Кто владеет информацией,
владеет миром

До Европы дошло, что санкции обвалили евро и угрожают Еврозоне

Опубликовано 05.01.2015 в разделе комментариев 89

До Европы дошло, что санкции обвалили евро и угрожают Еврозоне

В ходе торгов в понедельник курс европейской валюты достиг рекордно низких показателей по отношению к доллару, опасения инвесторов вызваны возможным введением количественного смягчения со стороны ЕЦБ и реакцией рынка на ситуацию с потенциальным выходом Греции из еврозоны, пишет Financial Times. 

Американский доллар укреплялся против большинства валют, за исключением японской йены, выводя долларовый индекс на максимальные за 9 лет показатели, отмечает FT. Европейская валюта, в свою очередь, показала худший результат за тот же период — курс евро по отношению к доллару упал на 1,2%. Стоимость €1 сейчас составляет $1.1864 — это худший показатель с марта 2006 года. 

«Падение евро все-таки во многом объясняется силой доллара. В этом году доллар по-прежнему будет силен, однако тенденция к падению курса европейской валюты будет проявляться все сильнее», — приводит газета слова валютного стратега банка Barclays Митула Котечи.

Ужесточение санкций против России может еще больше дестабилизировать ситуацию и ввергнуть страну в хаос, заявил вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль.

А президент Франции Франсуа Олланд заявил о возможности снятия западных санкций против России — но только в случае прогресса в разрешении кризиса на востоке Украины.


От редакции: Для начала спросим себя - является ли слабая, целиком зависящая от доллара, с ВВП около 400 миллиардов у.е., неэффективно управляемая Россия угрозой для США - с их ВВП в 1,7 триллиона долларов? Или Еврозона с ВВП в 1,6 триллиона, с растущей современной экономикой и самостоятельной денежной системой, в принципе устроенной лучше, чем американская?

Кому больше есть дела до Украины - Америке или Европе? Но почему-то именно США проявляют к украинским делам куда больше интереса, именно США становятся инициатором санкций против РФ - болезненных для Москвы, но куда более разрушительных для ЕС? В результате украинский кризис оплачивает Европа, и она же несет он него наибольшие издержки.

Так против кого действуют США на Украине?

А теперь рассмотрим вариант, когда Россия полностью признает свое поражение, уходит с Донбасса и даже из Крыма, а возможно и меняет в очередной раз Путина на Медведева. Еще лучше - на Навального, то есть погружается в собственный кризис, снова воюет на Кавказе, снижает добычу нефти и газа, требует гуманитарных поставок продовольствия - в общем, все как при дедушке Ельцине.

Выдержит ли экономика Евросоюза такую победу? То есть необходимость кормить, финансово стабилизировать и модернизировать 45-миллионную Украину, а еще при этом как-то поддерживать Россию, не получая отсюда практически ничего взамен? Да, вдобавок еще финансовая стабилизация Белоруссии, которая остается без российской поддержки и российского рынка, который схлопывается... И ведь никто не снимает с Европы балласт в виде Польши, Румынии, Прибалтики...

Или вариантом для Европы остается только отказаться от "проекта Украина", который ей просто не по карману, и вернуть его на попечение России - но такой России, которая сама будет способна что-то обеспечивать? То есть - да, возможно, вернуть Донбасс в состав Украины, но при условии, что вся Украина остается зоной исключительно российского влияния. Что правильно, но навряд ли реализуемо - ведь есть еще сама Украина, которую уже сильно оторвали от России.

Остается только третий путь - ликвидация "проекта Украина", возвращение юга и востока страны в зону сугубо российского влияния и формирования на западе Украины зоны влияния ЕС. По сути - югославский вариант. При этом потеряют все, но каждый понемногу.

Кроме США, для которых любой из вариантов - в плюс.

А.Б.



Рейтинг:   4.36,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 89
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранов туговат в экономике и не понимает очевидного.
Марк Санкций написал 07.01.2015 22:08
Рашку обвалили не санкции а нефть. Санкции ее конечно добили. Но европа и без санкций потеряла бы тут рынок. Просто из-за падения нефти ее товары не на что стало покупать. Зачем нужны мерседесы или нарядная бутичная одежда когда по улицам голодные медведи бродят?
Re:
чото написал 06.01.2015 22:25
пузыр раздуваицаа-укропы дуюд в пизду суки расдули
(без названия)
ляп написал 06.01.2015 22:22
до чего дошло до ивропы-гавна, панос
(без названия)
стоик15 написал 06.01.2015 21:37
Европа в очередной раз убедилась, насколько слаба власть в москве.
Баранов это понимает, но исполняет танец живота....за деньги конечно.
А надо ли ЭТО комментировать?
Truzadrott написал 06.01.2015 11:44
Санкции против Якунина, Тимченко, Сечина, Ковальчука... "обвалили евро и угрожают Еврозоне"... По моему, барановские "перлы" даже коментировать неловко.
(без названия)
СМЕРШ. написал 06.01.2015 09:00
Главные ВРАГИ цивилизованного мира США, исторически всегда в абсолютно своих корыстных интересах подставяла, предавала и наживалась за счет кого угодно, в т.ч. и "союзников".
В отличие европейцев и РФ, они активно действуют по своим стратегическим планам по устранению конкурентов и установлению проамериканских режимов. Там, где появляются их представители, там жди переворотов, крови, хаоса и разрухи.
Так, если только на Кубе появится их посольство, то кровавая смена власти КАСТРО ОБЯЗАТЕЛЬНО и НЕПРЕМЕННО ПРОИЗОЙДЁТ!
А садомистской Европе, чтобы она не рыпалась, США уготовили нерадостную перспективу быть поглощенной исламистами, когда они создадут свой ХАЛИФАТ по всему Югу до Атлантического океана. Ведь к бабке не ходи - они устремятся только ТУДА!
Не случайно простой народ Германии нутром и животным страхом почувствовали приближение краха СРЕДНЕВЕКОВЫМИ ВАРВАРАМИ их цивилизации, все чаще выходя на улицы с массовыми протестами против исламизации своей страны. Англия похоже также очухалась и наконец-то просыпается.
И все проамериканские руководители Европы, послушно, как овцы на заклание, следующие в фарватере фашистской политики США, просто подставляют и предают свои народы.
И только СВЯТАЯ, находящаяся по Богом, РУСЬ может противостоять против всех угроз, которые рукотворно создали и продолжают изобретать неуемный террористический режим США.
Они почему наехали сейчас на нас? Потому что поняли и увидели в России ГЛАВНУЮ защитницу всех ими обиженных и будущих жертв агрессии США.
Ведь не сломив РФ, они не смогут вплотную "заняться" Юго-Восточной Азией, которую с Севера прикрывает Россия. А потому и не по зубам им ни Китай, ни Корея...
Часто цитируемый Путиным его коллега по прежней работе английский писатель Киплинг, заявлял, что Восток и Запад слишком разные и никогда не сойдутся.
Он только не учел РОССИЮ, которая только ОДНА в мире благополучно объединила на своих необъятных просторах Азию и Европу.
И спасение всех преследуемых и уничтожаемых США видится только в доброй и гостепреимной РОССИИ!
А фашистам США вскорости придет полный климатическо-катастрофический КИРДЫК! АМИНЬ!!!
: Reфрау шольц
Укроп написал 06.01.2015 00:52
Просто гейропой пугают,а в рашу зовут,решил поинтересоваться,страшно стало,одни педики
Reукропу:
фрау шольц написал 06.01.2015 00:41
откуда такие познания?видать сильно озабочен
Re: Re: Re: Re: Re: ХоХла послушать = говнЕца откушать. ( Русская нар. поговорка .
Укроп написал 05.01.2015 23:57
Уже делаешь успехи-хоть без матов написал,скоро научишься палочку приносить,а там глядиш и в люди випустят.
Re: Re: Re: Re: ХоХла послушать = говнЕца откушать. ( Русская нар. поговорка .
жЫдоведоФФС/С..!.сканДальССкий+. написал 05.01.2015 23:43
тупой какло онО и в кэнэдэ = туп.
(без названия)
Укроп написал 05.01.2015 23:41
жЫдоведоФФСцууу-ИДИ И БОРИСЬ:Иоан4 Васильевич первий царь всея руси-бисексуал,Николай Петрович Румянцев-гомосексуал,И.И Дмитриев известний русский поет -гомосексуал,А.Н.Голицин министр-гомосексуал,С.С.Уваров автор триади"Православие.Самодержавие .Народность-гомосексуал Ф.Ф.Вигель друг Пушкина гей,В.П.Мещерский князь гей,П.И.Чайковский-без вопросов,С.И.Романов великий князь-гей,К.К.Романов князь-гей В.И.Гедройц первая женщина хирург-лесбиянка,С.П.Дягилев-гей,Г.В.Чичерин-сов.дипломат-гей,В.Е,Мейерхольд-бисексуал,Г.Ф.Милляр-гей,С.Т.Рихтер-гей,Р.Х.Нуреев-гей,Ю.Г.Богатирев актер-гей,Б.М.МОИСЕЕВ-ГЕЙ,А,А.Семенов журналист-гей,Д.В.Кузьмин российский поет-гей,С.В.Соседов журналист.критик-гей.И,В.Кочетков председатель геев в сети,В.В.Путин-педофил.И ето я еще по современному театру и естраде не прошелся
(без названия)
стоик15 написал 05.01.2015 23:08
Европа в очередной раз убедилась, насколько слаба власть в москве.
Баранов это понимает, но исполняет танец живота....за деньги конечно.
Re: Re: Re: ХоХла послушать = говнЕца откушать. ( Русская нар. поговорка .
Укроп написал 05.01.2015 23:04
На жидоведоффе шапка горит(....усссккая народная поговорка)ето я про жидов и пидоров,високообразований и культурний представитель москалии,умеющий из слов нах и пох создавать целие творения,великий русский Карлсон(гопгопгопгоп)которий вечно прогинается под малишом ВВП
Re: Re: ХоХла послушать = говнЕца откушать. ( Русская нар. поговорка .
жЫдоведоФФС/С..!.сканДальССкий+. написал 05.01.2015 22:48
ти с кэнэды?
тик пийди и пискочи!
гопгопгопгоп..!
хто не пидро = той маскаль!
Re: ХоХла послушать = говнЕца откушать. ( Русская нар. поговорка .
Укроп написал 05.01.2015 22:18
Где ж ти столько говна откушал(ето я про данние укро-солдатских матерей)ето они тебе лично при встрече рассказали ?А ,знаю засланец ти ,перешел линию фронта в юбке и кокошнике,чтоб в доверие втереться.
€1 сейчас составляет $1.1864
ЗАК написал 05.01.2015 21:42
а как же экпердные прогнозы про зеленая туалетная бумага? чота непорядок в этом прогнившем мире... ЕС даже выгодна девальвация, потому что у них есть экономика,что есть у путинской РФ? опустевшая бочка керосина.
ХоХла послушать = говнЕца откушать. ( Русская нар. поговорка .
жЫдоведоФФС/С..!.сканДальССкий+. написал 05.01.2015 21:04
а ведь и отспорить = невозможно, даже в страсбурге
.
.
"- Самое боеспособное подразделение в украинских Вооруженных силах - укроСМИ.
В сети уже по несколько раз уничтожены и спецназ ГРУ,и спецназ ФСБ "Вымпел",
и 76-я дивизия ВДВ,досталось боевым пловцам под Мариуполем,СОБРу,"Витязю",сгорели все танки Кантемировской и Таманской дивизий...
Хахлы все в солдатиков не наигрались?
.
.
А в реале (по данным укро-солдатских матерей)...только за 7 месяца боев(март-сентябрь) киевская хунта потеряла около = 32 тыс.человек.
Ополчению удалось уничтожить 24 самолета,5 вертолетов,148 танков,427 БТР,БМП и БМД,37 "Градов",19 "Ураганов" и более 200 единиц артиллерии.
И вот теперь гордые потомки укроариев сидят в одной из самых нищих стран планеты,без газа,без угля,без денег,без промышленности и без мозгов,в полной разрухе,устроенной собственными руками,зато в еуропе."
_______________________________________________________________________
Re: подальше, подальше от мандаунутой хохложопии! ( да пидоры они все..!
Пилот просто написал 05.01.2015 20:50
Предлагаю посмотреть познавательное видео об устройстве мира. Видео старенькое. Но от этого не менее злободневное. Сознательно выбрал покороче. 45 минут. Есть много видео на эту тему, кому интересно.Экономика США как вампир, чтобы жить, она должна убивать и пить кровь других стран.http://www.youtube.com/watch?v=jqJTWEc2CFc#t=252
Re: Re: подальше, подальше от мандаунутой хохложопии! ( да пидоры они все..!
жЫдоведоФФС/С..!.сканДальССкий+. написал 05.01.2015 20:31
= " ...и Румынских самолетов собрать один летающий то...
_________________________________________________________________
этта навряд/ли
кто?
мЫтькой/звать или отсосалов?
хохол языком молотить = что галушки лепить!
а в жизни:
в жОпе чесать, да под пиндоса подлезать с песнЁй = "омерига нам споможе"
Re: подальше, подальше от мандаунутой хохложопии! ( да пидоры они все..!
Пилот просто написал 05.01.2015 20:18
И вам СПСбо .Кстати писал тут про самолеты днем еще, так вот чего хочу сказать.Все элементарно в замен возможности приобрести F-16 болгары скинули хунтятам свои Миг-29 и Су-25. Те хоть не летали но если из 2х Украинских и Румынских самолетов собрать один летающий то...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы