Кто владеет информацией,
владеет миром

Минкомсвязи: в 2015 году закроется половина российских СМИ

Опубликовано 06.01.2015 в разделе комментариев 12

сми минкомсвязи волин
Минкомсвязи: в 2015 году закроется половина российских СМИ

К концу 2015 году с рынка в России могут уйти половина СМИ, заявил в интервью «Российской газете» замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. По словам чиновника, российские СМИ оказались в очень сложной финансовой ситуации из-за резкого падение курса национальной валюты и запрета рекламы на алкоголь и табак. При этом необходимые в полиграфии компоненты подорожали на 30-50%.

По мнению Волина, у государства есть два пути поддержки СМИ — выделить средства из бюджета или разрешить зарабатывать на рекламе. Так как у государства сейчас свободных средств нет, следует разрешить СМИ получать деньги от рекламы. В противном случае в 2015 году на улице окажутся десятки тысяч безработных журналистов.

По его словам, запрет рекламы алкоголя и табака в СМИ был «популистским». Кроме того, чиновник считает, что главными лоббистами запрета были крупные алкогольные и табачные компании, уже имеющие раскрученные бренды. Запрет прежде всего ударил по тем, кто собирался выйти на рынок с новой продукцией.

 

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Очень хорошо!
Виктор Алексеевич написал 11.01.2015 10:09
Если половина СМИ уйдет с рынка, их "количество" трансформируется в "качество". Армия пишуще-болтающих за деньги явно больше, чем спрос на плоды их деятельности.
Re: Александр написал 06.01.2015 17:12
замечание написал 06.01.2015 22:22
Чиновник в системно коррумпированной системе защищает всегда свои фантазмы , аткатно-закатные интересы.Антисоветский переворот в итоге хочет съесть своих героев -пути- водителей населения в свободное рыночное счастье?! Реклама вряд-ли всех спасет( рыночный боливар - не железный).Беда,ведь журнализм специфическая форма нематериального(не научного)занятия, вряд-ли подразумевающая быструю переквалификацию в какие-либо другие виды деятельности. Однако, с новым годом.
СМИ
Рудольф написал 06.01.2015 21:27

Печально, но их все равно никто не читает и не смотрит
да и хрен с ними
Баатька написал 06.01.2015 21:12
"И речь идет...о расходных материалах" - осваивайте отечественное производство. Китай может, мы нет?
"Не разрешим зарабатывать, получим десятки тысяч безработных журналистов." - да и хрен с ними. Нехай проваливают в производственную сферу, а то паразитов слишком много развелось.
"Законы принимались популистские." - ну вот и добивайтесь отмены закона о копирастии, отмены неприкосновенности продажных судей, "русской статьи" 282, статьи за антифашизм 319 УК РФ, оправдания ошельмованных Героев России Приморских партизан. Тут реальные люди теряют свободу, а не журншлюшку заставляют работу сменить...
поделом
Профицит бюджета написал 06.01.2015 20:39
Когда я смотрю на современные газеты, журналы или книги, не удивляюсь, что они держатся за счет дотаций.
Во-первых, как можно делать такие дорогие, цветные и глянцевые печатные издания? Это же очень удорожает товар, поэтому он находит небольшой сбыт, у издателей нет выручки.
Издатели жалуются, но снизить расходы ума не хватает.
.
Идиоты, делайте в книгах мягкую обложку, одноцветную, а не роскошную твердую, печатайте газеты дешевле, как печатали их в СССР (возьмите газету "Известия" 1970-х и копируйте с нее все 1:1). И у вас не будет убытков.
А так, конечно, половине придется закрыться.
.
Я уж не говорю о дебилках, которые работают в современных изданиях, и которые максимум на что способны, это печатать кроссворды и астрологические прогнозы.
Re: Огония Рашкастана усиливается
karlson написал 06.01.2015 19:03
>Государство без СМИ - ГУЛАГ или Чеченя какой нибудь. И то...
>Не просто так СМИ наз. 3-ей властью.
>Без систем агитации и оповещения не существует даже бензозаправка.
четвертой властью, четвертой
это, наверно, у Вас тама - третьей, и то хорошо бы, чтобы так
половину СМИ закроют ....... Здоровья в 2 раза у населения прибавиться.
каждому свое написал 06.01.2015 19:00
Нет повода расстраиваться . т.н. "СМИ" это лже-СМИ, а в природе есть лишь СМП - средства массовой пропаганды. Любой инженер вам скажет: Информация -
это непрерывный сигнал от микрофонов..видеокамер - но лишь ДО т.н. журналиЗдов, журнатуток ..телетуток (синтез 2-ух "древнейших") А..в идеале неотключаемая КНН (камера наружного наблюдения) с места событий . Из бумажных - единственное СМИ, Средство Массовой Информации ,возможно (кроме справочников)... Программа Телевидения на неделю - в ней просто пишут - что, когда и по каким каналам вам покажут
(без названия)
николай владимирович написал 06.01.2015 18:26
Это зависит от основного "источника" доходов СМИ: бюджет РФ или иной.
Re:
злой написал 06.01.2015 18:04
Я бы еще закрыл каналов 20 ТВ,сплошная "албанская паутина" и братаны!
Огония Рашкастана усиливается
Дмитрий Запорожье сити написал 06.01.2015 17:39
Государство без СМИ - ГУЛАГ или Чеченя какой нибудь. И то...
Не просто так СМИ наз. 3-ей властью.
Без систем агитации и оповещения не существует даже бензозаправка.
(без названия)
ляп написал 06.01.2015 17:20
Ранее вы имели ьезобразия совковые, теперь ваши. Сравнивай, хотя до тебя это сравнил-отэс, неруской песроки.
Чьи интересы защищает чиновник Волин?
Александр написал 06.01.2015 17:12
Верх безобразия. Чтобы сохранить существующие а три четверти никому не нужные СМИ господин Волин хочет рекламировать алкоголь и табак.Чьи интересы он защищает. Очевидно защищает не общественные и государственные.Тогда чьи?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы