Кто владеет информацией,
владеет миром

Рафис Кашапов с 28 декабря 2014 содержится под стражей, как говаривали в 30-е годы, "по линии НКВД"

Опубликовано 05.01.2015 автором Сергей Гупало в разделе комментариев 18

Рафис Кашапов с 28 декабря 2014 содержится под стражей, как говаривали в 30-е годы, "по линии НКВД"

Как сообщили мне знакомые татарские националы, лидер набержночелнинской организации Всетатарского Общественного Центра Рафис Кашапов с 28 декабря 2014 содержится под стражей, как говаривали в 30-е годы, "по линии НКВД".

Репрессивность загнанного в угол путинского режима неизбежно должна была вырасти, и она выросла.

К концу года наконец завершился очередной раунд преследования Навального с неожидаемой посадкой брата Олега и ещё более неожиданным условным сроком для Навального-главного.

Навальные - это Москва.

В повинции всё жёстче и беспредельнее.

Ещё к концу лета почти все мало-мальские заметные общественные активисты Татарстана, имеющие аккаунты в соцсетях, получили неожиданные неприятные контакты со спецслужбами за то, что у каждого из них нашёлся хоть один ролик или на худой конец аудиозапись с материалом, объявленным в РФ экстремистским.

Единственный диалог, который готов вести режим с оппозицией - это диалог следователя с подследственным.

Самая мощная общественная сила нашего региона - это татарское национальное движение, возросшее на ферментах распада СССР.

Здесь как нигде в РОССИИ актуальны слова: "БУРЖУАЗНЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ ПРЕОДОЛИМ ТОЛЬКО ПРОЛЕТАРСКИМ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМОМ".

Национальное татарское движение в условиях постсоветской смуты может быть только буржуазно-националистическим.

С усиленным погружением России в смуту, с вымыванием пережитков пролетарского интернационализма в структурах правящего режима, всё более опирающегося на "наследие самодержцев Всея Руси" соответсвенно растёт архаизация и национальных движений, в том числе и татарского.

Если ещё в бытность трагически погибшего татарского режиссёра, одного из лидеров ВТОЦ 90-х и нулевых Фарита Хабибуллина ещё можно было вести речь о советской модели 20-х с её расцветом национальных культур народов СССР, в том числе и татарского, то после 2007 года, когда Ф.Хабибуллина не стало, верх в татарском национальном движении стали брать сторонники практически средневековой архаизации.

Хорошего здесь ничего нет. Но полицейскими репрессиями этот вопрос не решить. Но только способны ди это понять функционеры правящего режима?

Боюсь, что этого им не дано.

г. Казань



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Шприц написал 06.01.2015 01:13
"К концу года наконец завершился очередной раунд преследования Навального с неожидаемой посадкой брата Олега и еще более неожиданным условным сроком для Навального-главного."
ОТВЛЕКАЮТ народ с этими навальными.
Тут кто-то назвал этих провокаторов "единственной реальной оппозицией". Ответ таким:
Какое там! Даже Лавров считает главными "агентами влияния Запада" не навальнышей, а коммунистов: Лавров раскрыл заговор империализма и необольшевизма: "цветную революцию" готовят враги Путина.
А ведь ему, занятому выявлением "западных шпионов", невыгодно признавать главой оппозиции именно коммунистов - тем не менее, он признает именно их.
И в самом деле, какой "реальной оппозицией" могут быть либeралы в то время как власть проводит либeральные реформы?
Власть проводит либeральные реформы, а "единственная реальная оппозиция" - либeралы, как же так?
А как же те люди, которые мерзнут, протестуя против либeральных реформ, они, что "нереальная" оппозиция?
---
Вспомним, как этим людям создавался имидж "лидеров оппозиции". 6 декабря сторонники обворованных коммунистов пытались устроить акцию протеста на Триумфальной; было повязано 300 коммунистов, которых подлые СМИ обозвали "националистами", и Навальный, причем большинство СМИ вообще молчали о повязанных коммунистах, и сообщали об одном Навальном, так что получалось, будто бы акция против отнятия победы у КПРФ организована либeралами. Эту дату - 6 декабря - надо считать датой реальной акции протеста, потому что он не был санкционирован властями - в отличие от митинга на Болотной 10 декабря. 10 декабря власти сначала притворно согласовали коммунистам митинг на площади Революции. Также согласовали митинг либeралам на соседней Болотной площади в то же время. Потом - взяли обратно свое разрешение митинговать на площади Революции, в то время, когда коммунисты уже раструбили об этом месте и времени, и менять что-либо было поздно. Люди собирались на площадь Революции, оттуда их гнали менты на соседнюю Болотную площадь: "здесь стоять нельзя; вон на соседней Болотной митинг разрешен, туда и идите". Таким образом, люди, пришедшие протестовать против кражи голосов у коммунистов, оказались на митинге либeралов, у подножья трибун либeралов.
Re: Приведите пожалуйста пример
Т написал 06.01.2015 01:00
" Приведите пожалуйста пример
Борис Фоейргент написал 05.01.2015 20:46
пролетарского интернацианализма. Только не в сказках обдолбаного Маркса или его последователей.
Просто - адрес. Где, когда, как. Выводы я сделаю сам.
Идите вы на}{уй "
- Специально для тебя, таки ебаноговротублюдка: Когда произошла Великая октябрьская Социалистическая Революция и буржуи таки хотели ее задушить, то рабочие-портовики Англии отказывались грузить корабли, на которых перевозили таки гуманитарную помощь белогвардейским ублюдкам, а немецкие и венгерские рабочие устраивали восстания против буржуев, которые отвлекали силы евродегенератов от войны с Республикой Советов!
Понял, урод ты эдакий?
Re: Объективные предпосылки национализма.
читали написал 05.01.2015 22:54
читали
Объективные предпосылки национализма.
Ларионов В.В. написал 05.01.2015 21:44
Об одной из материальных объективных предпосылках национализма в России читайте в сегодняшней статье на Форуме "РФ сценарий распада неизбежности."
Re: этот Кашапов - тот еще злыдень
не чересчур написал 05.01.2015 21:11
ли жестоко?
этот Кашапов - тот еще злыдень
так ему и надо! написал 05.01.2015 20:59
в 1990-тые такие как он гоголем ходили. Дай им волю - они Татарстан в подобие Украины мигом превратят.
Приведите пожалуйста пример
Борис Фоейргент написал 05.01.2015 20:46
пролетарского интернацианализма. Только не в сказках обдолбаного Маркса или его последователей.
Просто - адрес. Где, когда, как. Выводы я сделаю сам.
Идите вы на}{уй
(без названия)
Khan написал 05.01.2015 20:43
Свободу Рафису Кашапову и тюркским республикам!
Re: Re: Говорила ведь, что гупало скрытый необандеровец,
ну и говори написал 05.01.2015 20:11
Пустомели!
(без названия)
т-34 написал 05.01.2015 19:41
Что хочет сказать автор этои статьеи,хочет подчеркнуть вот мол и в Татарстане существует оппозиция,буржуазныи интернацмонализм преодолим только пролетарским интернационализмом-- ну так и объединяи пролетариат, а не трепли, Иди и трепаися на Маидане
Re: Говорила ведь, что гупало скрытый необандеровец,
Тот Ктовсегдавозвращается написал 05.01.2015 19:03
"К концу года наконец завершился очередной раунд преследования Навального с неожидаемой посадкой брата Олега и еще более неожиданным условным сроком для Навального-главного.
Навальные - это Москва."
- Ой, я Вас таки умоляю! Либералов и правозащитников надо давить, как клопов! Это таки нелюдь, которая прокладывает дорогу фашистам!
А то, что татарские нацики - таки сплошная архаика - то то таки да! Народ, который таки поведут нацоналисты-архаисты, а не коммунисты - то таки неизбежно придет в евр(ж-пу)! То таки да!
Говорила ведь, что гупало скрытый необандеровец,
ktc написал 05.01.2015 18:12
прикрывающийся левацко- "рабочим" хаем- лаем! Вот пожалуйста, симбиоз нациков - тырьтыриков и бандеровцев - налицо иль нахарю
Гупало, с сеновало упало, мозГХ ушибло
ktc написал 05.01.2015 18:06
Ты уж определись с симпатиями, плохая привычка сидеть на двух стульях, несчастье может произойти...Ты почитай опусы этого недоделанного нацика, учти и то, что его жуликоватый братан воюет на стороне бандеровцев, тогда поговорим. ХАЙЛО СВОЁ ВОНЮЧЕЕ БУДЕТ МЕНЬШЕ РАЗЕВАТЬ и искать приключения на свою старую тощую задницу и куриные мозги! Пусть посидит, о жизни поразмышляет, тем более его взяли по связи с бандеровскими друганами и скоро выписдят, нечего хлам собирать в отстойниках
Re: "БУРЖУАЗНЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ ПРЕОДОЛИМ ТОЛЬКО ПРОЛЕТАРСКИМ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМОМ".
механистическая схема написал 05.01.2015 16:29
!
"БУРЖУАЗНЫЙ НАЦИОНАЛИЗМ ПРЕОДОЛИМ ТОЛЬКО ПРОЛЕТАРСКИМ ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМОМ".
каждому свое написал 05.01.2015 15:21
а пьнство - "буржуазный" пережиток ! что "доказано" историей СССР - никогда в России так не пили... как 1970-ых
Не там ищите, пролетарские пийсатели - все и сложней и проще. Национализм
вариация "лучше быдь Первым в Деревне, чем Вторым в Риме" (Г.Ю Цезарь)
Бороться лучше так (Горбатый даун не додумался)- предложить свободу всем но не сверху-вниз, а снизу-вверх . Будет очень популярно у народа ..100 %
Формула простая - мы дадим вам свободу..но - только после того, как вы предоставите такую же свободу нижестоящим. Макро пример - Долой министерства !..вопили директора при Горби. Даешь самостоятельность и хозрасчет ! - уряя !.. поддакивало заводоуправление.А министерство заявляет: Свободу директору даем - только после предоставлнения им свободы начальникам цехов ! А свободу начальникам цехов - только после выдачи ими свободы начальникам участков ...и так далее...до рабочего.
Через 5 сек. любой директор, нач-цеха , сообразит -при таком раскладе . он завтра же останется голый в кресле ..все на хрен пошлют. Технология безотказная . Свобода снизу - причем при дележе имущества - мгновенный песец всей даже очень мелкой шушаре.
П.С. Когда весь Татарстан (включ. теорриторию) поделят между каждым
татарином, и все будут довольны (Сме1тесь ? да никогда в жизни!) - вот тогда москва и даст свободу Татарстану . т.е. никогда
Re: так может вы батюшка партейный
все могет быть написал 05.01.2015 13:16
!
так может вы батюшка партейный
ингерманландец написал 05.01.2015 13:10
ого. недавно кричавшие крымнаш за путлерка
коммунисты получили установку поддерживать ультраправых татарских националистов суннитского толка,
желающих не только выйти из состава рассеюшки но и создать великий халифат.
согласитесь - в этом что-то есть.
(без названия)
Землячка написал 05.01.2015 12:11
Неужели нельзя все спорные моменты решать без репрессий?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы