Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина теряет "трубу", но приобретает конкурента в лице Турции

Опубликовано 03.01.2015 в разделе комментариев 98

Украина теряет "трубу", но приобретает конкурента в лице Турции

Украина в ближайшее время может потерять статус основного транспортера газа в Европу. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил эксперт энергетического рынка, в прошлом спикер "Нафтогаза" Украины Валентин Землянский. По его словам, после строительства совместного российско-турецкого газопровода эта роль перейдет Турции. 

«Посчитать очень просто – 15 млрд кубометров из Каспия в Европу – это первая очередь, Россия готова дать 60 миллиардов, построив свой новый газопровод в Турцию, в перспективе есть Иран, который, выходя из-под санкций, может выдать 30 млрд кубометров. И давайте не забывать, что есть еще Туркменистан и проект транскаспийского газопровода. Если ситуация сохранится, то для Украины риски очень высокие. Самостоятельно Украина изменить это не может. Отсутствие гарантий транзита российского газа по украинской ГТС моментально ставит крест на всех перспективах инвестирования. Мы можем тогда или законсервировать, или порезать на металлолом трубу», — заявил Землянский.

- Напомним, что все предыдущие годы взаимоотношения России и Украины практически полностью конструировались вокруг "трубы", - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По мере падения ВВП Украины роль транзита естественно возрастала, и на финал весь смысл существования Украины как проекта сконцентрировался вокруг газотранспортной системы. Но в этом году все изменилось, и смысл "проекта Украина" стал связан с криптовойной с РФ. Евросоюз заблокировал "Южный поток" чтобы сохранить за Украиной роль "вентиля" на "трубе", но Путин пошел ва-банк и буквально подарил Турции ту роль, что прежде принадлежала Украине - это бешеный риск, поскольку усиление Турции и нарастание в ней "османских" тенденций является проблемой не только для Европы, но и для России. По существу, ситуация вышла на тот уровень неопределенности, когда прогнозы вообще бессмысленны. Но для "проекта Украина" это в принципе закрытие. Как транспортер газа она теряет монополию, как источник перманентной войны на границе РФ больше досаждает Европе, чем России, имеющей перманентную войну на границе последние 200 лет. Ну и любопытно, что станет объектом экспансии возрождающейся Турции - Кавказ и Крым, насыщенные военными базами самой сильной армии восточного полушария; Ближний Восток, охваченный войной с Исламским государством - или Украина, Молдавия и Балканы, слабые, деградировавшие и уже много столетий бывшие Турцией...



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мудрый написал 03.01.2015 19:41
Крымчане еще ждут обещанный мост и миллиардные инвестиции. Они еще не могут поверить что их кинули. Летом когда туристов опять не будет - ждем-с представление.
Re:
ухохотался написал 03.01.2015 19:38
> Введи сейчас РФ свои войска на Украину - это было бы похлеще Афганистана
.
Так мы же ввели!
В Крым!
Да и сейчас наши "отпускники" никуда не делись!
И ГДЕ?!
Где сопротивление?
Где "похлеще Афганистана"?!
Как были вы трусливым ссыклом - так и остались трусливым ссыклом.
И никакие опросы ни на что не влияют - вы как ссались, так ссытесь.
Не важно мнение, если его не готовы отстаивать.
Вы - трусы, бегунки, опрос не важен.
Re:Меркель поставила раком Ботокса
Веселый молочник написал 03.01.2015 19:09
А сзаде подкрался господин Обама...
А Эрдоган кричит, не трожьте моего евнуха, он мне сдал Россию!
Смерть Украине!
Смерть украинцам! написал 03.01.2015 19:05
Да здравстует президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин!
Слава доблестной Российской Армии!
Смерть бандеровцам!
Смерть национал-предателям!
Забавно, что кучка членососов с кавказа мониторят форум, повышая рейтинг!
Веселый молочник написал 03.01.2015 19:01
членососы, вы - кусок дерьма! а путлер карлик и крошка Цахес. Меркель поставила раком Ботокса.
Re: Введи сейчас РФ свои войска на Украину - это было бы похлеще Афганистана
жЫдоведоФФС/С..==.сканДальССкий+. написал 03.01.2015 18:59
а их уже ввели вам, по самые гланды.
см. = на Крым.
где ваши щэневмерлики с попами и молитвами об омериге
помаршировали вкруг БЫВШИХ своих "воинских" частей
и
благополучно съябнули по своим мазанкам жрать галушки.
вояки = онЕ , блеать!
колян насосал у афрокавказцев на Запорожец.
Веселый молочник написал 03.01.2015 18:55
Думаю, его баба и дочь ему помогали, соски чурбанские.
(без названия)
bad написал 03.01.2015 18:36
"
Украинцы высказались против российской оккупации своих областей
update: 03-01-2015 (16:19)
Абсолютное большинство украинцев не желают вступления своих областей в состав России. Как сообщает ZN.UA, согласно исследованию Киевского международного института социологии, против выступают 88,3% опрошенных.
В то же время 3,1% респондентов готовы поддержать аннексию.
Наиболее патриотично настроены, как и следовало ожидать, жители запада (94,0%) и центра (98,1%) Украины.
На юге против поглощения выступили 93,3%. Ожидаемо наименьшим, но неожиданно высоким процент высказывающихся против аннексии оказался на востоке Украины — 81,5%. В Херсоне, Галичине и Одессе, желающих присоединения к России оказалось 0,0%.
Популярностью также не пользуется идея о независимости как от Украины, так и от России. Полную независимость своей области поддержали 2,6% опрошенных.
В ходе исследования было проведено 3035 интервью со взрослыми жителями Украины, которые проживают в 179 населенных пунктах страны. При этом в Луганской и Донецкой областях опрос проводился только на территории, которая контролируется украинской властью. Статистическая погрешность выборки не превышает 1,8%."
Сайт " http://www.kasparov.ru/material.php?id=54A7E68406411 "
Здесь все ожидаемо. Введи сейчас РФ свои войска на Украину - это было бы похлеще Афганистана и конец государства РФ.
Т.е. предсказумено - граждане Украины как и любой другой страны, хотят решать свои проблемы сами, без всякой дружеской помощи.
Что касается воплей и истерик ура-патриетов из РФ по поводу "конца" Украины, стоит посмотреть на дела в РФ, например в том же
Татарстане, где идет полный процесс исламизации этой республики. Посмотреть сколько этнических русских представлено
в госорганах Татарстана относительно к их процентному составу в республике и о том как относятся в Татарстане к завоеванию Казани Иваном Грозным и самому Ивану Грозному и т.д. А так в тех же республиках Поволжья активно работают различные фонды и организаци из Турции. Короче не надо бросаться камнями в соседа, когда сам живешь в стякляном доме.
Re: У России есть один враг, и имя этому врагу Путин.
Донт Воррри би Хэпппи написал 03.01.2015 18:35
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Re: замечание
колян написал 03.01.2015 18:32
нAхуй мне бесплатная медицина, все равно не лечит, сейчас я и заплатить могу.и поезда нАхуй, в каждом дворе по машине, а то и по паре, сам езди в электричке, недоумок.и деревни гадюкино тоже нАхуй, нигде не живет столько бездельников, в нормальных странах сельского населения 1-2%, у нас 20, нет уж пусть вымирают быстрее!
Re: Re: Re: замечание
Дадо написал 03.01.2015 18:23
Раскрыть комментарий
Re: Re: замечание
колян написал 03.01.2015 18:09
Может Путин и убил "десятки миллионов русских", но я купил иномарку, о чем раньше только мечтал.Так что насерю я на "десятки миллионов русских", большую кучу.На тебя тоже.
Re: Re:
Aly написал 03.01.2015 18:00
ИГИЛ рулит, там будут жить по шариату, это как в Курдистане и Израиле. Ты прав дружище! Газ Турции, ИГИЛ шариат, а РФ войну со всем миром, и по больше санкций. А главное, что бы Путин правил над Россией как можно больше! Слава Путину, и его мудрой политике!
Re: замечание
Веселый молочник написал 03.01.2015 17:57
Что путлер сделал людям хорошего за свою смердящую жизнь? Увеличил в 13 раз поголовье самых тупорылых жадных и ленивых миллиардеров? Убил десятки миллионов русских, и столько же ограбил?
Slava Putinu
Aly написал 03.01.2015 17:50
http://youtu.be/7lZtmbXHYDg
Re:
Mustafa написал 03.01.2015 17:49
Между Турцией и ИГИЛ скоро будет знак равенства. Очень скоро.
----
Так будет.
Только не так как ты думаешь - ИГИЛ (уже ИГ) станет государством, сначала непризнаным, как Курдистан, а потом уж обычным, как Турция или Израиль (возник также из сборища терористов, только еврейских).
Во, как нашисткая педорасня перевозбудилась! Сосут у путлера и суркова
Веселый молочник написал 03.01.2015 17:48
Если путлер вооружает и кормит туркабесов, исконных врагов Руси... То пора сказать свое слово и Америке. путлер оддал Русь чертям ИГИЛА
Re: Re: С русскими Бог!
Aly Tyrok написал 03.01.2015 17:46
Pravilno pust pokazet lichiko! Putin vse pravilno delaet! Nam gaz, vam voina so vsem mirom.
Spsibo Putinu za gaz
Aly Tyrok написал 03.01.2015 17:42
Spasibo tebe Putin za gaz
(без названия)
николай владимирович написал 03.01.2015 17:39
Загулял эксперт - "берега попутал". Между Турцией и ИГИЛ скоро будет знак равенства. Очень скоро.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы