Кто владеет информацией,
владеет миром

Жадность властей обвалила рынок недвижимости

Опубликовано 05.01.2015 в разделе комментариев 73

Жадность властей обвалила рынок недвижимости

Стоимость квадратного метра в Москве на пике валютного курса снизилась до 2800 долларов. Это минимальный показатель с 2006 года. Еще один рекорд был установлен в ноябре. Тогда рублевые цены на вторичную недвижимость достигли исторического максимума. 

Говоря о возможном дальнейшем развитии событий, эксперты утверждают, что усиление негативных тенденций в экономике, а именно проблемы с кредитованием населения и застройщиков, может привести к серьезным последствиям: значительному накоплению предложения, существенному спаду покупательской активности и, как следствие, дальнейшему снижению цен. 

Возможное снижение спроса составит 10–15% в год - на сколько лет вперед не знает никто.

- На самом деле перегретый рынок недвижимости в Москве и крупных городах очень сильно тормозил инфляцию, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В условиях медленного роста цен на недвижимость она представляла собой оптимальный способ накопления, гораздо более надежный, чем банковские вклады или тем более любой бизнес. Тем самым в так называемой "инвестиционной недвижимости" были вложены колоссальные средства, и если они начнут выходить из этих вложений, то рубль не удержат уже никакие валютные интервенции. А выходить начнут, поскольку аккурат накануне девальвации были приняты шизофренические новации в области налогообложения жилого и нежилого фонда. Так обкладывать можно только недвижимость, которая дает прибыль. А если это инвестиционная недвижимость, да еще в период снижения цен на нее - люди просто будут продавать такие активы, потому что они становятся пассивами. Такое колоссальное предложение обрушит цены, вплоть до того, что кадастровая стоимость жилья окажется существенно выше рыночной - и тут уже взвоют граждане, которые в квартирах живут: поборы окажутся для многих неподъемными, и точно обременительнымси буквально для всех. Нечто похожее уже было после 1998 года, но масштаб падения был меньше и объемы вложений - существенно скромней. Там квадратный метр упал примерно с 1 тысячи до 400 долларов. Сегодня, учитывая объем капиталовложений, это будет уже настоящий обвал.



Рейтинг:   4.57,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: в рублях подорожала Призрак написал 05.01.2015 11:50
ЗРЯ ВЫ ТАК О ЭЛЬВИРЕ написал 05.01.2015 12:35
Она хорошая....
Писец,который так долго маячил над солнцеподобным,подкрался откуда не ждали.
крЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫм
(без названия)
obr написал 05.01.2015 12:19
Смешно даже: "поскольку аккурат накануне девальвации были приняты шизофренические новации в области налогообложения жилого и нежилого фонда"
Интереснее всего, что все последствия давным давно разобраны (к примеру: http://royallib.com/read/karamurza_sergey/kreml_otchet_pered_narodom.html#227754) - но у власти, похоже невменяемые маньяки.
Re: в рублях подорожала Призрак написал 05.01.2015 11:50
Михаил. написал 05.01.2015 12:19
В доларах кончно упала, из за стремительного роста курса. Зато в рублях подорожала до исторических максимов.
----------------------
Как показывает практика, рубль - это не деньги, а обычная бумага, которой Набиулина может в любую минуту подтереться, поэтому считать что-либо в рублях - глупо.
Re: Все к лучшему! Игорь написал 05.01.2015 11:57
Михаил. написал 05.01.2015 12:16
Надо признать что холява с недвижимостью зекончилась, несите деньги в банк.
----------------------
У СБера колоссальный кассовый разрыв из-за чего, он занимает на межбанке под 40% годовых, которые в кризисной экономике никогда не отбить, а это значит, что Сбер - банкрот. С остальными банками дела обстоят еще хуже.
Все к лучшему!
Игорь написал 05.01.2015 11:57
Если не выгодно содержать инвестиционную недвижимость - продавайте. А полученные доллары куда? На Запад? Так и там их переизбыток (ФРС уже уничтожает от греха подальше). Вкладывать в реальный сектор РФ наиболее выгодно, но непривычно. Думайте господа! Продавайте пока не подешевело еще, благо желающие есть купить, пока. Надо признать что холява с недвижимостью зекончилась, несите деньги в банк.
в рублях подорожала
Призрак написал 05.01.2015 11:50
В доларах кончно упала, из за стремительного роста курса. Зато в рублях подорожала до исторических максимов.
не в тему
Пилот просто написал 05.01.2015 11:49
СЕГОДНЯ УКРАИНСКУЮ АРМИЮ УСИЛЯТ ИСТРЕБИТЕЛЯМИ МИГ И СУ
Опубликовано Сегодня, 09:5Военным передадут новую технику.
Украинский военным передадут несколько истребителей МиГ и Су. Об этом сообщил на своей странице Facebook волонтер и советник президента Юрий Бирюков. "В прошлый раз спрашивали о самолетах? Так вот и к самолетам очередь дошла - сегодня армия получает МиГи и сушки", - написал какой-то Феникс. Как известно, сегодня на полигоне под Житомиром состоится передача около сотни единиц военной техники в распоряжение сил АТО. Управлять передачей будет лично президент Украины Петр Порошенко.
Кстати, мне одному кажется, что большую часть передаваемой уроармии бронетехники тупо гоняют с одной демонстрационной площадки на другую...Войны нельзя избежать, ее можно лишь отсрочить - к выгоде вашего противника.А вы тут про квартирки казарменного типа,кто о чем...
ДНР
ДНР написал 05.01.2015 11:48
http://demotivation.me/hwl1x8knk8scpic.html
Re: TheSun написал 05.01.2015 09:25он же Катюха
Михаил. написал 05.01.2015 11:41
Вообще вся эта история с понижением цен на недвижимость вполне естественна,ведь это было и в прошлый раз в 2008 году.
--------------
Катюха, точно "естественна"? А что "естественного" было в 2008-м, когда при заоблачной цене нефти "островок стабильности" стал раком?
Re: донт написал 05.01.2015 09:52
Михаил. написал 05.01.2015 11:36
А вообще, несмотря на крики обывателей и повышенную процентную ставку, у меня два знакомых взяли по ипотеке. В пригородах Лен.области, но все же.
------------
А знакомые кем работают? Также, как и вы комменты за 11-50 в сети строчат в поддержку путина, или как порядочные наркотой приторговывают?
(без названия)
н-Стожар написал 05.01.2015 11:19
"кадастровая стоимость выше рыночной".так уже. в прошлом году иркутские власти наняли тамбовскую конторку,те за месяц пересчитали всю землю ; мне в пять раз,некоторым в двадцать. теперь мой участок с домом по рыночной 1,5 млн, а по кадастровой 3. и налог соответственно в пять раз.и при продаже налог берут от кадастровой. был 660 рублей ,счичас 3000 тысячи. а в статье говорилось ,собственник какой-нибудь базы с сотни тысяч десяток другой миллионов должен платить. и ни че ,прошло у власти сказали цены на десять лет,видать знали об ограблении Центробанком на населения.
Re: Re: сергей волков написал 05.01.2015 09:16
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 05.01.2015 10:26
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ЖИЛЬЯ:
1.государство строит дома
2.квартиры сдаются в аренду.заселяйся хоть сейчас.
3.возможность выкупить квартиру по себестоимости.пожизненный найм для семьи
4.жкх по себестоимости
ГОСУДАРСТВО НЕ В УБЫТКЕ И ЛЮДЯМ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ...
СЕБЕСТОИМОСТЬ-В 5!РАЗ НИЖЕ РЫНОЧНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Re: сергей волков написал 05.01.2015 09:16
chvv написал 05.01.2015 10:16
Вообще-то это в первую очередь удар по спекулянтам. Налог на недвижимость для этого и нужен, чтобы в одних руках не сосредотачивалось много собственности что не работает. Проблема в отделении граждан от спекулянтов. Если бы существовала надежная система автоматического сбора информации по использованию жилья, то обнаружение спекулянтов недвижимости не составляло бы труда. Это то где автоматика могла бы помочь и государству и людям (для поиска жилья в нужном человеку регионе).
Обвал цен на жилье это конечно благо. А спекулянты с их устремлениями пускай направляются куда подальше. У нас пробка образовалась в экономике. Людей дела очень немного, а спекулянтов, в том числе и те для кого производство всего лишь путь накопления, сейчас развелось что грязи.
(без названия)
стоик15 написал 05.01.2015 10:16
более недалекой власти я лично не видел, да и не слышал никогда
Re: Донт
Красный путь написал 05.01.2015 10:09
Вы б ..ть считать умеете или не знакомы б...дь с арифметикой . Как и те мудаки маньтяки которые поставили такие цены . При зарплате по стране медианной в 15000 рублей человеку нужно 60 лет не пить не есть копить на эти 70 метров это бл..ть сумашедшие гандоны и маньяки могли придумать такие цены . Кто бл..ть там чего накопил только олигархи а им на ..й не нужно эти квартиры они виллы строят . Это б...дь падлы и пидоры которые написали такие цены .
(без названия)
донт написал 05.01.2015 09:52
Если цена на недвижку упадет еще больше, вряд ли уменьшится спрос. Кто подсуетился и накопил денег, сможет позволить себе жилье.
А вообще, несмотря на крики обывателей и повышенную процентную ставку, у меня два знакомых взяли по ипотеке. В пригородах Лен.области, но все же. Значит, не все так и печально в нашей стране, как люди малюют.
Re: Re: IMHO
Анатолий написал 05.01.2015 09:50
Правильно для этого есть тюремщики уоторые твонго Радуева имели так что он умер лишь бы не жить еще один день и спецназа не надо!!!
Цены завышены на порядок
Красный путь написал 05.01.2015 09:48
На самом деле это не цены а обычный пузырь недвижимости который скоро лопнет . Ибо квартиры по таким ценам могут купить только богачи . Цель этого пузыря просто поднять акции недвижимости спекулянтам все равно купят эти квартиры или нет главное показать что цены растут . За такие делишки нужно голову отрубать . На самом деле нужно немедленно изъять все жилье у лиц которые им спекулируют на биржах и извлекают нетрудовые доходы грабя народ и полностью разрушая экономику РФ . А жилье выдать бесплатно в пожизненую аренду всем кто не имеет жилья . Иного пути нет . Иначе обвал и крах обеспечен . То же самое было в США в 2008 году тут будет еще покруче .
Re: IMHO
Матрос написал 05.01.2015 09:40
"... В такой ситуации между сверх-доходами
и париями будут стоять только "космонавты" с боевыми
патронами и напрочь лишенные чувства гуманизма."
Ценность этих "космонавтов", как преграды для решительно настроенных людей - "ноль целых хрен десятых", ладно бы еще армия...
Пример - выход группы Радуева из Первомайского, когда "космонавты", 22 бригада СПН ГРУ, разбежались как тараканы, открыв путь этим самым решительным людям.
Сколько раз нужно повторять: задача спецназа - карательные мероприятия среди МИРНОГО, НЕВООРУЖЕННОГО населения. Это не "Рэмбы"! Как солдаты они ничего из себя не представляют- дерьмо собачье.
Re:
НУ ВЫ БЛИН ДАЕТЕ написал 05.01.2015 09:30
ВАМ ЯСНО ДАЮТ ПОНЯТЬ РУБЕЖ СТОИМОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЫ.
НУ ВЫ ПРЯМ КАК ДЕТИ ЕЙ БОГУ....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы