Кто владеет информацией,
владеет миром

Севастополь на праздники оставили без выпивки

Опубликовано 03.01.2015 в разделе комментариев 85

алкоголь севастополь бюрократ выпивка
Севастополь на праздники оставили без выпивки

С 1 января 2015 года в Севастополе алкоголь продают всего в шести барах и шести магазинах. Остальные торговые точки не успели до конца предыдущего года оформить лицензию на продажу спиртных напитков. Служба выдачи лицензий заработала в Севастополе в октябре 2014 года. Выдавать разрешения вновь начнут только после новогодних праздников. 

На сегодняшний день тысячи точек, в том числе супермаркеты, кафе, бары и рестораны, не имеют права торговать алкогольной продукцией. 

Конечно, оставить Севастополь без выпивки не удастся - перво-наперво в городе, где виноград растет как бурьян, это технически невозможно. Даже у меня в подвале с полбочки вина есть, хотя мне без надобности. Вопрос в другом - почему?

Разговоры о том, что-де сами виноваты и не оформили лицензии вовремя - это от незнания ситуации. В российском Севастополе вообще сейчас любую бумажку получить - это большая проблема. Переоформить собственность на квартиру - очередь, талоны дают только на лето. Получить замороженный вклад в банке - тоже очередь, ожидание на месяцы. Новая бюрократическая система демонстрирует как полную беспомощность, так и неэффективность. Она вся такая, российская система, но в условиях форс-мажора особенно.

Это надо суметь город, где вина и прочего как грязи, оставить без выпивки, по сути, из-за бумажек.

И ситуация не так безобидна, как кажется. Во-первых, в Севастополе есть ряд винодельческих производств, которые на неопределенный срок остаются без сбыта. Дела в отрасли и без того скверные, а тут просто катастрофа. Во вторых есть ряд объективных трудностей переходного периода, которые не могут не вызывать раздражения у новых россиян. А тут к ним прибавляется типично российский пофигизм и столь же типичной раздолбайство - и вынужденный "сухой закон" в таких условиях не добавляет обществу оптимизма.

По большому счету, решить проблему просто - необходимо срочно принять врменнное решение о продлении прошлогодних лицензий до конца января. И организовать выдачу новых лицензий во второй половине месяца не через задницу, а как положено, с гарантией.

Вот только хватит ли мозгов? Ведь у "отцов города" с алкоголем проблем наверняка нет, а отмечать уже начали...

А.Б.


Материалы по теме:

Мост в Крым строить еще не начинали - и не начнут! 





Рейтинг:   3.77,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ишиму
освежитель написал 03.01.2015 21:22
Буратин. Тебя когда, под очередным твоим ником ( из пары сотен твоих ников) вычислят, ты , в ступор что ли впадаешь ? Месяца нА три ? ... Я, кстати, чай вообще не пью. .. Ни семь чашек, - ни одну. Тем паче - кофе. ..( Вода из фильтра. Самый лучший напиток.
(без названия)
освежитель написал 03.01.2015 20:58
Не ДРН, а ДНР, кстати. .. Донецкая Народная Республика.
Re: Re: Re: Re: ...по сбитому российскими ПВО Боингу
освежитель написал 03.01.2015 20:21
Ну, хорошо, мудрый. Предположим, Боинг сбили или ополченцы, или россиийские ПВО . ... Мотивы ? Ихние ? ... Для сбития ? ... Голландского самолета ?
Re: Re: Re: ...по сбитому российскими ПВО Боингу
мудрый написал 03.01.2015 20:14
Два истребителя "видел" только Захарченко - лидер ДРН. Да и то об этом он вспомнил подозрительно поздно, лишь после того как миха леонтьев опозорился со своими фотками, на которых Боинг длиной 4 км, да и ракета заходит не с той стороны. И после того как какая-то российская контора начала рассказывать сказки о Су-25. Самолет был поражен Буком в переднюю полусферу. Со встречного курса. Т.е. либо с оккупированной территории, либо с территории России. И эта же сказка о ДВУХ самолетах противоречит летним рассказам россиян о том что самолет был один по данным радаров. Совсем ваши там запутались, аж стыдно за них. Британский журналист Джон Суини провел опросы местных жителей. Почитайте
(без названия)
освежитель написал 03.01.2015 20:03
Ишиму больше - не наливать. ((( Буратино какой то, Оболони объевшийся.
ишаку Крепостному задроченному
игорь1 написал 03.01.2015 20:02
Ишак,а ты на всех языках выть умеешь,как ты переводишь Иа-Иа-Иа...,
так выть могут люди с больной печенью или безродные,неприкаенные
ишаки на помойке.Мой тебе совет,лечи голову,а не выясняй на разных
языках кто любит,не любит ишимов,идиотов значит!
Re: сельцо рашка Па
х- наны написал 03.01.2015 20:00

сельцо рашка Па
Ишим КРЕПОСТНОЙ написал 03.01.2015 19:27
Не обольщайся придурок. Все славяне гавно. И ведут себя одинаково.
Re: Re: ...по сбитому российскими ПВО Боингу
освежитель написал 03.01.2015 19:59
Мне кажется ... если не сотни, то десятки людей видели, как парочка истребителей поднялась к злосчастному Боингу. С территории, контролируемой Украинской Армией. ...( После чего, истребители сели, а Боинг, к сожалению, - НЕ сел. А, если можно так выразиться, - упал.
сельцо рашка Па
Ишим КРЕПОСТНОЙ написал 03.01.2015 19:56
Мужчины, любящие чай, на 50% больше остальных рискуют заработать рак простаты, согласно неоднозначному изысканию Университета Глазго, пишет The Telegraph.
По мнению ученых, вероятность заболевания увеличивается, если человек выпивает более семи чашек чая в день. Парадоксально, но факт: любители чая обычно имеют нормальный вес и ведут относительно здоровый образ жизни, в какой-то мере гарантирующий защиту от рака.
Исследователи советуют сократить потребление чая до одной чашки в день. По словам доктора Кашифа Шафика, с седьмой чашки риск начинает ползти вверх. Почему это происходит, пока установить не удалось. Особенно ученых смущает черный чай.
Свои выводы специалисты сделали по итогам длительного наблюдения за 6016 мужчинами 21-75 лет. Оказалось, 6,4% из тех, кто выпивал минимум семь чашек, столкнулся с раком. Среди выпивавших максимум три чашки, показатели составили 4,6%. Когда в расчет приняли возраст, состояние здоровья, образ жизни, то потребление чая в больших объемах соответствовало повышению риска рака на 50%.
ПЕРЕД РАКОМ ВСЕ РАВНЫ
МОСКАЛИ И ПР.
Re: ...по сбитому российскими ПВО Боингу
мудрый написал 03.01.2015 19:53
Ну я уж говорю как есть. Самолет был сбит над территорией Новоотброссии ракетой Бука, которая шла навстречу самолету и взорвалась в окрестности носовой части самолета. Т.е. старт ракеты был произведет либо с территории России либо Новоотброссии. Третьего не дано в силу простой геометрии. Сотни людей видели старт ракеты Бука, сам комплекс и россиян, которые его обслуживали.
Re: крепостному сельцо рашка ПА
Ишим КРЕПОСТНОЙ написал 03.01.2015 19:46
СВИНЬИ ГРОМКО ХРЮКАЮТ!!!!!!!!!!!
ХРЮ!!!! РАШКА!!!!!! БЫДЛО ПОБЕДИЛО!!!
ХРЮ ДЕСЯТЬ МИЛЬОНОВ РАЗ ПОДРЯД!!!!!!!
It'sssssssssssssssssssssss
SVININA time.
Тепло, и наконец можно нарезать ломтями с кулак свининку, а затем пожарить ЕЯ. Потома скушать, запить пивком РУССКИМ или водяркой, тож нашей РУСКАЙ. Детей надобно приучать к энтому продукту с малолетства. Он его выплевывает, типа хочу баранинку, а ты пихай ему , пихай свинячьи куски.
Русский он или нет.
Жизнь прекрасна.
Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!!!!!!!!
мудрому
освежитель написал 03.01.2015 19:43
по сбитому российскими ПВО Боингу... /// Да уж. Хамству и откровенной ЛЖИ - границ, видимо, не существует.
крепостному
освежитель написал 03.01.2015 19:38
Ну, Ишим, коли вы - такой культурный, может, вопрос, на разминку ? ... Советский писатель - автор романа - " Золото " ? ... Семь букв. ... Ты ведь - НЕ ответишь, без визита в запросник, культурный . А " Сотворение мира " - кто написал ? ... А - " Вечерний звон" ? ...А - ," Цыган" ?... А - " Санькя ", наконец ?
Re: .... На твой мудрый взгляд .
мудрый написал 03.01.2015 19:37
Путин не вечен. Обстановка вокруг него ухудшается. Вот летом следствие по сбитому российскими ПВО Боингу закончат. Что тогда? Новые санкции, выплата компенсации и т.п. Превращение РФии в страну-изгоя происходит стремительно. Путина могут грохнуть свои же. Или он уйдет сам под гарантии личной безопасности. И у кого будет власть? У того за кем сила. У Кадырова 20 тыс. боевиков и плюс страх русских перед чеченцами. У Медведева, Глазьева, Рогозина и прочих клоунов ничего этого нет. Шойгу? Не знаю, быть может. А может быть герои "Новоотброссии" попытаются устроить очередную республику на территории России. Вот смеху то будет.
сельцо рашка Па
Ишим КРЕПОСТНОЙ написал 03.01.2015 19:27
РУССКИХ ФЕДЕРАСТОВ
ненавидят все мало мальски знакомые с Рашкой и ея обитателями.
Надо просто по-общаться и все поймешь, всю глубину деградации псевдоэтноса обожающего свининку.
Вы настолько отвратительны, насколько и не образованы и ограниченны.
Я знаю несколько иностранных языков и СЛЫШАЛ много много раз, как местные люди во многих и многих странах называли русских туристов просто
Г А В Н О М ( merde, piece of sheet....). Они это говорили в кафе, в лифтах, на улицах и делали это беззлобно, просто констатируя факт. Так сказать сравнивая Вас, о древнемудрый народ с загадочной душой , с туристами из других стран.
Генетически Вы не сильно отличаетесь от украинцев, белоруссов, но культурно это нечто.
И что характерно если отдыхают украинцы и прочие граждане бывшего СССР, то они внешне похожи, а поведение сильно отличается. Вкратце все сохранили человеческие качества стыд, застенчивость, сострадание, уважение к людям....
Да мля русачки жлобы и ханжи конченые Садизм Нацизм Православие. Оле!
Водярки всем!!
Всего Вам Доброго!
ерунда все это.
х- наны написал 03.01.2015 19:15
Русской нации, как холопской, к этому не привыкать. Их пороть начнут на площадях, за брошенный бычок, а они покряхтывая лыбиться будут. Родина бьет, значит любит.
мудрый написал
освежитель написал 03.01.2015 19:13
А Кадыров скорее всего власть в Москве брать будет ))) /// ... А ... Путин, ЧТО на это скажет ? ... Ничего ?... Или, он (ВВП) ее Кадырову сам и передаст ? .. На какой-нибудь из новых годов ? .. На твой мудрый взгляд .
Re: Re: бей хохлов - спасай русский Киев и окраину!
это чо такое? написал 03.01.2015 18:56
Гадорез, ты чо, сдурел?!
Или это вадик-педик опять фулиганит?!
Re: Мудрой Педриловне
николай.1. написал 03.01.2015 18:43
Не переживай, мы хохлов любим,правда не всех,и с чего вы решили,что с вами воюют,это не война,а учения ФСБ на природе.С вами и воевать не надо,сами развалитесь на плохих и хороших,а мы подберем.Ты в каких
ходишь,в киевских бандерлогах или в хороших хохлах,которые начали соображать в какую их жопу завели нынешние правители.Если и будет
война,то с вашими кураторами,пиндосами,но они не рискнут из-за
сраной Окраины,себе дороже,у них дела поважней хохляцких мечтателей,
они скорей вас используют,как тупое бревно и дешевое мясо!
В Грузии уже пробовали,изучайте опыт,пригодиться!
Re: хе-хе
мудрый написал 03.01.2015 18:38
Да пусть приезжает твой Кадыров. У украинцев фобии нет к кавказцам, в отличие от вас, русских. Вас в Чечне они так уделали, что вы со страха в штаны кровавым поносом гадите только от упоминания чеченцев. Да зачем ему ехать? Кому надо под пули лезть? Для этого еть рашабыдло, пусть они воюют. А Кадыров скорее всего власть в Москве брать будет ))) Там денег поболе будет, чем на нищем и разоренном Донбассе
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы