Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина теряет "трубу", но приобретает конкурента в лице Турции

Опубликовано 03.01.2015 в разделе комментариев 98

Украина теряет "трубу", но приобретает конкурента в лице Турции

Украина в ближайшее время может потерять статус основного транспортера газа в Европу. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил эксперт энергетического рынка, в прошлом спикер "Нафтогаза" Украины Валентин Землянский. По его словам, после строительства совместного российско-турецкого газопровода эта роль перейдет Турции. 

«Посчитать очень просто – 15 млрд кубометров из Каспия в Европу – это первая очередь, Россия готова дать 60 миллиардов, построив свой новый газопровод в Турцию, в перспективе есть Иран, который, выходя из-под санкций, может выдать 30 млрд кубометров. И давайте не забывать, что есть еще Туркменистан и проект транскаспийского газопровода. Если ситуация сохранится, то для Украины риски очень высокие. Самостоятельно Украина изменить это не может. Отсутствие гарантий транзита российского газа по украинской ГТС моментально ставит крест на всех перспективах инвестирования. Мы можем тогда или законсервировать, или порезать на металлолом трубу», — заявил Землянский.

- Напомним, что все предыдущие годы взаимоотношения России и Украины практически полностью конструировались вокруг "трубы", - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По мере падения ВВП Украины роль транзита естественно возрастала, и на финал весь смысл существования Украины как проекта сконцентрировался вокруг газотранспортной системы. Но в этом году все изменилось, и смысл "проекта Украина" стал связан с криптовойной с РФ. Евросоюз заблокировал "Южный поток" чтобы сохранить за Украиной роль "вентиля" на "трубе", но Путин пошел ва-банк и буквально подарил Турции ту роль, что прежде принадлежала Украине - это бешеный риск, поскольку усиление Турции и нарастание в ней "османских" тенденций является проблемой не только для Европы, но и для России. По существу, ситуация вышла на тот уровень неопределенности, когда прогнозы вообще бессмысленны. Но для "проекта Украина" это в принципе закрытие. Как транспортер газа она теряет монополию, как источник перманентной войны на границе РФ больше досаждает Европе, чем России, имеющей перманентную войну на границе последние 200 лет. Ну и любопытно, что станет объектом экспансии возрождающейся Турции - Кавказ и Крым, насыщенные военными базами самой сильной армии восточного полушария; Ближний Восток, охваченный войной с Исламским государством - или Украина, Молдавия и Балканы, слабые, деградировавшие и уже много столетий бывшие Турцией...



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: ПОДЕЛОМ!
толком ничЁ .... написал 03.01.2015 14:48
да все там известно -посмотри на эту жыдовскую морду и заткнись -Андропов-Филькинштэйн ему непонятен можэт он якут..как эти твари Оберегают своих мразей сионистских..Такжэ и Суслов -Коган Сруль Ицхакович --ел всю жызнь только гречневую Крупппу -кашу..и думал что всех переживет и пережыл бы если бы сионист Андропов его НЕ отравил.январь 1982 года.И сразу жэ занял Его Пост -Секлетарь по идеологии -тварь Безвременная..перед выпиской с профилактория в последнюю ночь ему дали выпить последнюю таблетку -подорок от Е.Чазаова по указке Андропова--и честь Партии КПСС -ночью Загнулся--никто не устоит против Таблеток от Гебни..
В большой семье = не без хохла ! ( славянской семье...
жЫдоведоФФС/С.=-..сканДальССкий+. написал 03.01.2015 13:48
битва каклов с москалями на Русских сайтах идет днЁм и ночью.
ну, не могут они размовляться отдельно, им обязательно на Русский ресурс впердолиться надо.
ибО!
мы, на их свидоматочную мову = даже и не покушаемся.
а , вот они = так постоянно ползут.
ну что/ж каклы, хрюкайте дальше, нам не жалко.
НО!
(небольшой наблюдаж за такой войнушко/полемикой, которую нам навязывают вечные и опездольные каклы.
сразу оговорим, что!
большинство Русских занимается в этих диванных войнах = откровенным стЁбом.
как понять ?
очь/проста, то есть их атаки на Россию в ответ вместо ненависти к свидомитам/щеневмерликам = вызывают презрение.
взять как пример = мЫтю/джоржорожского или отсослава.
представляете, как им обидно = жертвенно бросаются голой жОпой на амбразуру,
а из ДОТа вместо криков ужаса доносятся смех и ехидные комментарии относительно непристойности их ракообразной позы.
ыгыгыгыгыг!
хотя, с точки зрения разжигания национальной розни это тоже неплохой результат.
и даже у тех, кто бьется всерьез, основной вопрос к каклам такой:
- Как тебя зовут, лающая на СлонА собачка?
А?
ответа, как понимаете = НЕТ
.
что характерно и практически постоянно, Русские выступают в этих баталиях вместе с жителями крыма/востока и юга.
соответственно, рогулЁвые мЫтьки ненавидят их даже больше, чем москалей.
до исступления,
до мозговых конвульсий переходящих в полоумный экстаз,
с последующей с кончивой в собственные трусы
А че, нормально!
мудрый написал 03.01.2015 13:43
Турция не будь дураками кинет разлагающуюся РФию и будет качать по газопроводу иранский газ. А если РФ захочет чтоб и ее газ качали, то пусть платит за транзит больше - так чтоб вся прибыль оставалась в Турции. Как обычно много ходов очка. Рашабыдло все схавает. Можно на гуано сказать что это ананасы и рашапипл будет жрать это и радоваться мудрости и доброте фюрера
(без названия)
Яков Самуилыч написал 03.01.2015 13:37
(че, - онлайним, да?)
"это бешеный риск, поскольку усиление Турции...", - ?
России, имеющей перманентную войну на границе последние 200 лет", - ??
"что станет объектом экспансии возрождающейся Турции?", - ???
1.Чужие для всех, кому они нужны кроме нас?
2.Периферия зоны Постоянного Цивилизационного Полюса - территория войны по определению.
3.Бесхозные объекты в мире закончились к ХХв. Теперь для реализации гос.хотелок нужна ядерная можка.
(че-то у вас, г-н главред, начало года как-то низадаеццо, а?)
Re: Re: Re: Re: Re: ПОДЕЛОМ!
не, не выходцы написал 03.01.2015 13:27
только два жыда Суслов и Андропов
+++++++
А не пи3ди!
Про Андропова толком ничего не известно, возможно он армян, кумык, да кто угодно!
И совершенно не обязательно еврей.
Но вот Суслов - на 100% русский из самой настоящей 100% России.
(без названия)
Игорек написал 03.01.2015 13:21
Эта чои та. Наконец дошло что ли? Вещи то вроде очевидные. Если через Украину не будут гнать газ, она никому не нужна будет. А с ее постоянными долгами и воровством, Украина показала себя как ненадежного партнера. В условиях войны - это вообще проблема с большой буквы П.
Re: Re: Re: Re: ПОДЕЛОМ!
тожэ выходцы с Украины написал 03.01.2015 13:18
Лев Бронштейн-Троцкий--самое что ни есть падло -террорист виновен в Гибели до 12 мильенов граждан России..до 1925 года..Зарубили топором тварь -сквернейшая-убийца как Адик Гитлер--..Бронштей родолся в с. Яновка Херсонской губернии 1979 годд..Очередной жыд с Украины--Лев Мэхлис1989 года-подох 1953 году февраль--С России во Власти СССР были только два жыда Суслов и Андропов---оба подохли
(без названия)
Элла написал 03.01.2015 13:15
Конечно во всем виноваты «жиды» и «москали», а не честные, интеллигентные, культурные украинцы. Проще искать виновных на стороне, а не в своей стране... Но первый комментарий - это нечто!!! Как вообще такое умещается в голове у ... не знаю как назвать, чтоб не оскорбить...
Re: Re: ПОДЕЛОМ!
только РАШКАЗОНА СДОХНЕТ ПЕРВОЙ, а уж за ней и Укр написал 03.01.2015 13:01
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: ПОДЕЛОМ!
жЫдоведоФФ+=.канДальССкий написал 03.01.2015 12:42
хм,... вальцманы /эйтинзон/капительманы
а как иначе?
со времЁн торквемады жЫды в страхе бежали из центра европы и старались спрятаться в задворках.
огромное колличество их осело в польше.
и щляхта, с простым народом попросту ="сгинела" от смешения с этим отбросом.
самые трусливо/пидарастические особи от страха бежали ещЁ дальше, и оседали на подступах к России,
которая понимая суть вопроса отвела им черту осЁдлости, за которую им = хУйка понюхать.
так черта эта ,проходила в пограничье воронежа/белгорода
современный укр по своему составу
1/3 = чурко/турко
1/3 = жЫд/обрезанец
1/3 = южно/русский славянин
вот от того-то , и помесь эта = тупорыло/вонючая
.
какло = изучай свою историю! ( предательство\жадность\зависть
Re: Re: Re: ПОДЕЛОМ!
выходцы с Украины написал 03.01.2015 12:22
все выходцы с Украины были Еврейского происхождения ..к примеру дарагой Леонид Ильич Брежнев -женился на племяннитце Льва Мэхлиса --Виктории Пинхусовне Гольдберг..И к 30годам ужэ был секретарь Обкома партии в Днепропетровске-1940 годы..как воевал Мэхлис все знают -И.В.Сталин -должэн был ЕГО расстрелять за предательские Приказы по Обороне Крыма-1942 год..но учитывая его жыдовское происхождение оставил в рядах Партейки ВКПб-так как сам был наполовину еврей..такой жэ был выходец -сионист Хрущ..Каганович Лазарь-был сапожник стал Секлетарь ЦК КПСС-КПУ-на Украине тачал сапоги..так что много Шавали жыдовской с Украины участвовали в Реакцыооной политике против славян с 1918 года по 2015 год..
Re: Re: ПОДЕЛОМ!
Владимир 5151 написал 03.01.2015 12:13
Когда рулили в Кремле выходцы с Украины, думали вечно кормить сысысыры их подданных будут. Бровастый особливо понравился - уехал с Украины - украинцем, а в Москве стал почему-то русским. С тлей кукурузной все понятно - выслуживался дурак у Сталина, запрашивая повышенные нормы на расстрел "врагов народа", а потом задабривал обиженных передачей Крыма и прочими преференциями. Хохол родился - еврей заплакал.
...................начала всЁ формировать Цыля Тимошенко
формация написал 03.01.2015 12:11
попав в ВС Украины Цыля со своей Шайкой-Кагалой -выработала -законопроэкт о НЕДОПУСТИМОСТИ -создания Международного Консорцыума-для Управления Газопроводом--\2-3 линии/Уренгой -Помары-Ужгород/--и с тех пор все пробендоровско-жыдовскиские Шайки в ВС Украины блокировали все предложэния О Консорцыуме--Враги Внутренняя Контра в Украине..Тем не МЕнее -Эта Котра-Шайка-Кагала вывезла с Украины с1991 года по 2013 год-167 мильярдов дляров в Закулису на свои счета по всему миру---Поймали одного в США Пашу Лазаренко с этой шайки--вот он и парицца в тюряге США - вся Шайка в Украине до сих пор Грабит страну и вывозит валюту в Закулису-на 3 января 2015 года
(без названия)
RED написал 03.01.2015 12:09
Ну и кому она теперь такая нужна, эта Украина? Страна с тысячью проблемами, огромными долгами и неадекватным правительством. А теперь они еще и контроль над трубой потеряли, так что вкладывать в хохлов большие деньги теперь бессмысленно. А турки в свою очередь ребята непростые и что с ними делать, в Брюсселе пока не знают.
Хороша страна Бандерия ! ГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ!!!!!!
жЫдоведоФФС/С.=.сканДальССкий+. написал 03.01.2015 12:03
помните ?
- Разом нас богато, нас не подолаты!
ЫГЫГЫГЫГ!
опровергнуть?
легко, на пальцах.
с десяток лет назад каклы на мандауне заходились в падучей с "нечестных выборов".
мол янЫк, тогда вас = "подолал" .
ну, типо = найебал с результатами.
шош тоды було?
аж = большая всехохлятская дискотЭка, месяц пели и танцевали на своем умайдауне!.
ладно, оттанцевали и отпели = устроили повторные выборы и победу прыща/ющенка и "женщины с булкой на голове" .
НО !
через пять лет вы своего вожделенного прышено
(за которого пели и плясали месяц на морозе!
отправили в помойное ведро = навсегда.
очена хочется спросить: а шо так? шо сталося? А ?.
но это не всЁ, не-а!
потом кало/рагули выбрали президентом, того же самого "отмайданенного" ранее янЫка (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов.
.
а, как же песенка = мы - не быдло, мы - не козлы" ???
она получила свежий смысл.
улавливаете?
не?
в 2004г. орали = "вы не быдло", - и выбрали прыщеко,
в 2010г. вернулись назад к янУку.
тысть: подумали хорошенько, все взвесили...
и признали, что вы таки = быдло и козлы !
ой блеать! полная усцака!
клиника = каклодолбоебизмЪ!
Re: ПОДЕЛОМ!
жЫдоведоФФС/С..=.сканДальССкий+. написал 03.01.2015 11:57
а почему они "превратилась" в страну дЭбилов?
они УЖЕ, как с четверть века ей стали.
стоит вспомнить, что после того, как гигнулся сысысыр хохлам обломился один из лучших и жЫрных кусков .
промышленность = авиазавода "Антонов", четыре АЭС, Днепрогес, Атоммаш,
автомобильные и радио заводы , заводы легкого и тяжелого машиностроения, металургия и химия, и всего прочего = дохУя и более, включая = виноделие Крыма.
1/4 часть мирового чернозема.
лучшее сельское хозяйство СССР.
уголь/нефть/металлы.
мощный ВПК.
полторы тысячи км. черноморского побережья.
порты/дороги/курорты/вузы/НИИ.
и 50 миллионов активного и образованного населения, на тот момент.
вообщем = совсем не таджикия или киргизия по тем временам.
.
так уж сложилось исторически, из\за своего георафического положения она БЫЛА самой обжитой и развитой частью сысысыра.
помните тов. Саахова = "и кузница, и житница, и здравница"
одним словом : лакомая и ласковая землица досталась тгда хохлам.
.
кароче склихаССовский!
23 года назад хохлы отломили от сысысыр лучшую его часть (включая подаренный Крым!
свезло же тогда хохлам, так свезло!
а сейчас что?
А?
ИТОГО :
ВВП нынешней опеЗдол/баНдерии на душу населения = 3700 долларов.
( справка: у нищей Албании = 4000 долларов.
Польша = 13300.
Россия почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА больше чем у хохлов = 15000 долларов .
даже у латыша( у которого только = хУй да душа!) = 14900 долларов.
соседи бульбаши (которых щирые и свидомые рагули считаю = "тупыми совками") = 7400. в два раза больше. и тут облом!
.
хотя , десять рокив в зад было время = "помаранчевой рэволюции,
где под песняка = Разом нас богато, нас не подолаты!
майдаунцы спивали еЁ 100/500 раз.
тогда хохлы заходились в экстазе ( или от экстази),
и головой о землю стучали, сам видел = по кУевскому ТиВи показывали на весь мир.
а славные там слова были = мы - не быдло, мы - не козлы.
хе-хе...
прямо сказать = смелое заявление!
хотите доказательств? А? ну так это = очь/просто!
вам Фактов каких-то? А?
запросто!
внимание:
И !
хохлы! если вы такие умные, то почему такие бедные?
беднее Албании и ВДВОЕ беднее = "тупой совковой" Белоруссии.
.
.
.
пр. сл.
(без названия)
Григорий написал 03.01.2015 11:55
Украине пришла "труба" полная. Они газом попрекали, их от газа пересадили и, теперь, укры начали понимать, что их важность и потенциал стремиться к нулю, мимо НАТО и ЕС, а когда это произойдет, тогда точно станет ясно, что из дефолта выхода у укров нет вовсе..Даже перепродажа электричества в Крым ситуацию не исправит.
ПОДЕЛОМ!
\\ъъ написал 03.01.2015 11:51
Дураков надо учить!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы