды
удерживающий теперь.
,
То что Библия это Контейнер для Программы, а Антихрист - программный вирус для Христианства, и вирус разрушит Христа когда придет время, сейчас уже очевидно.
Точнее Программа преобразует Христа в Кристалл, в ПЕРВОСРЕДУ - МАТЕРИАЛЬНУЮ основу мира.
,
Прочтите ПЕРВЫЙ стих ПОСЛЕДНЕЙ главы Откровения Иисуса Христа Иоанну Богослову, приняв во внимание метку: "Я есмь Первый и Последний" -
и увидите "чистую реку воды жизни, светлую, КАК КРИСТАЛЛ, исходящую от престола Бога (и Агнца).
И будете жить в Раю, который есть Образ будущего.
(без названия)
Citizen написал 07.01.2015 11:51
Если уж на то пошло, то крестил РФ Ельцин, а демократы и "истинные" коммунисты, рядом со свечками стояли...
Казалось бы, приехал человек по делам, да по старой дружбе в крупный город заодно и церковь посетил неподалеку. Что тут удивительного?! Для обычных людей ничего. Но для "бедных" и "затравленных" "тоталитаризмом" журналистов это "духовный подвиг". Сродни Крещения Руси "равно- неравно" - апостольным князем Владимиром! Ну и кто делает больше для сакрализации правителя - он сам или "оппозиционные" журналисты? И что может измениться после "свержения тирана" такими "своболюбцами"?! При Сталине это уже проходили...
(без названия)
Кот написал 07.01.2015 11:49
Этого лживого ворюгу-фарисея пора на фонарь!
ишь какой верующий
сколько я зарезал сколько перерезал написал 07.01.2015 11:48
вышел месяц из тумана вынул ножик из кармана буду резать буду бить все равно тебе водить.
слабоумие склеооз склероз и опорос.
у меня точь в точь такая же кофточка....
все очень просто - в сказке обман ?
в тумане написал 07.01.2015 10:47
А как быть с сайтом "детство путина " , где можно найти фотографии его живой матери (женщины которая уже давно об этом говорит ) и представленные ею фото маленького вована. Артем боровик как только опубликовал на первой страницы совершенно секретно анонс будущей статьи об этом , так сразу же и погиб. Итальянский журналист , опубликовавший это с фото в телиграф тоже убит неизвестными. Песков мог бы оторваться от молодой жены - фигуристки и как -то это прокаментировать. Тем более , что бюджету рф он очень дорого обходится : хватает и на старую семью в шикарнейшей квартире в центре парижа и на шалаш на рублевке.
(без названия)
Яков Самуилыч написал 07.01.2015 10:36
Проповеди?
Эт мона.
...
Чем значимей был шаг на Пути Ошибок, тем значительней будет точка опоры на Пути Истины и знаковым - следование Своему Пути.
Смысл
НэТ написал 07.01.2015 09:48
Собственно, есть только один смысл в посещениях доходных церковных домов. Церковь - это банда с фанатиками и ресурсами. Банды мельче государственных тоже нужно контролировать, чтобы не возбухали. Вот и все фарисейтво.
(без названия)
Рудольф написал 07.01.2015 09:47

Сколька букафф, вместо того, чтобы просто и коротко сказать очевидное: православие в Эрефии это второй (за рыночн отношениями и свободами) этап ее уничтожения. Но теперь уже на уровне нации и этноса и окончательно. "Была де,- когда-то такая интересная нация, как славяне, а поди-ж ты, все вышли!"
войско*
НэТ написал 07.01.2015 09:41
30-40 тыс. против монгольского-половецко-хазарского набега через 200 лет после крещения. И разгрома Руси. Населения нет на территории Руси. Вот делишки "равноапостольного".
Крещ?
НэТ написал 07.01.2015 09:38
Да, уж, Владимир "Красно Солнышко" так "покрестил" Русь, еще тысячелетия аукаться будет. Все население Руси выжег (80%). В 988 году Святослав однако пришел в Византию с 140 тыс войском одной "Киевской" Руси. Шторм разметал его флот и часть войска, но щит к воротам Царьграда он прибил.
Потом "Красно Солнышко" выжег Русь, так, что через 200 лет объединенное русское войско смогло выставить только 30-40 тысяч воинов.
Так что же празднуют церковники и правители? "Равноапостольное" (по русски "апостол" - остолоп) истребление Руси? Классно!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы