Кто владеет информацией,
владеет миром

Вице-премьер Дворкович признал, что энергоснабжение Крыма держится на соплях

Опубликовано 06.01.2015 в разделе комментариев 34

крым керчь мост электроэнергия
Вице-премьер Дворкович признал, что энергоснабжение Крыма держится на соплях

Вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович посоветовал властям и населению Крыма быть готовыми к новым отключениям электроэнергии. Как сообщает агентство РИА Новости, Дворкович назвал нынешнюю ситуацию на Украине крайне нестабильной, из-за чего налаженное огромными усилиями энергетическое взаимодействие может дать сбой. 

- Есть технологические, политические, джентльменские договоренности, как угодно их можно назвать, - заявил Дворкович. - Эти договоренности сейчас работают, и мы по сути друг другу помогаем. Но в любой момент это взаимодействие может дать сбой, поскольку ситуация на Украине крайне нестабильная. Будьте к этому готовы.

Вы что-нибудь поняли? Что значит "технологические, политические, джентльменские договоренности"? Это значит, что энергетика Крыма держится на соплях! Чтоб не обидеть сопли Дворковича напомню, что "соплёй" электрики называют временную "воздушную" линию, соединенную кое как...

Но ведь о том, что ситуация к зиме сложится именно такая было ясно еще в прошлом марте! Почему же ничего или почти ничего не было сделано? В начале осени премьер Крыма Аксенов уверенно говорил, что меры приняты, что все отлично и не надо сеять панику - какие-то малогабаритные ТЭЦ, еще что-то... Ну "сопли" в общем.

А получилось как с Керченским мостом - поговорили, Росавтодор даже компьютерную анимацию сконстролил, как мост строить будет. А к зиме тот же Аксенов объявил: кина, то есть моста  - не будет! А значит не будет и линии электропередачи, которая планировалась по этому мосту. Что-то бормотали недавно про кабель по дну Керченского пролива - так нет еще никакого кабеля, его наша промышленность не выпускает, и не известно где его еще закупать на фоне санкций. Но даже если что-то и склеится, то на это уйдет уйма времени - а что вы, вашу мать, делали с марта месяца, правители хреновы?

Если бы они могли показать хотя бы задел: вот, мы начали строить АЭС на Керченском полуострове;  вот мы заложили такие-то и такие-то мощности альтернативной энергетики; вот мы начали строить большую ТЭЦ в той же Керчи, чтобы не возить через весь полуостров топливо... Так нет же ничего. Один PR, да и тот деревенский.

А джентльменские договоренности Дворковича - это жизни людей на Донбассе, это каждый киловатт - капелька чьей-то крови. Это укрепление киевского режима за счет российских ресурсов, предоставляемых "джентльменами" из правительства РФ.

Спасибо, Аркадий! Очень впечатляющая работа.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск


Материалы по теме:

Мост в Крым строить еще не начинали - и не начнут! 

 




Рейтинг:   4.65,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кабель
Зина написал 07.01.2015 21:19
Не верится, что даже разрушенная кабельная пром. не может выпустить 20 -30 км. Высоковольтных кабелей . Дело в организации процесса и процесса над " Промпартией "
(без названия)
Несогласный Сергей написал 07.01.2015 07:10
Вся страна держится на соплях и на лжи! Позор власти, продолжающей разорять Россию!!!!
Re: Re: Вы слишком требовательны к другим, может самим что-нибудь сделать!
...(настоящий) написал 07.01.2015 00:36
Впрочем, если вы назначите рЫдактора на место Дворковича, тогда можно будет и к нему предъявлять претензии.
Re: Вы слишком требовательны к другим, может самим что-нибудь сделать!
...(настоящий) написал 07.01.2015 00:35
Редакции начать тянуть провода в Крым? Мне кажется, в рамках своей компетенции редакция справляется.
В заметке написано, что проблема стоит с марта, и сегодня пора не начинать, а уже ЗАКАНЧИВАТЬ действовать. А там еще и конь не валялся.
И почему вице-премьеру не заняться острой проблемой лично? Он вообще за что зарплату получает?
(без названия)
Vera написал 06.01.2015 23:36
В чем суть обвинений?
Вице-премьер всего навсего сказал, что Крым пока еще энергетически зависим от Украины. Это повод для местных властей и чиновников более низкого ранга начать действовать. По Вашему мнению А. Дворкович должен лично проводить электричество в Крым? Вы слишком требовательны к другим, может самим что-нибудь сделать!
Re: Крым - не россия, а Россия
Авак Ляжкин написал 06.01.2015 23:00
Между прочим, скифы давно вымерли, как мамонты. То же самое предстоит и Скифам и другим украинствующим.
Re: Надоели воры!
Feedom написал 06.01.2015 22:48
Пора всех дворковичей в унитаз спустить и освободить РОССИЮ!
Re: Анатолий не нервничайте. Жители Донбасса не забудут учебников
...(настоящий) написал 06.01.2015 22:36
Странный человек Куинджи или Ге перепутал:
- меня с рЫдактором (вы мене лестите),
- 1 сентября с 1 октября, когда начался учебный год на Донбассе,
- аналы с анналами (бывает),
- увидел у рЫдактора поддержку Стрелкова (ну ладно, может быть) и почему-то Навального, с которым Анатолий даже не здоровается,
- увидал голод там, где его нет - в Алчевске, куда направлены учебники, не голодают.
Наверно, троллю очень приказали хоть где-нибудь навалить кучку, вот он и постарался.
В тему
Борис написал 06.01.2015 21:41
Вот такие Аркаши с его шефом и хозяевами извне и довели страну до разбитого корыта...
А что удивляться,если в управлении (правлении)страной сидят случайные люди,но как-то преданные шефу?
Только,вот,не умеют они хозяйствовать...
А население еще верит в светлое будущее...
Но это вирус из телевизора дает знать...
Крым - не россия
Скиф написал 06.01.2015 21:32
Никогда ею не был и не будет. Понаехавшие россиянцы не являются никаким коренным населением и не имеют никаких прав определять его судьбу. Либо россия буде без Крыма, как того требует естсство вещей, либо россии не будет вообще. Часы уже тикают и все громче и громче.
Re: Анатолий Юрьевич Баранов наведите на сайте ПОРЯДОК - уберите решетки
Дорогой Петя1 написал 06.01.2015 21:05
Анатолий Юрьевич Баранов НИКОГДА не учился на журналиста. Где-то так или еще хуже. Пусть он сам скажет в своем стиле от легкой иронии и двусмысленного юмора. Он гений-самоучка!
Re: Re: электричество на соплях. 15 лет живу, потому что есть газ
качество работы Кухаркиных Детей написал 06.01.2015 20:50
как я ужэ писал Эти Клептоманы -могут только Разворовывать Бюджэт -рядом .....не напрягаясь...Так спросите еще Одного КиндЁрсЁпрайз Алоиса Киреен-РосАтом..как ОН с 2007 года проэктировал и строил АЭС на ПлавХоду--в Любое Море пойдет -океан--Где жэ этот сссцык.....ун..все места на Бюджэтных должностях Заняты..Вот Пусть Щас и Прибуксирует в Крым пару АЭС -на баржах или на Быках..за такие Делишки эта бы мразь при И.В.Сталине -давно бы строила новую Жэлезку с Нового Уренгоя на Игарку-всей Кдлой с РосАтома--А Менделя -Вертухаем при них..
(без названия)
Профицит бюджета написал 06.01.2015 19:50
Из этого я делаю вывод, что Крым - не "ваш". Если бы он был "ваш", какое значение имело бы, что делается на Украине, стабильно там или не очень? Теперь вы отвечаете за территорию и вы налаживаете в ней нормальную жизнь. А ведь Дворкович кивает на Украину: там нестабильно типа, будет нестабильно и в Крыму.
Так Крым принадлежит Украине или России?
.
Крым Россия взяла на время попользоваться и потом вернет. Именно поэтому рос. власть не чешется, чтобы осваивать территорию. Просто помогает выплачивать в Крыму пенсии Украине, у которой не хватает денег в бюджете.
.
И еще потрясающее признание: "Есть ... джентльменские договоренности, как угодно их можно назвать. Эти договоренности сейчас работают, и мы по сути друг другу помогаем"
.
А он в курсе, что одновременно в СМИ Украины идет пропаганда в том духе, что Россия оккупантка, напала на Украину и ведет с ней войну? В курсе, что под разными предлогами на Россию наложили санкции страны Евросоюза? И они друг другу по-джентльменски помогают? В чем?
Вести войну друг с другом? Или воровать откаты?
(без названия)
Anrlk написал 06.01.2015 19:12
Вот что хорошо при тоталитаризме было, что обезьяны сидели в зоопарках а не на руководящих постах.
Re: Б/Н
ДА ДОШЛИ написал 06.01.2015 18:20
НУ И ДАЛЬШЕ ЧТО
УВАЖАЕМЫЙ,Вы с бесконечностю желаете пообщаться......
Б/Н
РЛМ написал 06.01.2015 18:16
Россия дает Киеву уголь?
Россия дает Украине газ?
По льготным ценам?
Да?
Украина расплатилась за прежние долги?
Нет?
Тогда почему наши СОПЛЕЖУИ из Кремля не могут поставить условие
Украине - прекращаешь подачу электроэнергии в Крым, отсекаем поставку угля и газа?
Сколько можно на полусогнутых ублажать бандеровцев?
За державу обидно!
Re: Re: КРЫМНАШ
Дмитрий Запорожье сити написал 06.01.2015 18:03
А кто по твоему были Вежливые люди зеленые человечки?
Re: У вас нет логики. Нигде. Ни в рассуждениях в статье и статьях. Ни в поддержке
Дмитрий Запорожье сити написал 06.01.2015 17:55
Браво! Среди прикормленных тролей все чаще нормальные люди встречаются.
Скоро и Баранов открыто выступит против путинщины.
КРЫМНАШ
Кадыровец написал 06.01.2015 17:53
КрымНаш и точка! кто считает иначе тот шайтан,а с шайтанами у нас разговор короткий! Понятно?
Re:
НЕО667 написал 06.01.2015 17:53
прав.....прав был мой генерал когда сказал мне ЭТО НАДОЛГО
К 18.00.ВСЕ НА ПЕРВЫЙ КАНАЛ.МОЙ ДРУГ ТАМ БУДЕТ.....
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы