Кто владеет информацией,
владеет миром

Севастополь на праздники оставили без выпивки

Опубликовано 03.01.2015 в разделе комментариев 85

алкоголь севастополь бюрократ выпивка
Севастополь на праздники оставили без выпивки

С 1 января 2015 года в Севастополе алкоголь продают всего в шести барах и шести магазинах. Остальные торговые точки не успели до конца предыдущего года оформить лицензию на продажу спиртных напитков. Служба выдачи лицензий заработала в Севастополе в октябре 2014 года. Выдавать разрешения вновь начнут только после новогодних праздников. 

На сегодняшний день тысячи точек, в том числе супермаркеты, кафе, бары и рестораны, не имеют права торговать алкогольной продукцией. 

Конечно, оставить Севастополь без выпивки не удастся - перво-наперво в городе, где виноград растет как бурьян, это технически невозможно. Даже у меня в подвале с полбочки вина есть, хотя мне без надобности. Вопрос в другом - почему?

Разговоры о том, что-де сами виноваты и не оформили лицензии вовремя - это от незнания ситуации. В российском Севастополе вообще сейчас любую бумажку получить - это большая проблема. Переоформить собственность на квартиру - очередь, талоны дают только на лето. Получить замороженный вклад в банке - тоже очередь, ожидание на месяцы. Новая бюрократическая система демонстрирует как полную беспомощность, так и неэффективность. Она вся такая, российская система, но в условиях форс-мажора особенно.

Это надо суметь город, где вина и прочего как грязи, оставить без выпивки, по сути, из-за бумажек.

И ситуация не так безобидна, как кажется. Во-первых, в Севастополе есть ряд винодельческих производств, которые на неопределенный срок остаются без сбыта. Дела в отрасли и без того скверные, а тут просто катастрофа. Во вторых есть ряд объективных трудностей переходного периода, которые не могут не вызывать раздражения у новых россиян. А тут к ним прибавляется типично российский пофигизм и столь же типичной раздолбайство - и вынужденный "сухой закон" в таких условиях не добавляет обществу оптимизма.

По большому счету, решить проблему просто - необходимо срочно принять врменнное решение о продлении прошлогодних лицензий до конца января. И организовать выдачу новых лицензий во второй половине месяца не через задницу, а как положено, с гарантией.

Вот только хватит ли мозгов? Ведь у "отцов города" с алкоголем проблем наверняка нет, а отмечать уже начали...

А.Б.


Материалы по теме:

Мост в Крым строить еще не начинали - и не начнут! 





Рейтинг:   3.77,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Мудрой мюдачке Педриловне
сократ написал 03.01.2015 18:38
Русские земли - Закавказье( включая русские земли захваченные турцией), Прибалтика, Казахстан и русская Азия, вся молдавия, Монголия, русские земли захваченные поляками - Половина Польши с Варшавой и русской жемчужиной Ярославлем. Про окраину и блядоруccию не говорю, это и так ясно. А вот Финляндию и Аляску с Гавайами как получится.
Но в любом случае, всех врагов русского мира мы там уничтожим, там и так русских столько же, сколько в России - людей хватит!
Re: Re: С чего нельзя, мы - победили
хе-хе написал 03.01.2015 18:34
Не угадал ты, чечены не сидят смирно - вас уничтожают.
Кадыров прям рвется сам вас резать.
Re: С чего нельзя, мы - победили
мудрый написал 03.01.2015 18:29
Разве победили? Дань платите Чечне. Кадыров живет как арабский шейх, вы ему последнее отдаете, лишь бы чеченцы сидели смирно. А российскую погань на Донбассе уничтожают теми же методами - назначат там своего Кадырова, который перестреляет все прочих полевых командиров. Процесс уже пошел, собсвенно. А вот Кадыров вами будет править.
С чего нельзя, мы - победили
федерал написал 03.01.2015 18:24
Научила, милок, научила.
В Чечне мы установили свои порядки, уничтожили оппозицию и теперь чечены в первых рядах борьбы с украинской поганью.
Так и с вами будет - установим наши порядки, будет у вас свой Кадыров, будете воевать с блядорусами или еще с кем, с кем мы укажем.
у россиян за 100 лет ничего не поменялось
мудрый написал 03.01.2015 18:24
Все тот же идиотизм "Бей жидов - спасай Россию". Все бы грабить да убивать.
Мудрой мюдачке Педриловне
москаль 1 написал 03.01.2015 18:22
Мудрая Светлана Педриловна,куда ты дела недостающее звено,своего дурочка из Запорожья,неужели он попал на курсы по совершенствованию и созданию новых высеров-листовок,мы очень скучаем и ждем идиота!
Re: бей хохлов - спасай русский Киев и окраину!
Гадорез написал 03.01.2015 18:21
А мы выйбем!
Выйбем!
Выйбем!
Окраинскую шваль!
В жoпу, в жoпу выйбем тупых местечковых ослов!
(без названия)
мудрый написал 03.01.2015 18:15
ваши немецкие предшественники - гитлеровцы - тоже об этом мечтали. Народ нельзя победить, глупые вы. Вас маленькая Чечня этому не научила?
Re: ну что еще от российских фашистов ожидать?
колян написал 03.01.2015 18:12
не, к нас не только любовь к фюреру, мы еще хохлов ненавидим да так что скоро истребим под корень этот братский свободолюбивый народ, вошиванки только на фотках останутся
ну что еще от российских фашистов ожидать?
мудрый написал 03.01.2015 18:03
Только потоки словесной блевотины, на большее рашафашики не способны. Мыслительные способности атрофированы, вместо них только ненависть к людям другой национальности ну и пламенная любовь к фюреру. Скучно мне с животными общаться.
Мудрой мюдачке Педриловне
москаль 1 написал 03.01.2015 17:49
И с каких это времен,Светка Педриловна мудрой стала,обычная шлюшка,
хохол в обосранных шароварах.Мудрые Украину не раззоряют,земелькой не
торгуют,соседей не предают,с факелами не бегают,о европейских
ценностях день нощно думают!Мудрая,хм,свинья что ли!
Империя
3а Империю написал 03.01.2015 17:47
Слава великому Путину и Кадырову! смерть европе и сша!
Re: Re: Re: Re: хе-хе
мудрый написал 03.01.2015 16:33
Мы сожжем заживо всех кто не встанет раком.
_____________________________________________
Да то понятно что вы по приказу вашего фюрера и концлагеря устроите, и газовые камеры, и крематории для украинцев. Мы все это проходили уже. Но фашизм будет разбит и победа будет за нами, а ваш фюрер сдохнет. Сдаваться вам, фашистам, никто не будет, и не мечтайте. Вас, зверей, будут всем миром давить.
Re: Re: Re: Re: хе-хе
мудрый написал 03.01.2015 16:31
Российская армия не пошла на переговоры с ополченцами в Беслане, а начала штурм. Взорвав спортзал, ваши вояки убили множество детей, и потом добили их в результате бездарного и бессмысленного штурма. И все по тому что ваша власть побоялась переговоров с ополченцами. Смерти детей - на совести россиян.
Re: Re: ОГСКИЙ МОСКАЛЬ
Иванов написал 03.01.2015 15:47
>> мудрый написал 03.01.2015 13:47
.
*** Глупый ты - зачем чеченам Киев, если есть Москва? За Киев воевать надо, дохнуть без шанса на победу. Куда проще взять Москву. Русские чечен боятся до дрожи в коленках, в отличие от хохлов. ***
================================================================
Точно, хохлы всегда были смелыми воинами - на вещевых складах, хлеборезках, на кухне.
.
Если у хохлов даже такой мyдила проходит за мудрого, представьте каков остальной народец, не заслуживший погоняло "мудрый".
С Новым годом, Севастополь!
Андрей С написал 03.01.2015 15:43
Ничего, это все издержки решаемые. Все будет нормально.
Re: Re: Re: хе-хе
ОГСКИЙ МОСКАЛЬ написал 03.01.2015 14:23
)))))))))
ну вы укропы даете!
с какой овощебазы сбежали???)))))))
"русский прикидывается дураком а хохол-умным"
российская армия освобождала осетинских детей-заложников.беслан-это Осетия.
тупой хохол.
Re: Re: Re: хе-хе
Русский, написал 03.01.2015 14:19
> Да и то только сравняв города с землей. Сжигая людей и уничтожая заложников-детей в Беслане. Такой жестокости точно история не знала.
.
Но узнает еще не один раз.
То же самое ждет вас, хохлы.
Авиация и артиллерия сровняет ваши города с землей.
Мы сожжем заживо всех кто не встанет раком.
Убьем мужчин и женщин, стариков и детей.
Всех кто достанет до стремени, как бывало в старое время.
Сдавайтесь, уроды.
Иначе вам не жить.
Re: Re: хе-хе
есть аналог в истории написал 03.01.2015 14:13
Это Чечня. Российская армия драпала от нищих пастухов с калашами в руках. Русские драпали бросая, танки, БТРы, грады... И подписали мирный договор с Ичкерией. И лишь потом, спустя много лет, собрав силы, смогли победить этот маленький народ. Да и то только сравняв города с землей. Сжигая людей и уничтожая заложников-детей в Беслане. Такой жестокости точно история не знала.
Re: Re: Re: ОГСКИЙ МОСКАЛЬ
мудрый написал 03.01.2015 14:10
Какие отары овец, глупыш? Кадыров не овец пасет, а вас, русских. Имеет коллекцию в сотни суперавтомобилей, дворцы, личные зоопарки с гепардами. Все как шейхов. Ты все про овец. В Москве 15 млн. овец, вот их пасти и приедет Кадыров со своими ребятами. Рашабыдло будет только радоваться, впрочем.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы