Кто владеет информацией,
владеет миром

Вице-премьер Дворкович признал, что энергоснабжение Крыма держится на соплях

Опубликовано 06.01.2015 в разделе комментариев 34

крым керчь мост электроэнергия
Вице-премьер Дворкович признал, что энергоснабжение Крыма держится на соплях

Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович посоветовал властям и населению Крыма быть готовыми к новым отключениям электроэнергии. Как сообщает агентство РИА Новости, Дворкович назвал нынешнюю ситуацию на Украине крайне нестабильной, из-за чего налаженное огромными усилиями энергетическое взаимодействие может дать сбой. 

- Есть технологические, политические, джентльменские договоренности, как угодно их можно назвать, - заявил Дворкович. - Эти договоренности сейчас работают, и мы по сути друг другу помогаем. Но в любой момент это взаимодействие может дать сбой, поскольку ситуация на Украине крайне нестабильная. Будьте к этому готовы.

Вы что-нибудь поняли? Что значит "технологические, политические, джентльменские договоренности"? Это значит, что энергетика Крыма держится на соплях! Чтоб не обидеть сопли Дворковича напомню, что "соплёй" электрики называют временную "воздушную" линию, соединенную кое как...

Но ведь о том, что ситуация к зиме сложится именно такая было ясно еще в прошлом марте! Почему же ничего или почти ничего не было сделано? В начале осени премьер Крыма Аксенов уверенно говорил, что меры приняты, что все отлично и не надо сеять панику - какие-то малогабаритные ТЭЦ, еще что-то... Ну "сопли" в общем.

А получилось как с Керченским мостом - поговорили, Росавтодор даже компьютерную анимацию сконстролил, как мост строить будет. А к зиме тот же Аксенов объявил: кина, то есть моста  - не будет! А значит не будет и линии электропередачи, которая планировалась по этому мосту. Что-то бормотали недавно про кабель по дну Керченского пролива - так нет еще никакого кабеля, его наша промышленность не выпускает, и не известно где его еще закупать на фоне санкций. Но даже если что-то и склеится, то на это уйдет уйма времени - а что вы, вашу мать, делали с марта месяца, правители хреновы?

Если бы они могли показать хотя бы задел: вот, мы начали строить АЭС на Керченском полуострове;  вот мы заложили такие-то и такие-то мощности альтернативной энергетики; вот мы начали строить большую ТЭЦ в той же Керчи, чтобы не возить через весь полуостров топливо... Так нет же ничего. Один PR, да и тот деревенский.

А джентльменские договоренности Дворковича - это жизни людей на Донбассе, это каждый киловатт - капелька чьей-то крови. Это укрепление киевского режима за счет российских ресурсов, предоставляемых "джентльменами" из правительства РФ.

Спасибо, Аркадий! Очень впечатляющая работа.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Мост в Крым строить еще не начинали - и не начнут! 

 




Рейтинг:   4.65,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Анатолий Юрьевич Баранов наведите на сайте ПОРЯДОК - уберите решетки
Дмитрий Запорожье сити написал 06.01.2015 17:50
А что за решетки? Какие такие?
Вот, читайте лучше golos-ameriki.ru
(без названия)
независимый написал 06.01.2015 17:48
По моему мнению к следующей зиме все само утрясется.
Re: Анатолий Юрьевич Баранов наведите на сайте ПОРЯДОК - уберите решетки
сами Вы м.....с написал 06.01.2015 17:40
всех с рождеством......ГОСПОДА БОГА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА....
Анатолий Юрьевич Баранов наведите на сайте ПОРЯДОК - уберите решетки
Петя1 написал 06.01.2015 17:37
Уважаемый Анатолий Юрьевич!
Понимаю, что на факультете Журналистики МГУ
имени М. В. Ломоносова не изучали законы управления, науку в целом, за что экс-декана Я. Засурского надо было давно привлечь к ответственности за то, что за 41 год его деканства выпускники факультета Журналистики так и не получили элементарного научного образования и поэтому у них неправильные представление о мире, природе, человеке и обществе.
Но Вы, уважаемый Анатолий Юрьевич, хотя бы должны знать, что такое администрирование.
Короче, стукните кулаком по столу и прикажите своему корректору программ убрать РЕШЁТКИ - совсем стало противно от появления их.
Действуйте.
А факультет Журналистики МГУ пора закрыть за почти полное отсутствие научных знаний в программах обучения студентов.
С новым годов Вас, Анатолий Юрьевич, и успехов.
Re: Re: Re:
ИОАНН исполняющий обязанности написал 06.01.2015 17:29
в КАКОЙ ЦЕРКВИ СЕГОДНЯ САМЫЙ ЛУЧШИЙ БУДЕТ ПЛАКАТЬ.......
Re: Re:
игнат написал 06.01.2015 17:27
....а где мой крестник.....этот как его......ПУТИН.....
чавой это он сачкует на работу не выходит.....
народ нервничает когда Вы долго не появляетесь...
нуууу думайте думайте уважаемый САМЫЙ ЛУЧШИЙ САМЫЙ ВЛИЯТЕЛЬНЫЙ САМЫЙ САМЫЙ.....
(без названия)
Петров написал 06.01.2015 16:53
На Украине все на соплях держится, того и гляди страна рухнет. К сожалению, от этого украинского бардака и неопределенности страдает российский Крым. Так что придется контролировать украинскую сторону, что бы она не выкинула какой нибудь фокус.
(без названия)
Тянут кота написал 06.01.2015 16:52
Наши выжидают,лавируют.Перспективы слишком многоходовы.У каклов срач во всем,власть убога-с кем там можно договариваться? Они сами с собой не в ладах.И вот с таким хавном нашим приходится иметь дело.
Крым
Бронзин написал 06.01.2015 16:44
Это общеизвестный факт,что нынешние киевские хунтисты в любой момент могут "выкинуть" антироссийские "финты". Российскому руководству давно пора было уже по дну моря протянуть высоковольтный кабель и параллельно строить ТЭЦы,тянуть газовую трубу.Вместо этого чиновники РФ заняты высокопарными высказываниями и "умиротворением" киевской хунты.
Re:
ЗЛОЙ написал 06.01.2015 16:41
А если все сопли Дворкевича собрать,Крыму еще и вода нужна!
За каждыми соплями стоит чиновник,будет спрос не будет соплей!!
Re: Re: электричество на соплях. 15 лет живу, потому что есть газ
Куинджи или Ге написал 06.01.2015 16:38
напомню, что "соплей" электрики называют временную "воздушную" линию, соединенную кое как...
Анатолий не нервничайте. Жители Донбасса не забудут учебников к первому сентября никогда и вы войдете в аналы истории, как человек направивший учебники голодающим людям. А я читаю планшеты, время такое, не до бумажных книжек.
У вас нет логики. Нигде. Ни в рассуждениях в статье и статьях. Ни в поддержке Начального, Стрелкова.... Как говорил путин поковырял в носу и размазал по бумаге.
Re: электричество на соплях. 15 лет живу, потому что есть газ
...(настоящий) написал 06.01.2015 16:28
Ты предлагаешь в каждой квартире в Крыму поставить по газогенератору Ямаха? На кухне?
И причем тут ремонтники, если электроэнергия поступает в Крым с Украины? Обрывается подача, а не провода.
У тебя, видать, часто света не бывает - книжек сроду не читал?
кинжки что ли послать? учебники Маркса!
Куинджи или Ге написал 06.01.2015 16:23
У меня в поселке электричество на соплях. 15 лет живу, потому что есть газ и газогенератор ямаха и машина ( джипарь) на сжиженном пропане. Ни одной проблемы, пару раз обрывалась, так за два часа энергетики приезжали и чинили.
Капелька крови это да, в Донбассе люди едят одно яйцо в день и блины на воде. Кто это все замутил, не иначе изверги!?
А настоящий?
(без названия)
Кошмар написал 06.01.2015 16:22
Ну что вы напали на мальчишку Он с друганом Димоном разбираются только в своих соплях по причине некомпетентности и не приставайте к ним дешевле будет,а то начнут лампочки выдумывать.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы