Кто владеет информацией,
владеет миром

До Европы дошло, что санкции обвалили евро и угрожают Еврозоне

Опубликовано 05.01.2015 в разделе комментариев 89

До Европы дошло, что санкции обвалили евро и угрожают Еврозоне

В ходе торгов в понедельник курс европейской валюты достиг рекордно низких показателей по отношению к доллару, опасения инвесторов вызваны возможным введением количественного смягчения со стороны ЕЦБ и реакцией рынка на ситуацию с потенциальным выходом Греции из еврозоны, пишет Financial Times. 

Американский доллар укреплялся против большинства валют, за исключением японской йены, выводя долларовый индекс на максимальные за 9 лет показатели, отмечает FT. Европейская валюта, в свою очередь, показала худший результат за тот же период — курс евро по отношению к доллару упал на 1,2%. Стоимость €1 сейчас составляет $1.1864 — это худший показатель с марта 2006 года. 

«Падение евро все-таки во многом объясняется силой доллара. В этом году доллар по-прежнему будет силен, однако тенденция к падению курса европейской валюты будет проявляться все сильнее», — приводит газета слова валютного стратега банка Barclays Митула Котечи.

Ужесточение санкций против России может еще больше дестабилизировать ситуацию и ввергнуть страну в хаос, заявил вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль.

А президент Франции Франсуа Олланд заявил о возможности снятия западных санкций против России — но только в случае прогресса в разрешении кризиса на востоке Украины.


От редакции: Для начала спросим себя - является ли слабая, целиком зависящая от доллара, с ВВП около 400 миллиардов у.е., неэффективно управляемая Россия угрозой для США - с их ВВП в 1,7 триллиона долларов? Или Еврозона с ВВП в 1,6 триллиона, с растущей современной экономикой и самостоятельной денежной системой, в принципе устроенной лучше, чем американская?

Кому больше есть дела до Украины - Америке или Европе? Но почему-то именно США проявляют к украинским делам куда больше интереса, именно США становятся инициатором санкций против РФ - болезненных для Москвы, но куда более разрушительных для ЕС? В результате украинский кризис оплачивает Европа, и она же несет он него наибольшие издержки.

Так против кого действуют США на Украине?

А теперь рассмотрим вариант, когда Россия полностью признает свое поражение, уходит с Донбасса и даже из Крыма, а возможно и меняет в очередной раз Путина на Медведева. Еще лучше - на Навального, то есть погружается в собственный кризис, снова воюет на Кавказе, снижает добычу нефти и газа, требует гуманитарных поставок продовольствия - в общем, все как при дедушке Ельцине.

Выдержит ли экономика Евросоюза такую победу? То есть необходимость кормить, финансово стабилизировать и модернизировать 45-миллионную Украину, а еще при этом как-то поддерживать Россию, не получая отсюда практически ничего взамен? Да, вдобавок еще финансовая стабилизация Белоруссии, которая остается без российской поддержки и российского рынка, который схлопывается... И ведь никто не снимает с Европы балласт в виде Польши, Румынии, Прибалтики...

Или вариантом для Европы остается только отказаться от "проекта Украина", который ей просто не по карману, и вернуть его на попечение России - но такой России, которая сама будет способна что-то обеспечивать? То есть - да, возможно, вернуть Донбасс в состав Украины, но при условии, что вся Украина остается зоной исключительно российского влияния. Что правильно, но навряд ли реализуемо - ведь есть еще сама Украина, которую уже сильно оторвали от России.

Остается только третий путь - ликвидация "проекта Украина", возвращение юга и востока страны в зону сугубо российского влияния и формирования на западе Украины зоны влияния ЕС. По сути - югославский вариант. При этом потеряют все, но каждый понемногу.

Кроме США, для которых любой из вариантов - в плюс.

А.Б.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
подальше, подальше от мандаунутой хохложопии! ( да пидоры они все..!
жЫдоведоФФС/С..!.сканДальССкий+. написал 05.01.2015 20:06
вот этО :
- Никто в Европе не хочет умирать за украину, даже денег вам не хотят давать.
- Вы в этой битве сами за себя!
- Для того, что бы что-то просить, надо что-то давать!
- Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали.
- Вы предали Россию, которая вас создала и кормила с ложечки.
- Запомните! Предателей нигде не любят.
- Ими только пользуются!
.
как же точно сказал о каклах = Доминик-Стросс Кан 17 октября 2014 г.
каклы, заучите это наизусть, и каклятам своим врубите в безмозговые головы
.
.
Пилоту = спсб за сцылу = 100%!
Re: Re: Федька
Тот Ктовсегдавозвращается написал 05.01.2015 20:01
"В результате украинский кризис оплачивает Европа, и она же несет он него наибольшие издержки.
Так против кого действуют США на Украине?"
- Когда сшаки напали на Югославию, то криптофашистские режимы хранцистана и таки германистана стали бомбить Югославию, как они это таик делали при Гитлере!
Евро то таки "просел"!
Потом сшакия напала на Ливийскую Джамахирию! Евроублюдки опять побежали бомбить! То же и в Ираке! В результате сшакия гробит евро3,1416-дорков руками предателей из руководства вонючей таки европки, а сама сшакия при этом тоже не жиреет...
Вывод: Мировая политическая система - сгнила! МИром правит шваль и "демократия" тольок и может приводить к власти эту шваль. "Шевалье", если кто знает... То таки даа...
А "рыночная экономика" от которой половина землян голодает, а десять прОцентов таки умирает от обжорства - то таки гав-но! Надо призвать к власти коммунистов, восстановить СССР, а либероалов, фашистов нациков, джихадистов, всяких религиозных фанатиков то таки отправить рыть канал "Волга-Меконг"! То таки да! Иначе эта вся бодяга будет тянутся и дальше, пока в пещеры тупой населюк таки не вернется!
Re: Re: Re: Re: Re: Миша написал 05.01.2015 19:20
Это что? написал 05.01.2015 19:55
Миша я не впрягаюсь ни за дерипасок, ни за бандерлогов.
Сначала о первых:докладываю, что я ненавижу упырей не менее Вашего.Разница с Вами в том, что я расставляю приоритеты: не пришла их еще очередь Когда придет?–спрашиваете.Отвечаю: уже близко:минимум–в этом году, максимум–к 2017г. И произойдет все довольно спокойно:бОльшей частью безропотно вернут ВСЁ.
О бандерах: это не их страна.Это часть нашей большой Страны–и украинцев,как южных русских,-тоже...
Кстати, и моя тоже...Если будут вопросы.И Крым–мой, т.к. это моя малая родина. И Донбасс-малая родина моего отца...
Но, хохлов и бандер, которые не считают себя русским,пжлст...для начала выселим в Сибирь, если не угомонятся...
Так что, никаких гостей, как Вы говорите, там нет и быть не может.Все свои....
Слава богу, так , как я сообщил выше, думает большинство-подавляющее-моих соотечественников!
А Вы, как я понимаю,-из либералов...
Тогда, разговора более нет смысла продолжать..Потому как, если потребуется буду и силой отстаивать свое:)))Окраина-тоже моя.
Re: --Когда то надо раскрыватся
Пилот просто написал 05.01.2015 19:53
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам, люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются. Ларошфуко (C)
//Обидчивость –это готовность человека обижаться постоянно, когда следует и когда нет, это, можно сказать, хроническая обида. В этом случае стоит побеспокоиться за психологическое состояние такого человека.
Обидчивость — вполне распространенное явление среди людей. Многие даже воспринимают эту эмоцию как нормальное явление, приписывая ее как черту характера другим людям либо себе. Посмотрим на обиду изнутри, что она несет человеку, ее испытывающему. Как влияет обидчивость на нашу жизнь, и возможно ли ее не испытывать? Есть ли от ее существования какая -нибудь польза для человека ? Не поспоришь с тем, что эмоции делают нашу жизнь очень насыщенной. Человеческий ум очень жаждет впечатлений и эмоциональной подпитки.
Обидчивость восполняет эту жажду вполне. Можно строить внутренние монологи или жаловаться друзьям, как с вами несправедливо поступили и обидели, жалея себя изо дня в день. К счастью, эта эмоция все же живет недолго, если конечно не перерастет в более стойкое негативное чувство. Обидчивость приводит к ссорам и непониманию.//не из-за праздников такие длинные цитаты привел. А не типо по теме форума.
Много лет на Украине присутствовало и превалировало чувство жуткой обиды (объедают, недодают, недоучитывают врожденных талантов и красоты). Сейчас чувство обиды только стремительно развивается. Хорошо уже, что Россия на самостийном обиженном лбу большим фломастером пишет"Ну, тогда мы, ватники, сами. А вы сами".
Насколько я знаю Европу и европейцев, там чувство обиды не считают вообще человеческим чем-то приличным. Совсем наоборот - поводом для веселых плевков и гогочущих подсрачников. А ведь кому-то на этот украинский балаган смотреть больно.
Re: Федька
ГНОЙ.... написал 05.01.2015 19:43
Федька-дурачек,а когда скоро это произойдет?Лет так этак через сто,когда все и забудут,что существовало,когда-то по недоразумению такое государство,как украина.Но в это пору прекрасную не жить ни мне,ни тебе.
(без названия)
Федор написал 05.01.2015 19:34
Очччень скоро суды Украины будут возвращать изо всего мира награбленное как своими, так российскими живодерами. Казна пополнится. А Европа не пострадает, торговли с Россией и оборота, как такого, практически не было.
Re: Re: Re: Re: Это что? написал 05.01.2015 16:55
Михаил. написал 05.01.2015 19:20
Дерипаска–враг и бандерлоги–враги.Бандерлоги–пока поболее враги,
---------------------
Те, кого вы называете "бандерлогами" - живут в своей стране и как им жить - не ваше дело. Врагами их объявлять у вас нет особых оснований, поскольку это не они вторглись в РФ, а РФ заслала к ним Гиркина. В этой связи мне непонятно, почемуу для вас тот, кто вас грабит - "больший враг", чем тот, кто сидит у себя дома и к вам не лезет.
===============================
с Дерипаской мы имеем хоть какой–то порядок, который приведет к перерождению всех этих дерипасок под воздействием внешних и внутренних обстоятельств–без кровавых разборок.Или–при минимуме этих разборок.Поняли меня,Миша?
-------------------------
Друг мой, и как долго вы собираетесь ждать, пока Дерепаска "переродится"? А кровавых разборок в РФ при дерепасках более чем достаточно. Октябрь 93-го помните и массовые расстрелы в Москве? А две Чеченские войны? А бесконечные кризисы и дефолты, к которым дерепаски имели самое непосредственное отношение? Ой, боюсь не доживут русские до перерождения.
===========================
Таким образом мы сохраним наш народ...
--------------------
О "сохранении" какого народа идет речь? Того, что дерепаски вытесняют, завозя вместо "неэффективных" русских - эффективных азиятов?http://via-midgard.info/news/russkie-i-chechency-podralis-v-vogograde.htm - вот вам ссылочка по поводу "сохранения". Могу еще сотню таких же подкинуть.
=============================
А Дима? Он уже всех достал за много лет.Свидомый на всю голову...
Вы–то с какого перепугу за него *впрягаетесь*???
Это что?
--------------------
Достал он или нет, но многое из того, что он говорит в адрес кремлевских - вполне справедливо, так что я не за него впрягаюсь, а против дерепасок. А вот зачем вы за дерепасок впрягаетесь - большой вопрос.
Re: --
Пилот просто написал 05.01.2015 19:01
Ладно мне завтра вставать чего сам не можешь на http://www.youtube.com/watch?v=FrzPY1hDNsc Accept pm Вот терористы а кто США!
генетико-биографическая родословная
КК написал 05.01.2015 18:47
Новояз, определенно, а чо ты имеешь в виду?
Re: " Не брат ты мне, гнида ты хохложопая" - Брат 3
Пилот просто написал 05.01.2015 18:31
да -да !вот вам и комменты почитайте и вы поймете .http://topwar.ru/66102-smi-es-bolshe-ne-smozhet-govorit-o-svoey-nezavisimosti-ot-ssha.html
" Не брат ты мне, гнида ты хохложопая" - Брат 3
жЫдоведоФФС/С.!..сканДальССкий+. написал 05.01.2015 18:22
вот потому, когда им задаешь вопрос
почему ? :
зависть/жадность/тупость/лживость/вертухайство/хитрожОпость/предательство = чиста ридный щеневмерликовый генотип какло/рагулЁвых особей населяющий территорию Опездол/Бандерии.
в ответ:
только тупо лупают своими зенками и = молчат.
внутренне гордясь такой генетико/биографической родословной.
Укроп
Фил написал 05.01.2015 18:22
А санкции из-за чего? Разве не за вывод ЗВР из зап.банков? Всем укропам так и хочется думать что санкции ввели из-за того что русские хотят обидеть пейсатого Днепропетровско-кипрского укропо-сиониста Беню.
(без названия)
стоик15 написал 05.01.2015 18:15
Европа в очередной раз убедилась, насколько слаба власть в москве.
Баранов это понимает, но исполняет танец живота....за деньги конечно.
(без названия)
Укроп написал 05.01.2015 18:08
Смешно смотреть на вас ,все жду и жду когда наконец Европа загниет,как раз кум приехал ,евриками разбрасивается,ниче вроде не подгнило,цветет и пахнет. Сегодня и из Германии клиент бил тоже вроде все ништяк,а потом еще из Бостона(из самого центра зла)кстати русская-новий особняк купила.Открою тайну-гнить начнет тогда когда ваши бизнесмени будут свои бабки из зап.банков виводить
Re: --
Пилот просто написал 05.01.2015 18:03
Знаете вот вам анегдот//Идите в магазин сантехники и любуйтесь. Все умывальники пр-ва Эуропа с затычками.
Разговор с консультантом:
- Зачем?
- Хз.... носки наверно стирать.
Мыться проточной водой это нау-хау славян-"варваров". "Культурный" Запад до сих пор придумывает средства от запаха.// Душ они слизали у нас.Хе-хе
Re: Re: --
Фил написал 05.01.2015 17:42
Никакого хаоса не будет.Будет еще большая концентрация активов в одних руках.Под это все и подводилось.Правда,не будет и никакой конкуренции.
Re: Re: Re: --......свабодная Украина справицца ...
просто Пилот написал 05.01.2015 17:34
свабодная Украина ужэ париццца в Кризисе 23 года..а справиццца ОНА можэт только в Сортир придорожный....в продолжениииии М-11...там никто не занимецца Экономикой в Украине -доедают Дауны что осталось от Мыколы Яновыча Хазарова и подлого Хряка-ЯнеОвоща..на Границах таможня Берет еще Больше прежнего..всЁ идет Чехом..60% капиталистов -среди них и КалоМойша Вооооще не плотют налогов--0.00%..С чего жэ Ей убогой справляццца..там ужэ идут разговоры -продать -Последний НЗ--ЧернозЁмы--в ЗакулисУ или повесиццца ..Дажэ разговары не Ведут Об Экономике в Украине --Только лишЬ --ГубоШлЁпяТ во всю Губу..Так что Летай Пилот в своей Стихии...Болезный..И толко Одно спасение Видит Президент Порошенко пригласить в Украину -Директором Антикоррупционного Бюро-гражданина США Богдана Ветвицкого -экс.федерального Прокурора США ..И не от Хорошей Жизни--от Безнадеги..А тот торгуецца--Какие в Меня Будут полномочия на Украине--потому как знает Положэние в Украине--ворье в Четырех Измерениях...это Подвластно только Лаврентию Павловичу
Re: --
Пилот просто написал 05.01.2015 17:29
Они все в Европе считают
1. Что Россия находится на грани экономического кризиса.
2. Что этот кризис может привести к хаосу в нашей стране.
3. Что этот кризис во второй в мире ядерной державе может привести к тяжелым последствиям для Европы.Знаете подготовился как смог Ытак(Да плевать им глубоко через губу на возможный хаос в России. Хуже того, что творилось в середине 90-х вряд ли будет, а тогда они особенно не чесались.
Боятся другого. Каскадного банкротства компаний, набравших кредитов в евробанках на сумму без малого 400-450 млрд долларов и не обеспеченных минимальными гос. гарантиями. Это в основном комбанки, не из первой десятки, ритейл, строительство, услуги. Производство евросы кредитовали крайне неохотно (кроме нефти-газа, но это другая статья, здесь государство упасть не даст). При нынешнем курсе отдать эти долги невозможно, рефинансирование перекрыто санкциями (хотя тут стараются найти лазейки, причем сразу с двух сторон).
Потому готовятся, срочно перекидывая все ликвидное в другие компании, а неликвид на должника, знаю точно, что подобный процесс уже практически завершен в одной региональной сети супермаркетов. У должника в собственности остались только здания, голые без начинки и даже коммуникаций и земли. В случае банкротства за них дай бог 10% от долга можно выручить. Выкупит новая компания со старым владельцем.
Для России подобный сценарий конечно ужас, но не ужас-ужас. Построенная инфраструктура останется, долг исчезнет, а всякая фигня типа рейтингов и //инвестиционной привлекательности// в условиях санкций - шелуха. Облетит, не жалко. А для Европы... С учетом различных вторичных бумаг дыра получится не меньше триллиона зеленых, чем они ее затыкать будут, боюсь даже представить. Не даром Нанглия в свободное плавание засобиралась, не удивлюсь если следующие уже немцы с лягушатниками отплывут.
Зато в в Пиндостане уже шампанское заготовили, праздновать. И им отмена санкций, особенно в финансовой сфере - серпом по придаткам.
Сейчас, дабы фальшстарта с отменой санкций не получилось, будут максимально подогревать ситуацию вокруг Донецка. Для пиндосов главное дотянуть до весны, а именно до мартовского заседания совета ЕС, без отмены санкций. А там состоится грандиозный забег ВСУ на территории ЛДНР. По датам все в принципе сходится, 20 января начало мобилизации, месяц обучения и к двадцатому февраля все будет готово. Цель - вынудить Россию на прямое вмешательство в войну, ну или уничтожить ополчение, попросту завалив горами свежемобилизованного мяса. Штатовцев оба расклада устроят. В принципе их и проигрыш ВСУ устроит, правда в гораздо меньшей степени. Не устроит лишь вариант замораживания конфликта, тогда им можно будет воспользоваться советами гения и начать готовится к земле.
Возможность выиграть, в случае невмешательства России, у укров в принципе есть и не маленькая, учитывая начинающиеся разборки в среде ополчения и отъезд добровольцев. Укры намерены мобилизовать до 100 тыс. свежего мяса, и судя по подготовке они вполне способны это сделать, блокирование выезда в Крым, ввод Нацгвардии в крупные города - чтобы не дать возможности мясу ускользнуть. Все серьезно и на предидущие волны похоже мало, взятка уже точно не поможет. И выдержат ли 20000 ополчения, даже мотивированного и обученного единовременный натиск 100-120 тыс группировки ВСУ - вопрос.Писал пол часа думайте сами...Всего доброго.
все как я предсказывал
Профицит бюджета написал 05.01.2015 17:28
Евро уже год как падает относительно доллара. Денежная единица "Евро" вышла на финишную прямую. Она будет ликвидирована.
ЕС также будет ликвидирован. Он уже ликвидирован, осталась тень его.
Украина тут не при чем. Просто "евро" была временным проектом. Проект законился.
Re: Re: Re: Это что? написал 05.01.2015 16:55
Михаилу написал 05.01.2015 17:22
*чего впрягаетесь за Дерипаску?*
Дерипаска–враг и бандерлоги–враги.Бандерлоги–пока поболее враги, т.к. с Дерипаской мы имеем хоть какой–то порядок, который приведет к перерождению всех этих дерипасок под воздействием внешних и внутренних обстоятельств–без кровавых разборок.Или–при минимуме этих разборок.Поняли меня,Миша?
Таким образом мы сохраним наш народ...
А Дима? Он уже всех достал за много лет.Свидомый на всю голову...
Вы–то с какого перепугу за него *впрягаетесь*???
Это что?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы