Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему украинская армия голодает?

Опубликовано 06.01.2015 в разделе комментариев 135

украина армия голод голодомор
Почему украинская армия голодает?

Советник Порошенко рассказал, что правительство попросили увеличить расходы на продовольственное обеспечение военных. «У нас сейчас на закупку продуктов на одного бойца в сутки выделяется 17 гривен 62 копейки (около 63 рублей)», — цитирует Бирюкова УНН. При этом он уточнил, в связи с ростом цен, на полноценное питание одного военного должно выделяться не менее 32 гривен (около 114 рублей). 

Я хотел бы посмотреть на "полноценное питание" за 114 рублей. В этом питании ни мясо, ни рыба никак не помещаются. Каша плюс несколько блесток растительного масла для запаха и хлеб по выходным. 

Но ведь и от этого выделяется только половина! 17 гривен - это что, это сколько? Я так понимаю чашка кофе в не самом дорогом кафе на набережной в Севастополе...

Мне теперь понятно, почему "воины АТО", взятые в плен ополченцами, все как на подбор истощенные - нет, ополченцы их нормально кормят, сам имел возможность наблюдать. По существу, теперь понятно, что только в плену и может украинский солдат нормально отъесться...

И понятно, что просто физически выжить украинский солдат может либо подаянием (вариант подаяния - сбор средств на поддержку воинов АТО в городах Украины), либо мародерством. Но собирая гумпомощь тогда честно надо писать - на помощь голодающим героям.

А нам впору собирать гуманитарку не только для жителей Донбасса, но и для их голодающих карателей.

Однако мне интересно другое - это позиция офигенных профессионалов европейского уровня из правительства Яценюка (особенно министр финансов Наталья Энн Яресько), верстающих бюджет, и таких же народных избранников, утверждающих его в Раде?

Прожиточный минимум на Украине сам по себе нищенский, "африканский" - в 2013-м году он был принят в размере 1176 гривен, и в 2014-м году не индексировался, хотя национальная валюта именно в прошлом году упала в 2,5 раза.

Далее, несмотря на то, что для развитых стран стоимость продовольственной корзины в общей потребительской корзине должна составлять не более 30 процентов, на Украине это 50 процентов, то есть половина.

Теперь проводим нехитрый расчет: 1176 делим надвое, а полученную величину на 30, то есть число дней в месяце. Получаем 19,6 гривен. Возможно, на 19 гривен в 2013-м году можно было пропитаться и не отбросить при этом ноги до нового, 2014-го... 

Но получается, что рацион солдата ВСУ составляет всего 17 гривен, то есть ниже нижнего, даже искусственно заниженного! То есть если Прожиточный минимум (укр. Прожитковий мінімум) — это "стоимостная оценка потребительской корзины, включающей минимальные наборы продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности", то питание солдата украинской армии ни сохранения здоровья, ни обеспечения его жизнедеятельности не гарантирует.

Так посчитать рацион военнослужащего можно только в одном случае - если твердо уверен, что до конца месяца не менее 10 процентов личного состава либо погибнет, либо попадет в плен, и тогда складских запасов хватит на оставшихся.

Интересно, Яценюк и его импортный министр финансов тоже так рассчитывали?

Хотя повторю - как можно сохранить жизнь и здоровье, питаясь на 19 гривен в сутки, я себе совершенно не представляю. У меня собака лучше питается.

Хочу обратиться к украинским военным - ребята, сдавайтесь в плен и делайте все, чтобы вас не обменяли до конца военных действий. По крайней мере сохраните жизнь и здоровье - в рядах ВСУ вариантов нет, либо от пули, либо с голоду...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   4.59,  Голосов: 29
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
и еще один написал 08.01.2015 01:17
Проклятые американцы заставили простого уральского парня поехать в Украину в качестве оккупанта и карателя! Американцы ответят за то что парню оторвало ногу! Срочно писать жалобу в Гаагу. Какие вам еще нужны доказательства вины американцев за то что российские парни едут убивать украинцев и возвращаются в виде трупов или калек? https://www.youtube.com/watch?v=M7NSj8aRWao
(без названия)
это ужас!!! написал 08.01.2015 01:14
Якобы "американский" оккупант Украины из Санкт-Петербурга вернулся домой в Россию с Донбасса без рук, без глаз и без лица. Он приехал убивать украинцев, но война - злая штука, бывает обратка.... детям не смотреть! https://www.youtube.com/watch?v=g5JqSQP6qZU
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 08.01.2015 01:13
независимый
За агрессию в Украине будут судить кацапорылую м.разь.Кстати на оную м.разь уже в Гаагу материалы переданы.Ну а удел кацапорылых-клетка зоопарка с примерно вот такими размерами..Административно-территориального устройствo кацапомойки после ее распада:
От гуляющих по сети различных вариантов "государственного" устройства будущего российских территорий отличается наличием территорий в совместном управлении, возвратом исторических территорий других государств. Кроме того новые "ненациональные" государства создаются с максимально большим количеством "центров влияния" в них, обеспечивая постоянную внутригосударственную борьбу за влияние между ними. Тем самым новые "государства" на бывшей территории россии не будут иметь достаточно политической воли и экономических возможностей для внешней экспансии против соседей.
Отчуждаемые в пользу других государств территории и территории под совместным управлением.
1 - Переходит под юрисдикцию Японии
2 - Переходит под юрисдикцию Китая
3 - Переходит под юрисдикцию США
4 - Северные территории. Передаются под управление Специальной комиссии ООН
5 - Частично переходит под юрисдикцию Финляндии, частично ООН
6 - Переходит под юрисдикцию Беларуси
7 - Совместное управление Украины и Евросоюза. Буферная территория с особым статусом
8 - Таганрогский район возвращается Украине
9 - Переходит под юрисдикцию Казахстана
Новые государства
10 - Саха-Эвенкия (под протекторатом Китая)
11 - Байкало-Алтайская конфедерация (под протекторатом Китая)
12 - Сибирская республика. Будущий статус уточняется
13 - Уральская республика
14 - Северороссийская республика
15 - Башкорстан
16 - Татарстан
17 - Восточная Московия
18 - Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Возможно самостоятельно каждая
19 - Тамбово-Самарский союз
20 - Петрбургская республика
21 - Московия
22 - Южноволжская республика
23 - Калмыкия
24 - Судьба северного Кавказа, границ новообразований и их статуса будет решаться в последнюю очередь, с учетом интересов Грузии и Азербайджана.
http://uainfo.org/blognews/470592-kak-budet-vyglyadet-rossiya-posle-raspada-karta.html
И укрепления,которые твои кацапорылые т.вари возводят вокруг Севастополя Вам не помогут.Все сдохните,как "бетмены","безлеры"и прочие отбросы,либо в клетку посадим тварей.Так то дикарь.
(без названия)
мудрый2 написал 08.01.2015 01:09
Ха-ха-ха, россияне верят что Крым оккупировали американцы, и то что российских боевиков в Украине нет )))) чем вас там опаивают на России?
(без названия)
независимый написал 08.01.2015 00:50
А вот кто и как готовил войну на Украине. Именно они должны нести ответственность за войну.
https://www.youtube.com/watch?v=5jLs3OUFfxA – УКРАИНА 07.01.2015 КОМПРОМАТ НА США ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНОГО ТРИБУНАЛА ЗА ОККУПАЦИЮ УКРАИНЫ
(без названия)
независимый написал 08.01.2015 00:42
Вот кадры украинского телевидения о поставках натовского оружия.
https://www.youtube.com/watch?v=KDFBht1tClM - Країни НАТО вже почали передавати Україні зброю, що дозволить зупинити Путіна
(без названия)
мудрый2 написал 08.01.2015 00:00
А вот реальные кадры натовской техники
_______________________________________
Это где было снято? В Казахстане? Или в Самаре? А может это переброска техники из ЮАР в Анголу, а голос я и сам наложить любой смогу)))) что ты выкладываешь какую то дешевку для дебилов? Или тебе в самый раз?
Re: Re: Re: Re:
мудрый2 написал 07.01.2015 23:57
способных живого человека в охотку перепилить двуручной таки пилой?
___________________________________________________________________
Это фантазии рашафашиков, чтоб оправдать собственную ублюдочность и скотство? Типа распятых мальчиков и фосфорных бомб? Не поможет это вам, фашизм будет разбит и оккупанты будут уничтожены.
(без названия)
стоик15 написал 07.01.2015 23:29
разве российская армия выграла хоть одну компанию?
чеченские паcтухи оказались умнее наших генералов?
голодная украинская армия (по мнению автора) не по зубам сытым российским генералам?
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.01.2015 23:27
независимый
Типичный монтаж кацапорылых,недочеловеков,причем крайне убогий.БМП Бредли и большое кол-во вспомогательной техники песочного цвета.Это какой же идиот зимой в Украине будет подобный цвет использовать?Кроме того БМП Бредли не может быть использована в Украине из за не соответствия колибров.В Украине(и в СССР) нет скорострельных орудий колибра 25 мм.Учиться в школе надо было,а не мелочь по карманам тырить.
(без названия)
независимый написал 07.01.2015 23:12
А вот реальные кадры натовской техники.
https://www.youtube.com/watch?v=CKa8uslsP2E - Переброска военной техники НАТО по Украине
Re: Re: Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 07.01.2015 23:03
"мудрый2 написал 07.01.2015 22:32
Там таки фашистский порядок? Убивают, грабят, насилуют? То таки да?
______________________________________________________________________
Таки да, на оккупированном Донбассе фашистский порядок. Убивают, насилуют, грабють, отжимают тачки и заводы, нет ни пенсий ни зарплат. Ни работы нормальной."
- А чего же ты хотел от таки рагульско-недочеловеческих ублюдков (унтерменшей) способных живого человека в охотку перепилить двуручной таки пилой? Тебе же 3,1416-дарок и фашик бандера (кумир рагулей-недочеловеков - унтерменшей) прямо так таки и сказал: "Наша власть должна быть страшной!"
(без названия)
независимый написал 07.01.2015 22:56
https://www.youtube.com/watch?v=IfB4aznuyZg - Песня "Потому что мы хохлы, дайте грошей москали" (18 +)
(без названия)
независимый написал 07.01.2015 22:54
https://www.youtube.com/watch?v=M3OVXLxPFNI – Потому что мы хохлы. Песня "Спасибо за все пидарасам Майдана" (18+)
смотреть всем!!!
срочно!!! написал 07.01.2015 22:47
Войска НАТО переброшены в Харьков для отражения российской агрессии!!! Инфа 100% https://www.youtube.com/watch?v=k6FMlVWeyHY
мудрому
Дмитрий г.Запорожье. написал 07.01.2015 22:37
"Геацинты"и "Акации"не актуально,ибо в общем то вполне обычные "изделия".Вот "Пеон"и "Тюльпан"
вещи экслюзивные,ибо в мире локальных конфликтов подобные системы крайне редко применяются.И использование их для боевого применения требует специально подготовленных расчетов.У "Пеон"а снаряд
весит 100 кг и более,причем это чистый вес боевой части,и ошибка в расчетах может дорого обойтись.У "Тюльпан"а есть снаряды вообще тяжелее 200 кг.Успешная стрельба из "Тюльпан"а,а это по сути дела современная мортира,не менее сложная работа,ибо 25 лет эти изделия были на консервации.Нужны подготовленные расчеты.Вот на батарею "Пеон"ов расчеты укомплектованы.По поводу "Тюльпан"а не слышал ничего,хотя в Украине подобные изделия есть.Вот примерно так.
Re: Re:
мудрый2 написал 07.01.2015 22:32
Там таки фашистский порядок? Убивают, грабят, насилуют? То таки да?
______________________________________________________________________
Таки да, на оккупированном Донбассе фашистский порядок. Убивают, насилуют, грабють, отжимают тачки и заводы, нет ни пенсий ни зарплат. Ни работы нормальной. Хорошая реклама "русскому миру". Некоторым Приденстровья или Абхазии не хватило чтоб понять. Теперь на своей заднице ощущают
Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 07.01.2015 20:15
" (без названия)
мудрый2 написал 07.01.2015 19:18
В Славянске уже давно возвращена украинская власть. Сейчас там мир и спокойствие. Российские оккупанты каждый день бомбят и обстреливают Пески, Дебальцево, Чернухино, Счастье, Мариуполь. Убивают мирных жителей и разрушают экономику Донбасса.
Ответить"
- Там таки фашистский порядок? Убивают, грабят, насилуют? То таки да?
(без названия)
все видят написал 07.01.2015 19:25
https://www.youtube.com/watch?v=Ii-NAdheFAs - российские оккупанты из Горловки ведут обстрел жилых домов в Авдеевке
Авдеевка находится под беспощадным обстрелом боевиков
все видят написал 07.01.2015 19:23
https://www.youtube.com/watch?v=yAgfSNfOIOk
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы