Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина теряет "трубу", но приобретает конкурента в лице Турции

Опубликовано 03.01.2015 в разделе комментариев 98

Украина теряет "трубу", но приобретает конкурента в лице Турции

Украина в ближайшее время может потерять статус основного транспортера газа в Европу. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил эксперт энергетического рынка, в прошлом спикер "Нафтогаза" Украины Валентин Землянский. По его словам, после строительства совместного российско-турецкого газопровода эта роль перейдет Турции. 

«Посчитать очень просто – 15 млрд кубометров из Каспия в Европу – это первая очередь, Россия готова дать 60 миллиардов, построив свой новый газопровод в Турцию, в перспективе есть Иран, который, выходя из-под санкций, может выдать 30 млрд кубометров. И давайте не забывать, что есть еще Туркменистан и проект транскаспийского газопровода. Если ситуация сохранится, то для Украины риски очень высокие. Самостоятельно Украина изменить это не может. Отсутствие гарантий транзита российского газа по украинской ГТС моментально ставит крест на всех перспективах инвестирования. Мы можем тогда или законсервировать, или порезать на металлолом трубу», — заявил Землянский.

- Напомним, что все предыдущие годы взаимоотношения России и Украины практически полностью конструировались вокруг "трубы", - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По мере падения ВВП Украины роль транзита естественно возрастала, и на финал весь смысл существования Украины как проекта сконцентрировался вокруг газотранспортной системы. Но в этом году все изменилось, и смысл "проекта Украина" стал связан с криптовойной с РФ. Евросоюз заблокировал "Южный поток" чтобы сохранить за Украиной роль "вентиля" на "трубе", но Путин пошел ва-банк и буквально подарил Турции ту роль, что прежде принадлежала Украине - это бешеный риск, поскольку усиление Турции и нарастание в ней "османских" тенденций является проблемой не только для Европы, но и для России. По существу, ситуация вышла на тот уровень неопределенности, когда прогнозы вообще бессмысленны. Но для "проекта Украина" это в принципе закрытие. Как транспортер газа она теряет монополию, как источник перманентной войны на границе РФ больше досаждает Европе, чем России, имеющей перманентную войну на границе последние 200 лет. Ну и любопытно, что станет объектом экспансии возрождающейся Турции - Кавказ и Крым, насыщенные военными базами самой сильной армии восточного полушария; Ближний Восток, охваченный войной с Исламским государством - или Украина, Молдавия и Балканы, слабые, деградировавшие и уже много столетий бывшие Турцией...



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик15 написал 03.01.2015 23:10
поставит турция россию в интересную позу...украинские проблемы покажутся легкими забавами.
это как в поговорке...назло бабушке уши отморозил...
о статье
Зухов написал 03.01.2015 23:07
"Руководители" Украины при пассивности населения разрушили ее государственность, как управляющую структуру. Государства Украины, на самом деле не было и не будет это все блеф СМИ для тупого обывателя. Насчет трубы ..., то она никуда не денется. Она будет принадлежать России, русским людям. Потому, что ее строил советский народ, а не хохлы.
А вся эта правящая бандеровская банда в конце концов найдет свое законное место на нарах в местах не столь отдаленных.
(без названия)
стоик15 написал 03.01.2015 23:01
поставит турция россию в интересную позу...украинские проблемы покажутся легкими забавами.
это как в поговорке...назло бабушке уши отморозил...
Украина
серега 64 написал 03.01.2015 23:00
Не может там быть столько уродов . Я там служил в Армии 1985 .
Красивые девушки , даже очень .
Несчастный народ .
Нельзя всех под одну гребенку , просто не все могут ответить фашистским дебилам .
А их там много развелось . Ведь простой человек нормальный , не занимается политикой и не жрет себе подобных .
Просто по человечески мне очень жаль настоящих украинцев .
(без названия)
стоик15 написал 03.01.2015 22:58
поставит турция россию в интересную позу...украинские проблемы покажутся легкими забавами.
это как в поговорке...назло бабушке уши отморозил...
Еще один новогодний подарок Парашке -- на сей раз от японцев
-Светослав- написал 03.01.2015 22:48
Япония в ближайшее время собирается запустить свои ядерные реакторы, которые были остановлены из-за аварии на Фукусиме. Это означает, что на газовом рынке появятся "лишних" 30 млрд. кубов катарского сжиженного газа, которые собьют цену.
.
Скоро газа у вас будет -- завались. Только вот не будет ни жратвы, ни лекарств, ни сложной техники, ничего... Радуйтесь, долбoeбы! ))
.
В большой семье = не без хохла ! ( славянской семье...
жЫдоведоФФС/С!!...сканДальССкий+. написал 03.01.2015 22:27
вот этО :
- Никто в Европе не хочет умирать за украину, даже денег вам не хотят давать.
- Вы в этой битве сами за себя!
- Для того, что бы что-то просить, надо что-то давать!
- Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали.
- Вы предали Россию, которая вас создала и кормила с ложечки.
- Запомните! Предателей нигде не любят.
- Ими только пользуются!
.
сказал о каклах = Доминик-Стросс Кан 17 октября 2014 г.
Re: Как россия будет выглядеть после распада. Карта:
дзясохов написал 03.01.2015 21:55
чем ближе к каклам полный писец, тем обостреннее их мечты о вреде для РФ. Я думаю,
когда ствека с митькой будут подыхать, последним, что они увидят, будет не пресловутый свет в конце тоннеля, а гигантская панорама агонизирующей РФ.
Как россия будет выглядеть после распада. Карта:
-Светослав- написал 03.01.2015 21:39
Административно-территориального устройствo россии после ее распада
.
От гуляющих по сети различных вариантов "государственного" устройства будущего российских территорий отличается наличием территорий в совместном управлении, возвратом исторических территорий других государств. Кроме того новые "ненациональные" государства создаются с максимально большим количеством "центров влияния" в них, обеспечивая постоянную внутригосударственную борьбу за влияние между ними. Тем самым новые "государства" на России не будут иметь достаточно политической воли и экономических возможностей для внешней экспансии против соседей.
.
Отчуждаемые в пользу других государств территории и территории под совместным управлением.
.
1 - Переходит под юрисдикцию Японии
2 - Переходит под юрисдикцию Китая
3 - Переходит под юрисдикцию США
4 - Северные территории. Передаются под управление Специальной комиссии ООН
5 - Частично переходит под юрисдикцию Финляндии, частично ООН
6 - Переходит под юрисдикцию Беларуси
7 - Совместное управление Украины и Евросоюза. Буферная территория с особым статусом
8 - Таганрогский район возвращается Украине
9 - Переходит под юрисдикцию Казахстана
.
Новые государства
10 - Саха-Эвенкия (под протекторатом Китая)
11 - Байкало-Алтайская конфедерация (под протекторатом Китая)
12 - Сибирская республика. Будущий статус уточняется
13 - Уральская республика
14 - Северороссийская республика
15 - Башкорстан
16 - Татарстан
17 - Восточная Московия
18 - Чувашия, Мордовия, Марий Эл. Возможно самостоятельно каждая
19 - Тамбово-Самарский союз
20 - Петрбургская республика
21 - Московия
22 - Южноволжская республика
23 - Калмыкия
.
24 - Судьба северного Кавказа, границ новообразований и их статуса будет решаться в последнюю очередь, с учетом интересов Грузии и Азербайджана.
.
http://uainfo.org/blognews/470592-kak-budet-vyglyadet-rossiya-posle-raspada-karta.html
- Запомните! Предателей нигде не любят. - Ими только пользуются!
жЫдоведоФФС/С.!!..сканДальССкий+. написал 03.01.2015 21:39
каклы , попытка = намбофри!
кто автор высказывания о ваСС,
А?
ну-чЁ, стесняться-то...
Re: Виктору
жЫдоведоФФС/С.!..сканДальССкий+. написал 03.01.2015 21:22
это верно, про заводы
а, вот, о станках ..?
дахулевнихтолку было!
хе, что больше чем в юсе?
япошки наш станкопром скупали на корню и разобрав по сортаменту сталей
пускали на переплавку
после чего, из одного нашего "гроба" = выпускали две/три штукО высококлассной техники.
знаю что говорю
( сам работал и на МЗКРС и на ВЗКРС и на Пратт/Уитни и Хидрооптике
и на япошках = .... забыыыыыыл! = старость не радость
(без названия)
Ник Касс написал 03.01.2015 21:17
"Путин пошел ва-банк и буквально подарил Турции ту роль, что прежде принадлежала Украине - это бешеный риск, поскольку усиление Турции и нарастание в ней "османских" тенденций является проблемой не только для Европы, но и для России." - Путин страшно напуган, его экономическая модель не выдерживает конкуренцию и ведет к потере страны - отчего он мечется и начинает делать ошибки, которые чреваты потерей управляемости и гибелью страны.
Re: "ване" ряженному
жЫдоведоФФ+!.канДальССкий написал 03.01.2015 21:03
спрячь пейсы, или одну = осэлэдэц
(без названия)
Viktor написал 03.01.2015 21:02
Путин трубы прокладывает. А заводы построить слабо, к примеру, станкостроение совсем загнулось, а при СССР выпускали станков больше чем в США.
(без названия)
Иван Русский написал 03.01.2015 20:54
Достали вы уже с Украиной! В самой РФ жизнь уже не фонтан.И обывателя, подобные темы про трубу, Украину, ика путин всех переиграл, уже, мягко говоря, раздражают. Как праздновали новый год в РФ:
Звенящее молчание
Егор Седов: Такого некротического нового года еще не было
update: 02-01-2015 (13:39)
Вернулась моя компания от администрации, где праздновали Новый год. Это какая-то жуть, граждане!
Судя по всему, такого некротического нового года в милом городке Сестрорецке еще не было.
Выступает Дед Мороз: "Вы думаете, референдум?! Не, это Я КРЫМ ПРИСОЕДИНИЛ!"
В ответ - молчание. Звенящее ледяное молчание.
Исполняется Дедом и Снегурочкой гимн РФ.
Никто не поддерживает - молчание.
Прежде ничего подобного не творилось: радостный народ, приветственные крики, себя-то в этом гомоне не услышишь! А тут - мрачная тишина. Народ безмолвствует.
Фаер-шоу - люди с хмурыми масками вместо лиц, в черных костюмах. Жонглируют, трясут флагами. Перевернутыми. Под похоронное молчание собравшихся.
И над всем этим - светящийся лозунг "С Рождеством Христовым!"
Адок? Он самый и есть. Вот он и в наш милый город пожаловал.
Правда, никто его особо не поддерживает. И то уже хорошо...
P.S. Интересна реакция "ваты" (или как раз не-ваты?) - в толпе несколько раз прозвучало по поводу ряженых на сцене: "А что это они за Майдан тут устроили?!"
Звенящее молчание
Егор Седов: Такого некротического нового года еще не было
update: 02-01-2015 (13:39)
попытка намбату-ту-ту-ту...
жЫдоведоФФС/С..!.сканДальССкий+. написал 03.01.2015 20:37
ну, каклы?
отгадали автора?
ждЁм,СС...
(без названия)
Иван Русский написал 03.01.2015 20:27
Украина теряет "трубу", но приобретает конкурента в лице Турции. Это не Украина теряет трубу, а путин распродает недра нашей страны уже и Турции, распродает за бесплатно. Автор статьи, или глуп, или путинская шалавка. Такой вот вывод напрашивается.
Re: Re:Меркель поставила раком Ботокса
жЫдоведоФФ+==канДальССкий написал 03.01.2015 19:55
хе-хе...
хрен с ним с этим "Ботаксом".
а, вот, вы = сами раком перед жертвой плантатора и остальными
еврее/пидрами полюбовно встали и гордитесь этим.
.
вот угадай с трЁх раз :
- Никто в Европе не хочет умирать за украину, даже денег вам не хотят давать.
- Вы в этой битве сами за себя!
- Для того, что бы что-то просить, надо что-то давать!
- Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали.
- Вы предали Россию, которая вас создала и кормила с ложечки.
- Запомните! Предателей нигде не любят.
- Ими только пользуются!
_____________________________________
и так, отсчЁт пошЁл
кто это сказал ?
попытка = намбоуван
А?
давай какло, тужся, рожай...
Re: Re: Re: Re: Re: замечание
Додо написал 03.01.2015 19:53
С такими колянами ка ты, России и врагов не надо. В школе за пирожок писилек случаем не посасывал?
Re:
пускай идиоты ждут написал 03.01.2015 19:50
Пускай ждут, не дождутся, не до них.
Представления не будет, Россия не хохложопия, никаких вольностей не допустит.
Не нравится в Крыму - Россия большая, пожалуйте в солнечный Магадан.
А на ваше место в Крыму кучи желающих в Нижней и Верхней Тавде, Нижней и Верхней Салде и т.д. и т.п.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы