Кто владеет информацией,
владеет миром

Рождество для истинных фарисеев

Опубликовано 07.01.2015 в разделе комментариев 97

путин фарисей рождество
Рождество для истинных фарисеев

Президент России Владимир Путин встречает Рождество Христово в сельском храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадном под Воронежем. В числе прихожан — дети из приюта, который работает при этой церкви. Его строительство началось в 1893 году и длилось восемь лет. В 1930 году церковь была закрыта и использовалась как зернохранилище. Восстанавливать храм начали в благословенном 1991 году - кому "проклятые 90-е", а кому и счастье... 

Во время престольных праздников Владимир Путин регулярно посещает храмы, напоминает телеканал «Россия 24». При этом если на Пасху он чаще бывает в Москве, в храме Христа Спасителя, то Рождество, как правило, встречает за пределами столицы. В прошлом и позапрошлом годах глава государства встречал этот праздник в Сочи: в 2014 году глава государства в ночь на 7 января посетил новый сочинский храм, возведенный рядом с Олимпийским парком. В 2013 году Путин побывал на рождественском богослужении в трехпрестольном храме в честь икон Божией Матери «Песчанской» и «Владимирской» в Троице-Георгиевском монастыре, расположенном в селе Лесное Адлерского района. Годом ранее президент приезжал на праздничную службу в Спасо-Преображенский собор Санкт-Петербурга, где он был крещен...


От редакции: Наверно хороший повод обратиться с проповедью. Уже давно проповедуют не только лица духовного звания, а и прочие. Тенденция такая, а от тенденции отставать никак нельзя.

Ибо что есть Рождество, как не символ - новой веры, новой эры, новой тенденции, в конце-то концов. А не вступила ли Россия часом в новую эру, а мы и не заметили? С нами часто бывает - вот, к примеру, пока святой равноапостольный князь Владимир не решил принять крещение в Херсонесе Таврическом, спустя без малого тысячелетие с начала новой эры, мы только и заметили, что вступили в новое летосчисление. Хотя нелепость уже в слове "равноапостольный" - как князь может быть равен апостолам, о которых сказано (Мф 16, 24) "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною"? Князь же, как известно, взял с собой не токмо крест, но и войско, и казну, и много чего еще - история умалчивает разве что о гареме, который был до крещения, а что с ним сталось позже - то неведомо. Может, единственное, что оставил...

Вот с этого мнимого равноапостольства все и началось - по крайней мере так заявил недавно наш "равноапостольный": мол, Россия получила крещение из г.Севастополь, на территории которого, как известно, находится историко-архитектурный заповедник "Херсонес Таврический". Хотя общественность быстро приметила, что крещение получил киевский князь, т.е. Киевская Русь (которая в ту пору еще не знала, что она Киевская), а России как правопреемницы Московского государства и даже Владимирской Руси об ту пору еще не существовало вовсе. Если же тянуть ниточку от Новгорода, то крестил его не равноапостольный Владимир, а совершенно неравноапостольный Добрыня Никитич, причем огнем и мечом, так что картина вырисовывается совсем не благостная.

А кто ж тогда крестил Российскую Федерацию, которая не то что от Киевской руси, а и даже от Российской империи никакая не правопреемница, а, наоборот, страдает правопреемством от безбожной Советской России?

И вот отвечаю - крестил Росфедерацию пока еще не святой, но абсолютно равноапостольный Владимир Владимирович Путин, в г.Санкт-Петербург в Спасо-Преображенском соборе, в возрасте 1,5 месяцев, в 1952-м году. Осталось выяснить, в какую веру крестил? Вот точно не в православие и вообще не в христианство, полагаю. Да и как иначе? Новая эра - новая вера... Или кто-то не согласен, что наше всё В.В.Путин не открыл для России новую эру? Ну-ка, признавайтесь, кто не так думает?

Ведь в те года, когда маленького Путина мама принесла в Спасо-Преображенский собор, тот еще принадлежал так называемым "обновленцам", "живоцерковникам", так что еще бог знает, как был крещен. Свидетелей не осталось, сам не помнит.

А вот новая вера в России - факт очевидный. Не православие правда, а фарисейство. Очень, надо сказать, прогрессивная конфессия. Она и в позапрошлую эру была в чести, и в христианский период процветала, хотя и не особо афишируясь, а теперь уж пришло время - так сказать, быть в славе и в силах.

Вот взглянем на "наше все", на равноапостольного В.В.Путина. С чего бы он поперся в Воронежскую область сопли морозить, ночью в такой мороз? Кто-то скажет - подвиг благочестия. И мы согласимся, благочестия тут в обилии. Но берут ли с собой на благочестивый подвиг съемочные группы "Россия 24", "Раша Тудэй" и прочий президентский пул?

Я тут посмотрел - 64 новости в новостях Яндекса про сей подвиг, наша 65-я будет. Аминь, как говорится. Ибо спустя 2 тысячи лет фарисеи окончательно победили христиан, вероятно, к вящему удовольствию последних.

Анатолий Баранов


PS. Тем временем из Ростовского СИЗО, где тоже отмечают Рождество, получил стихи, стилистически отдаленно напоминающие слог политзаключенного Сергея Резника, которому после праздника светит новый срок, а вовсе не отпущение грехов:

Колядую, колядую!

Запах водки носом чую!

Колбасу очами бачу!

Наливай, а то заплачу!

Коньяка не пьём лет семь,

колбасу не жрём совсем,

яйца видим только в бане!

С Рождеством вас, КАТОРЖАНЕ!



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 97
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
равноапостольный Владимир Владимирович Путин крещен
в г.Санкт-Петербург в Спасо-Преображенском соборе написал 09.01.2015 20:49
полное наименование собора - собор Преображения Господня всей гвардии. Интересно...
Re: ну, ладно бы, то были молодые недоросли
но остальные, выходцы из "безбожного " СССР ?! написал 09.01.2015 20:45
да не парься ты! эт все - руския люди, РусЬ свитая..
понаделают с гавна канфет и пойдут по миру: всем дарить "От Души!"
Водевиль тролей
Funeral написал 09.01.2015 10:39
колЕбателей непоколЕбимых
Re: Re: Сова Минервы вылетает в сумерки.
юго-север написал 09.01.2015 09:13
"иной написал 09.01.2015 05:42
Полуночнику - вспомните про бисер ..."
==============
Это не полуночник, а полУдурок! Он просто свой диагноз никак "пережить" не может!
Re: Сова Минервы вылетает в сумерки.
иной написал 09.01.2015 05:42
Полуночнику - вспомните про бисер ...
Re: Стихи народные
Bad написал 09.01.2015 02:52
Все так.
Но!
Вода поет нормально!
Вода горячая!
Помывка строго по неделям!
Это в ростовской системе ценностей.
P.S. месяц как откинулся.
юго-северу
освежитель написал 08.01.2015 19:54
Ну, чего, старина. Колись. Ты кто - " Койот" или " гробы" ? ... Я тоже, в принципе, не совсем " освежитель ". ... Более известен, под другим ником. ( Малюта знает.
(без названия)
Кото написал 08.01.2015 16:42
Этого лживого кремлевского ворюгу-фарисея и политического афериста пора на фонарь!
Re: Re: Сова Минервы вылетает в сумерки.
ответ написал 08.01.2015 13:25
юго-север написал 08.01.2015 09:05
------
Понятия "юго - север" не существует, разве что в собственном воображении, ну, и т.д.
Re: Главная линия Бога Космоса
юго-восток написал 08.01.2015 12:32
"Главная линия Бога Космоса
ВалерийТруфанов написал 08.01.2015 11:39"
==================
Тебя бы вылечить для начала, но это, к сожалению, не лечится!
Главная линия Бога Космоса
ВалерийТруфанов написал 08.01.2015 11:39
Главная линия Бога Космоса, Творца всех тварей, в данный исторический момент это Триада БОГ-СынЧеловеческий-АНТЕННА. Триединая Божественная сцепка в "обществе".
Центральный пункт Плана Господа это ТРАНЗИТ тварей смертных, которых Он выводил как цыплят в цивилизации Смерти, - посредством АНТЕННЫ Спасения их к цивилизации Жизни.
Так изрек Господь Бог: "И выбросите старое ради нового". - Читайте мой блог.
ОДНАКО... Инерция Смерти велика! Смерть царствует над нами, и мы привыкли к ней, смертные. Поэтому план Бога игнорируется повсеместно, о чем Бог знал заранее.
"Вот, Я делаю новое; ныне же оно явится; неужели вы и этого не хотите знать?"
Не хотят, не желают знать, Господи!
УМНИЧАЮТ, ЁРНИЧАЮТ, поучают, тролят... не имея ну НИКАКИХ полномочий от Бога. То что Ты им дал временно вместе с их жизнями тратят на зубоскальство.
Дураки! идиоты полные.
Вчера случился теракт во Франции. Не говорю в Париже, потому что Париж - столица Франции. Убиты карикатуристы пророка Мухаммеда. И Путин на этом уже попиарился.
Сегодня пришла моя очередь пиариться. Издалека Волга, течет река Волга...
200 лет тому назад в 1812 году Наполеон вторгся в Россию. Как вторгся, так и исторгся, оставив в плену здесь молодого француза со скромным именем TRUFFA. Это главное из того немногого, что я знаю о своем пра-пра-деде по линии матери Марии Семеновны Труфановой, Царствие ей Небесное, которая родила меня в девах. И так далее.
Лет десять тому назад я пытался установить связь с моей "исторической родиной", но... получил от какой-то газеты, РЕПУБЛИКА, кажется, в e-mail'e - "parvenu".
Я не злопамятный, но помню долго. И знаю, что ветер меняется. Когда эти дураки стали лепить карикатуры на пророка, жить им оставалось уже немного. То что они об этом не думали результат не меняло. Смерть их ждала неотвратимая.
Если хотите жить, можете мне позвонить. Телефон я оставлял ранее. В том числе в блоге
,
valerijtrufanov.livejournal.com
,
Re: Сова Минервы вылетает в сумерки.
юго-север написал 08.01.2015 09:05
" Если человек творит добро, а любви не имеет, то дела его ничтожны в глазах Божиих. Они становятся следованием мертвой букве закона. Если человек вершит добро, не веруя в Бога, не понимая того, Кто дает ему силы творить его, он может впасть в гордыню и тщеславие. Ведь только Господь есть истинный Благотворец,"
============
О как!? Если значит не приносишь мзду попам, то и соблюдение закона = преступлению????
А вот когда у православных на паску там чего-то не загорится, то тогда все, туши свет..., ой т. е конец света??? А как же тогда ГОРДЫНЯ!?? А это она и есть, ибо получается, что кривославные и только они, поймали бога за бороду и рулят им! А как же миллионы лет до кривославных??? Никто не баловался огнем и конца света не было!
================
"Но дерзнуть уверовать в то, что скрыто до времени от людей, полюбить невидимого Бога способен не каждый."
====================
Это когда же он у вас стал невидимым!???
"По образу и подобию своему бог создал человека..." - Так что хватит сказочек! Явите своего бога, вы его так долго и дорого рекламируете и оправдываете все свои низости и преступления им, что настала пора спросить вас за него! И ох и сука же ваш этот бог, если он "по образу и подобию своему" выстругал мне соседа, веруещего кстати! Вот тут веруны обычно сильно обижаются, но:"бог поругаем не бывает" это же ваши слова!
==========
"Наивысшим выражением христианской любви стал Крестный подвиг Господа Иисуса Христа, Который пошел на смерть"
==============
Это описан образчик подложного геройства ненормального фокусника идиота! Имея такого "отца" христос аоофович исус мог и не такой фортель выкинуть, а чего - нибудь по круче и уж вовсе изощренным издевательством выглядит предложение повторить его "подвиг"! Ведь больше никого не зачинал замужней еврейке некий "дух святой"! А как же заповедь :" не пожелай себе жены ближнего..."?
====================
"Любовь Бога безгранична и беспредельна. Он любит и праведника, и грешника."
===============
Да уж! Беспредел тут полный!!!! Любой бандюган - убийца может назвать себя "рабом божьим" намздить попам и тут же получить новую индульгенцию на беспредел, а на его подарке (богодельне) напишут " На сей храм пожертвовал раб божий Вечеслав..." и огромная бепредельная человекомясорубка заработает с новой силой! А вот мне - атеисту никто ничего не спишет и не простит и поэтому я нравственнее любого веруна!!!
ловитель щук амфор,предводитель подводных лодок,истребитетелей в своем репертуаре-
каждому свое написал 08.01.2015 02:29
СКРОМНОСТЬ воцерковленных и СКРОМНОСТЬ безбожников
Так, предводитель "истребителей и подводных лодок" (от РПЦ) переплюнул даже безбожного И.В.С. - тот лишь 1 раз ФОТОГЕНИЧНО - курил трубку на борту крейсера "Червона Украина". Заметим ! скромно - не за штурвалом..и не на командном мостике,а пассажиром ,СКРОМНО.
когда маленького Путина мама принесла в Спасо-Преображенский собор
каждому свое написал 08.01.2015 02:00
Да, "треклятые" большевики - были куда честнее рпц попов = пройдох и жуликов. Те крестили "принимали в православные" в возрасте -когда малыш и глух и нем и в полной без-сознанке , абс.ни хрена не соображает. А вот у "треклятых коммунистов" - и в пионеры принимали уже лет в 10 (сам не был) и в безбожный комсомол лет 14..16 ! - раньше в этом возрасте даже женили.
а если спуститься по ниже?
антидемократ написал 08.01.2015 01:42
А что все на "равноапостольного" катим бочку?
Спустимся по ниже - вот уж где толпы ПРОСТЫХ фарисеев, которые в "постные дни", к примеру, выкушав стакан водОВки и закусив "не жирной" свининкой, идут, крестясь на право и налево, в храм, облобызать образы или некие мощи...
ну, ладно бы, то были молодые недоросли из "постпоколения пепси", на уме у которых ничего святого, а лишь стремлением ухватить в будущей жизни больше "баксов" или молодые бизнесЬмЕны, у которых нагреть на бабки своего ближнего, главная цель, эти, "верующие", по определению, при нынешней оцерквленной демократии, но остальные, выходцы из "безбожного " СССР с партийным или комсомольским прошлым - теперь вот вдруг стали "верующими", фарисействуют "от души". ТЬФУ...
Сова Минервы вылетает в сумерки.
Полуночник написал 08.01.2015 01:28
"Если человек потерял деньги,он не потерял ничего.Если он потерял друга,он потерял половину. Если он потерял надежду, он потерял все."
Абуль Фарадж.
По слову святых о.. вере, надежде, любви.
Следуя им в своей жизни, человек приобщится Царствию Небесному
Эти три добродетели являются началом и концом христианского доброделания. Все, что человек ни делает, он делает во имя их и ради них. Если человек творит добро, а любви не имеет, то дела его ничтожны в глазах Божиих. Они становятся следованием мертвой букве закона. Если человек вершит добро, не веруя в Бога, не понимая того, Кто дает ему силы творить его, он может впасть в гордыню и тщеславие. Ведь только Господь есть истинный Благотворец, дарующий человеку все, что он имеет и саму жизнь. Не надеющийся на Бога и на Его поддержку, может испугаться трудностей, возникающих на пути любого доброго дела.
Добродетели находятся во взаимной связи, как кольца одной цепи. Как в цепи, если взять одно кольцо, можно вытянуть всю цепь, так и вера, надежда, любовь влекут за собой одна другую. Человек, обретая любовь, находит и веру, и надежду. Если он теряет веру, тщетна надежда, угасает любовь.
При равном достоинстве, первым звеном в цепи трех добродетелей является вера. С нее начинается трудный и одновременно радостный путь духовного совершенствования. Вера есть уверенность в невидимом и поэтому она есть подвиг. Легко принять очевидное. Но дерзнуть уверовать в то, что скрыто до времени от людей, полюбить невидимого Бога способен не каждый. Требуется немалое духовное мужество, чтобы поверив в Бога, перестроить свою жизнь в соответствии с Его заповедями. Сохранить и преумножить веру, несмотря на трудности и испытания еще труднее. Жизненные обстоятельства будут оспаривать уверенность человека в благости Творца. Мир, лежащий во зле и враг рода человеческого, будут пытаться поколебать его веру в промысел Божий.
Сохранить драгоценную жемчужину веры человеку поможет вторая высшая добродетель – надежда. Она всегда сопровождает и поддерживает веру. Человек верует в спасительный подвиг Христа и надеется, что будет спасен и он. Человек верует в то, что Господь не оставляет тех, кто стремится жить по Его заповедям, и надеется, что Бог не оставит и его. Что Он поддержит и укрепит в испытаниях. Вера в то, что человек есть образ Божий, позволит с благоговением относиться к личности каждого. Позволит выстроить отношения между людьми в духе любви и правды. В этом им поможет обретение следующей высшей добродетели – добродетели христианской любви.
«Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего…, не радуется неправде, а сорадуется истине», - говорит апостол Павел. В любви, по мнению христианства, не должно быть эгоизма, а должна быть беззаветная преданность другому и готовность отдать за него жизнь. Наивысшим выражением христианской любви стал Крестный подвиг Господа Иисуса Христа, Который пошел на смерть ради спасения Своего любимого чада – человека. Каждый, кто стремится снискать такую любовь, стремится уподобиться Христу.
Любовь Бога безгранична и беспредельна. Он любит и праведника, и грешника. Господь зрит в душу человека и видит изначально заложенное в ней добро. И Он дает людям новую заповедь. Тот, кто желает уподобиться Богу, должен любить не только любящих его, что естественно для человека. Он должен совершить невозможное – возлюбить обидчиков и врагов.
Этот новозаветный призыв совершает чудо: тихий голос божественной любви, призывающий к любви и прощению, перекрывает канонады, останавливает кровопролития, преображает человека, человека, который захочет услышать этот глас, человека, для которого мимолетность этого мира сего станет не основанием для беззакония, а надеждой на вечность мира иного.
Теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла
(без названия)
МЮЛЛЕР написал 08.01.2015 01:09
Пиар и в африке пиар. журавленосец,ловитель щук амфор,предводитель подводных лодок,истребитетелей в своем репертуаре- теперь предводитель полоумных бабушек и старичков-элехторат назазыватся.Если убежденный верующий сочуствие-возраст.Если президент правосславный опять сочуствие-типа обязанность.
(без названия)
вася патриот написал 08.01.2015 01:00
"Ибо спустя 2 тысячи лет фарисеи окончательно победили христиан, вероятно, к вящему удовольствию последних."
Причем во всех странах и на всех фронтах, а народ, собственным бездействием, понизился в звании до "быдла". И, что забавно, в основной массе никак не желает восстанавливаться в звании народа. Была бы жратва, ханка да бабы без нравственных принципов (а кому и слабож0пые сгодятся). Таково оно, наше сегодня, а что же будет завтра??
Re: С Рождеством вас, КАТОРЖАНЕ!
Funeral написал 07.01.2015 21:38
Ну можно вспомнить хотя бы "темные" века с 1 - 12 век! Вот тогда была полная деспотия попов!
,
памятливый ты наш!
никто,
возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.
,
За всю историю развития религий, постоянно сменялись времена, когда вдруг провозглашались иконы "идолами" и все уничтожались! И было несколько таких периодов у православных!
,
Ты ему про фому, а он тебе про ерему. Поп свое, дьявол свое, а за обедню плати!
С Рождеством вас, КАТОРЖАНЕ!
Re: Re: Бог-в-Антенне: Экстремист или Террорист ??
Funeral написал 07.01.2015 21:16
Думать, знать и понимать надо больше если есть чем понимать!
?
я тя сказол, что я те такого не гогорил.А чо вы там написдели-весма нипанятно-поня -дурак, зови учителей, мудило.
сам, вы каночно сям дурак-мы дураков люьим песплпатно какличество-не ьыдло-иди
папы, дурак
Периттай привет айцам-скажи, что меня нету, а дело мое прцветет-усехда-ваш истинный дурак
,
С Рождеством вас, КАТОРЖАНЕ!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы