Кто владеет информацией,
владеет миром

Рождество для истинных фарисеев

Опубликовано 07.01.2015 в разделе комментариев 97

путин фарисей рождество
Рождество для истинных фарисеев

Президент России Владимир Путин встречает Рождество Христово в сельском храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадном под Воронежем. В числе прихожан — дети из приюта, который работает при этой церкви. Его строительство началось в 1893 году и длилось восемь лет. В 1930 году церковь была закрыта и использовалась как зернохранилище. Восстанавливать храм начали в благословенном 1991 году - кому "проклятые 90-е", а кому и счастье... 

Во время престольных праздников Владимир Путин регулярно посещает храмы, напоминает телеканал «Россия 24». При этом если на Пасху он чаще бывает в Москве, в храме Христа Спасителя, то Рождество, как правило, встречает за пределами столицы. В прошлом и позапрошлом годах глава государства встречал этот праздник в Сочи: в 2014 году глава государства в ночь на 7 января посетил новый сочинский храм, возведенный рядом с Олимпийским парком. В 2013 году Путин побывал на рождественском богослужении в трехпрестольном храме в честь икон Божией Матери «Песчанской» и «Владимирской» в Троице-Георгиевском монастыре, расположенном в селе Лесное Адлерского района. Годом ранее президент приезжал на праздничную службу в Спасо-Преображенский собор Санкт-Петербурга, где он был крещен...


От редакции: Наверно хороший повод обратиться с проповедью. Уже давно проповедуют не только лица духовного звания, а и прочие. Тенденция такая, а от тенденции отставать никак нельзя.

Ибо что есть Рождество, как не символ - новой веры, новой эры, новой тенденции, в конце-то концов. А не вступила ли Россия часом в новую эру, а мы и не заметили? С нами часто бывает - вот, к примеру, пока святой равноапостольный князь Владимир не решил принять крещение в Херсонесе Таврическом, спустя без малого тысячелетие с начала новой эры, мы только и заметили, что вступили в новое летосчисление. Хотя нелепость уже в слове "равноапостольный" - как князь может быть равен апостолам, о которых сказано (Мф 16, 24) "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною"? Князь же, как известно, взял с собой не токмо крест, но и войско, и казну, и много чего еще - история умалчивает разве что о гареме, который был до крещения, а что с ним сталось позже - то неведомо. Может, единственное, что оставил...

Вот с этого мнимого равноапостольства все и началось - по крайней мере так заявил недавно наш "равноапостольный": мол, Россия получила крещение из г.Севастополь, на территории которого, как известно, находится историко-архитектурный заповедник "Херсонес Таврический". Хотя общественность быстро приметила, что крещение получил киевский князь, т.е. Киевская Русь (которая в ту пору еще не знала, что она Киевская), а России как правопреемницы Московского государства и даже Владимирской Руси об ту пору еще не существовало вовсе. Если же тянуть ниточку от Новгорода, то крестил его не равноапостольный Владимир, а совершенно неравноапостольный Добрыня Никитич, причем огнем и мечом, так что картина вырисовывается совсем не благостная.

А кто ж тогда крестил Российскую Федерацию, которая не то что от Киевской руси, а и даже от Российской империи никакая не правопреемница, а, наоборот, страдает правопреемством от безбожной Советской России?

И вот отвечаю - крестил Росфедерацию пока еще не святой, но абсолютно равноапостольный Владимир Владимирович Путин, в г.Санкт-Петербург в Спасо-Преображенском соборе, в возрасте 1,5 месяцев, в 1952-м году. Осталось выяснить, в какую веру крестил? Вот точно не в православие и вообще не в христианство, полагаю. Да и как иначе? Новая эра - новая вера... Или кто-то не согласен, что наше всё В.В.Путин не открыл для России новую эру? Ну-ка, признавайтесь, кто не так думает?

Ведь в те года, когда маленького Путина мама принесла в Спасо-Преображенский собор, тот еще принадлежал так называемым "обновленцам", "живоцерковникам", так что еще бог знает, как был крещен. Свидетелей не осталось, сам не помнит.

А вот новая вера в России - факт очевидный. Не православие правда, а фарисейство. Очень, надо сказать, прогрессивная конфессия. Она и в позапрошлую эру была в чести, и в христианский период процветала, хотя и не особо афишируясь, а теперь уж пришло время - так сказать, быть в славе и в силах.

Вот взглянем на "наше все", на равноапостольного В.В.Путина. С чего бы он поперся в Воронежскую область сопли морозить, ночью в такой мороз? Кто-то скажет - подвиг благочестия. И мы согласимся, благочестия тут в обилии. Но берут ли с собой на благочестивый подвиг съемочные группы "Россия 24", "Раша Тудэй" и прочий президентский пул?

Я тут посмотрел - 64 новости в новостях Яндекса про сей подвиг, наша 65-я будет. Аминь, как говорится. Ибо спустя 2 тысячи лет фарисеи окончательно победили христиан, вероятно, к вящему удовольствию последних.

Анатолий Баранов


PS. Тем временем из Ростовского СИЗО, где тоже отмечают Рождество, получил стихи, стилистически отдаленно напоминающие слог политзаключенного Сергея Резника, которому после праздника светит новый срок, а вовсе не отпущение грехов:

Колядую, колядую!

Запах водки носом чую!

Колбасу очами бачу!

Наливай, а то заплачу!

Коньяка не пьём лет семь,

колбасу не жрём совсем,

яйца видим только в бане!

С Рождеством вас, КАТОРЖАНЕ!



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
ляп написал 07.01.2015 19:00
спасиб за освежение, хтел ьы слухать непрятности па поводу
Просто интерестно
https://sites.google.com/site/knyshus1/home/ver1ru
я ся знаюнико нет будет
я крещен в 1952 в головицах,
а что попы скажуть?
(без названия)
освежитель написал 07.01.2015 18:35
Буду - краток. В лоне Русской Православной Церкви - действительно возникали - стОящие люди. Как то : Сергий Радонежский; Василий Блаженный ; Серафим Саровский; .Св. Ксения Петербургская ; Св. Иоанн Кронштадтский ; Св. Матрона Московская; Николай Гурьянов. ... Это были, в прямом смысле, - СВЯТЫЕ, владеющие телепатией, ясновидением, и вИдением будущего. ... Основная масса рядовых попов, по сравнению с НИМИ, - просто ... куча протоплазмы, о двух ногах.( Думающая только о том, как брюхо набить - по-слаще. НЕ исключая - спиртного.
Re: Бог-в-Антенне: Экстремист или Террорист ??
влера написал 07.01.2015 18:31
нэ пищи всякуй хуня-дуд дундук сятит
Бог-в-Антенне: Экстремист или Террорист ??
ВалерийТруфанов написал 07.01.2015 18:30
Давайте рассмотрим историю церкви в цивилизации Смерти с моей точки зрения, посмотрим на церковь и попов бегло.
В цивилизации Смерти теперь, ныне, сию минуту, церковь отделена от государства отнюдь не во всех странах. В Саудовской Аравии и Иране, например, правят священники, как в древнем Египте возможно жречество.
В России где живу я церковь от государства отделил Ленин - Декретом, это "завоевание Революции".
Так изрек Господь Бог (о революции):
Меч каждого человека будет против брата его. Это Ветхий Завет. А вот Новый Завет: Предаст же брат брата на смерть, и отец детей; и восстанут дети на родителей, и умертвят их. Так и было в Революцию.
Руками революционеров, подхвативших лозунг "Религия - опиум для народа" Дух Космоса истребил Своих служителей. Почти всех православных священников срубил под корень.
Церкви истребил не землетрясением, а человеческими руками разрушил. Священников расстрелял, сжег, утопил руками чекистов.
Зачем Бог сделал этот радикальный шаг? спрашивается. Ответ прост.
Эта публика: фарисействующие попы при власти, под водительством обер-прокурора Синода, представляла угрозу тому человеку, которого Бог обещал послать в мир делать Скинию, - сыну человеческому.
Упреждающий Удар Космоса - щит Сына Человеческого.
Кто этот Сын Человеческий? и какие признаки кончины века?
Ибо так еще изрек Бог: "И выбросите старое ради нового". - Читайте мой блог.
ОДНАКО...
Никто добровольно икон не выбрасывает, товарищи.
Но! у Бога достанет Сил принудить выбросить эти иконы. Ведь Бог Россию назвал Иконией!
И Бог принудит здесь строить Скинию, Антенну Завета Господня. Цена на нефть разве прекратила падение?
В общем, грядет великое Принуждение, именуемое АРМАГЕДДОН. Последняя Война в промежутке между смертью цивилизации Смерти, и рождением цивилизации Жизни.
ВИХРИ Враждебные веют над нами, но уже в последний раз, умницы, - РАДИ АНТЕННЫ Бога Космоса.
Чтобы вам не плакать громко. И будем мы жить в Раю, который есть Образ будущего
,
valerijtrufanov.livejournal.com
,
(без названия)
КГБ написал 07.01.2015 18:18
а почему рыболовный кружок оказался на редкость живуч?
(без названия)
]]] написал 07.01.2015 18:15
крутаника мой раьот , мне насроать, прсто ничегоне будет. Запомни я в DMOZпод именем primitve potentials...
Путин в сиротском приюте
Савл написал 07.01.2015 18:09
Я не понял...это...Что, Путин хочет вступить в сиротский приют? Это же надо думать! До чего довели главу государства своими гнусными нападками! С этим надо что то делать.
Re: Re: а,кстати - так и делали большевики!
освежитель написал 07.01.2015 18:08
Сертаж(г) . Вот вишь, какие они. Попы эти - приспособленцы. ( Кого хошь восхвалят. Хоть нАбожного Николашку, хоть , в гробу их видавшего, Керенского. ... Главное - ДЕСЯТИНУ плати. Как минимум. Да - - свечки .. ПОКУПАЙ. Да - ПРОСВИРЫ. .. И .. все будет - чики-поки. Типа. У прихожан. ... ( Как говорили в коммунистических учебниках - узурпировали (попы) свободу вероисповедания тире совести.
Re: Re: а,кстати - так и делали большевики!
ликбез написал 07.01.2015 18:03
Правильно,брльшевики храмы не разрушали,они их взрывали, превращали в
картофелехранилища и клубы,совсем память отбили,красножопый!
(без названия)
Укроп написал 07.01.2015 17:11

Президент России Владимир Путин встречает Рождество Христово в сельском храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадном под Воронежем. В числе прихожан — дети из приюта-педофил Путька поехал к детям
Re: а,кстати - так и делали большевики!
sertag написал 07.01.2015 16:53
Неправда ваша! Большевики храмы не закрывали. Они отделили рпц от государства. Проще сказать - от кормушки. А так как они( церковники) вели себя по отношению к помазаннику божьему очень непристойно, а к народу русскому совсем по изуверски, открыто лицемеря - то народ русский и перестал ходить в их приходы и кормить попов. Ведь правда же, что главнюки церковные сразу после прихода к власти демократического правительства керенского,сами - не дожидаясь указаний от этой сатанинской власти, приказали заменить восхваление царя в церковных службах на восхваление жидовского правительства керенского.
(без названия)
ЗЛОЙ написал 07.01.2015 16:09
Против чертей открещеваться надо,верное средство,а против Баранова
и крест не поможет!
Re: А совесть где?
ВЕРЕ написал 07.01.2015 15:48
Кака ьыть ,если ты одноврнеменно ухнетатель и ух нетенный. Ката вы цыцку дашь -кака ухнетателть илт кака каца цыцку дал ухнетенный?
Злому
ъъъъ написал 07.01.2015 15:37
Надеюсь вы успели прочитать ники Барановского черта-тролля,еще добавляю:Ляжкин,Тамсям,Каждому свое,настоящий,щучу,шшш.Видно,Баранову
не хватает чертей на сайтах!
Re: ЗЛОЙ написал " В Рождество Вакулы не хватает.."
каждому свое написал 07.01.2015 14:44
В России (в кремле) с авг.1991 не хватает - Л.П.Берия + 2 автоматчика .
И первые три дня патронов не жалеть
Опять - Россия отстает от европы на 50..100 лет (Сталин)Причем Добровольно!
каждому свое написал 07.01.2015 14:20
Читаем инет: - в то время в ЕС храмы и церкви бурно закрывают,распродают
(а,кстати - так и делали большевики!)- в славой Медвепутии ..они бурно строятся (а так - делали и фашисты на оккупированных территориях) не ХОДИТЕ ДЕТКИ В ЛЕС В ПАРТИЗАНЫ..ЛУЧШЕ БЕЙТЕСЬ ЛБАМИ ОБ ПОЛ ..ДА МОЛИТЕСЬ..
П.С. В следующий раз выбираем презика - только Атеиста. Так ему легче будет: и Конституцию РФ исполнять как в ней прописано . И не возбуждать своим наглым патронажем одной из конфессий "икстримизм" = (вазбуждение, разжигание..и т.д) Сталин то ..явно был не глуп , и допустить в Москве Париж 1572, явно не в интересах "гусударства"
Re: Если уж на то пошло, то крестил РФ Ельцин
...(настоящий) написал 07.01.2015 14:14
Э! Нет. Ельцин со свечкой стоял, но не воцерковлялся, и патриарху руку жал, как на партконференции, а не целовал. А вот Путин - тот воцерковился.
Церкви в Киеве были еще за 100 лет до Владимира, но крестил Русь именно он, когда сам крестился и воцерковился, и все загнал в церковь.
Вот попробуй сейчас какой чиновник сказать, что неверующий - ему быстро объяснят. Вот даже Набиуллина, вообще чурка, а сама в платочке в церковь ходит. А попробуй не сходи! Это все равно как при КПСС сказать, что марксизма не признаешь.
Все намного проще
Тов. Тамсямский написал 07.01.2015 14:05
Владимир путин в растянутом свитере косоплеит Гаврилу Попова.
Re: все очень просто - в сказке обман ?
Авак Ляжкин написал 07.01.2015 14:01
В тумане. Если Путин такой всемогущий, что же Порошенко жив, здоров и иже с ним?
Re: Иной
Авак Ляжкин написал 07.01.2015 13:50
Очень верно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы