Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина теряет "трубу", но приобретает конкурента в лице Турции

Опубликовано 03.01.2015 в разделе комментариев 98

Украина теряет "трубу", но приобретает конкурента в лице Турции

Украина в ближайшее время может потерять статус основного транспортера газа в Европу. Об этом в эфире телеканала «Рада» заявил эксперт энергетического рынка, в прошлом спикер "Нафтогаза" Украины Валентин Землянский. По его словам, после строительства совместного российско-турецкого газопровода эта роль перейдет Турции. 

«Посчитать очень просто – 15 млрд кубометров из Каспия в Европу – это первая очередь, Россия готова дать 60 миллиардов, построив свой новый газопровод в Турцию, в перспективе есть Иран, который, выходя из-под санкций, может выдать 30 млрд кубометров. И давайте не забывать, что есть еще Туркменистан и проект транскаспийского газопровода. Если ситуация сохранится, то для Украины риски очень высокие. Самостоятельно Украина изменить это не может. Отсутствие гарантий транзита российского газа по украинской ГТС моментально ставит крест на всех перспективах инвестирования. Мы можем тогда или законсервировать, или порезать на металлолом трубу», — заявил Землянский.

- Напомним, что все предыдущие годы взаимоотношения России и Украины практически полностью конструировались вокруг "трубы", - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - По мере падения ВВП Украины роль транзита естественно возрастала, и на финал весь смысл существования Украины как проекта сконцентрировался вокруг газотранспортной системы. Но в этом году все изменилось, и смысл "проекта Украина" стал связан с криптовойной с РФ. Евросоюз заблокировал "Южный поток" чтобы сохранить за Украиной роль "вентиля" на "трубе", но Путин пошел ва-банк и буквально подарил Турции ту роль, что прежде принадлежала Украине - это бешеный риск, поскольку усиление Турции и нарастание в ней "османских" тенденций является проблемой не только для Европы, но и для России. По существу, ситуация вышла на тот уровень неопределенности, когда прогнозы вообще бессмысленны. Но для "проекта Украина" это в принципе закрытие. Как транспортер газа она теряет монополию, как источник перманентной войны на границе РФ больше досаждает Европе, чем России, имеющей перманентную войну на границе последние 200 лет. Ну и любопытно, что станет объектом экспансии возрождающейся Турции - Кавказ и Крым, насыщенные военными базами самой сильной армии восточного полушария; Ближний Восток, охваченный войной с Исламским государством - или Украина, Молдавия и Балканы, слабые, деградировавшие и уже много столетий бывшие Турцией...



Рейтинг:   4.10,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 98
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: замечание
Додо написал 05.01.2015 17:39
Смотрю, а ты Колющек ни как пьян, несешь какую то ахинею. Сегодня ты конечно вырос, посасывашь писюльки не за пирожок, а за иномарку, и у кого надо. Вырос ты Олющек.
(без названия)
стоик15 написал 04.01.2015 22:34
поставит турция россию в интересную позу...украинские проблемы покажутся легкими забавами.
это как в поговорке...назло бабушке уши отморозил...
Re: Re: укру недоделанному
юго-север написал 04.01.2015 18:35
"Пока только путлер яйца отрывает себе, цены на нефть обрушил сам себе своей жадностью и глупостью. А рашадебилы радуются, еще не поняли нифига."
=====================
Ну не дебилы ли хохлы!?
Переживают за цены на чужую нефть??? Да простым росиянцам радоваться надо, меньше долларей лилиПутин Обезьяме отправит! Но, а уж хохолов тут вообще не понять!
Вот про яйца Путина все понятно - 3,14доры же эти бандерлоги! Завидуют Кабаевой!!!
Re: парашнику недоделанному
восток-запад написал 04.01.2015 15:49
Турки же не укры, чтобы яйца себе оторвать на потеху Обезьяме!
________________________________________________________________
Пока только путлер яйца отрывает себе, цены на нефть обрушил сам себе своей жадностью и глупостью. А рашадебилы радуются, еще не поняли нифига.
(без названия)
стоик15 написал 04.01.2015 15:38
поставит турция россию в интересную позу...украинские проблемы покажутся легкими забавами.
это как в поговорке...назло бабушке уши отморозил...
Re: укру недоделанному
юго-север написал 04.01.2015 15:27
"стоик15 написал 03.01.2015 22:58
поставит турция россию в интересную позу...украинские проблемы покажутся легкими забавами.
это как в поговорке...назло бабушке уши отморозил..."
===============
Турки же не укры, чтобы яйца себе оторвать на потеху Обезьяме!
Re: Rе: 1945
2014 написал 04.01.2015 15:08
С фашистской московской хунтой не может быть переговоров-только безоговорочная капитуляция хунты
и Нюрнбергский процесс над убийцами!
Политика фашистской россии - дай, а никто не дает. Тогда иудо-фашистская верхушка решила иметь деньги на крови человеческой! Чем это кончится? Да, тем же, чем кончил германский фашизм! И фюрер российского народа кончит так же
Rе: киевская хунта кончит тем же , чем кончил германский фашизм!
1945 написал 04.01.2015 14:35
С фашистской киевской хунтой не может быть переговоров-только безоговорочная капитуляция хунты
и Нюрнбергский процесс над убийцами!
Политика бендеровской украины- дай, а никто не дает. Тогда иудо-фашистская верхушка решила
иметь деньги на крови человеческой! Чем это кончится? Да, тем же, чем кончил германский фашизм!
Россия, как малолетка, убегающая от ухаживания Богдана
Камрань 77 написал 04.01.2015 14:22
Россия, как малолетка, убегающая от ухаживания Богдана, ищущая защиты у мухтара, маги и махмуда.
Это все равно, что избегая прививки, спидом себя заразить. Убегая от болонки, рыгнуть в яму с шакалами и скорпионами.
Турки всегда были врагами России, и вот Путин сдал страну этим обезьянам. Мало ему азиков и дагов?
Re: жЫдоведоФФС/С+.канДальССкий+
Пилот просто написал 04.01.2015 13:12
Он забанен митька.Вот делайте вывод.http://www.youtube.com/watch?v=XUiAjj8WNzU там такого не показывают...
Re: Re: Re: Re: Re: Виктору
жЫдоведоФФС/С.!..сканДальССкий+. написал 04.01.2015 11:42
= "Я в 2003 видел американский фрезерный станок 1942 года, рабочий, марку не помню, удивился.
__________________________________________
скорее всего это = цинцинати
такие фрезеры поставлялись по лэнд/лизу
ещЁ в девяностые станок был очень уважаем у фрезеровщиков-"габаритчиков",
за свою прочность износостойкость и прочность.
твЁрдосплавной обдирочной головкой мог за проход снимать
до 6 мм. и более на стальной паковке = У-8А или 4мм на х18н10т
( через пятдесят лет даже шестерЁнки и привода были еще "родные"
ремонтники = удивлялись
Re: Re: Re: Re: Виктору
в написал 04.01.2015 10:39
Я в 2003 видел американский фрезерный станок 1942 года, рабочий, марку не помню, удивился.
Света пора тебе кончать с эротическими фантазиями
wk написал 04.01.2015 09:57
Это вредно для твоей не окрепшей подростковой психики. Как будет выглядеть Россия еще никто не знает, а вот распад Украины уже реальность и вам придется ударно поработать языком и ж*пой, чтобы добрые дяди из гейропы продолжали давить на пупса. Поскольку сами по себе, без сутенера из Вашингтона вы ни фуя не представляете.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: замечание
из России, местный написал 04.01.2015 08:51
"С такими колянами ка ты, России и врагов не надо"
"
Додик, таких колянов абсолютное большинство в любой стране. Ты можешь сколько угодно вещать про десятки миллионов русских или жизнь на Марсе, без разницы - пока коляны видят реальную иномарку в своем дворе - им насрать и на десятки и сотни миллионов русских или марсиан. А будешь надоедать - огребешь по полной, чтоб не мешался со своей дурью. Вот потому у Пу такой рейтинг. Рейтинг реален, так и есть. Плюс к общему для всех конкретно русским совершенно плевать на русских, русских москвичей ненавидит большинство русских немосквичей, причем сильнее чем таджиков, узбеков и т.д. Потому сейчас повсеместное недовольство русскими, драпанувшими из хохляндии, их бьют, гоняют, на работу берут только по указанию администрации. Сейчас власти стараются растолкать этот мусор по дальним углам, типа Читы и т.д., где убыль населения. Но и там большинству не жить, местные вышвырнут. Вышвырнут не потому что русские - нет, конкуренцию создают. Такой конкуренции нет от таджиков и пр., они занимают свою нишу на стройках и т.д., где русские не желают работать. Потому все довольны. Но ты этого не знаешь, т.к. хохложоп, у вас там деление по языку, нциональности, чего в России совершенно нет. Можешь и дальше петь про свои десятки миллионов марсиан, но толку не будет, только огребешь.
Re: Re: Re: Виктору
жЫдоведоФФС/С.1..сканДальССкий+. написал 04.01.2015 08:45
милоЁ долбойобио
онО мгЁт и " сказка", только тракторей и говно/станкей мы выпускали
вперди планеты всей.
дахуле вних толку!
из десяти НОВЫХ тракторов, полученных колхозом, перебрав их собирали в один движущийся,
а остальные валялись на задворках авто/тракторных парков.
разве не видел ?
вот так и со станками.
сотня стояла , а работало = десяток,- да и то все по ленд/лизу
или трофей
копировальный Хеншель = 1908г.
Москва завод Знамя Труда (миГари)= 1980г. цех = 56.
и что ?
с хохлами надо рвать однозначно-
шуч написал 04.01.2015 07:41
ясно,что турция и китай тоже не сахар,но там людишки повменяемее-только хвост рассеянии надо держать по ветру,когда в международные дела лезешь!
короче,дипломаты хорошие нужны,неворовская власть и работящее население-чего всегда было в рассеяниях дефицитом
(без названия)
стоик15 написал 04.01.2015 06:40
поставит турция россию в интересную позу...украинские проблемы покажутся легкими забавами.
это как в поговорке...назло бабушке уши отморозил...
Re: Еще один новогодний подарок Парашке -- на сей раз от японцев
ха-ха написал 04.01.2015 04:16
Светик-педик, пидoрас
Сбацай нам ещЁ не раз
ПосмеЁмся над тобой
Мокрожопой сволотой!
Re: Re: Виктору
Т написал 04.01.2015 01:43
" Re: Виктору
жЫдоведоФФС/С.!..сканДальССкий+. написал 03.01.2015 21:22
это верно, про заводы
а, вот, о станках ..?
дахулевнихтолку было!
хе, что больше чем в юсе?
япошки наш станкопром скупали на корню и разобрав по сортаменту сталей
пускали на переплавку
после чего, из одного нашего "гроба" = выпускали две/три штукО высококлассной техники.
знаю что говорю
( сам работал и на МЗКРС и на ВЗКРС и на Пратт/Уитни и Хидрооптике
и на япошках = .... забыыыыыыл! = старость не радость "
- Старую таки сказочку рассказываешь! Но, раз уже рассказал - давай дальше! Теперь, ты, пиз-дальский лживый подонок, таки рассказывай нам, почему японцы просто не покупали в СССР металл? Им же этот металл обошелся бы намного дешевле! Разв десять-сто... Или в Японии таки все дебилы?
Re:
Тот Ктовсегдавозвращается написал 04.01.2015 01:37
К-лагерь таки "юкрейнистан" - это территория, которая контролировалась недогосударством с ником "Украина". Бандеровские нацоналисты и ворье (враги народа) создать полноценное государство на этой территории таки не смогли, хотя умственно-неполноценное мозгно нации сильно хотело таки жить в нэзалэжной и таки обязательно с "прапором"!
В Турции государство таки есть! Если Турции дать власть над территорией к-л "юкрейнистан", то турки порядок наведут быстро! Разумеется, власть буржуазного ислама - таки не сахар, но все же - лучше, чем власть сионистов и ССгалыцких недочеловеков и полное отсутствие законов, защищающих тупых еаселюков.
Турки показали, что таки майдаунов придавить могут и послали вонючую 3,1416-дарастическую, криптофашистскую и расистскую европку к такой матери. Это свидетельствует, что ими правят не потомственные подстилки, вроде "украинских патриотов", а таки нормальные люди...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы