Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему украинская армия голодает?

Опубликовано 06.01.2015 в разделе комментариев 135

украина армия голод голодомор
Почему украинская армия голодает?

Советник Порошенко рассказал, что правительство попросили увеличить расходы на продовольственное обеспечение военных. «У нас сейчас на закупку продуктов на одного бойца в сутки выделяется 17 гривен 62 копейки (около 63 рублей)», — цитирует Бирюкова УНН. При этом он уточнил, в связи с ростом цен, на полноценное питание одного военного должно выделяться не менее 32 гривен (около 114 рублей). 

Я хотел бы посмотреть на "полноценное питание" за 114 рублей. В этом питании ни мясо, ни рыба никак не помещаются. Каша плюс несколько блесток растительного масла для запаха и хлеб по выходным. 

Но ведь и от этого выделяется только половина! 17 гривен - это что, это сколько? Я так понимаю чашка кофе в не самом дорогом кафе на набережной в Севастополе...

Мне теперь понятно, почему "воины АТО", взятые в плен ополченцами, все как на подбор истощенные - нет, ополченцы их нормально кормят, сам имел возможность наблюдать. По существу, теперь понятно, что только в плену и может украинский солдат нормально отъесться...

И понятно, что просто физически выжить украинский солдат может либо подаянием (вариант подаяния - сбор средств на поддержку воинов АТО в городах Украины), либо мародерством. Но собирая гумпомощь тогда честно надо писать - на помощь голодающим героям.

А нам впору собирать гуманитарку не только для жителей Донбасса, но и для их голодающих карателей.

Однако мне интересно другое - это позиция офигенных профессионалов европейского уровня из правительства Яценюка (особенно министр финансов Наталья Энн Яресько), верстающих бюджет, и таких же народных избранников, утверждающих его в Раде?

Прожиточный минимум на Украине сам по себе нищенский, "африканский" - в 2013-м году он был принят в размере 1176 гривен, и в 2014-м году не индексировался, хотя национальная валюта именно в прошлом году упала в 2,5 раза.

Далее, несмотря на то, что для развитых стран стоимость продовольственной корзины в общей потребительской корзине должна составлять не более 30 процентов, на Украине это 50 процентов, то есть половина.

Теперь проводим нехитрый расчет: 1176 делим надвое, а полученную величину на 30, то есть число дней в месяце. Получаем 19,6 гривен. Возможно, на 19 гривен в 2013-м году можно было пропитаться и не отбросить при этом ноги до нового, 2014-го... 

Но получается, что рацион солдата ВСУ составляет всего 17 гривен, то есть ниже нижнего, даже искусственно заниженного! То есть если Прожиточный минимум (укр. Прожитковий мінімум) — это "стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности", то питание солдата украинской армии ни сохранения здоровья, ни обеспечения его жизнедеятельности не гарантирует.

Так посчитать рацион военнослужащего можно только в одном случае - если твердо уверен, что до конца месяца не менее 10 процентов личного состава либо погибнет, либо попадет в плен, и тогда складских запасов хватит на оставшихся.

Интересно, Яценюк и его импортный министр финансов тоже так рассчитывали?

Хотя повторю - как можно сохранить жизнь и здоровье, питаясь на 19 гривен в сутки, я себе совершенно не представляю. У меня собака лучше питается.

Хочу обратиться к украинским военным - ребята, сдавайтесь в плен и делайте все, чтобы вас не обменяли до конца военных действий. По крайней мере сохраните жизнь и здоровье - в рядах ВСУ вариантов нет, либо от пули, либо с голоду...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Хохол = только в жОпе чесать , да =честь отдавать!"( поговорки СА 1962г
жЫдоведоФФС/С..!.сканДальССкий+. написал 06.01.2015 13:33
В минобороны Украины разворовали 25% бюджета.
_______________________________________________
Сегодня в 11:00
Теги: украина, бюджеты
Новость:
.
На прошедшем 5 января брифинге советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал о плачевной ситуации с разворовыванием средств в Министерстве обороны и анонсировал ряд увольнений в оборонном ведомстве.
По его словам, сегодня в Минобороны разворовывается более 25% всех выделяемых средств, срывается каждый второй контракт на вещевое обеспечение военнослужащих.
- "Я могу сказать, что в Минобороны около 25-30% денег разворовывается. Практически в каждом договоре, например, или цена завышена, или фирма однодневка, или нарушена процедура", - рассказал советник Порошенко.
.
.
а и глупо,б было думать по другому!
тупость/жадность/наглость/зависть/предательство/воровство/хитровыйебанность/
проституированность = генетическое клеймо для племени свЕноводов.
самое смешное, что = НИ ОДИН из них,- даже не попытался обидеться и оспорить таковые природные данные .
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 06.01.2015 13:18
Н.Н
Недоумок кацапорылый.Не могут поставлять США нам боеприпасы.Не соответствие колибров.Ну и потом боеприпасов и у самих сотни тысяч тонн со времен СССР.Вот высокотехнологичное оборудование нам США поставляют.Более того,комплект оного оборудования уже доставлен в Запорожье на профильное предприятие для создание аналога.Так то дикарь.
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
жЫдоведоФФС/С..!.сканДальССкий+. написал 06.01.2015 13:14
ещЁ одЫн "мудрец" из каклей вылез :
"ОБСЕ обвиняет россию в том что российская армия воюет на Донбассе."
_______________________________________________________________________________
огА!
ну просто = ебаешься с этих опездоЛ/Бандерщины.
у вас уже четвЁрую мЕбелезацию обЪявили, а в России = 0
как так ?
и с кем эти туповатые каклы воюют ?
а вот смотрите :
- Как каклам слегонца = хУйца довелось нюхнуть! -
.
05.01.2012г. в 9:33
Теги: украина, военные
Новость : Проводница сбросила с поезда вещи украинских военных
.
Проводница поезда "Одесса-Запорожье" выбросила вещи украинских военных 28 бригады, а их самих просто не пустила в поезд, потому что это "не ее война".
Об этом сообщил ряд украинских СМИ.
"Поезд пришел с опозданием, оставалось 2 минуты. Проводница нас просто не пустила вообще. Выкинула вещи, закрыла дверь и все. Сказала, что это война не ее", - рассказал один из украинских военных.
___________________________________________________________________________________
клаСС!
эта дама даже ну "хуЙца" им отвесила,
а полноправное = возле жОпы отнюхать!
Re: Re: мудрому
Н.Н. написал 06.01.2015 12:57
Американцы поставляют боеприпасы исключительно в украинскую армию. Не помню уж, принял их Сенат официально постановление о поставке нелетального вооружения или нет, но поставляют же. И натовские грузовые самолеты не случайно в Харькове садятся. Так что не стоит говорить, будто Киев воюет исключительно своими силами и украинским оружием.
Re: Re: мудрому
Н.Н. написал 06.01.2015 12:54
Путаешься ты что-то в фактах. Захоронения нашли в городах, откуда ополченцы выбили нацгвардейцев. Само собой, пока каратели там стояли, никто никаких захоронений не находил - самому-то не хочется быть рядышком закопанным. А вот насчет обвинений ОБСЕ - давай пруфлинк. Даже СБУ и НАТО не могут доказать присутствия российской армии на Украине. Они только верещать об этом могут.
рЫдактору
Дмитрий Запорожье написал 06.01.2015 12:53
Вы сами то поняли какой бред написали?Видимо "слава"идиота Калашникова покоя не дает.По сравнению с нашей армией в армии кацапорылых служат убогие заморыши,причем это высказывание Ваших же офицеров(слылка есть).Более того этих самых заморышей превращают в пушечное мясо и кидают в переработку на фарш в Украину.Что до 17 гривен в сутки,то учитывая уровень наших цен,это вполне нормально.Я служа в Советской армии питался на,по моему на 1.50 в сутки по гос.расценкам,а тогда по тем же самым расценкам 1 кг.мяса стоил 2руб 20 коп,если не ошибаюсь.Что до Вашей "девчонки",то не надо ее перекармливать.Ей по экстерьеру не положено.
Re: Н.Н.
мудрый написал 06.01.2015 12:51
Ты еще про фосфорные бомбы расскажи, распятых младенцев, двух рабов, украинских фашистов которых никто не видел, про то что это марсиане с территории России начали наступление на Новоазовск и Иловайск в августе месяце и т.п. Ну и то что американцы поставляют российские боеприпасы оккупантам вагонными нормами уже полгода.
Re: Н.Н.
мудрый написал 06.01.2015 12:48
ОБСЕ обвиняет россию в том что российская армия воюет на Донбассе. А вот Украину не обвиняли ни в чем. В местах дислокаций оккупантов местные жители сообщают о массовых захоронениях россиян и боевиков. И в Ростове, Пскове и т.п. Когда вернемся на оккупированные территории - проверим. Пока только нашли массовые захоронения там, откуда выбили рашакарателей. Само собой истеричная российская пропаганда кричит что это нацгвардия - в освобожденных украинских городах обнаружили захоронения.
Re:
Авак Ляжкин написал 06.01.2015 12:31
Светка, это ты мудрая? Смешно. Разноликая, хорош под разными кличками высирать.
Re: Re: Re: мудрому
жЫдоведоФФС/С..!.сканДальССкий+. написал 06.01.2015 12:14
Вы скачите себе, шановный пан, скачите, а не умничайте в москальских блогах.
(без названия)
Малой написал 06.01.2015 12:09
А какие суммы при этом выделяются на армию. Сколько Порошенко называл, кажется 6 миллионов долларов в день они тратят, а бойцов своих и прокормить не могут. Мда, такими темпами у "всемогущих" силовиков и сил не будет и боевой дух упадет. Нам оно конечно на руку, но блин, сами подумайте, питаться за 63 рубля сутки, их даже жалко немного становится.
Re: Re: Re: мудрому
Н.Н. написал 06.01.2015 11:32
Украинскую армию никто не обвинял? Ну-ну. Не стоит закрывать глаза на правду и собирать при этом помои с укроСМИ. Или для тебя ОБСЕ - это "никто"? А между прочим эта организация присоединилась к расследованию случаев захоронений под Донецком. Естественно, силовики открещиваются от причастности к этим захоронениям, вот только в этих местах не было ополченцев, там стояли части Нацгвардии.
Re: Re: Re: мудрому
...(настоящий) написал 06.01.2015 11:24
Надо сказать, сообщения украинских троллей отличаются большой степенью скотства. И сразу становится ясно, кто есть кто.
Re: Re: мудрому
почти по тексту написал 06.01.2015 11:12
Судя по сообщениям о братских могилах без табличек рядом с населенными пунктами, которые занимали новоотбросы, - именно ДНР и ЛНР занимаются тем, что грохают своих. Или просто не сообщают родным, что случилось с их сыновьями, братьями и т.д. А вот украинскую армию в этом еще никто не обвинял, кроме интернет-вояк за "вяликую навоотбросию". Зато есть смачные картинки с ростовского скотомогильника для рашавояк, ряды безымянных могилок свеженьких
Re: мудрому
Н.Н. написал 06.01.2015 11:04
Судя по сообщениям о братских могилах без табличек рядом с населенными пунктами, которые занимали силовики, - именно ВСУ занимаются тем, что грохают своих. Или просто не сообщают родным, что случилось с их сыновьями, братьями и т.д. А вот ополченцев в этом еще никто не обвинял, кроме интернет-вояк за "незалэжну Украину".
(без названия)
мудрый написал 06.01.2015 10:53
Уральский ополченец вернулся домой с Донбасса без ноги: https://www.youtube.com/watch?v=M7NSj8aRWao
Хочу обратиться к российским военным - ребята, сдавайтесь в плен и делайте все, чтобы вас не обменяли до конца военных действий. По крайней мере сохраните жизнь и здоровье - в рядах Новоотброссии вариантов нет, либо от пули на фронте, либо свои грохнут ... А после смерти закопают вас как мусор без имени и фамилии, при инвалидности - никто гроша ломаного не даст, так как официально вас там нет.
(без названия)
Петров написал 06.01.2015 10:52
Интересная новость, особенно после выступления президента Порошенко, в котором он утверждал, что украинская армия самая боеспособная в мире. Видимо украинские власти делают ставку на военную технику, денег на нее не жалеют. А вот на солдатах можно и сэкономить, впереди новая мобилизация, наберут пожирнее.
Re: в Северных Краях Бэрцы
какие могуб быть Берцы написал 06.01.2015 10:52
в зимних Условиях Боевых Действий -для солдата нужны сапоги.. а иногда и валенки..Бэрцы это в Ираке бегать от Арабов и шейхов прячась в песках
(без названия)
мудрый написал 06.01.2015 10:50
Собака лает - караван идет. Барановы могут сколько угодно восхищаться садистами и бандитами типа покойного бэтмена и рассказывать сказки о плохой украинской армии. Но на деле - на оккупированном россиянами Донбассе разруха, нищета, безработица и бандитизм. А наступление российской армии захлебнулось еще летом.
Re: необходимо Тыловое Обеспечение
для войск написал 06.01.2015 10:47
Горячая пища для солдата --ЭТО котловое Довольствие 3 раза в день-а для этого нужна Тыловая Служба Обеспечения МО..а не какието Волонтиры-загребающие с бюджэта средства..и привозящие сух.Пайки..\сух.паек-это для разовых походов -солдата/
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы