Кто владеет информацией,
владеет миром

Севастополь на праздники оставили без выпивки

Опубликовано 03.01.2015 в разделе комментариев 85

алкоголь севастополь бюрократ выпивка
Севастополь на праздники оставили без выпивки

С 1 января 2015 года в Севастополе алкоголь продают всего в шести барах и шести магазинах. Остальные торговые точки не успели до конца предыдущего года оформить лицензию на продажу спиртных напитков. Служба выдачи лицензий заработала в Севастополе в октябре 2014 года. Выдавать разрешения вновь начнут только после новогодних праздников. 

На сегодняшний день тысячи точек, в том числе супермаркеты, кафе, бары и рестораны, не имеют права торговать алкогольной продукцией. 

Конечно, оставить Севастополь без выпивки не удастся - перво-наперво в городе, где виноград растет как бурьян, это технически невозможно. Даже у меня в подвале с полбочки вина есть, хотя мне без надобности. Вопрос в другом - почему?

Разговоры о том, что-де сами виноваты и не оформили лицензии вовремя - это от незнания ситуации. В российском Севастополе вообще сейчас любую бумажку получить - это большая проблема. Переоформить собственность на квартиру - очередь, талоны дают только на лето. Получить замороженный вклад в банке - тоже очередь, ожидание на месяцы. Новая бюрократическая система демонстрирует как полную беспомощность, так и неэффективность. Она вся такая, российская система, но в условиях форс-мажора особенно.

Это надо суметь город, где вина и прочего как грязи, оставить без выпивки, по сути, из-за бумажек.

И ситуация не так безобидна, как кажется. Во-первых, в Севастополе есть ряд винодельческих производств, которые на неопределенный срок остаются без сбыта. Дела в отрасли и без того скверные, а тут просто катастрофа. Во вторых есть ряд объективных трудностей переходного периода, которые не могут не вызывать раздражения у новых россиян. А тут к ним прибавляется типично российский пофигизм и столь же типичной раздолбайство - и вынужденный "сухой закон" в таких условиях не добавляет обществу оптимизма.

По большому счету, решить проблему просто - необходимо срочно принять врменнное решение о продлении прошлогодних лицензий до конца января. И организовать выдачу новых лицензий во второй половине месяца не через задницу, а как положено, с гарантией.

Вот только хватит ли мозгов? Ведь у "отцов города" с алкоголем проблем наверняка нет, а отмечать уже начали...

А.Б.


Материалы по теме:

Мост в Крым строить еще не начинали - и не начнут! 





Рейтинг:   3.77,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: ОГСКИЙ МОСКАЛЬ
хе-хе написал 03.01.2015 13:59
> За Киев воевать надо, дохнуть без шанса на победу.
.
Это про хохлов, никаких шансов на победу у них нет, т.к. конченые, патологические трусы.
Как бежали, как драпали с Крыма - а ведь их только пугали!
Как ВСЯ хохложопая армия позорно драпанула от каких-то казаков и ополченцев - аналогов такой трусости в истории соооовсем немного.
Re: Re: ОГСКИЙ МОСКАЛЬ
огский москаль написал 03.01.2015 13:54
чеченам нужны поля что бы пасти отары овец и рабов которые бы за ними смотрели.
укропия-отлично подходит.
не удивляюсь что казаки и кавказцы ВМЕСТЕ воюют против хамов укропов.
видно ненависть к укропам больше чем к друг другу.....
Re: ОГСКИЙ МОСКАЛЬ
мудрый написал 03.01.2015 13:47
Глупый ты - зачем чеченам Киев, если есть Москва? За Киев воевать надо, дохнуть без шанса на победу. Куда проще взять Москву. Русские чечен боятся до дрожи в коленках, в отличие от хохлов.
(без названия)
Игорек написал 03.01.2015 13:30
Вот где то в конце начал плакать от смеха. Автор пишет, что не получив лицензию, алкозаводы начали сразу же лишаться прибыли? И тут же сам утверждает, что лицензии будут выдаваться после праздников. В чем трагедия? Праздники стали неожиданностью, или Новый Год как событие достаточно непредсказуемо? Не могут только 6 организаций успеть с октября месяца. Вопрос, как они тогда успели?
(без названия)
Милана написал 03.01.2015 12:55
К чему такие вот непонятные новости? По-моему очередной раз направить внимание общественности на то, что ситуация в Севастополе не так хороша, как казалось бы?! даже если количество алкоголя действительно было ограничено, то в этом уж точно нет ничего плохого. Как вариант, могу предположить, что в обратном случае говорили бы о том, что там все спиваются, просто какая-то алкашня. Причина же нужна, позлорадствовать.
(без названия)
Лилу написал 03.01.2015 12:51
ну и новость))
Re: Re: Re: без випивки? так ето же хорошо
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 03.01.2015 12:44
надо чеченам отдать в улус киев...
плодородные земли. много рабов-укропов!!!!!!
кадыров просто умоляет путена разрешить ему атаковать укропов...)))))))))
гуглить
БАТАЛЬОН ДОНБАСС СКАЧЕТ ПОД ИЛОВАЙСКОМ
Re: Re: без випивки? так ето же хорошо
служите твари! написал 03.01.2015 12:42
> 2 января путен подписал указ
.
И правильно сделал!
А русским следует не визжать как придавленая крыса и прятаться от призыва - выполнять свой долг перед Родиной!
Служить вместо раздачи взяток и покупки фальдшивых справок!
Вот тогда и не понадобятися иностранцы!
Вы чо, сраные придурки - думаете Путин от балды написал указ?!
Нет - из-за вас, чмошников и трусов!
Служите, твари, а не нойте!
.
ЗЫ: мои слова конечно не о нормальных русских - о москвичах, хипстерах и прочей плесени.
Re: Re: без випивки? так ето же хорошо
мудрый написал 03.01.2015 12:19
2 января путен подписал указ ...
__________________________________
Гвардия уже создана - это 20 тыс. чеченцев, презентованных недавно Кадыровым. Эти ребята ненавидят русских и будут держать их в узде. А русским давно внедрен страх перед чеченцами.
(без названия)
Катер написал 03.01.2015 12:10
Ой,ну не надо тут нагнетать...Во-первых,выпивка у них была.А во-вторых,предприниматели сами виноваты в том,что не удосужились, за столь долгий период, получить лицензии.Вот если бы подсуетились,то и проблем бы не возникло.
Re: без випивки? так ето же хорошо
огский москаль написал 03.01.2015 12:03
2 января путен подписал указ что гастарбайтеры могут служить в российской армии.
ЦЕЛЬ:создать личную гвардию кремля состоящую из кавказцев и среднеазиатов
содержать которых будет русский народ.(русских он ненавидит и не доверяет)
подобная схема была и в Хазарии где еврейские купцы-рахдониты содержали наемников.
2015-НАЧАЛО ХАЗАРСКОГО ИГА В РОССИИ!!!!!!!!!!!!!
без випивки? так ето же хорошо
huh написал 03.01.2015 11:36
Отняли духовную скрепу? Кацапский севастополь взбунтовался би, украинский продолжит спокойно праздновать. Вот и посмотрим - будет бунт?
(без названия)
Григорий написал 03.01.2015 11:19
Как же смешно и нелепо обыграли ситуацию. Остались без выпивки - это к лучшему даже, если же все - таки желающие были, то я весьма был бы, что в Севастополе не нашло вина..Да у каждого в погребе оно есть. Но у если там кто - то хотел виски и т.п. и пролетел, то, думаете, он начал винить Россию в это и хочет обратного референдума, который, по законам РФ, запрещен?!?!? Смешной автор!
(без названия)
Astor написал 03.01.2015 10:31
Именно так воспитывается любовь к кремляди.
(без названия)
Кошмар написал 03.01.2015 10:02
Только дума может выполнить задачу по увеличению рабочих мест,как ни закон так новый штат чиновников,закон о спиртном,табаке и др.практически нигде не выполняется,даже рекламу пива, вернули,зато вид,что она дорогая работает,одних пенсионных реформ с х--ву гору,что показывает кто есть представляющие законы и принимающие.
Re: на новый год обесточили юг луганской обл
огский москаль написал 03.01.2015 08:34
ЕСТЬ ПОВОД ЗАБУХАТЬ:
1.запасы золота в рф-1149 тонн(ссср-3000 тонн)
2.лишь 10% резервов хранится в золоте.остальное-бумага.
3.золотовалютные резервы рф-398 млрд. долларов.тайваня-421 млрд. долларов(смотри карту)
4.гастарбайтерам путен указом разрешил служить в российской армии(доверил оружие)
но бухать не надо.
спирт пойдет на обеззараживание пулевых ранений.
ТОВАРИЩ!БЕРЕГИ СПИРТ!
на новый год обесточили юг луганской обл
Профицит бюджета написал 03.01.2015 05:10
Вот беда так беда: бухла нема в Севастополе. Перед этим бледнеют луганские проблемы.
"31 декабря 2014 около 18 часов из-за отключения на одной из ЛЭП было прервано энергоснабжение Луганска и еще в 8 населенных пунктов ЛНР - Алчевска, Кировска, Брянки, Стаханова, Славяносербска, Фрунзе, Родаково и Лутугино."
.
Перестали подавать энергию от счастьинской ТЭЦ, от Украины, и пол "ЛНР" провели ночь без света, его в Луганске не было даже в больницах. Вот такой праздник обеспечила Украина жителям особых районов Луганской области. Сразу видно - гуманисты собрались у рубильника.
.
Но это никого не интересует, как я вижу. Да, жестокая реальность коммунизма, нацизма и либерализма: население никому из них не интересно. Что там с ним делают, как над ним издеваются - это мелочи для революционеров.
В финале - "горбачев сухой закон" 1986
каждому свое написал 03.01.2015 04:44
Кто помнит... что в финале с тем Горбачевым стало ?
----------------------------
Тупость , глупость "крым-вертикалов" от ЁР даже в "справка-выдачи" на ВСЁ...ничуть не удивляет.
Кто там ищет реальную 5-ую колонну - фирма "Саботаж" - езжайте в "КрымНаж", берите "Калаш" с под-ствольником, 10+рожков.
При "треклятом" И.В.С .такие заторы в 5 сек.легко расшивал т.Берия + 2 автоматчика
(без названия)
КГБ написал 03.01.2015 03:43
если ксендзы побежали - быть беде. вино не поможет...
Re: Зачистка
Тот Ктовсегдавозвращается написал 03.01.2015 02:16
"С 1 января 2015 года в Севастополе алкоголь продают всего в шести барах и шести магазинах. Остальные торговые точки не успели до конца предыдущего года оформить лицензию на продажу спиртных напитков."
- Какой ужас! этот дело можно сравнить только с преследованием навальных и 3,1416-дорков злобным режимом Путина!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы